Почему не стоит сливать TALK TOKEN? - Page 419 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Почему не стоит сливать TALK TOKEN?

Recommended Posts

21 часов, abfin77 said:

Может тогда стоит сделать какие-то выводы? Если на бирже такие тяжелые правила работы с токенами и пользователями, то, пожалуй, надо меняться нам самим, что-то переопределяться, может, стоит сгруппироваться в какое-то сообщество 

А что нам делать то. Есть начальства биржы и форума, мы же простые пользователи. Мы ничего не можем менять. Они только умеют менять что то. Надеемся, у них какие то интересы появятся скоро, и будут ценит на труд. Наши посты служить же на биржу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, CryptoZ said:

Да тут бирже нужно по любому получить прибыль, ведь за просто так они что-то запускать не будут, а там для пользователей кому как - кто-то зарабатывает, а кто-то наоборот теряет на этом. Но возможность заработать биржа даёт всем.

Ну она еще на ликвидности рубит и йобит в частности сам в торговли участвует это мы все помним и понимаем он сам же бреет своих пользователей и собирает с них баблишко это стоит учитывать и понимать, так было везде на дропах и на исо и сейчас будет на исо по БИГ и прочих подобных мероприятиях как бы. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, Vusal said:

А что нам делать то. Есть начальства биржы и форума, мы же простые пользователи. Мы ничего не можем менять. Они только умеют менять что то. Надеемся, у них какие то интересы появятся скоро, и будут ценит на труд. Наши посты служить же на биржу.

Это понятно, что на происходящее здесь у нас нет никакого влияния. Просто хочется извлечь какую-то пользу из присутствия на форуме, например, в каком-то топике приводить конкретные примеры пар для торговли, соображения по холду и пр., но не для количества постов, а по сути

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, Riz83 said:

Конечно, причём, это не самим Йобитом сделано, а пользователями Йобита. Но очень удобно, спасибо добрым умным людям) Иногда там поиском я ищу про талк - всё глухо, надежд нет у людей, только ирония) Ну это и ожидаемо) Мой миллион талков еще долго будет лежать и ждать своего момента)😂😅

Ну оно и ожидаемо если честно так как со стороны йобита в целом ничего никогда не предпринимается в этом плане по этому и ожидал что это скорее всего пользователи биржи и запилили сами, а про толк токены печально вам да, с одним миллионом толк токеном когда у меня их несколько десятков миллионов и в такой же ситуации как-бы) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2023 at 20:05, abfin77 said:

Да, талк тут стоит не на первом месте, если бы шло движение, развитие, то тогда проблемы с талком совсем иначе бы воспринимались. Но пока везде одни вопросы и так как есть...

И нет никаких ответов на эти вопросы, где как видим увы за последнее время слово "развитие" не связано с нашим форумом тем более его наивным токеном. А так всё наоборот идёт вниз и вниз в том числе и сам актив.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, abfin77 said:

Не особо многолюдно на форуме)) Похоже, что надо переждать минорный этап форума, рано или поздно администрации все равно придется принимать принципиальное решение о будущем форума, там и поймем, что будет дальше...

А зачем тут много людей?) вот вы знаете какая задача у этого форума, что хотели владельцы добиться? Я думаю, что они своих целей добились, форум посещает и читает ежедневно тысячи людей, что ещё надо? Я думаю к этому и стремились. Вот только что конкретно форум рекламирует, просто крипту. Или что, как вы думаете? 

21 часов, Vusal said:

У меня очень давно стоит ордер с биткоин парой, немного, всего 17к талка. Там же торговля не происходит, бессмысленно сейчас поставит на ордер, там большой очеред создался. Я еще поставил с вейвсом и монетой yo. А что такое легальная биржа, есть ли разница с нашей биржой. Вроде название площадки edx.

Сейчас там активности нет, а условно завтра могут выкупить талк на 10 битков, и если мой ордер будет в очереди, то мне повезёт, а если не будет, то я скорее всего пропущу этот момент. Разница с йобитом или с бинансом колоссальная, этой бирже будет открыт зелёный свет на всех уровнях и туда пойдут инвесторы с большим баблом. Которые боятся заходить к примеру на бинанс, потому как бинанс не является легальной биржей, по йобит молчу... 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, CryptoZ said:

И нет никаких ответов на эти вопросы, где как видим увы за последнее время слово "развитие" не связано с нашим форумом тем более его наивным токеном. А так всё наоборот идёт вниз и вниз в том числе и сам актив.

