Цифровой юань - развитие новой валюты будущего - Page 15 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
CrazyPool

Цифровой юань - развитие новой валюты будущего

Recommended Posts

10 hours ago, skoromoidr said:

Это да, но думаю государство просто так от тебя не отстанет. Ведь налоги - это их один из источников дохода и они точно не захотят понижать его )

Главное не афишировать свою криптодеятельность, и всё  будет в порядке. Не нужно давать предлога составлять какие то предявы вот и всё. Пускай платят налоги олигархи со своего бизнеса, и всем будет рай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ireli9 said:

Все же я думаю что китай найдет пусть ) даже если для этого придется просто  закрыть всю экономику страны для внешнего участию ) и потом по тихому буду   как то развивать свои планы ) думаю средст у них для этого хватит ) хотел предположить что бы как от золота плясать , но оно опять же к доллару привязанно . 

 Экономика без внешней торговли точно загнется,на этом построена система.Им придется всё адаптировать и естественно самым лучшим шагом стал наиболее уязвимый для других стран период - вирус,который нанёс удар по всем компаниям (кроме интернета и специализациям связанных с лекарствами,лечением).
 Золото уже давно к доллару не привязано,тут уже больше дело в принятых нормах.От доллара отказаться очень сложно а юань готовит почву для улучшения собственной экономики и уменьшению зависимости.Цифровая валюта в теории может помочь со стороны технической части (ведь это инновация которая заинтересовала Swift) и не зря США пытается перекрыть им кислород,В общем много интересностей,нужно наблюдать и смотреть на результат) 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dkombatov said:

Всякое может быть, здесь уже наверняка знать нельзя. Но а если вернёмся ближе к теме, то как думаете после всех тестирований сразу же запустят цифровой юань или же найдут много проблем ещё?

Хм, тут конечно нужно подумать. Если граждан всё устроит и им будет по нраву идея с цифро юанем, так ещё и проблем при тестировании не возникнет, то может уже в течении года всё перейдёт на него. А если же нет, то будут дорабатываться. А как вы считаете? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Docent said:

Главное не афишировать свою криптодеятельность, и всё  будет в порядке. Не нужно давать предлога составлять какие то предявы вот и всё. Пускай платят налоги олигархи со своего бизнеса, и всем будет рай.

Ну да, правильное решение 🤣 Думаю, если правильно и грамотно всё реализовать, то точно никто не поймёт, что у вас есть делишки с криптой. Хотя огромные суммы будет достаточно сложно скрывать, ибо будет соблазн пользоваться ими )

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, UNIQ_ said:

Ну это не только же относится к Китаю, а подобная тенденция наблюдается в целом по Миру. Этот процесс постепенный, но уверенный - на замену наличных денег, приходят цифровые. А свои CBDC разрабатывают уже по меньшей мере 70 стран мира. 

Может во всех крупных городах мира такое и будет. Но я не думаю что в каких-то бедных городах РФ или вообще где-то в Африке будут вводить цифровые деньги в замену наличных

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IvanVetrov said:

Вы торопите события. Как появление банковских карт не отменило хождение наличных днег ровно точно так же появление цифровых денег не отменит наличные деньги и безналичные деньги на банковских картах и в платежных системах. Все разрабатываемые CBDC предназначены для совместного хождения с наличными и безналичными деньгами и ни один ЦБ не заявил даже о рассмотрении далекой перспективы отмены хождения наличных денег. 

Да, ваши слова звучат разумно. Но тут особняком стоит Китай со этим своим Цифровым юанем, который если покажет свою эффективность, что скорее всего и будет, то они вполне могут достаточно быстро вытеснить наличные деньги. 

23 hours ago, CrazyPool said:

Прикольно,телефон разрядился попросил "шоколадку за 5 рублей" ой простите не могу оплатить телефон разряжен,можно ли у вас подзарядить его?) вот это конечно было бы шоком для меня.

Ну я же недаром сказал, что про сути это равносильно тому, что вы забыли кошелек дома!) Как будет это работать на деле - увидим. 😎

  • +2 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, artem8 said:

Может во всех крупных городах мира такое и будет. Но я не думаю что в каких-то бедных городах РФ или вообще где-то в Африке будут вводить цифровые деньги в замену наличных

Будут. Вы думаете весь Китай такой высокотехнологичный? Нет, там такие дыры бывают, а технологии  в основном только в крупных городах, по этому кошельки для цифрового юаня и сделал так, что бы они и без интернета работать могли. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, maior99 said:

Будут. Вы думаете весь Китай такой высокотехнологичный? Нет, там такие дыры бывают, а технологии  в основном только в крупных городах, по этому кошельки для цифрового юаня и сделал так, что бы они и без интернета работать могли. 

