Bank of America выделяет ключевые преимущества использования биткойнов (BTC) в Сальвадоре - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Bank of America выделяет ключевые преимущества использования биткойнов (BTC) в Сальвадоре

Recommended Posts

         Bank of America: Биткоин - один из спекулятивных активов

Один из крупнейших банков США, Bank of America, недавно публично поддержал решение Сальвадора сделать биткойн законным платежным средством, обосновав преимущества этой программы.

Принятие биткойнов открывает ключевые возможности для Сальвадора

В воскресенье, 1 августа, президент Сальвадора Найеб Букеле опубликовал в твитте типы возможностей, которые Bank of America видит в недавнем шаге страны, чтобы сделать биткойн законным платежным средством.

Согласно опубликованному в Твиттеру документу, Bank of America считает, что переход на BTC потенциально может снизить стоимость денежных переводов для граждан Сальвадора. Примечательно, что денежные переводы составляют почти 25% ВВП Сальвадора.

Принятие биткойнов, вероятно, может привести к значительному увеличению располагаемого дохода жителей Сальвадора.

Затем Bank of America говорит о нарративе биткойна о «банковском обслуживании без банковского обслуживания», который способствует распространению BTC во всем мире, особенно в странах с ограниченными или некачественными банковскими услугами. Примечательно, что около 70% граждан Сальвадора не имеют доступа к банковским услугам.

Кроме того, Bank of American считает, что Сальвадор привлекает потоки прямых иностранных инвестиций (ПИИ), поскольку он становится крупным центром добычи биткойнов.

Как недавно объявил президент страны, правительство Сальвадора работает над созданием объектов, которые используют тепловую энергию вулканов для добычи BTC.

Хотя в отчете очень подробно рассказывается о том, какие потенциальные выгоды Сальвадор может извлечь, приняв стандарт биткойнов, стоит помнить, что не так давно Bank of America выступил с заявлением, что Единственный жизнеспособный вариант использования биткойна - это спекуляция цен.

Аналогичным образом, ранее в этом году Bank of America показал результаты опроса управляющих фондами, которые показали, что 36% опрошенных считают «длинные биткойн» как наиболее выгодную сделку.

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно неожиданная статья, хотя кто кто, а США не запрещает жестко крипту, а максимально ее «доит».

Жду с нетерпением из реализации проекта по добычи биткоина от энергии вулканов. Очень уж любопытно как это реально скажется на экономике страны.

А ещё странно что банк не упомянул защиту от инфляции средств граждан 🙂

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну, вот еще одно подтверждение, что биток только поможет людям избавится от маленьких з.п. и бедности в стране, биток сможет поднять ввп страны, сделав экономически развитой страной, так что, биткоин спасет мир от бедности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2021 at 19:49, KatfonKit said:

Достаточно неожиданная статья, хотя кто кто, а США не запрещает жестко крипту, а максимально ее «доит».

Жду с нетерпением из реализации проекта по добычи биткоина от энергии вулканов. Очень уж любопытно как это реально скажется на экономике страны.

А ещё странно что банк не упомянул защиту от инфляции средств граждан 🙂

Ну они же другую страну поминают, при этом сами банковские системы далеко не спешат связываться с Биткоином правильно. Значит опасаются нестабильности и волатильности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Seraa1980 said:

Ну они же другую страну поминают, при этом сами банковские системы далеко не спешат связываться с Биткоином правильно. Значит опасаются нестабильности и волатильности.

В этом вся боль и печаль. Хотим мы того или нет, но все равно обогащаем банковскую систему нашими битками и другой криптой. Вы рано или поздно выведите денежки. А куда? Конечная цель - карточка (банк), то же самое с депозитом… так что они хорошо кормятся и без прямой связи с битком 🙂

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KatfonKit said:

В этом вся боль и печаль. Хотим мы того или нет, но все равно обогащаем банковскую систему нашими битками и другой криптой. Вы рано или поздно выведите денежки. А куда? Конечная цель - карточка (банк), то же самое с депозитом… так что они хорошо кормятся и без прямой связи с битком 🙂

А какой выход?) Раньше хоть матрас был куда можно было деньги спрятать, а теперь их делают чуть ли не деревянными, ещё и с пружинами, ненадёжны для хранения денег кароче) Выводить в крипту, которую будет хранить тот же банк?) Лучше бы я ослеп и не читал этих новостей))

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Joe.qp said:

А какой выход?) Раньше хоть матрас был куда можно было деньги спрятать, а теперь их делают чуть ли не деревянными, ещё и с пружинами, ненадёжны для хранения денег кароче) Выводить в крипту, которую будет хранить тот же банк?) Лучше бы я ослеп и не читал этих новостей))

Мне кажется что я не сказала бред, ведь это так , если обобщить это дело.

а выход есть, применять крипту и расплачиваться ею, зарабатывать в крипте и максимально исключить банки от кормушки.

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KatfonKit said:

Мне кажется что я не сказала бред, ведь это так , если обобщить это дело.