Только так, только вниз, а с какой стати могут быть улучшения, если идет полное молчание? Вижу новичков на форуме, совсем немного, пока они замотивированы, позднее наступит некоторое иное ощущение... Изменить ситуацию можно только реальными действиями

2 часов, Efferalgan said:

А зачем тут много людей?) вот вы знаете какая задача у этого форума, что хотели владельцы добиться? Я думаю, что они своих целей добились, форум посещает и читает ежедневно тысячи людей, что ещё надо? Я думаю к этому и стремились. Вот только что конкретно форум рекламирует, просто крипту. Или что, как вы думаете? 

Не думаю, что здесь занимаются благотворительностью, значит, форум нужен для привлечения новых пользователей на биржу, в первую очередь, для торговли, холда и пр. Считаете, что форум выполнил свою задачу? Но это ведь процесс привлечения, а не разовый момент

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, abfin77 said:

Согласен, мне тоже старички говорят, что не стоит бредить всякой ерундой типа таких скачков цены по талку. И тут трудно не согласиться, так что это все скорее самоуспокоение некоторых пользователей, не более того

Начинка у талка кончилась, остался один фантик который можно копить ради коллекции потому что он больше ни на что не годится или азартным людям поиграть на него в дайс. чтобы не проигрывать что то стоящее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2023 at 09:10, fullzero said:

Возможно решили отдых устроить. Оно вроде летом всегда так, а осенью начинается какой-то движняк, но это не точно. Посмотрим, как будет в этот раз, если ещё будем активничать на форуме 😉

тоже надеюсь что до осени еще не все оставшиеся сейчас пользователи разбегутся ) хотя кто знает, во времена талк токена хотя бы вера в проект заставляла людей оставаться, а сейчас уже вообще ничего не указывает на то, что ситуация станет лучше ) уже и так многие покинули форум, и заходят только ради проверки когда пополнят пул.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, ionshtorm said:

со временем все учатся и информацией больше владеют, да и понимание какие посты надо создавать приходит ) а абузеров было раньше реально много, если даже с одного аккаунта получалась сумма приличная, то используя несколько можно было и на основную работу не ходить ) хотя и банили тогда много, сейчас всех активных юзеров модеры и админы уже давно знают в лицо, нас здесь осталось не так много.

хотелось бы что бы хотя бы в августе, но не исключаю что может придется ждать и до осени, а там уже и новый год не так далеко ))

 Так и делали некоторые,но их рано или поздно блокировали xD 
 К сожалению,ветеранов осталось не так много кто бы по настоящему верил в будущее форума(
 Ох поглядим конечно я уж не знаю чего тут ожидать если честно,надеюсь на август потом надежда будет на новый год) ещё и от йобита никаких новостей не видно давно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, ionshtorm said:

тоже надеюсь что до осени еще не все оставшиеся сейчас пользователи разбегутся ) хотя кто знает, во времена талк токена хотя бы вера в проект заставляла людей оставаться, а сейчас уже вообще ничего не указывает на то, что ситуация станет лучше ) уже и так многие покинули форум, и заходят только ради проверки когда пополнят пул.

К сожалению, ситуация сейчас больше негативная, чем положительная. Но пока здесь есть пользователи, которые проявляют активность, то и форум будет существовать. А если активности не станет совсем, тогда возможны два варианта развития событий. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2023 at 13:13, ionshtorm said:

поначалу большой % за талк в инвестбоксе даже на пользу был токену, так бы торгов вообще не было бы, люди слили бы намного меньше токенов на старте торгов ) а вот после начала торгов действительно следовало бы уменьшить 1 %  в день, а то реально курс укатали сильно, у админов планы были явно другие, но увы, им не суждено было сбыться ) сейчас вообще неизвестно что будет, такая ситуация может тянуться еще очень долго.

Да, такой инвест большой и лёгкий - это как наркотик действует. Если человек устал и вымотан, то доза временно сделает жизнь ярче и легче, но потом всё будет намного хуже, чем было. Точно такая история и с инвестом талка. Лучше бы вообще его не было, люди бы сразу всё слили, но даже сейчас цена могла бы быть на уровне 1-2-3 сатошей. А может, даже больше. 