Ну да, кошельки то может и без интернета будут работать, но вот бедные люди куда его будут устанавливать. Я не считаю что весь Китай высокотехнологичный, там же много населения в горах живут без цивилизации 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Экономика без внешней торговли точно загнется,на этом построена система.Им придется всё адаптировать и естественно самым лучшим шагом стал наиболее уязвимый для других стран период - вирус,который нанёс удар по всем компаниям (кроме интернета и специализациям связанных с лекарствами,лечением).
 Золото уже давно к доллару не привязано,тут уже больше дело в принятых нормах.От доллара отказаться очень сложно а юань готовит почву для улучшения собственной экономики и уменьшению зависимости.Цифровая валюта в теории может помочь со стороны технической части (ведь это инновация которая заинтересовала Swift) и не зря США пытается перекрыть им кислород,В общем много интересностей,нужно наблюдать и смотреть на результат) 

Но ведь тот факт что китай закроет свою экономику , может заставить другие страны  искать подход именно для работы с китаем через его валюту ? разве нет ? конечно это будет не так просто и для самого китая но думаю у него хватит ресурсов для этого , в плане политики и интернета смогли же ) 

  • +2 1
  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2021 at 18:20, CrazyPool said:

Тут всё как обычно,американцы в своём репертуаре а китайцы активно ищут выходы.Сейчас решил посмотреть свежие новости по реализации цифрового юаня и свежих новостей нету) 

 

Как это НЕТУ новостей? Видно, плохо искали.

Основные крипто ресурсы уже повторяют новость один за другим, что "Пекин полностью интегрировал цифровой юань  e-CNY (заметьте - не криптоюань) в платежную экосистему города." На старте испытаний была возможность использования только через мобильное приложение, а теперь есть возможность покупки билетов через терминалы на всех (428) станциях пекинского метрополитена.

Источник  https://forklog.com/vlasti-pekina-polnostyu-integrirovali-tsifrovoj-yuan-v-platezhnuyu-ekosistemu/

А тут видео для знатоков китайского https://video.sina.cn/finance/2021-08-03/detail-ikqcfncc0609798.d.html?vt=4 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2021 at 14:12, artem8 said:

Может и будут использовать но только в далёких городах от цивилизации. А вот в столице и других мегаполисах точно введут цифровой юань и люди будут активно им пользоваться и может вскоре вообще забудут что такое обычный фиат и наличные деньги 

Ну честно говоря вы правы ибо Китай огромный и я не думаю что там нету сел, деревушек или хуторов которые вообще не понимаю значения цифровой да еще и Юань. Но это лишь вопрос времени пока прогресс доберется до всех. Чем раньше ввести, тем быстрее все освоят.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, UNIQ_ said:

Но тут особняком стоит Китай со этим своим Цифровым юанем, который если покажет свою эффективность, что скорее всего и будет, то они вполне могут достаточно быстро вытеснить наличные деньги. 

Народный банк Китая не собирается вытеснять наличные деньги. В Китае есть труднодоступные  районы вроде того же Тибета, пустыни Гоби итд итп в которых нет интернета, да зачастую и электричества и единственным средством расчета там могут быть только наличные. Кроме того отмена наличных резко снизит уровень доверия граждан к суверенной фиатной валюте.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, artem8 said:

Ну да, кошельки то может и без интернета будут работать, но вот бедные люди куда его будут устанавливать. Я не считаю что весь Китай высокотехнологичный, там же много населения в горах живут без цивилизации 

С чего вы взяли что его устанавливать надо? Кошелек цифрового юаня представляет собой нечто подобное флешки и размером чуть больше банковской карты, так же есть дисплей небольшой и ни каких установок не надо. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, maior99 said:

С чего вы взяли что его устанавливать надо? Кошелек цифрового юаня представляет собой нечто подобное флешки и размером чуть больше банковской карты, так же есть дисплей небольшой и ни каких установок не надо. 

Есть несколько видов кошельков DCEP и аппаратные в форм-факторе кредитной карты с небольшим дисплеем на котором виден актуальный остаток и также кошельки в виде приложений для смартфонов. Можно использовать и то и то.

