О криптовалюте и блокчейне простым языком - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
pakobakan

О криптовалюте и блокчейне простым языком

Recommended Posts

Про майнинг и с чего начать? Асики vs видеокарты 

 

 

Для начала нужно понять, что майнинг бывает разный - он бывает на разном оборудовании, соответственно майнить можно разную криптовалюту и если вы хотите майнить, например, эфир, то достаточно будет нескольких видеокарт, либо стойки, где будет много видеокарт для его добычи, а если вы хотите майнить, например, биткоин, то вам потребуется большая ферма, много электроэнергии, промышленное помещение, в которое вы поставите специализированное оборудование - асики.

 

Оно шумит, сильно греется, потребляет много электроэнергии, добывать биткоин выгодно, но это сопряжено с большими стартовыми расходами, такими как коммерческое помещение, где сильнейший шум от асиков не будет никому мешать, это мощная электроэнергия, соответственно обычные фермы биткоина начинаются от 50 киловат и выше. В тоже время эфир и прочие криптовалюты, которые майнятся на видеокартах, вы можете майнить и дома, некоторые майнят их вообще на одной видеокарте.

 

И сейчас в эпоху дорогих коинов, дорогих монет это окупается и соответственно это очень выгодно - собрать ферму на асиках тяжело, собрать видеокарты проще, но с точки зрения долгосрочной коммерческой эксплуатации, если вы хотите майнить обширно и массово, на коммерческом уровне, лучше майнить на асиках, а если вы хотите майнить дома, то майнить на видеокартах.

 

Пошаговая инструкция Как собрать майнинг ферму живет здесь https://blockchain24.pro/ferma-dlya-mayninga

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, _megajambo_1 said:

Очень интересная тема и хорошие комментарии для изучения, для новичком это будет очень полезно читать. Для криптомира это очень большой вклад.

Благодарю! Завтра выложу текст и ролик на очень нужную тему - Как найти и удалить скрытый майнер! Из-за него может греться и тормозить компьютер, а также долго загружаться программы. И это очень распространенный вирус сейчас. Недобросовестные люди, которые не хотят тратиться на майнинговое оборудование и добывать таким образом крипту - покупают такие скрытые майнеры, кто-то создает сам и майнит через зараженные вирусом чужие компы, нанося таким образом большой вред технике.

 

Варианты подхватить скрытый майнинг:

 

1. программа-майнер скрыто устанавливается на компьютер и начинает постоянно использовать его мощности - процессор и видеокарту.

 

2. Майнинг происходит через зараженный сайт («браузерный майнинг»). 

 

Первый способ для мошенников удобнее, хотя он более сложный (требуется способ заразить компьютер). Второй гораздо проще, нужную мощность злоумышленники «добирают» за счет большего числа пользователей, посещающих сайт.

 

Такие дела 😕

Edited by pakobakan
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле видео очень прикольное, если бы не вы я бы многое сейчас бы не узнал бы, думаю для новичков самое то видео, но также у вас на канале есть много других интересных видео.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, вы представитель своего форума, сайта по криптовалюте? Просто вы могли бы темы создавать отдельные, а не просто писать все в одно теме. Так будет, наверное, больше смысла и просмотров. Вашу тему же можно закрепить даже, информации достаточно для новичков и я рад, что вы готовы давать полезные знания. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор вы прикольный, я лайк на видео в ютубе поставил, но дам совет: будьте уверенней. Просто видно, что вы нервничаете).  Может мне так кажется, но всё же.

Edited by Bogdan9000
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Arlonks said:

На самом деле видео очень прикольное, если бы не вы я бы многое сейчас бы не узнал бы, думаю для новичков самое то видео, но также у вас на канале есть много других интересных видео.

Спасибо большое! Очень здорово делать что-то действительно полезное для людей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне пришлось подписаться на ваши каналы, нам нужно, чтобы создатели контента были такими же серьезными, как вы, чтобы новички могли найти хорошие места для обучения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Typpak said:

Слушайте, вы представитель своего форума, сайта по криптовалюте? Просто вы могли бы темы создавать отдельные, а не просто писать все в одно теме. Так будет, наверное, больше смысла и просмотров. Вашу тему же можно закрепить даже, информации достаточно для новичков и я рад, что вы готовы давать полезные знания. 