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, vady76 said:

Начинка у талка кончилась, остался один фантик который можно копить ради коллекции потому что он больше ни на что не годится или азартным людям поиграть на него в дайс. чтобы не проигрывать что то стоящее.

Прикольная картинка Вами прорисована)) Да, начинка однозначно закончилась (если, конечно, она вообще там была!), а старое высохшее кому нужно-то)) Но все-таки жду отключения от оплаты в талке, тогда все... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, abfin77 said:

Это понятно, что на происходящее здесь у нас нет никакого влияния. Просто хочется извлечь какую-то пользу из присутствия на форуме, например, в каком-то топике приводить конкретные примеры пар для торговли, соображения по холду и пр., но не для количества постов, а по сути

Конечно, взаимно с биржей надо постараться работать, чтобы кому то польза было, чтобы все хотели заработать именно на йобите. Мы же тоже хотим чтобы выполнилось интересы йобита, от этого мы тоже берём пользу. По-моему они хотят чтобы побольше торгов было на бирже, а форум на втором плане. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, Efferalgan said:

Сейчас там активности нет, а условно завтра могут выкупить талк на 10 битков, и если мой ордер будет в очереди, то мне повезёт, а если не будет, то я скорее всего пропущу этот момент. Разница с йобитом или с бинансом колоссальная, этой бирже будет открыт зелёный свет на всех уровнях и туда пойдут инвесторы с большим баблом. Которые боятся заходить к примеру на бинанс, потому как бинанс не является легальной биржей, по йобит молчу... 

Поставьте свои талки, если везапно покупка будет, может повезет. Я так понял, легальная биржа это все по закону, гос.налоги будут платить и т.д. Если не ошибаюсь там очень большие игроки будут, это площадка не для нас. Ничего, пусть будет, хоть биткоин дорожал бы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Vusal said:

Конечно, взаимно с биржей надо постараться работать, чтобы кому то польза было, чтобы все хотели заработать именно на йобите. Мы же тоже хотим чтобы выполнилось интересы йобита, от этого мы тоже берём пользу. По-моему они хотят чтобы побольше торгов было на бирже, а форум на втором плане. 

Понимаю, что хотят, чтобы больше торговали, но тогда надо создавать и условия для этого, сколько уже говорили, например, о том, что графики только на полгода - это явно недостаточно, а воз и ныне там, за словами должны следовать действия...

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2023 at 12:43, Riz83 said:

Ну сейчас в день выдают 200 талков, и с деноминацией на 4 нуля как раз все стали бы массово сливать свои ежедневные талки) тут надо тогда и механизм откупа предусмотреть, иначе цену быстро укатают в много раз. В идеале, откуп должен быть не за счёт биржи - а, например, от рекламы, как и планировалось изначально. Жаль, что от этого отказались, идея хорошая была.

Идея с рекламой это то что нужно для откупа Талков, хотя она и сейчас актуальна. Но так на ней курс тоже долго не продержится тем более если туда зайдут трейдеры из-за чего лучше будет ограничить количество токенов и даже начать их сжигать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, abfin77 said:

 

Не думаю, что здесь занимаются благотворительностью, значит, форум нужен для привлечения новых пользователей на биржу, в первую очередь, для торговли, холда и пр. Считаете, что форум выполнил свою задачу? Но это ведь процесс привлечения, а не разовый момент

Вот и я так же не думаю,  и тут достаточно много статей на тему того, как заработать на йобите, отзывов про дропы, айсио и другие вещи, только появляется новый проект, тут же создаётся топик о нём, давно правда ничего такого не было на бирже, но такое есть. Потому я считаю, что форум со своей задачей справляется, а именно показывать не верящим, что на йобите можно заработать, выводы работают и все дела, тем самым развеяв сомнения. А активности, что создаём мы, не многочисленные постоянные пользователи, вполне достаточно, чтобы темы форума были в выдаче поисковиков на верхних строчках.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2023 at 21:58, benzotrav said:

Ну оно и ожидаемо если честно так как со стороны йобита в целом ничего никогда не предпринимается в этом плане по этому и ожидал что это скорее всего пользователи биржи и запилили сами, а про толк токены печально вам да, с одним миллионом толк токеном когда у меня их несколько десятков миллионов и в такой же ситуации как-бы) 