  • +2 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, IvanVetrov said:

Есть несколько видов кошельков DCEP и аппаратные в форм-факторе кредитной карты с небольшим дисплеем на котором виден актуальный остаток и также кошельки в виде приложений для смартфонов. Можно использовать и то и то.

Про приложение не видел, но логично что должны быть. Я больше о том, что человек видно думает, что там какое то особое оборудование дают, которое еще куда то ставить надо, а в реальности все гораздо проще. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, UNIQ_ said:

Да, ваши слова звучат разумно. Но тут особняком стоит Китай со этим своим Цифровым юанем, который если покажет свою эффективность, что скорее всего и будет, то они вполне могут достаточно быстро вытеснить наличные деньги. 

Ну я же недаром сказал, что про сути это равносильно тому, что вы забыли кошелек дома!) Как будет это работать на деле - увидим. 😎

 Хорошо сказано,конечно от наличных средств китай может избавится но это вовсе не означает что другие страны подхватят такую инициативу очень быстро) чем больше страна тем сложнее реализация.Конечно же многое зависит от правительства так что кроме ожидания и наблюдения нам ничего не остается) 

16 hours ago, Stonepockt said:

Как это НЕТУ новостей? Видно, плохо искали.

Основные крипто ресурсы уже повторяют новость один за другим, что "Пекин полностью интегрировал цифровой юань  e-CNY (заметьте - не криптоюань) в платежную экосистему города." На старте испытаний была возможность использования только через мобильное приложение, а теперь есть возможность покупки билетов через терминалы на всех (428) станциях пекинского метрополитена.

Источник  https://forklog.com/vlasti-pekina-polnostyu-integrirovali-tsifrovoj-yuan-v-platezhnuyu-ekosistemu/

А тут видео для знатоков китайского https://video.sina.cn/finance/2021-08-03/detail-ikqcfncc0609798.d.html?vt=4 

 Новость о пекине вышла ещё в июне а распространилась в июле,то что в источнике всего лишь их результат.Мы уже успели обсудить её с головы до пяток (если пройтись по ветке нашего обсуждения).
 Китайским увы я не владею) но судя по дате новость о реализации вышла 02.08 а статьи написаны чуть позднее.Крипто-юанем я его уже давно не называю и пересоздали этот топик чтобы люди повысили свои знания в теме "развития цифровых валют" от криптовалюты у них максимум блокчейн) 
 

19 hours ago, ireli9 said:

Но ведь тот факт что китай закроет свою экономику , может заставить другие страны  искать подход именно для работы с китаем через его валюту ? разве нет ? конечно это будет не так просто и для самого китая но думаю у него хватит ресурсов для этого , в плане политики и интернета смогли же ) 

 Они ещё полностью не перешли на цифровой юань (он находится на стадии реализации) а сам юань продолжает использоваться.Не так давно мой дядя ездил туда работать и говорит что хоть все об этом слышали но не каждый смог использовать цифровой юань.

  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

Хорошо сказано,конечно от наличных средств китай может избавится но это вовсе не означает что другие страны подхватят такую инициативу очень быстро) чем больше страна тем сложнее реализация.Конечно же многое зависит от правительства так что кроме ожидания и наблюдения нам ничего не остается) 

Угу, подходы по внедрению и использованию своих CBDC явно будут различаться у разных стран. Например, страны Европы хотят использовать такую крутую особенность своих Цифровых валют:

On 12.05.2021 at 20:11, UNIQ_ said:

Тем не менее даже в рамках национальных криптовалют возможно движение к приватности платежей за счет использования "ваучеров анонимности", которые планирует использовать Европейский Центробанк, но только при проведения небольших транзакций. По мнению экспертов результаты тестирования национальных криптовалют в странах Западной Европы могут сформировать новую парадигму Мировой Экономики. 

Т.е. в демократических странах возможно будет использовать CBDC даже анонимно! Но только при небольших транзакциях. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2021 at 16:40, skoromoidr said:

Ну да, правильное решение 🤣 Думаю, если правильно и грамотно всё реализовать, то точно никто не поймёт, что у вас есть делишки с криптой. Хотя огромные суммы будет достаточно сложно скрывать, ибо будет соблазн пользоваться ими )

Не вижу проблемы в том, что бы пользоваться крупными суммами. Если спросят где взял, заработал за рубежом и привёз этот капитал в свою страну, а значит я инвестор)) , мне наоборот по логике нужно помогать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Docent said:

Не вижу проблемы в том, что бы пользоваться крупными суммами. Если спросят где взял, заработал за рубежом и привёз этот капитал в свою страну, а значит я инвестор)) , мне наоборот по логике нужно помогать.

