Twitter приостанавливает действие аккаунтов основных крипто-инфлюенсеров - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Twitter приостанавливает действие аккаунтов основных крипто-инфлюенсеров

Recommended Posts

     Twitter со вторника запрещает рекламу криптовалюты в рамках расширения  программы онлайн регулирования ⋆ AKBK

Крупная платформа социальных сетей Twitter, возглавляемая сторонником биткойнов Джеком Дорси, приостановила учетные записи некоторых влиятельных лиц в сфере криптовалют.

Крипто-аккаунты, ошибочно рассматриваемые как мошенничество

Согласно твиту популярного  YouTuberТони Вейса (Tone Vays) в среду (10 марта 2021 г.), аккаунты, принадлежащие известным крипто-инфлюенсерам, таким как биткойн-аналитик Вилли Ву и Plan B, создатель биткойн-модели sock-to-flow, были заблокированы в Twitter . 

Обычно аккаунты Twitter блокируются, если владельцы действуют в нарушение установленных правил. Блокировка также наступает после того, как различные люди сообщают об аккаунтах о злоупотреблениях, домогательствах и других связанных с ними вопросах. Что касается затронутых аккаунтов, неизвестно, что они делали и почему их заблокировали. Между тем, помимо Вилли Ву и Plan B, другие известные влиятельные лица в криптопространстве были блокированы.

В твите Питера МакКормака есть полный список забаненых, другие учетные записи включают MMcrypto, WSBchairman, themooncarl, KoroushAK и TheCryptoDog. Однако из семи затронутых аккаунтов восстановлены только те, которые принадлежат Вилли Ву и Плану Б. 

После восстановления его аккаунта  Плане Б сказал: что причина по которой Twitter заблокировал аккаунты, в том что платформа сочла их спамом. Крипто-инфлюенсер также отметил, что проверка учетных записей  предотвратит повторение таких ошибок.

«Итак, причиной приостановки стало то, что твиттер по ошибке пометил наши аккаунты как спам. Обратите внимание, что жертвы мошенников и имитаторов думают, что это мы, и сообщают о реальных счетах… синяя «проверенная» галочка решит эту проблему и предотвратит большой ущерб ».

Централизация социальных сетей усиливает потребность в децентрализованных вариантах

Между тем, Twitter - не единственная распространенная платформа, которая удаляет учетные записи, связанные с криптовалютой. YouTube, крупная онлайн-платформа для обмена видео, также запретил различные криптовалютные каналы. 

Как ранее сообщалось еще в 2019 году YouTube удалил на своей платформе различный связанный с криптовалютой контент, заявив при этом, что такой контент был опасным или вредным. Позже платформа сообщила, что действовала по ошибке. В марте 2020 года YouTube снова удалила видео, принадлежащее ютуберу Ивану на сайте Tech.

Поскольку централизованные платформы, такие как Twitter и YouTube, подвергают цензуре то, что пользователи могут публиковать, для криптосообщества становится императивом начать рассматривать децентрализованные варианты. 

Между тем, глава Twitter Джек Дорси всегда знал, что путь децентрализации был правильным. Еще в 2019 году Дорси сказал, что Twitter нанял команду разработчиков для создания децентрализованного протокола социальных сетей под названием BlueSky. 

Ранее, в январе 2021 года, Дорси выступил с заявлением о запрете в Твиттере аккаунта, принадлежащего бывшему президенту США Дональду Трампу. В своем твите генеральный директор Twitter похвалил децентрализованный характер биткойна, говоря:

«Причина, по которой я так страстно люблю #Bitcoin, в значительной степени из-за модели, которую он демонстрирует: основополагающей интернет-технологии, которая не контролируется или не находится под влиянием какого-либо отдельного лица или организации. Это то, чем хочет быть Интернет, и со временем его будет еще больше ».

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайский твиттер на днях так же заблокировала аккаунты известных криптовалютных блогеров и в целом личностей. я это связал с политикой Китая но не понимаю почему твиттер заморозил аккаунты крипто личностей

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alex077 said:

Между тем, глава Twitter Джек Дорси всегда знал, что путь децентрализации был правильным. Еще в 2019 году Дорси сказал, что Twitter нанял команду разработчиков для создания децентрализованного протокола социальных сетей под названием BlueSky. 

Приветствую, интересно будет посмотреть на этот протокол, опть дофига цензур, которые ты не сможешь не сделать по той или иной нужде, а этих людей заблокировали не просто так, идёт толерантность большинства и это большинство не в сторону криптоинтиузиастов, жалко.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для твиттера снести акк это обычное дело,я думаю многие помнят глобальные зачистки и сколько шума было.Тут точно так же,только аккаунты более узнаваемые,благо акки вернули к пользованию.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разберутся что к чему и оставят нормальные аккаунты, мошейников отключят. По другому быть не может в нормальных фирмах, которые исповедуют демократию. Это не тот случай, когда думаешь что целуеш девушку а на самом деле оказывается Валера который едет на карнавал. Фу, самому противно...


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эммм, а собственно говоря зачем. Вроде хочешь регистрироваться в соцсетях и быть там болек менее свободным, а тебя ограничивают. А при этом скам и мошенничество ок для них. Эх.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное теперь, чтобы Илона Маска не забанили))). Потому что и обвинения в его адрес есть, хотя мне кажется, что ему ничего не будет, я к примеру ни вижу ничего плохого в его постах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не очень понимаю в этом плане политику твиттера. Ведь это вообще не правильно приостанавливать действие крипто инфлюенсеров. Ведь они ничего не сделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Как я думаю, у твиттера началась борьба с огромным числом мошенников, и они решили использовать тактику бомбардировки, к тому же, твиттеру нет смысла начить ограничивать крупных игроков в криптомире, всё же все дропы выполняются через твиттер.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2021 at 19:19, J.Assange said:

для твиттера снести акк это обычное дело,я думаю многие помнят глобальные зачистки и сколько шума было.Тут точно так же,только аккаунты более узнаваемые,благо акки вернули к пользованию.

Думаю да, но тем не менее некоторых личностей они оставляют в живых, а некоторых бездумно блокируют, хотя если посмотреть - то иногда это по сути и не за что было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твиттер вообще славится очень сильно безразборчивыми банами что приводит к хейту данной соцсети, у меня отлетали не раз аккаунты по причинам не понятным мне, связаны были они только с криптой


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,так и было на ютубе то,вспомните момент когда многие каналы криптовалютных блогеров просто так забанили,но разбанили потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой смысл таким промышлять не понимаю, твиттер как будто с ума сходит при таких действиях, действуя себе же в минус 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...