Да, Вы писали, что талков 50 миллионов лежит - печальбеда, конечно. Тут вряд-ли что-то изменится. Причём, падение талка было почти всегда быстрей роста их количества в инвесте, и продавать талк сразу - это было самым лучшим решением, но я много хранил в инвесте, увы.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Efferalgan said:

Вот и я так же не думаю,  и тут достаточно много статей на тему того, как заработать на йобите, отзывов про дропы, айсио и другие вещи, только появляется новый проект, тут же создаётся топик о нём, давно правда ничего такого не было на бирже, но такое есть. Потому я считаю, что форум со своей задачей справляется, а именно показывать не верящим, что на йобите можно заработать, выводы работают и все дела, тем самым развеяв сомнения. А активности, что создаём мы, не многочисленные постоянные пользователи, вполне достаточно, чтобы темы форума были в выдаче поисковиков на верхних строчках.... 

Конечно, на форуме масса информации по бирже, я аж в начале перечитал лишнего)) И настолько проникся вариантами, что сразу полез и в фарм, пытался в инвестбокс и немного поторговать... Но потом пошел холодный душ и вот это нехорошо, отталкивает или, как минимум, сбивает настрой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, abfin77 said:

Понимаю, что хотят, чтобы больше торговали, но тогда надо создавать и условия для этого, сколько уже говорили, например, о том, что графики только на полгода - это явно недостаточно, а воз и ныне там, за словами должны следовать действия...

Конечно, можно делать хороший график, но это на втором плане, график везде есть же. Основное надо стараться чтобы ликвидность хороший был. Комиссия в торговле понизили хотя бы чуть суть. Думаю из за комиссии объем торгов мало на бирже. Постоянно акции и дропы проводили. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, Vusal said:

Конечно, можно делать хороший график, но это на втором плане, график везде есть же. Основное надо стараться чтобы ликвидность хороший был. Комиссия в торговле понизили хотя бы чуть суть. Думаю из за комиссии объем торгов мало на бирже. Постоянно акции и дропы проводили. 

Да и номенклатуру монет/токенов неплохо было бы поменять, а уж свои собственные жетоны вообще выделить в особую группу, чтобы не путать новичков. Все ясно что делать, а если этого ничего нет, то что пенять на слабую торговлю на площадке

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2023 at 13:00, CrazyPool said:

 Так и делали некоторые,но их рано или поздно блокировали xD 
 К сожалению,ветеранов осталось не так много кто бы по настоящему верил в будущее форума(
 Ох поглядим конечно я уж не знаю чего тут ожидать если честно,надеюсь на август потом надежда будет на новый год) ещё и от йобита никаких новостей не видно давно.

учитывая профит от постинга, то желающих рискнуть поабузить было приличное количество.

с такой политикой владельцев форума, даже у самых стойких пользователей начинают закрадываться сомнения, а отсутствие долгое активностей еще и на бирже, еще больше усугубляет картину, хотелось бы конечно чего то нового, но увы, такой период застоя может продлиться еще долго.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2023 at 13:20, fullzero said:

К сожалению, ситуация сейчас больше негативная, чем положительная. Но пока здесь есть пользователи, которые проявляют активность, то и форум будет существовать. А если активности не станет совсем, тогда возможны два варианта развития событий. 

будем надеяться что до самого худшего развития событий не дойдет ) ведь постепенно люди все таки теряют веру и не пишут больше, надо бы не допускать таких больших перерывов в пополнении пула, а то так долго ждать готовы далеко не все, да и форум теряет не самых плохих пользователей, а ведь контент тоже важен, пара десятков даже Накамото и Бутериным будет непросто поддерживать активность на площадке )  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, Riz83 said:

Да, Вы писали, что талков 50 миллионов лежит - печальбеда, конечно. Тут вряд-ли что-то изменится. Причём, падение талка было почти всегда быстрей роста их количества в инвесте, и продавать талк сразу - это было самым лучшим решением, но я много хранил в инвесте, увы.

Да плевать я с них заработал солидно постоянно осенью 2020 года на старте торгов наверное одно из самых больших касс я забрал и потом через год я же их потом после торгов копил долго и на следующий год по стенке по 1 сатошку лямы толиков сливал, а ценник битка тогда 60к долларов был как-бы) Вот и делайте выводы, они мне свое принесли. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...