Да, у нас сайт про блокчейн и криптовалюту, новости и т.д. Создавать темы отдельные - мысль отличная, но тут вопрос к модераторам. Пару тем-таки удалили. Эту тему согласовали вроде как, чтобы не удаляли. Поэтому тут такая база знаний выходит. А еще у нас постоянно публикуются новости криптовалют. Попробую создать тему по новостям - посмотрим сколько продержится 😃

13 minutes ago, Bogdan9000 said:

Автор вы прикольный, я лайк на видео в ютубе поставил, но дам совет: будьте уверенней. Просто видно, что вы нервничаете).  Может мне так кажется, но всё же.

Спасибо! Над уверенностью поработаем 😃

5 minutes ago, dimitriigor said:

Мне пришлось подписаться на ваши каналы, нам нужно, чтобы создатели контента были такими же серьезными, как вы, чтобы новички могли найти хорошие места для обучения.

Благодарю за доверие!

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, pakobakan said:

Да, у нас сайт про блокчейн и криптовалюту, новости и т.д. Создавать темы отдельные - мысль отличная, но тут вопрос к модераторам. Пару тем-таки удалили. Эту тему согласовали вроде как, чтобы не удаляли. Поэтому тут такая база знаний выходит. А еще у нас постоянно публикуются новости криптовалют. Попробую создать тему по новостям - посмотрим сколько продержится 😃

 

Из-за чего уже удаляют? Из-за повторений может быть? У вас материал отличный и свое уникальное оформление можно будет оставить, к тому же есть свой сайт и реклама не помешает отсюда. В общем да, попробуйте обязательно, не думаю, что вы тут напрямую зарабатывайте, но хоть свой проект продвигайте.


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Typpak said:

Из-за чего уже удаляют? Из-за повторений может быть? У вас материал отличный и свое уникальное оформление можно будет оставить, к тому же есть свой сайт и реклама не помешает отсюда. В общем да, попробуйте обязательно, не думаю, что вы тут напрямую зарабатывайте, но хоть свой проект продвигайте.

Это было пару месяцев назад (удалили размещенные темы), сейчас с модератором есть связь, так что нужно просто согласовать - что у нас есть и в каком виде и в каких ветках это можно размещать, чтобы у модераторов не было вопросов. Спасибо вам за поддержку!

Edited by pakobakan
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за эту аннотацию, я действительно с нетерпением жду перехода эфира на v2, и я верю, что когда-нибудь будет рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sososh said:

Спасибо за эту аннотацию, я действительно с нетерпением жду перехода эфира на v2, и я верю, что когда-нибудь будет рост.

Я тоже рассчитываю, что эфир достаточно крепкая монета, чтобы выдержать текущие дрязги вокруг нее. 

2 minutes ago, Sososh said:

Спасибо за эту аннотацию, я действительно с нетерпением жду перехода эфира на v2, и я верю, что когда-нибудь будет рост.

Я тоже рассчитываю, что эфир достаточно крепкая монета, чтобы выдержать текущие дрязги вокруг нее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видео очень информативно, спасибо за старание. А новичкам советую не ждать помощи от других и самим изучать интересующие вопросы

 

  • Useful or interesting 1

Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Meliodasss said:

Видео очень информативно, спасибо за старание. А новичкам советую не ждать помощи от других и самим изучать интересующие вопросы

 

спасибо! Безусловно, надо разбираться самим, тем более есть где. Но иногда классно, если кто-то опытный ведет за ручку и делится своими знаниями и опытом 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, pakobakan said:

Это было пару месяцев назад (удалили размещенные темы), сейчас с модератором есть связь, так что нужно просто согласовать - что у нас есть и в каком виде и в каких ветках это можно размещать, чтобы у модераторов не было вопросов. Спасибо вам за поддержку!

Ну и хорошо, думаю лишним не будет. Потому что качество тем тоже важно и у вас я вижу, что он хотя бы складный и как можно упрощённый для новичков. У других же он вообще не понятен и монотонно. Развивайтесь дальше! 

  • +5 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, warframe33 said:

Да это было очень простыми словами о криптовалютах и о том что такое блокчейн. Так что это очень хорошее видео для новичков в криптовалютном мире.

Спасибо большое! Нам важно знать, что видео понятны начинающим

 

5 hours ago, _megajambo_1 said:

Очень интересная и нужная тема для новичков которые только начинают этим заниматься, очень много хорошего контента написано здесь. Сам с радостью пользуюсь этим.

