Первые результаты влияния Chia на рынок носителей памяти - Page 3 - Chia Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Первые результаты влияния Chia на рынок носителей памяти

Recommended Posts

2 hours ago, Joe.qp said:

К сожалению да! Геймеры уже несколько лет стабильно платят х2 х3 за новые видюхи, спрос на них не спадает, на рынке откровенный дифицит) Тоже самое нас ждёт и с экологичным майнингом Chia)

Но ведь с другой стороны, наверняка криптовалютный мир тем самым способствует развитию самих технологий, ведь видеокарты нужны мощные и эффективные. Также и с жесткими дисками...

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, UNIQ_ said:

Но ведь с другой стороны, наверняка криптовалютный мир тем самым способствует развитию самих технологий, ведь видеокарты нужны мощные и эффективные. Также и с жесткими дисками...

Так то оно так! Но даже без майнинга видеокарты выпускали все мощнее и лучше, под разные игры, либо под графический дизайн, либо под приложения требующие высокой вычислительной мощности. Так же и с хардами, ход технического процесса не думаю, что можно ускорить за счёт финансовой надбавки. Ведь корпорации, что занимаются этим и так не бедствуют, вот если бы требовалось малоизученную сферу толкнуть это другой вопрос и там бы деньги сыграли роль мотиватора...


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Joe.qp said:

Так то оно так! Но даже без майнинга видеокарты выпускали все мощнее и лучше, под разные игры, либо под графический дизайн, либо под приложения требующие высокой вычислительной мощности. Так же и с хардами, ход технического процесса не думаю, что можно ускорить за счёт финансовой надбавки. Ведь корпорации, что занимаются этим и так не бедствуют, вот если бы требовалось малоизученную сферу толкнуть это другой вопрос и там бы деньги сыграли роль мотиватора...

Да, и без майнинга естественно прогресс не стоит на месте, но криптовалютный сектор подстегивает его со своей стороны. И вполне можно ожидать в ближайшем будущем, что подстегнет так, что это всем будет реально во благо! Я тут не о финансовой стороне, а именно о самом явлении "Криптовалютный Мир". 😎

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

Да, и без майнинга естественно прогресс не стоит на месте, но криптовалютный сектор подстегивает его со своей стороны. И вполне можно ожидать в ближайшем будущем, что подстегнет так, что это всем будет реально во благо! Я тут не о финансовой стороне, а именно о самом явлении "Криптовалютный Мир". 😎

Вы обратите внимание, что производитель видеокарт намеренно снижает хешрейт оборудования и блокирует возможность майнинга. Это может говорить только о том, что это наоборот только душит их и их потребителя. В любом другом случае тут нужен специализированный продукт, такой как асик, который специально для этого сконструирован...

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Joe.qp said:

Вы обратите внимание, что производитель видеокарт намеренно снижает хешрейт оборудования и блокирует возможность майнинга. Это может говорить только о том, что это наоборот только душит их и их потребителя. 

Не слышал до этого про такую тенденцию, что ж , буду знать. Это интересный момент...

8 minutes ago, Joe.qp said:

В любом другом случае тут нужен специализированный продукт, такой как асик, который специально для этого сконструирован...

А вот те же Асики, ведь наверняка их можно использовать не только для майнинга? Глядишь и для других каких-то дел вполне смогут найти свое применение?) 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на жёсткие диски конечно впечатляют, более чем в два раза выросли. Не проще ли купить монеты Chia если они уже появились на рынке и холдить, а то я читал что эту монету, чтобы добыть нужно затратить более 3 месяцев, а то и больше, но все зависит от вложенных средств в оборудование.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, UNIQ_ said:

Не слышал до этого про такую тенденцию, что ж , буду знать. Это интересный момент...

А вот те же Асики, ведь наверняка их можно использовать не только для майнинга? Глядишь и для других каких-то дел вполне смогут найти свое применение?) 

Возможно, это же блок питания с процессором и доступом к интернету. Я если честно никогда не интересовался для чего они ещё годятся, но самое распространенное их применение это исключительно майнинг)

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gimalaiw said:

Цены на жёсткие диски конечно впечатляют, более чем в два раза выросли. Не проще ли купить монеты Chia если они уже появились на рынке и холдить, а то я читал что эту монету, чтобы добыть нужно затратить более 3 месяцев, а то и больше, но все зависит от вложенных средств в оборудование.

Ну здесь каждый сам принимает решение каким образом ему участвовать в этой "игре", по крайней мере варианты есть. Например, тут было вполне разумно подмечено, что можно покупать даже не Chia, а акции компаний по производству носителей памяти. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 12:03, Lada katrin said:

На мой взгляд, этот чиа должен быть предметом торговли, и многие биржи должны его предлагать. Сколько у нас щитов, цена которых еще не указана? Довольно много. С каждым днем невостребованных монет и жетонов, особенно чиа, становится все больше.

Вот только основная часть монет сосредоточена в руках основателей проекта и команды. Вы считаете это нормальным явлением, когда небольшая группа людей будет иметь основной вес в сети и диктовать рынку, другим участникам свою волю?

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, fruktik said:

Вы считаете это нормальным явлением, когда небольшая группа людей будет иметь основной вес в сети и диктовать рынку, другим участникам свою волю?

Безусловно такое положение дел ненормально, но я сомневаюсь, что все обстоит именно так. Навряд ли бы тогда Chia смог найти столько пользователей поверивших в него еще в самом начале своего развития. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 18:00, UNIQ_ said:

Безусловно такое положение дел ненормально, но я сомневаюсь, что все обстоит именно так. Навряд ли бы тогда Chia смог найти столько пользователей поверивших в него еще в самом начале своего развития. 

