О криптовалюте и блокчейне простым языком - Page 6 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
pakobakan

О криптовалюте и блокчейне простым языком

Recommended Posts

On 01.10.2021 at 13:22, Almaz1212 said:

Видео хорошо, всё по полочкам и понятно! Посмотрел, оставил комментарий 😉

Я фанат полькадот, думаю заметили. Участвую в разного рода активностях в сети полькадот. Общаясь со многими, я уяснил такое, многие имеют представление что такое полькадот, но мало кто знает что внутри него. Недавно был на их Эксплорере, там сотни сетей есть, конечно часть это тестовые, но много уже готового к запуску. А вот по информации в сети, очень мало информации на русском. Некоторые хотят участвовать в аукционах, но не знают на какой проект будут ставить. Говоря просто, оболочка известна, а что внутри в коробке практически неизвестно. Такой материал будет полезен как новичкам, так и уже людей с опытом. Плюс, сейчас много амбасадорских программ именно по этой теме, двойной заработок и привлечение новых подписчиков😉👍

Расскажите, чем именно вас зацепил Polkadot? За что любите? Интересно было бы почитать 😃

On 03.10.2021 at 17:47, Vichmil said:

Видео очень информативное, благодарю за старания. Новичкам советую не ждать помощи от других пользователей и изучать интересующие вопросы самостоятельно.

Спасибо! Да, изучать нужно, тем более что информация вполне доступна.

17 hours ago, rusOl said:

познавательно, благодарю. для новичка то что надо

спасибо за обратную связь!

Что такое Альткоины? И как выбирать перспективные альткоины?

 

 

 

Сегодня мы поговорим на тему, что такое альткоин. Тут вообще все просто, альткоины - это все валюты, кроме bitcoin. Биткоин был первым, а все криптовалюты, которые появились после него называются альткоины - то есть альтернативные биткоину монеты.

 

Соответственно, когда говорят альткоины, то подразумевают огромное множество монет:

 

- это альткоины первой волны, такие как лайткоин, dogecoin, dash;

- это альткоин второй волны, такие как эфир, например;

- это альткоины третьей волны - трон и современные монеты, которые выходили в дальнейшем.

 

К альткоинам также относятся не только монеты, но часто этим словом называют и токены, которые созданы на основе существующих монет. Соответственно, если мы говорим и отвечаем на вопрос, какие альткоины являются наиболее перспективными, то нужно смотреть на весь рынок криптовалют, а когда мы говорим о такой большой группе криптовалют, нужно анализировать то, каким образом и какая валюта будет себя вести.

 

Для примера аналитики альткоинов, прикладываю статью "Какие альткоины заслуживают внимание в 2021" https://blockchain24.pro/kakiye-altkoiny-zasluzhivayut-vnimaniya-v-2021-godu 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2021 at 12:52, pakobakan said:

Благодарю за помощь в продвижении канала 😃 и успехов с приложением!

 

Полькадот мне нравиться из-за его новизны и необычности. К примеру он полностью децентрализованн. Допустим я делаю что-то полезное для полкадот, видео, статьи или даже граффику, не суть, главное что это приносит пользу сообществу полькадот. Есть совет, который может наградить автора, но сам автор не должен идти в совет, а просто доброжелатель, увидев хороший материал, полезный для сообщества, отправляет ссылку в совет, совет решает наградить автора, и отправляет ему монеты дот, и так-же награждается тот кто принёс эту новость. Прям очень необычно. 

Это наверное такой, яркий, но далеко не главный пример. Сам полькадот будет работать без участия разработчиков. Некоторые будут в совете, но это не главное, главное что экосистема не будет управляться ни кем, по истине децентрализованная и народная. Сколько знаю разных программ в полькадот, везде функция управления DAO, что подтверждает децентрализацию!

Ну и конечно то что можно в экосистеме строить много разных приложений, блокчейнов! Нет предела!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое NFT токены - простое объяснение.