Ахах, интересно однако. Просто мне кажется, что к вам докопаются и что-то там да может произойти. Хотя зная истории своих знакомых вроде всё хорошо было, но если суммы прям очень большие будут, думаю так легко вас не отпустят )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/18/2021 at 4:29 PM, skoromoidr said:

Хм, тут конечно нужно подумать. Если граждан всё устроит и им будет по нраву идея с цифро юанем, так ещё и проблем при тестировании не возникнет, то может уже в течении года всё перейдёт на него. А если же нет, то будут дорабатываться. А как вы считаете? 

Думаю что много ошибок не найдут, но всё равно запустить во всём Китае не смогут. Пока оставят только в крупных городах, а дальше уже будут думать что да как делать. Да и вряд ли полностью будут переходить на цифровой, обычный тоже будет жить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, skoromoidr said:

Ахах, интересно однако. Просто мне кажется, что к вам докопаются и что-то там да может произойти. Хотя зная истории своих знакомых вроде всё хорошо было, но если суммы прям очень большие будут, думаю так легко вас не отпустят )

 Я не вижу в этом проблемы вовсе, простой пример,  любая ведь покупка через магазин, будет предусматривать уплату налогов. А двойное налогообложение это дичь современного капитализма и против этого нужно всем бороться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, dkombatov said:

Думаю что много ошибок не найдут, но всё равно запустить во всём Китае не смогут. Пока оставят только в крупных городах, а дальше уже будут думать что да как делать. Да и вряд ли полностью будут переходить на цифровой, обычный тоже будет жить 

Ну тут понятное дело, что полностью обычный юань никуда не денется. Ведь многие старые жители не знают что это такое и для них будет сложно перейти на что-то другое. Им проще уже использовать старые значения и делать всё по старому )

24 minutes ago, Docent said:

 Я не вижу в этом проблемы вовсе, простой пример,  любая ведь покупка через магазин, будет предусматривать уплату налогов. А двойное налогообложение это дичь современного капитализма и против этого нужно всем бороться.

Ну да, звучит как-то бредово. Хотя зная правительства стран СНГ, то они любую копейку готовы содрать с народа )  Многие сейчас так вообще не знают что в мире такое творится с налогами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, IvanVetrov said:

Народный банк Китая не собирается вытеснять наличные деньги. В Китае есть труднодоступные  районы вроде того же Тибета, пустыни Гоби итд итп в которых нет интернета, да зачастую и электричества и единственным средством расчета там могут быть только наличные. Кроме того отмена наличных резко снизит уровень доверия граждан к суверенной фиатной валюте.

Но смартфоны же есть там, правильно? Я тут приводил уже эту инфу, но вот процитирую еще:

On 12.05.2021 at 20:11, UNIQ_ said:

Главное преимущество Цифрового юаня заключается в возможности офлайн-платежей, которые можно совершать даже без подключенного интернета и сотовой сети при помощи QR-кода в приложении.

Так что при желании они сделают это, если будет такая необходимость... Но это в любом случае не в ближайшее время.  

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Vladik199928 said:

Ну честно говоря вы правы ибо Китай огромный и я не думаю что там нету сел, деревушек или хуторов которые вообще не понимаю значения цифровой да еще и Юань. Но это лишь вопрос времени пока прогресс доберется до всех. Чем раньше ввести, тем быстрее все освоят.

Там же в горах очень много людей живёт, которые вообще не знают что такое цивилизация. Я не понимаю как власти им будут доносить о цифровом юане, если у них реально кроме налички больше ничего не ходит, да и наличкой они редко пользуются, потому что некуда, всё своё же у них там 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Они ещё полностью не перешли на цифровой юань (он находится на стадии реализации) а сам юань продолжает использоваться.Не так давно мой дядя ездил туда работать и говорит что хоть все об этом слышали но не каждый смог использовать цифровой юань.

Но новость у нем существует уже почти год  полтора , так что думаю в следующем году можно будет уже увидеть как  это работает в китае ) но ведь по сути  экономическая система у них не поменяется ? просто будет другая система совершения оплаты / выплаты и прочих действий которые сейчас идут в фиате ? 

