Как вы относитесь к крипто хайпам? - Page 9 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
izzziman

Как вы относитесь к крипто хайпам?

Recommended Posts

1 minute ago, Yita said:

Относиться с криптовалютному хайпу спокойно , ведь я особо к этим хайпа не отрицательно настроен ,вот так)

Лучше вообще не относится. Да, можно разогнать баланс на хайпе, но разве стоит того? Люди безусловно на хайпах поднимают большие деньги, а как на счет тех, кто их на этих же хайпах теряет?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 18:40, pumpkin said:

Ну не знаю, у многих людей в такие периоды наоборот финансовая грамотность начинает просыпаться и они подумывают куда бы вложить свои кровные.

Ну так дело то в том, что если просыпается не азарт а финансовая грамотность, то тогда в пирамиды точно не потащат, а будут присматриваться +- к фундаментальным активам и долгосрочным вложениям. А вот если идти туда, где 30% в месяц дают значит тупо идти на очередной риск вопреки своему азарту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, pistole457 said:

Ну так дело то в том, что если просыпается не азарт а финансовая грамотность, то тогда в пирамиды точно не потащат, а будут присматриваться +- к фундаментальным активам и долгосрочным вложениям. А вот если идти туда, где 30% в месяц дают значит тупо идти на очередной риск вопреки своему азарту.

Они могут на горячую голову и в пирамиду вложиться, кто их знает. Они более подвержены различным рискам в таком состоянии как я думаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 08:49, MilleniumK said:

Думал об этом, думаю тут будет у людей две крайности и обе со знаком "минус": одни будут дрожать над каждой копейкой (я не не только о бедных говорю) и будут бояться расстаться с деньгами, в итоге по закону подлости именно этот страх и приведет их к потере средств, другие наоборот будут искать куда вложить оставшиеся деньги, вот тут и будет риск натолкнуться на мошенников, которые обещают выгодные условия. Во время кризиса доверие к банковским организациям падает, поэтому и проявляется цикличность, о которой вы упомянули. 

Поэтому просто надо голову включать и если уж и лезть в инвестиции то делать это с умом. Горьким опытом страна должна быть научена, а если и лезть в пирамиды то только на свободные деньги которых хватает от достатка. И кстати к первому варианту я тоже больше свожусь, что все будут стараться сберечь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптохайпы нужны, потому  что от них весело, они позволяют нам развиваться и делать крипту более дороже, что делает очень офигенный профит в будущем для каждой монетки которая существует) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптохайпы это что то  чего я очень часто не могу понять, потому что каждый твердит о какой то новой валюте, но по итогу все покупают валюту, ждут роста, хайпят и просто забывают про монету после продажт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, pistole457 said:

Поэтому просто надо голову включать и если уж и лезть в инвестиции то делать это с умом. Горьким опытом страна должна быть научена, а если и лезть в пирамиды то только на свободные деньги которых хватает от достатка. И кстати к первому варианту я тоже больше свожусь, что все будут стараться сберечь. 

Судя по тому, что мошенничество до сих под процветает, люди особо не учатся на "горком" опыте, а всегда думают: кто не рискует, тот не пьет шампанское. Риск - дело благородное, но когда он не касается твоих доходов, а инвестировать черт знает куда и с умным видом говорить, что везде есть риски - самая ненадежная стратегия. Поэтому я как и вы больше придерживаюсь позиции: если не знаешь как и куда инвестировать - то лучше обожди и сохрани средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Kosan said:

Возможно в этом и суть криптохайпа, после таких монипуляций монета дорожет и когда окупает свою стоимоть ее продают, не обязательно после этого думать о ней

Так и есть. Только не понял ваших слов по поводу окупа стоимости. По факту реальная стоимость хайповой монетки или токена - это та, что была до начала хайпа)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MilleniumK said:

Судя по тому, что мошенничество до сих под процветает, люди особо не учатся на "горком" опыте, а всегда думают: кто не рискует, тот не пьет шампанское. Риск - дело благородное, но когда он не касается твоих доходов, а инвестировать черт знает куда и с умным видом говорить, что везде есть риски - самая ненадежная стратегия. Поэтому я как и вы больше придерживаюсь позиции: если не знаешь как и куда инвестировать - то лучше обожди и сохрани средства.

А я наоборот считаю, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом сидеть гадать а что было бы если бы я рискнул....у меня аналогичные мысли про то, что было бы если б я в 2012 году купил биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MilleniumK said:

Судя по тому, что мошенничество до сих под процветает, люди особо не учатся на "горком" опыте, а всегда думают: кто не рискует, тот не пьет шампанское. Риск - дело благородное, но когда он не касается твоих доходов, а инвестировать черт знает куда и с умным видом говорить, что везде есть риски - самая ненадежная стратегия. Поэтому я как и вы больше придерживаюсь позиции: если не знаешь как и куда инвестировать - то лучше обожди и сохрани средства.

Так конечно и ведь самое главное правило инвестора не преумножить средства а в первую очередь сохранить. Риск тоже должен быть оправдан и продуман 10 раз !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю что крипто хайпы должны как то влиять на ваши действия в криптовалюте, потому что это очень уж краткосрочное действо и не даст вам нормально думать о том, что происходит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не воспринимаю криптохайпы, вспоминаю бузкоин от бузовой и в дрожь бросает. Даже ее известное имя и слава не помогли поднять хайп вокруг валюты и быстро прогорел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Koninem said:

А я наоборот считаю, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом сидеть гадать а что было бы если бы я рискнул....у меня аналогичные мысли про то, что было бы если б я в 2012 году купил биткоин.