 

 

 

 

Часто задают вопрос о том, что такое NFT и как это работает? Что такое не взаимозаменяемый токен? Деньги, которыми мы пользуемся, и криптовалюты являются взаимозаменяемыми, если вы дадите 100 рублей в долг и вам решат вернуть долг, то вам неважно будет - вернут долг вашей же купюрой или другой купюрой такого же качества, потому что это взаимозаменяемая денежная единица. Точно также взаимозаменяемыми вещами являются криптовалюты, но NFT это не взаимозаменяемый токен и он может передавать какую-то информацию, например, о владении прав собственности и авторского права на какое-то культурное произведение, так например NFT подтверждают в блокчейне то, что такой-то человек является автором такого-то произведения, также NFT могут использоваться в производстве для того, чтобы подтверждать достоверность какого-нибудь товара,  что этот товар произведен именно в этом месте на какой-нибудь органической ферме и это не какой-нибудь случайный товар, а именно этот не взаимозаменяемый товар, который произведен в конкретное время, в конкретном месте, соответственно NFT имеет большую перспективу для внедрения. То, что происходило совсем недавно с большим хайпом NFT на искусство, с тем какие деньги тратились, сейчас сходит на нет,  но NFT как технология имеет большие перспективы в будущем.

 

В какие НФТ-токены инвестировать в 2021 году — Топ самых перспективных NFT-токенов https://blockchain24.pro/v-kakie-nft-tokeny-investirovat-v-2021-godu-top-samyh-perspektivnyh-nft-tokenov

 

Что такое NFT токен? https://blockchain24.pro/nft-tokeny

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, r3dUX said:

Спасибо создателю за данный пост, он мне очень помог, так как я узнал много новой и полезной информации о криптовалюте. Надеюсь я не заброшу это дело.

Я с вами согласен автор молодец что создал данную тему. Я вам советую не забрасивать крипто мир потому что он может вам принести больших денег. Тем более у вас отличный рейтинг для этого форума.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, r3dUX said:

Спасибо создателю за данный пост, он мне очень помог, так как я узнал много новой и полезной информации о криптовалюте. Надеюсь я не заброшу это дело.

Посмотрите ещё форум, я тут первое время в крипте много лазил и есть очень много полезных тем для новичка, которые многим помогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 16:32, pakobakan said:

Что такое NFT токены - простое объяснение.

 

 

 

Смотрел видео про Кардано. Интересно было, так как я не так хорошо знаю про Кардано, много нового. Фраза, о том что эфир как обычно задержат в развитии была прекрасной 👍 прям очень порадовала фраза, поддерживаю👍 лайки как всегда ставлю

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Ну для себя я в этой статье ничего нового не нашёл, честно говоря, но просто почитать было интересно. Ваша статья для больше для новичков полезна будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья, подойдёт людям которые только начинают заниматься криптовалютами, а так же тем кто давно разбираются в этой сфере. Автор не мало сил приложил для создания статьи, так что это определённо лайк!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, что поделились большой полезной информацией.  Я смотрел видео, которое вы дали.  И я это очень ценю.  Многие новички не знают о криптовалюте и блокчейне.  Они понятия не имеют об этом.  Но они могут многому научиться из видео, которое вы дали.  Я думаю, мы должны сделать что-то, что может помочь другим.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2021 at 22:03, r3dUX said:

Спасибо создателю за данный пост, он мне очень помог, так как я узнал много новой и полезной информации о криптовалюте. Надеюсь я не заброшу это дело.

Очень рад, если полезно!

On 15.10.2021 at 08:56, Almaz1212 said:

Смотрел видео про Кардано. Интересно было, так как я не так хорошо знаю про Кардано, много нового. Фраза, о том что эфир как обычно задержат в развитии была прекрасной 👍 прям очень порадовала фраза, поддерживаю👍 лайки как всегда ставлю

Как раз сейчас опубликую видео здесь 😃 Будет серия про криптовалюты разные

On 17.10.2021 at 19:22, Harry_Johnnes said:

Здравствуйте. Ну для себя я в этой статье ничего нового не нашёл, честно говоря, но просто почитать было интересно. Ваша статья для больше для новичков полезна будет.

Все верно, именно поэтому тема создана в ветке Новички 😃

On 19.10.2021 at 20:21, artemiorich said:

Отличная статья, подойдёт людям которые только начинают заниматься криптовалютами, а так же тем кто давно разбираются в этой сфере. Автор не мало сил приложил для создания статьи, так что это определённо лайк!