Поверьте смогли бы, все пытаются найти потенциально перспективный проект и зайти в него в самом начале, так же получилось и с Chia. Майнеры даже готовы смириться с тем, что основная часть коинов уже была добыта на 100gb хардах (ну это я к примеру), а теперь борятся с постоянно растущей сложностью и докупают мощности к своему железу...


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, darkov said:

Обидно, что на повышенный спрос попали еще и жёсткие диски. Это неудобно для тех, кто не собирается майнить. А крупные компании создадут монополию и тогда очень сложно будет приобрести жёсткие диски 

Таковы правила свободного рынка... Продавцам тоже по идее сильно высокие цены ни к чему, т.к. это может отвернуть от них ряд покупателей. Тем не менее каких-то больших проблем с жесткими дисками, насколько я понимаю, нет. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сто процентов можно ожидать ценового всплеска на рынке жестких дисков и SSD. Мне кажется дойдет до такого, что начинающему майнеру будет не хватать начального капитала для старта и в игре останутся тол ко бывалые майнеры и те, кто изначально при деньгах

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Matias1203 said:

На данный момент Chia - скам.

Скам не бывает "на данный момент". 😎 Если он происходит, то это уже окончательно. А Chia Network продолжает функционировать, XCH торгуется на десятках бирж, а сам курс достаточно стабилен последний месяц. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет того что Чиа - скам. Не думаю так как в будущем возможно в майнинге будут использовать жесткий диск очень часто ведь в будущем может быть все.

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я рассматриваю всю эту движуху как возможность вложить деньги в оборудование. Вот сейчас цены на жесткие диски после весеннего хайпа упали, надо этим пользоваться, потому что проект живет и повсей видимости умирать не собирается. Значит по аналогии будет примерно то же развитие событий что и с видеокартами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, reptpo said:

Я рассматриваю всю эту движуху как возможность вложить деньги в оборудование. Вот сейчас цены на жесткие диски после весеннего хайпа упали, надо этим пользоваться, потому что проект живет и повсей видимости умирать не собирается. Значит по аналогии будет примерно то же развитие событий что и с видеокартами.

Так вы только рассматриваете или реально собираетесь вкладывать?) Поделитесь тогда, если не сложно, вашей инвестиционной стратегией: сколько собираетесь вкладывать, какие жестокие диски покупать, как продавать и т.д.? 😎

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены очевидно вырастут и это не предел, вы видели цены на видеокарты? просто взрыв ценников, думаю также будет с ссд носителями, закупайтесь хлопцы

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jastamonkey said:

Цены очевидно вырастут и это не предел, вы видели цены на видеокарты? просто взрыв ценников, думаю также будет с ссд носителями, закупайтесь хлопцы

На самом деле с момента написания моей статьи (4 месяца назад) бум на майнинг Chia значительно снизился, а соответственно снизился и спрос на носители памяти. Сейчас пока складывается ситуация, что окупаемость вложений для майнинга Chia очень долгая. Вот что пишут на этот счет в РБК: 

Цитировать

За последние четыре месяца токен Chia Coin подешевел на 86%. 7 сентября криптовалюта торгуется на уровне $236. Капитализация альткоина снизилась до $391,4 млн, по данным CoinGecko. В середине мая стоимость токена Chia Coin достигала исторического максимума — $1,64 тыс.

Из-за обвала курса Chia Coin майнеры начали массово продавать жесткие диски (HDD) и твердотельные накопители (SSD), которые используются для добычи криптовалюты. Майнеры избавляются от оборудования, поскольку добыча Chia Coin на данный момент нерентабельна.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/613761169a7947149e6218ec

 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 21:45, Gimalaiw said:

Цены на жёсткие диски конечно впечатляют, более чем в два раза выросли. Не проще ли купить монеты Chia если они уже появились на рынке и холдить, а то я читал что эту монету, чтобы добыть нужно затратить более 3 месяцев, а то и больше, но все зависит от вложенных средств в оборудование.

А жесткий накопитель на 1 терабайт при майнинге живет как раз в районе 3-Х месяцев. И не факт что добыть хоть что-то успеем) Но и покупака -это риск . Я 2 месяца назад взял полмонеты и жду у моря погоды)Пока ведь никаких обнадеживающих новостей нет ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 12:16, Jastamonkey said:

Цены очевидно вырастут и это не предел, вы видели цены на видеокарты? просто взрыв ценников, думаю также будет с ссд носителями, закупайтесь хлопцы

Ничего уже не будет. Хайп Chia - очень быстро прошёл. Сейчас могут быть подорожания только из-за нехватки комплектующих, а не бешеного спроса.

Edited by shell

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2021 at 17:10, UNIQ_ said:

А почему у вас улыбка от этого? Если проект доведут до такого состояния, что реально можно будет фармить даже на гаджетах, то это на мой взгляд очень дальновидный и продуманный шаг! 

А кто захочет убивать свой телефон который так же стоит не 3 копейки мягко говоря, ради того, чтоб получить прибыль от фарминга, которая сто процентов не покроет расход на новый телефон?

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фоне начавшегося недавно нового восходящего тренда на крипто-рынке курс XCH пока показывает падение. Хотя альт-сезон еще не начался и возможно будет разворот у XCH, но вот если этого не случится, то тогда конечно весьма печально для их пользователей. 

2.png


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

влияние может быть абсолютно разным, все зависит от будущего проекта и сколько людей захотят майнить у себя данную монету 

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле с подобным майнингом это даже как-то ожидаемо, так что скорее всего наступит момент ,когда и носители памяти будет не легко купить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...