а выход есть, применять крипту и расплачиваться ею, зарабатывать в крипте и максимально исключить банки от кормушки.

Банки так просто не уйдут в сторонку. Все таки все финансы в том числе и государственные хранятся на их счетах. Никто не даст взять и забыть о них, а если это произойдет, то нам напомнят)

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Joe.qp said:

Банки так просто не уйдут в сторонку. Все таки все финансы в том числе и государственные хранятся на их счетах. Никто не даст взять и забыть о них, а если это произойдет, то нам напомнят)

Скажем так, вопрос скорее времени. Но на самом деле, чуя опасность со стороны крипты они должны поступить как банк Белоруссии:принять и максимально сопровождать крипту: покупка/продажа на площадке банка - гениально 

  • +1 1
  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки видя как крипта проникает все глубже и глубже, похоже откинули попытки лоббировать запрет крипты?? ( но текущая ситуация в США это НЕ подтверждает).

Но между тем, для отвода глаз пишут вот такие вот положительные новости.

Хотя самые ушлые банки и переходят на блокчейн, адаптируются. Даже запускают карточки криптовалютные.

В общем одной рукой продавливаем запрет и жесткую регуляцию крипты, другой пытаемся навариться. Все как всегда 🙂

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, KatfonKit said:

Скажем так, вопрос скорее времени. Но на самом деле, чуя опасность со стороны крипты они должны поступить как банк Белоруссии:принять и максимально сопровождать крипту: покупка/продажа на площадке банка - гениально 

На самом деле как я считаю в любой стране подобные действиями со стороны банков преследуют иные цели. Таким образом властям становится известно о всех перемещениях ваших криптовалют - контроль так сказать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KatfonKit said:

Скажем так, вопрос скорее времени. Но на самом деле, чуя опасность со стороны крипты они должны поступить как банк Белоруссии:принять и максимально сопровождать крипту: покупка/продажа на площадке банка - гениально 

А в чем гениальность?) Обычное посредничество с которого они имеют процент как биржа) Банки сейчас по сути будут расширять спектр своих услуг если начнут работать с криптой, модернизироваться так сказать)

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2021 at 18:40, Joe.qp said:

А в чем гениальность?) Обычное посредничество с которого они имеют процент как биржа) Банки сейчас по сути будут расширять спектр своих услуг если начнут работать с криптой, модернизироваться так сказать)

Гениальность не запрещать и открещиваться, ожидая что крипта тебя разрушит, а максимально прогнуться под новые реалии и грести деньги лопатой 🙂

On 10.08.2021 at 10:16, Seraa1980 said:

На самом деле как я считаю в любой стране подобные действиями со стороны банков преследуют иные цели. Таким образом властям становится известно о всех перемещениях ваших криптовалют - контроль так сказать.

ну, самим банкам от стукачество прямой пользы нет, да и вынуждены они это делать.

  • +1 1
  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KatfonKit said:

Гениальность не запрещать и открещиваться, ожидая что крипта тебя разрушит, а максимально прогнуться под новые реалии и грести деньги лопатой 🙂

Чтобы грести нужно создать для этого отдельную инфраструктуру, правовое поле и прочие винтики вставить в этот механизм. Но никому это не надо, все привыкли по старинке ничего не делать и чтобы деньги просто падали им.на счет.

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2021 at 22:17, KatfonKit said:

Гениальность не запрещать и открещиваться, ожидая что крипта тебя разрушит, а максимально прогнуться под новые реалии и грести деньги лопатой 🙂

ну, самим банкам от стукачество прямой пользы нет, да и вынуждены они это делать.

Как вам сказать. Например в Америке за укрывательство информации от властей довольно строгое наказание от регулятора. Поэтому иногда лучше потерять одного клиента, чем потерять лицензию и получить огромный штраф.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Seraa1980 said:

Как вам сказать. Например в Америке за укрывательство информации от властей довольно строгое наказание от регулятора. Поэтому иногда лучше потерять одного клиента, чем потерять лицензию и получить огромный штраф.

Ну так как я и сказала - пользы никакой, одни убытки.

вообще, я смотрю законопроекты у Америки все жёстче и поэтому положительный отзыв вдвойне удивляет

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2021 at 18:23, KatfonKit said:

Ну так как я и сказала - пользы никакой, одни убытки.

вообще, я смотрю законопроекты у Америки все жёстче и поэтому положительный отзыв вдвойне удивляет

Здесь же всё от менталитета зависит. Просто они привыкли к такому способу работы и для них полная отчетность при работе с криптовалютами это нормально, а для нас верификация на каждом шагу это дико)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это решает многие проблемы, так как МВФ критиковал данное решение, а он находиться в Америке. Если же такой банк поддерживает, то и организация к нему подключится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже и не думал, что такое принятие битка в Сальвадоре будет принято так хорошо в главном банке Америки. Кто знает, может быть что-то подобное будет ждать нас и в США спустя какое-то время

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...