С такой тактикой можно очень просто слить свой депозит. Мы тут не меряемся храбростью, чтобы говорить "кто не рискует - тот не пьет шампанское", потому что если не просчитать риски - то вам не только на шампанское не хватит, вы сольете средства и даже не помете почему. Лучше сейчас запомните, что успех - это не всегда огромная прибыль, поэтому даже если вы не получили доход, а сохранили активы - вы уже победили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, ну криптохайпы бывают совершенно разными в современном мире, есть те, которые раздражают по своей навязчивости, но как то привлекают к себе, а есть те которые скрываются в темноте и их сложно найти 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MilleniumK said:

С такой тактикой можно очень просто слить свой депозит. Мы тут не меряемся храбростью, чтобы говорить "кто не рискует - тот не пьет шампанское", потому что если не просчитать риски - то вам не только на шампанское не хватит, вы сольете средства и даже не помете почему. Лучше сейчас запомните, что успех - это не всегда огромная прибыль, поэтому даже если вы не получили доход, а сохранили активы - вы уже победили. 

В этом есть смысл, но я имел в виду кое что другое. Мы когда начинаем заниматься трейдингом должны понимать, что риски в любом случае неизбежны и хоть раз но все равно ошибемся. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вами перечисленных крипто хайпов не участвовал, и надеюсь не попаду. А на счет того что их стало и становиться все больше, я соглашусь. Тоже вижу каждую неделю в новостях про крипту различные скам проекты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2022 at 14:52, Koninem said:

А я наоборот считаю, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом сидеть гадать а что было бы если бы я рискнул....у меня аналогичные мысли про то, что было бы если б я в 2012 году купил биткоин.

У вас маленько не те понимания о рисках и о том что лучше сделать и не жалеть. Делать надо хотябы в нормальном направлении или бизнес на земле, а заходить в хайпы на десятки тысяч рублей и думая что заработаешь миллионы, удачи. Дохрена таких по весне оттаивает 😀

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, swarmich said:

Все эти хайпы это полный бред как финансовая пирамида успел залететь заработал зашел позже проиграл, особенно недавно начали делать русские проекты такие хайпы что и так нарушает отношение людей к нам недавно вышло что то  под названием Exress не смейте вкладывать туда и на запуске выйдет вторая не попадайтесь на это потеряете все деньги!

Хайп это и есть фин пирамида или расшивровка High yeld invest program, Экспресс это тоже своего рода пирамидка только поинтереснее, живая очередь. Если я о той экспрес думаю, где участие за бнб было

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Koninem said:

В этом есть смысл, но я имел в виду кое что другое. Мы когда начинаем заниматься трейдингом должны понимать, что риски в любом случае неизбежны и хоть раз но все равно ошибемся. 

Заниматься криптой - это всегда сидеть на пороховой бочке и лучшее что мы можем сделать - всячески себя обезопасить. Даже первые инвесторы крипты и первый человек намайнивший 50 биткоинов понимали, что крипта стоит столько, сколько за нее готовы платить, и если спрос упадет, то она ничего не будет стоить. Но также они верили, что когда-то крипта станет платежной системой и ее стоимость сравниться со всем богатством мира. Тут у нас две грани: пан или пропал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Признаю, что на хайпе можно заработать а если постараться то даже заработать не плохо. Но крипта - это всегда риск, а хайп - риск в двойном размере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, drad_f8 said:

Вами перечисленных крипто хайпов не участвовал, и надеюсь не попаду. А на счет того что их стало и становиться все больше, я соглашусь. Тоже вижу каждую неделю в новостях про крипту различные скам проекты. 

Вы просто еще пару тройку годиков назад не застали. Крипто хайпы это всё херня по сравнению с тем, что было тогда. На каждом углу были пирамиды, удвоители, псевдо майнинги. Сейчас помойму наоборот затишье в этом плане.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MilleniumK said:

Заниматься криптой - это всегда сидеть на пороховой бочке и лучшее что мы можем сделать - всячески себя обезопасить. Даже первые инвесторы крипты и первый человек намайнивший 50 биткоинов понимали, что крипта стоит столько, сколько за нее готовы платить, и если спрос упадет, то она ничего не будет стоить. Но также они верили, что когда-то крипта станет платежной системой и ее стоимость сравниться со всем богатством мира. Тут у нас две грани: пан или пропал. 

Как так крипта ничего не будет стоить? Думаете киты когда либо допустят, чтобы обстоятельства сложились таким образом? Мне кажется это нереально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, TheMoneyBraide said:

У вас маленько не те понимания о рисках и о том что лучше сделать и не жалеть. Делать надо хотябы в нормальном направлении или бизнес на земле, а заходить в хайпы на десятки тысяч рублей и думая что заработаешь миллионы, удачи. Дохрена таких по весне оттаивает 😀

Я там конечно чуть прогнал, потому что одно дело тут писать, другое дело, когда рискуешь реальными деньгами. Почитал чуть про тех, кто много потерял и спустился с небес на землю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Koninem said:

Как так крипта ничего не будет стоить? Думаете киты когда либо допустят, чтобы обстоятельства сложились таким образом? Мне кажется это нереально. 

А кто его знает что завтра будет ? И тут даже не в китах дело, по факту владелец битка сатоши и кто его знает может он по уходу оставил за собой бэкдор, завтра вылезет и скажет, ну чё, наигрались в свой биток ? Буц кнопку и досвидания 😂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2022 at 10:03, Kosan said:

Возможно в этом и суть криптохайпа, после таких монипуляций монета дорожет и когда окупает свою стоимоть ее продают, не обязательно после этого думать о ней

ну да. в том то и суть, но иногда бывает так, что народ не может самостоятельно поднять цену на крипту и ждут когда появится большой дядя и сделает большую покупку чтобы подняться наверх 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...