Виртуальный Подвиг Free TON - Free TON (Everscale) - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Виртуальный Подвиг Free TON

Recommended Posts

1157081458_.png.c75152ee2727f8955791626056d29f5e.png

 

Free TON - это бесплатная блокчейн-платформа, протокол которой был предложен и разработан братом Павла Дурова известным программистом Николаем Дуровым. Их команда прославилась созданием мессенджера Telegram и соцсети ВКонтакте. В следствии возникших преград со стороны SEC США, а также просто всегда непредсказуемым поворотам судьбы, Дуровым пришлось отказаться от проекта, но идею подхватили и продолжили талантливые разработчики со всего мира. Энтузиасты, которым близка идея независимого свободного Человека в современном экономическом пространстве, 7 мая 2020 года в режиме онлайн-трансляции провозгласили запуск нового Блокчейна Free TON. В последствии этот проект был поддержан многими представителями криптовалютного комьюнити.

 

Возникновение платформы Free TON олицетворяет собой движение к Свободе слова, свободному распространению информации, а также равенству прав и шансов на экономический успех для любого жителя нашей планеты. Миру необходим более эффективный способ управления финансами - без критического влияния политических элит и лишенный любой централизованной национальной монополии. Ощутимый шанс для достижения этой глобальной цели дает гениальное и элегантное математическое открытие в области криптографии - протокол TON. Он использует смарт-контракты с доступными и удобными в использовании инструментами как для разработчиков, так и для рядовых пользователей. Протокол TON способствует развитию свободной торговли и равенству в возможностях, сопротивлению Цензуре и пропаганде, а также различным угрозам в виде экономических кризисов. 

 

В экосистеме Free TON задействован нативный токен TON Crystal, успех которого обеспечен революционным решением меритократического распределения токенов между пользователями. Меритократия - это принцип управления, при котором руководящие посты занимают наиболее способные люди, независимо от их социального положения и финансового достатка. Смысл в том, что сообщество Free TON обсуждает и предлагает какой-либо конкурс, в котором могут принять участие любые члены сообщества. Если сообщество соглашается с тем, что конечный результат этого конкурса принесет пользу для сети Free TON и в целом для всех ее участников, то проводится голосование за бюджет конкурса и выбирается жюри. После того как конкурс завершается, проводится голосование жюри, по результатам которого определяются победители и между ними распределяются токены TON Crystal. Например, данная статья написана именно в рамках такого конкурса и я надеюсь, что тем самым вношу свою небольшую крупицу в развитие этого перспективного проекта! 

 

Молодое и энергичное сообщество Free TON планомерно идет к намеченным амбициозным целям, завоевывая свою репутацию каждым твердым обдуманным шагом. Протокол активно развивается и представляет широкие возможности для внедрения бесплатных децентрализованных решений в разнообразные современные проекты. На данный момент токены TON Crystal интегрированы и успешно используются в:

  • Ton Surf (первоклассный блокчейн-браузер со встроенным кошельком и мессенджером) 
  • Ton Crystal Wallet (легкий и удобным кошелек для Free TON)
  • Pokerton (покерный бот для экосистемы Telegram)
  • Crypterium (популярный мобильный кошелек)
  • Combot (крупнейшая система модерации сообществ Telegram)

 

Многопоточный Блокчейн Free TON с поддержкой сегментации и асинхронным выполнением, имеет низкую задержку и очень высокую пропускную способность. Блокчейн Free TON, пожалуй, один из наиболее децентрализованных в интернет пространстве, подавляющее большинство TON Crystal распределяются между многочисленными пользователями сети самым простым и справедливым способом, позволяя любому участвовать в стекинге, а также предотвращая значимое влияние какой-либо их сторон сообщества на ситуацию в сети. Используемый алгоритм работы PoS (Proof-of-Stake) с его консенсусной экономикой предлагает эффективный вариант дохода с высоким уровнем прибыльности. Вы можете стать валидатором сети Free TON, можете присоединиться к команде разработчиков, либо просто быть участником интересного современного сообщества, которое двигается в сторону Свободы, полной финансовой независимости и автономности. 

 

Пришло время сделать свой судьбоносный выбор! Присоединяйся! 😎💎🤏

 

777.thumb.jpg.5219ef87b3b967a9aad16fa91a98de32.jpg

Edited by UNIQ_
  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 2
  • +5 3

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на счет перспектив и амбиций сообщества Free TON, то на этот 2021 год у них есть большие и я бы даже сказал грандиозные планы! Например, увеличение числа пользователей до 50 млн. человек, а также своей капитализации до 1 млрд. долларов! На данный момент эти показатели конечно значительно меньше... Но цели мне нравятся!

Поэтому рекомендую задуматься над присоединением и взглянуть на этот проект поближе! Как минимум вас наверняка порадуют дизайн и функционал их кошелька и форума

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, UNIQ_ said:

Кстати, на счет перспектив и амбиций сообщества Free TON, то на этот 2021 год у них есть большие и я бы даже сказал грандиозные планы! Например, увеличение числа пользователей до 50 млн. человек, а также своей капитализации до 1 млрд. долларов! На данный момент эти показатели конечно значительно меньше... Но цели мне нравятся!

