Защищайте свои аккаунты! Моя история! - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kurgiva

Защищайте свои аккаунты! Моя история!

Recommended Posts

23 hours ago, Aidarchik777 said:

Пока мы не научимся наблюдать за нашими средствами, то так и будем учиться на своих ошибках, я сам не мало раз терял средства, обидно, но ничего, за то опыт получил.

С Вами я полностью согласен, что мы все учимся только на своих ошибках, а не на чужих. Увели средства, теперь каждый аккаунт где протекают средства защиту ставлю по максимуму.

 

On 01.06.2021 at 18:23, raiger said:

У большинства хакеров нету чувства сожаления к людям, поэтому они и хакеры.

Поэтому всегда нужно быть начеку и максимально защищать свои данные от злоумышленников

У них кажется ничего нету и вся жизнь протекает в поисках жертвы , чтобы взломать и сделать легкие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, VENT1 said:

Я всегда ставлю себе двухъфакторную аунтефикацию , если конечно такая возможность на том или ином проекте есть, так же стараюсь и потверждать свою личность, это тоже поможет защищитить свой аккаунт.

Теперь я тоже ставлю 2FA, где это возможно поставить. А подтверждение личности - это уже КУС. А КУС я прохожу только на проверенных проектах или биржах - типа Бинанс. Но я наслышан, что не все пользователи рады тому, чтобы проходить КУС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2021 at 19:49, kurgiva said:

Я тоже таких людей не понимаю, у которых такие способности в программировании, что могут взломать, что неправильно находиться в интернете. Видимо, взламывать других и красть средства для них это в кайф, как говорят "легкие" деньги. А могли бы свои навыки направить в правильное русло и заработать на много больше. Но я как считаю, что все равно вскоре таких хакеров кто нибудь накажет сполна.

Всем доброго дня. сочувствую и спасибо, что поделился историей своей. Сама пока ничеогь не подключала из-за того. что было непонятно, буду ли дальше заниматься криптовалютами. Правда и сейчас еще непонятно, но твой урок я усвоила.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Awella said:

Всем доброго дня. сочувствую и спасибо, что поделился историей своей. Сама пока ничеогь не подключала из-за того. что было непонятно, буду ли дальше заниматься криптовалютами. Правда и сейчас еще непонятно, но твой урок я усвоила.

А если будете заниматься дальше криптовалютой, то не забудьте подключить все, что дает биржа в сфере защиты аккаунта. Да и на других биржах или проектах, где связана деятельность с финансами, либо криптовалютами желательно тоже защитить аккаунт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жалко конечно, нужно быть чуть бдительнее. Кто то хоть как то добывает и кто то махом все забирает. Не отчаивайтесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут виноваты лишь вы, поскольку на ёбите есть возможность поставить 2fa и тогда при любом действие его придётся вводить, а значит ваши средства ни за что не пропадут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gurfak said:

Тут виноваты лишь вы, поскольку на ёбите есть возможность поставить 2fa и тогда при любом действие его придётся вводить, а значит ваши средства ни за что не пропадут. 

Дело тут не в том виноват ли я или нет. История была рассказана для того, что те пользователи, кто все еще не защитил свои аккаунты, прочитав эту тему, с могли на примере, еще раз пересмотреть свои позиции по защите и поставить защиту по максимуму. Далее, после раздачи 777, как предполагаю многие уже сняли 2FA, т.к. с глюками приложения от google, очень тяжело вводит коды, которые зачастую бывают не правильные. Но если помучиться, то все равно зайдешь в аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2021 at 20:03, kurgiva said:

А если будете заниматься дальше криптовалютой, то не забудьте подключить все, что дает биржа в сфере защиты аккаунта. Да и на других биржах или проектах, где связана деятельность с финансами, либо криптовалютами желательно тоже защитить аккаунт.