Благодарю 😃

17 hours ago, Roman Wickler said:

Спасибо, что поделились большой полезной информацией.  Я смотрел видео, которое вы дали.  И я это очень ценю.  Многие новички не знают о криптовалюте и блокчейне.  Они понятия не имеют об этом.  Но они могут многому научиться из видео, которое вы дали.  Я думаю, мы должны сделать что-то, что может помочь другим.

Согласен, делаю, что могу 😃

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта Cardano (ADA) - перспективы роста.

 

 

Добрый день! Сегодня я расскажу вам про такую монету как Кардано (Cardano), что за ней стоит, какие фундаментальные свойства она имеет и стоит ли в нее инвестировать, какие у неё перспективы на будущее.

 

Кардано - это интересная монета, которая работает на Proof of Stake и главным, наверное, её преимуществом является сильная команда разработчиков, в том числе из академических кругов. Сама технология Кардано разрабатывается поэтапно, не очень быстро, зато она фундаментально очень хорошая. Сейчас они запускают смарт-контракты на Кардано, там был небольшой сбой, но вроде как процесс запуска смарт-контрактов идет хорошо, это уже радужные перспективы для роста и если они это сделают, Кардано, по скорости транзакции и т.д., может стать лучше Эфира.

 

Разработчики Кардано активно интегрируют её в реальный мир, у нее есть программа работы с африканскими государствами, есть различные инвестиционные фонды, которые создают на основе Кардано интересный инструмент, например, на основе Кардано создали стейблкоин, который привязан к золоту, то есть вы сможете за этот стейблкоин, не покупая золото физическое, купить этот стейблкоин, его можно будет удобно передавать между людьми, а обеспечен он будет золотом и вы всегда сможете забрать свое физическое золото, тем самым будет обеспечена стоимости этого стейблкоина.

 

На основе Кардано существует огромное количество разных проектов и это придает cardano стоимость. Перспектива развития cardano на мой взгляд - это обогнать эфир, стать криптовалютой номер два - если, например, Виталик Бутерин задержит, как обычно, переход эфира на Proof of Stake и эфир будет развиваться медленно, так как команда разработчиков эфира на удивление не такая сильная, как команда разработчиков кардано, потому что Ethereum Foundation страдает от недостатка финансирования. Также молодые альткоины, такие как solana или кардано, могут обогнать эфир технологически, с точки зрения смарт-контрактов и так далее, поэтому за этим нужно следить и если солана не обгонит кардано, потому что она технологически чуть-чуть более продвинутая и эфир будет немножко отставать, то кардано может стать криптовалютой номер два, на это стоит ориентироваться, это и есть перспектива развития этой монеты. 

 

А вы знали, что проект получил название Cardano в честь выдающегося математика и инженера Джероламо Кардано. А токен сети назвали ADA в честь дочери поэта Джорджа Байрона – Ады Лавлейс. Аду считают первым в истории программистом, поскольку она создала описание первого компьютера и программы для него.

 

Статья про Кардано https://blockchain24.pro/steking-kardano

Стейблкоин Cardano, обеспеченный золотом https://blockchain24.pro/stejblkoin-obespechennyj-zolotom-budet-zapushchen-na-cardano

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо вам за столь подробный гайд. Я довольно долго искал подобную информацию простым языком и всё, что я смотрел не сравниться с вашей информацией

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за полезную информацию и объяснили хорошо аш всё понятно стало для новичков это очень полезно будет прочитать.
Советую также делать как и тут!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, в этом посте я узнал намного больше чем в других постах, наверное потому что это более продвиженый уровень о криптовалюте, потому что те были прям для чайников жёстких, спасибо что объяснил непонятные для меня слова

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем смотреть!!! Супер крутое интервью с Дмитрием Потапенко о перспективах криптовалюты в России, направлениях развития криптосообщества и сложных отношениях с государством.

 

 

 

 

Дмитрий Потапенко - экономист, серийный предприниматель и видеоблогер. Известен своими прямыми и откровенными высказываниями на тему финансов, экономики нашей страны и положению предпринимателей в ней.