Благодарю! Рад, что полезно 😃

 

2 hours ago, Typpak said:

Ну и хорошо, думаю лишним не будет. Потому что качество тем тоже важно и у вас я вижу, что он хотя бы складный и как можно упрощённый для новичков. У других же он вообще не понятен и монотонно. Развивайтесь дальше! 

Спасибо!

 

55 minutes ago, Emamer said:

На этом замечательном форуме я узнал все, что я хочу о шифровании и криптовалютах, и я также узнал все, что я хочу о блокчейне, это действительно основа всего здесь, это действительно хорошо для всех нас. 

Отлично! Рад, что есть польза от контента. У нас еще много всего есть 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как найти и удалить скрытый майнер на компьютере?

 

 

Всем привет! Сегодня мы разберём такую интересную тему - как убрать майнер с компьютера и вообще как обнаружить скрытый майнер на своем компьютере. Очень часто многие люди не понимают, почему лагает их компьютер, но на самом деле все достаточно просто. Сейчас очень распространены скрытые майнеры, если особенно у вас нет антивируса, вы можете скачать что-нибудь, какую-нибудь фотографию, которую вам прислали в социальных сетях и внезапно ваш компьютер начнет лагать, греться, все программы будут очень туго запускаться.

 

На самом деле современные антивирусы уже хорошо справляются с этим вопросом, можете поставить такой антивирус как NOD32, либо Касперский и они скорее всего уберут скрытый майнер. Если эта проблема не уйдёт, вам необходимо будет найти сам майнер, найти его в процессах, что он занимает у вас процессорное время и удалить файл. Это не так сложно, можно справиться самому, чтобы здесь долгий текст не писать, прикладываю ссылку на пошаговую инструкцию по обнаружению и удалению майнера https://blockchain24.pro/kak-obnaruzhit-i-udalit-skryty-mayner

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yumba1000-7 said:

Ну если вы реально там будете обучать, тем более бесплатно то скорее всего посмотрю ваши ролики 

Спасибо. Да, выкладываю ролики и текст к ним каждую неделю. Заходите 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как майнить DOGECOIN? Новое видео

 

 

Всем привет! Сегодня я расскажу вам как майнить dogecoin. Догикоин относится к криптовалютам с алгоритмом консенсуса Proof of work, поэтому его можно майнить на оборудовании и таким оборудованием для dogecoin являются асики, потому что видеокарта и процессоры уже для него не актуальны.

 

Он работает на алгоритме Scrypt, поэтому для него подходят те же самые асики, что и подходят для лайткоина, например. Такие асики выпускает компания Antminer и вы можете купить его и поставить, единственное, что для того, чтобы майнить на асиках лучше всего майнить в майнинг-отеле, либо у вас должно быть специализированное промышленное помещение, потому что из-за большого количества шума вы не сможете майнить дома.

 

Подробнее про майнинг догикоина https://blockchain24.pro/mayning-dogecoin-doge

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как заработать 1 БИТКОИН? Можно ли купить меньше 1 биткоина?

Пару недель назад общались со знакомым о криптовалюте и я с удивлением обнаружил, что знакомый, будучи начинающим в сфере криптовалют, до сих пор не вложился в биткоин, потому что думал, что для этого нужно десятки тысяч долларов!! Мы решили снять на эту тему ролик, потому как выяснилось, что мой знакомый не один такой 😃

 

 

Итак, сегодня разбираем волнующий многих вопрос - Как заработать 1 bitcoin? Как выяснилось, что многие живут с не знанием того, что биткоин делится, причем делится на очень, очень, очень большое количество долей и для того, чтобы обладать биткоином, вам не нужно иметь целый bitcoin. Часто приходится слышать. что люди говорят вот bitcoin слишком дорог, я не могу его себе позволить или, например, я хотел бы инвестировать, но эфир для меня слишком дорог, а есть ли какая-нибудь валюта подешевле? На самом деле понятие дешевая или дорогая криптовалюта имеет место только в том смысле, что какая-то криптовалюта по вашему мнению может подорожать, соответственно она сейчас дешевая или может упасть, соответственно она дорогая, а стоимость одной монеты не имеет никакого смысла, потому что вы можете купить даже одну 100миллионную долю биткоина. 