Всем доброго дня. Спасибо за совет, именно так и поступлю. Я только одного не понимаю, как можно взломать аккаунт и вывести средства, если биржей предпринимаются такие меры по защите? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sanad said:

Теперь я понимаю вашу ситуацию, так как это одна из самых уродливых ситуаций, которые могут случиться с вами на форуме, но вы, должно быть, извлекли урок и извлекли пользу из этого опыта, и вы не должны проигрывать.  Я уделю больше внимания после прочтения вашего опыта, чтобы избежать мошенничества

Конечно, вот такая ситуация получилось, я думаю, ни кто бы не захотел вот так потерять свои средства к которым уделяешь время, применяешь знания и умения и в один миг потерять все накопления. Но как это печально не казалось, но урок я освоил. И желаю остальным, что порой нужно учится не только на собственных ошибках, но и на чужих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мошенники по сути обладают огромным потенциалом и большим количеством знаний. Почему они не хотят заниматься благими делами? Лично я не понимаю мошенников. А насчет защиты аккаунтов,  я уже всем своим близким сказал, что нужно быть очень аккуратными в сети. А к ты еще получишь свое обратно, не переживай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Marco11 said:

Фактически, взлом и (хакеры) широко распространены в Интернете, особенно на биржах и в областях криптовалюты, и они используют науку для саботажа и злоупотреблений, а торговые платформы должны повышать безопасность учетной записи, задавая вопросы о владельце учетной записи при выводе криптовалюты, например as: дата рождения, файл другого персонажа. Тогда злоумышленники теряют все, попадают в ловушку и, конечно же, будут наказаны по строгим законам.

Вот тут Вы правы! Что торговым площадкам (криптобиржи и т.д.) нужно расширить способы безопасности, а не только с помощью почты и 2FA.   Тогда учетная запись владельца будет - защищена на 100%. Все таки мы имеем дело с финансами.

Edited by kurgiva

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Hnon said:

Взломать очень сложно, но, возможно, ваша учетная запись была недостаточно защищена, и ваша учетная запись была взломана за такое короткое время, и все ваши деньги были сняты. Кто бы это ни делал, уже знаком с работой биржи.

Я об этом думал тоже, что злоумышленник - очень хорошо ориентировался на бирже, я уже выше писал, что средства были сняты почти мгновенно. Так как он знал куда на бирже зайти, как продать, что закрыть, где выставить ордер на продажу, в какую в одну монету все перевести и вывести с минимальной комиссией.

Можно сделать вывод, что злоумышленник может быть пользователем биржи, будьте на чеку!  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, многим людям безразлично у кого они воруют деньги. Нужно ставить двухфакторную аутентификацию и сложный пароль,чтобы такого больше не произошло, хотя не факт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я был взломан и за своих ошибок первая моя ошибка не ставил 2 ф и 2 моя ошибка лазил по всякием сайтам о крипте где заработать и потерял свои данные пароль и т.д будет осторожны с этим не лазте по сайтам ставьте 2 ф 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2021 at 20:36, kotosonov1994 said:

Ну вы же понимаете тоже ,что каждый зарабатывает как может ,кому то это принсит прибыль и на этом и живет ,обманывая никто там ни о чем не задумывается.

Людей кто живет за счет обмана и воровства у других ждет страшная карма и все зло которое они принесли другим людям обязательно вернется в двойном размере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, iyukov said:

Людей кто живет за счет обмана и воровства у других ждет страшная карма и все зло которое они принесли другим людям обязательно вернется в двойном размере.

Я никогда не понимал таких людей, которые за счет обмана, такими унизительными способами добывают то, что им нужно. Но ведь если копнуть глубже, у хакеров тоже могут быть проблемы, о которых писал автор, и они вынуждены таким образом добыть деньги, в некоторых случаях. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда смотрел разные видосы про мошенников, нет у них совести и им честно признаться до задницы относительно того, как эти деньги достаются и каким трудом зарабатываются. Не знаю как можно быть такой гнидой, но тем не менее здесь уже ни чего не поделать, вот почему я раз 100 читаю отзывы о биржах, прежде чем туда инвестировать. Про биржу так же не раз слышал что ее взламывали и далеко часто такое проскакивает в сети, так что сам думаю о приобретении аппаратного кошелька, но дело не из дешевых и не при тех деньгах которые у меня в крипте хранятся. Так что пока по старинке, смотрю более стабильные биржи, смотрю отзывы, далее делаю выводы, ну и конечно же, сложные пароли. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2021 at 17:15, Shakazolo said:

Так такое уже давно есть, лол.. Ты себе когда ставишь двухфакторку на Yobit в настройках можешь поставить, чтобы у тебя с гугл-аунтитефикатора надо было код вводить при выводе средств с биржи.. Так что тут прямиком твоя вина, а не биржи...