 

Дмитрий Потапенко последнее время дает много комментариев на тему криптовалюты. Мы встретились с ним, чтобы получить экспертное мнение о направлении развития криптовалютного сообщества и обсудить особенности ведения криптобизнеса в России.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо что поделились данной информацией,так как я новичок мне будет полезна такая информация

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 16:32, pakobakan said:

Что такое NFT токены - простое объяснение.

 

 

 

 

Часто задают вопрос о том, что такое NFT и как это работает? Что такое не взаимозаменяемый токен? Деньги, которыми мы пользуемся, и криптовалюты являются взаимозаменяемыми, если вы дадите 100 рублей в долг и вам решат вернуть долг, то вам неважно будет - вернут долг вашей же купюрой или другой купюрой такого же качества, потому что это взаимозаменяемая денежная единица. Точно также взаимозаменяемыми вещами являются криптовалюты, но NFT это не взаимозаменяемый токен и он может передавать какую-то информацию, например, о владении прав собственности и авторского права на какое-то культурное произведение, так например NFT подтверждают в блокчейне то, что такой-то человек является автором такого-то произведения, также NFT могут использоваться в производстве для того, чтобы подтверждать достоверность какого-нибудь товара,  что этот товар произведен именно в этом месте на какой-нибудь органической ферме и это не какой-нибудь случайный товар, а именно этот не взаимозаменяемый товар, который произведен в конкретное время, в конкретном месте, соответственно NFT имеет большую перспективу для внедрения. То, что происходило совсем недавно с большим хайпом NFT на искусство, с тем какие деньги тратились, сейчас сходит на нет,  но NFT как технология имеет большие перспективы в будущем.

 

В какие НФТ-токены инвестировать в 2021 году — Топ самых перспективных NFT-токенов https://blockchain24.pro/v-kakie-nft-tokeny-investirovat-v-2021-godu-top-samyh-perspektivnyh-nft-tokenov

 

Что такое NFT токен? https://blockchain24.pro/nft-tokeny

Я уже довольно таки давно в курсе об NFT  и прочим фичам из мира крипты. Но ещё несколько месяцев назад и понятия не имел об этом, потому Ваше видео очень наглядно показывает всю суть данного феномена. Развивайте канал и конечно же наполняйте его полезностью  в каждом видео. От меня лайк:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2021 at 16:29, hsi007 said:

Благодарю за подробный гайд, посмотрела с удовольствием. По моему очень удачный топик в разделе для новичков. Теории пока по крипте не так много, так что любая полезная информация на вес золота. Лайк и респект! Надеюсь админы не зачтут за рекламу и оставят тему, удачи!

С вами полностью согласен. Я как новичек в сфере криптоволюты и мне очень будет полезная эта информация,приятно когда авторы работают на благо а не в наживе себе материального достатка.

On 25.10.2021 at 22:16, ToxicFox7 said:

Спасибо, в этом посте я узнал намного больше чем в других постах, наверное потому что это более продвиженый уровень о криптовалюте, потому что те были прям для чайников жёстких, спасибо что объяснил непонятные для меня слова

Очень полезный пост,благодаря таким постам новичек быстрее втягивается и выходит на должный уровень в сфере криптоволюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезный топик, много информации, а  главное написан простым, понятным языком. Отдельное спасибо за видео) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю! Респект автору! Для новичка, такого как я, очень доходчиво и понятно все. На этом форуме я стараюсь изучить нюансы криптомира. Жду от вас еще хороших обучалочек!

  • Useful or interesting 1

Grand time: launchpad

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2021 at 16:46, AMG004 said:

Надеюсь новичкам поможет.

Определенно помогло,набрался для себя очень полезной информации,и по маленьким шажкам начинаю осваивать эту тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел вас поблагодарить за эту полезную информация, для новичков, так как сам являюсь новичком. Это очень важная тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как для новичка очень полезная статья. Ведь я сам новичок на этом форуме и пост дал начальные знания в этой сфере. Раньше я знал только популярные монеты, посмотрев ролик я узнал что то новое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информационная статья для новичков , много полезного , думаю что каждому будет полезно это знать , не только новичку , но и активному пользователю 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...