 

А в этой статье https://blockchain24.pro/kak-zarabotat-odin-bitkoin-za-den-ili-za-mesyats-kak-dolgo-maynit-1-btc подробная инструкция на тему "Как заработать биткоин", где описываются существующие ныне способы заработка данной криптовалюты.

 

P.s. Очень интересно, остались ли на этом форуме еще такие, кто не знал, что можно купить не весь биткоин, а его часть?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Karash001 said:

Одна из важнейших тем, на самом деле.  И я даже не могу понять , почему она еще не закреплена на топовое место 

спасибо! Очень рад быть полезным

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, viggodm said:

Интересные видео, но прям уж для самых маленьких. Тем не менее такими видео можно заинтересовать тех, кто с криптой даже не на "Вы" и внести хоть какой вклад в популяризацию. Так держать.

Спасибо! У нас будут более "серьезные видео", просто пока еще не все темы осветили для начинающих

2 hours ago, _megajambo_1 said:

Спасибо автору что он тут все подробно и правильно написал для новичка. Этому точно многим будет полезно и пригодится в будущем для всех новичков.

Спасибо большое! Рад стараться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое СТЕЙКИНГ?

 

Добывают криптовалюту разными способами, такими как майнинг, стейкинг, иногда при помощи airdrop, а собственно стейкинг (еще называют стекинг) - это один из способов добычи криптовалюты.

 

 

Когда криптовалюта завязана на майнинге это значит, что эмиссию криптовалюты (выпуск в обращение новых криптомонет в определенном количестве) получают пользователи, которые включают свои компьютеры для обеспечения работы сети.

 

В случае со стейкингом принцип немножко другой, и не всю эмиссию криптовалюты получают те, кто держит эту криптовалюту и не продает - они получают проценты примерно такие же, как люди получают с вкладов в банк. Вы замораживайте на своем счету, допустим если мы говорим про эфир - 32 эфира и каждый год вы получаете в месяц где-то в районе 7 процентов годовых в эфире (это важно понимать), то есть ваши доходы растут, тем самым вы подтверждаете транзакции и обеспечиваете работу сети. Стейкеры получают за это деньги, на этом можно зарабатывать так же, как на майнинге. 

Edited by pakobakan
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как купить криптовалюту за рубли новичку?

 

 

 

Дело в том, что официально криптовалюта не является в России платежным средством, тем не менее вы в любом случае сможете её купить, например, зарегистрировавшись на бирже - вы предоставляете туда платежные данные, данные своей карты и можете, соответственно, оплачивать криптовалюту и выводить ее.

 

Для этого придется пройти определенные процедуры верификации, для каждой биржи они разные. Далее можно купить криптовалюту через обменник - для этого сначала я предлагаю вам зайти на сайт bestchange.ru, где вы сможете ознакомиться со списком обменников, которые являются актуальными, там можно посмотреть отзывы, при помощи bestchange вы найдете актуальный обменник, который, во-первых, устроит вас по курсу, а во-вторых, будет с отзывами и будет надежным. Вы сможете купить криптовалюту при помощи перевода с банковской карты, киви денег, яндекс денег.

 

Наверное, одним из самых выгодных является приобретение криптовалюты за наличку. В регионах России это сложнее, а в Москве сделать очень просто, придя в Москва-сити можно как купить так и продать достаточно крупные суммы с комиссией один-два процента в размере нескольких миллионов и насколько я знаю никто даже не спросит вас, откуда вы взяли эти средства. Также купить криптовалюту можно на бирже LocalBitcoins у частных лиц, то есть к примеру вы пишете, что  хотите купить криптовалюту на 1 миллион рублей, вы находите продавца, встречаетесь с ним, знакомитесь, проводите личную встречу, он переводит вам криптовалюту, вы отдаете деньги.

 

Пишите в комментариях, если остались вопросы по этой теме 😃

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую тебя.  Поздравляю  ты  дополнил  мой  багаж  знаний.

Слышал  про Dash.  Что  это крипта  созданная для  того  чтоб скрыть  свой  капитал.

Однако не   знал, что  даш  и Зет кеш  используют  чтоб отмывать  наличку  с казано.

На  счет  блокчейн платформ  Трон  и Эфир.  Так  понимаю  каждый  желающий  может  создать

там  свою  крипту.  Хотелось  бы узнать  сколько  сие  удовольствие стоит )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...