Я в данной теме не искал виновного и не винил в этом саму биржу. Главной целью топика была в том, что аккаунт могут взломать и увести все средства, если не позаботиться о своей защите, как положено. Но и предложить бирже более разношерстную аутентификацию, кроме гугла, можно предложить: с помощью смс через телефон, пин - кода, секретного слова и т.д.

А также чтобы пользователи на моем примере с могли удостовериться в том, что может произойти если не поставить защиту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • CleanSpark завершил насыщенный июнь ростом объемов добытых биткоинов и двукратным увеличением хешрейта по сравнению с декабрем. Согласно пресс-релизу во вторник, CleanSpark добыл 445 биткоинов ( BTC ) в июне после добавления пяти новых майнинговых объектов в Грузии. Майнинговый стартап также превзошел свой целевой показатель хешрейта в 20 EH/s, установленный на середину года. «Мы продолжаем повышать эффективность на наших действующих объектах и с нетерпением ждем новых возможностей в Вайоминге и Теннесси», — заявил генеральный директор Зак Брэдфорд. Цифры добычи CleanSpark за последний месяц указывают на силу компании после события халвинга биткоина в апреле. Халвинг происходит каждые четыре года и сокращает вознаграждение за майнинг вдвое. Компания добыла на 46 BTC меньше, чем в июне прошлого года, что является скромной разницей, учитывая изменение кода биткоина.   Брэдфорд добавил, что фирма «сфокусирована» на увеличении хешрейта майнинга и получении большего дохода после халвинга. Тем временем другие майнеры сталкиваются с трудностями и изучают продажи бизнеса, чтобы максимизировать акционерную стоимость.  Результаты CleanSpark после халвинга стали предметом зависти для сектора майнинга, поскольку стартап улучшил свой хешрейт и добыл больше BTC за последние месяцы. Согласно СМИ, фирма Брэдфорда также приобрела мощности GRIID за $155 млн, а аналитики HC Wainright настроены оптимистично в отношении акций CLSK. CLSK вырос на 58% с начала года и продавался по $17,19 на Nasdaq на момент написания статьи.
    • Криптомайнинговая компания Genesis Digital Assets, поддерживаемая Alameda, ведет переговоры с консультантами о запуске раунда финансирования перед IPO в ближайшие недели. Genesis Digital Assets (GDA), компания по майнингу биткоинов со штаб-квартирой в Техасе, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций (IPO) в США, несмотря на значительные инвестиции со стороны ныне опозорившегося хедж-фонда Alameda Research , основанного Сэмом Бэнкманом-Фридом. Согласно отчету Bloomberg , компания активно взаимодействует с консультантами для ускорения своих планов по IPO, нацелившись на предварительный раунд финансирования IPO уже в «ближайшие недели». Пока неясно, намерена ли GDA завершить IPO к концу 2024 года, поскольку обсуждения все еще продолжаются.   Основанная в 2013 году, Genesis Digital Assets привлекла в общей сложности более $1,61 млрд, включая $1 млрд от Alameda Research в апреле 2022 года, что увеличило оценку компании примерно до $5,5 млрд. GDA работает с мощностью более 500 мегаватт в 20 центрах обработки данных, расположенных в Северной Америке, Европе, Центральной Азии и Южной Америке. FTX и ее аффилированные лица, включая Alameda Research, обанкротились  в ноябре 2022 года на фоне обвинений в хищении и незаконном присвоении миллиардов долларов клиентских средств с участием ее владельцев и хедж-фонда. Сэм Бэнкман-Фрид, основатель биржи,  был приговорен  к 25 годам тюремного заключения и должен возместить 11 миллиардов долларов.
    • 03.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Dash DASH Dash DASH > Cardano ADA
    • Криптобиржа Coinbase стала партнёром правительства США   Стало известно, что после тщательного анализа американская Служба судебных приставов США выбрала Coinbase (NASDAQ:COIN) в качестве поставщика услуг по хранению конфискованных криптовалют. Ведомство относится к Министерству юстиции США.   Свой выбор представители Службы судебных приставов объяснили тем, что послужной список и методы работы биржи Coinbase обеспечат надёжные методы хранения и торговли криптовалютными активами. Coinbase также сообщила в своём блоге, что у неё давняя история сотрудничества с правительственными организациями и правоохранительными органами США и других стран.   Сегодня Coinbase работает со всеми крупными федеральными, региональными и местными правоохранительными органами США, а также с международными агентствами на всех континентах. Развитие криптоэкономики означает продвижение безопасных и эффективных рынков, и эти партнёрские отношения имеют решающее значение для нашей миссии.   Так, недавно правительство США перевело Coinbase более 3940 BTC на сумму $241 млн, которые были изъяты у наркоторговца Банмита Сингха.   Правда, такое тесное сотрудничество не помогает криптобирже избежать пристального контроля со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Ведомство продолжает обвинять Coinbase в незаконных операциях с цифровыми активами. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2447477
    • Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы очень высоко ценим обратную связь от наших клиентов, будем рады видеть Вас снова! Да, в будущем мы обязательно будем добавлять фиатные направления.
    • А кто виноват то в том что было полно пустого набивания? Да и пользователи, в том числе, но может и администрация, которая на это по сути глаза закрывала и все? Сколько раз было предложений пересмотреть систему оплаты, сделать ее более честной, а не когда человек создает профили и через два дня уже может оплату получать тупо набивая спам, но нас же ни кто не слушал, а теперь оказывается это пользователи виноваты. Может не будем только на одних все сваливать? Это было, во-первых,  Во вторых, а где обещания реализации всего что было так красочно расписано по талку? Или это так же пользователи виноваты, что ничего даже не пытались сделать? Я точно знаю что на вас выходили проекты и хотели, за хорошие деньги, рекламу брать, но владельцы тупо отмахивались. Главная проблема не в пользователях или админах, а в том что владельцы просто тупо быстро наигрались и не захотели тратить время на работу с форумом, на его изменения и улучшения.
    • Этот токен просто дал хороший хайп и популярность телеграму, сейчас на других тапалках люли сидят и ждут чудо, а к этому немного скептически отношусь... Но в любом случае этот обменник расширяет свой функционал и на том хорошо. Не стоит на месте.
    • Сливать TALK TOKEN или любую криптовалюту, как правило, не рекомендуется из-за ряда рисков, связанных с этим процессом. Вот несколько причин, почему вам следует быть осторожными:   1. Риски безопасности. Опустошение криптокошелька, что означает вывод из него всех активов, может подвергнуть вас угрозам безопасности, таким как утечка криптовалюты. Это вредоносные инструменты, которые могут быстро опустошить кошельки, выкачивая активы https://www.kaspersky.com/blog/what-is-a-crypto-wallet-drainer/50490/.   2. Влияние на рынок. Крупномасштабные передачи или продажи могут повлиять на рыночную цену токена, что потенциально может привести к снижению его стоимости https://coinmarketcap.com/currency/talken/. 3. Потеря инвестиций. Если вы истощите свои токены без стратегического плана, вы можете упустить потенциальную будущую прибыль или возможность торговать по более выгодным ценам https://coinmarketcap.com/currency/talken/.   4. Мошенничество и мошенничество. Криптопространство изобилует мошенничеством, и опустошение вашего кошелька может сделать вас мишенью для тактики социальной инженерии, используемой мошенниками для кражи ваших активов https://www.coindesk.com/consensus-magazine/2023/06 /22/социальная инженерия-ледовый-фишинг-и-многое другое-как-мошенники-могут-опустошить-ваш-крипто-кошелек/. Важно с осторожностью подходить к торговле криптовалютой и управлению активами и убедиться, что вы используете безопасные методы и платформы для своих транзакций. Всегда помните о передовых методах обеспечения безопасности, чтобы защитить свои инвестиции.
    • Обучение на профессионального трейдера предполагает сочетание формального образования, самостоятельного обучения и практического опыта.Вот несколько шагов, которым вы можете следовать, чтобы изучить профессию трейдера:   Получите соответствующую степень: рассмотрите возможность получения степени в области финансов, экономики, бизнеса, бухгалтерского учета или математики. Это обеспечит вам прочную основу для принципов, лежащих в основе торговых решений https://www.bestbrokers.co.uk/blog/2019/01/08/how-to-become-a-trader-studies-and-grades/ .   Разработайте торговую стратегию: узнайте о различных торговых стратегиях и решите, какая из них соответствует вашим целям и толерантности к риску. Это может включать в себя краткосрочную торговлю, такую как дневная торговля, или долгосрочные стратегии, такие как свинг-трейдинг.   Получите практический опыт: практикуйтесь в торговле с помощью моделирования или начав с небольшого капитала. Опыт имеет решающее значение для понимания поведения рынка и совершенствования ваших методов торговли.
×
×
  • Create New...