  • +4 2


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 💰 Капитализация публичных майнинг-компаний США достигла исторического максимума в $22,8 млрд.   🟣 JPMorgan сообщает, что на американском фондовом рынке представлены акции 14 майнинг-компаний. В июне их общая капитализация обновила рекорд, достигнув $22,8 млрд. Согласно JPMorgan, большинство майнеров в первой половине месяца превзошли биткоин по доходности.   🟣 Акции Core Scientific (CORZ) подскочили на 117%. Самый слабый результат у Argo — падение капитализации на 7%, в то время как биткоин потерял в цене 3% за аналогичный период.   🟣В июне также отмечено снижение вычислительной мощности сети BTC. Хешрейт упал примерно на 7 Eh/s или на 12%, отмечают аналитики JPMorgan. 🟣Майнинг-компании, зарегистрированные на американском фондовом рынке, производят около 23,8% глобального хешрейта биткоина.
    • Минимальная сумма для вывода и перевода В Bitmore мы всегда стремимся сделать ваш опыт пользования криптовалютами максимально комфортным и удобным. Поэтому хотим напомнить вам о минимальных суммах для вывода и перевода через нашу систему. ▪️ Украина от 3000$ ▪️ Европа от 5000 $ Спасибо, что выбираете Bitmore!
    • Minimum amount for withdrawals and transfers At Bitmore, we always strive to make your cryptocurrency experience as comfortable and convenient as possible. Therefore, we would like to remind you of the minimum amounts for withdrawals and transfers through our system. ▪️ Ukraine from $3000 ▪️ Europe from $5000 Thank you for choosing Bitmore!
    • 🎓 Реферальная программа (от англ. referral program)   – Это инструмент, с помощью которого партнёр компании привлекает новых клиентов и получает за это вознаграждение.   – Такие программы также называются партнёрскими или аффилиатными. Человека, рекомендующего продукт или услугу, называют рефером, аффилатом или амбассадором. А новых участников программы, которые прошли по специальной ссылке или воспользовались промокодом, — рефералами.   💡 А мы напоминаем, что в AvanChange каждый пользователь может зарабатывать 25% от профита с приведенного друга, благодаря нашей шикарной реферальной программе!
    • Стартовавший дроп от zkSync является одним из крупнейших эйрдропов в истории (выделено токенов на сумму $907 млн)На момент 66,9% раздачи 430 706 заклеймили 2,46 млрд токенов ZK ($607,6 млн)                                 KuCoin анонсировала листинг LayerZero (ZRO) — 20 июня в 15:00     Deposits: Effective Immediately (Supported Network: ETH-ERC20, ARB-ERC20) Trading: 12:00 on June 20, 2024 (UTC) Withdrawals: 10:00 on June 21, 2024 (UTC) Trading Pair: ZRO/USDT
    • 17 июня 2010 года ровно 14 лет назад гениальный автор Биткоина Сатоши Накамото оставил на форуме BitcoinTalk сообщение о том, что после выпуска версии 0.1 основной дизайн Биткойна останется неизменным на весь период его жизни Согласитесь, смелое заявление для 2010-го года (когда у некоторых из нас еще даже не было собственного компьютера)          Сатоши уже тогда предсказывал появление новых типов транзакций, и он хотел, чтобы архитектура сети поддерживала любые из них   Сатоши описывает, что для решения этой проблемы он разработал скрипт, который обобщал бы транзакции до уровня, когда участники сделки могут описать ее в виде предиката (уравнения, которое оценивается как true или false)    
    • The Best Exchange Rates for Cryptocurrencies: Bitcoin, ETH, USDT, and More.     Currently, Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies are full-fledged means of payment, just like real money. These cryptocurrencies can be used to pay for goods and services in online stores, both real and virtual. They are especially popular among people working online: freelancers, brokers, and businesspeople. To exchange Bitcoin or other cryptocurrencies for cash, you need the services of an exchange. The exchange service at http://Betatransfer.org offers the most favorable exchange rates for Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies. With us, you can buy, sell, and withdraw Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies to various payment systems. Whether you need to exchange cryptocurrency for purchases on Aliexpress or withdraw your freelancing earnings to a bank card, we are here to help. Use our service and experience the quality of our services. Working hours: daily from 9:00 AM to 12:00 AM UTC+2. Contacts: http://Betatransfer.org Email: support@betatransfer.org
    • 18.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Листинг проекта Mystiko (XZK)             Команда Bybit в своем X (Twitter) сообщила о предстоящем листинге токена XZK 18 июня, 13:00. Разлок 25% на TGE с последующим 12-месячным линейным вестингом.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! Genuine Females Finest casual Dating
×
×
  • Create New...