Поэтому рекомендую задуматься над присоединением и взглянуть на этот проект поближе! Как минимум вас наверняка порадуют дизайн и функционал их кошелька и форума

Мне тоже нравится стремление, кабы не произошло что-то вроде распада. Количество людей до 50 миллионов и капитализация в 1 млрд баксов тоже кажется пока завышенной. Что на счёт темы, то она нравится, но информация явно для новоприбывших, все имеется на сайте Free TON'a. 

  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Typpak said:

Что на счёт темы, то она нравится, но информация явно для новоприбывших, все имеется на сайте Free TON'a. 

Да, именно для этой цели и написал. При этом сам изучая и вникая в проект, который на данный момент мне очень даже приглянулся. В своей статье я попытался выделить и раскрыть именно основополагающие и олицетворяющие факторы проекта Free TON.

1 hour ago, Typpak said:

Мне тоже нравится стремление, кабы не произошло что-то вроде распада.

Меритократическая система TON рассчитана таким образом, чтобы исключить распад. Сообщество автономно, а управление и развитие сети максимально децентрализовано. 

1 hour ago, Typpak said:

Количество людей до 50 миллионов и капитализация в 1 млрд баксов тоже кажется пока завышенной. 

Да, звучит немного фантастически, но уже есть очень позитивные новости и подвижки в эту сторону, например:

  1. Уже полгода ведется разработка моста между Free TON и Polkadot, что позволит пользователям обеих криптовалют свободно переводить и обменивать токены между ними. 
  2. Сеть Free TON стала партнером государственной блокчейн-платформы Китая BSN. 

Впрочем, я думаю, что свою следующую статью посвящу как раз этому - перспективе и фактам. 😎

Edited by UNIQ_
  • Useful or interesting 1
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Текущая капитализация тона совсем смехотворная. Я даже подумываю прикупить чуток монеток пока дешево. А вдруг! Проект при беглом взгляда кажется весьма солидным, но ему недостает наличия крупных бирж. 

 

Конечно, планы наполеоновские, сильно сомневаюсь, что в ближайший год ему под силу взять миллиард. Но в среднесрочной перспективе всё возможно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Goldennbit said:

Текущая капитализация тона совсем смехотворная. Я даже подумываю прикупить чуток монеток пока дешево. А вдруг! Проект при беглом взгляда кажется весьма солидным, но ему недостает наличия крупных бирж. 

Я думаю, что войти в проект на данный момент реально есть смысл, т.к. уже в этом году это может оказаться очень выгодным! Планы хотя и наполеоновские, но это непустые слова и обещания, они основываются на уже существующем качественном продукте. 

На счет капитализации, то вот есть такая инфа:

Цитировать

капитализация, исходя из токенов в свободном обращении — около 200 млн долларов США

Так что 200 миллионов долларов навряд ли можно назвать такой уж смехотворной суммой. 😎А всего выпущено TON Crystal 5 млрд. штук. 

Edited by UNIQ_
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, UNIQ_ said:

Кстати, на счет перспектив и амбиций сообщества Free TON, то на этот 2021 год у них есть большие и я бы даже сказал грандиозные планы! Например, увеличение числа пользователей до 50 млн. человек, а также своей капитализации до 1 млрд. долларов! На данный момент эти показатели конечно значительно меньше... Но цели мне нравятся!

Поэтому рекомендую задуматься над присоединением и взглянуть на этот проект поближе! Как минимум вас наверняка порадуют дизайн и функционал их кошелька и форума

Цели , конечно, у них довольно грандиозные, но достичь их будет не просто.  Хотя, я буду рад, если таких амбиций и целей им удасться достичь. Не надо забывать, что многое будет зависеть и от пользователей и комьюнити вокруг него. Я в деле!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная статья, а где можно приобрести эти монеты и как синхранизировать Ton Surf и Ton Crystal Wallet, приобрел бы себе монеток 100 если еще и POS есть.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kulinski said:

интересная статья, а где можно приобрести эти монеты и как синхранизировать Ton Surf и Ton Crystal Wallet, приобрел бы себе монеток 100 если еще и POS есть.

Лично я сейчас пользуюсь https://web.ton.surf - удобный, простой, со встроенным мессенджером.

На сколько я понимаю, это два разных кошелька, соответственно сейчас нет варианта их синхронизировать. Для первого вам дают 12 мастер-слов, при помощи которых можно будет восстановить кошелек. Для второго 24 мастер-слова. 

На счет бирж где можно приобрести, список тут: https://coinmarketcap.com/ru/currencies/ton-crystal/markets/
Наиболее удобно наверное будет на KUNA, т.к. украинская. Но объемы неплохие на HitBTC и Bitcoin.com Exchange. https://cex.io - тоже по-моему неплохая площадка. 

Edited by UNIQ_
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, UNIQ_ said:

Так что 200 миллионов долларов навряд ли можно назвать такой уж смехотворной суммой. 😎А всего выпущено TON Crystal 5 млрд. штук. 

Где об этом написано? Уже выпущено или всего выпустят? Этот момент ускользнул из моего поля зрения. Если у них ожидается бешеная инфляция тогда это не есть хорошо в качестве долгосрочных инвестиций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Goldennbit said:

Где об этом написано? Уже выпущено или всего выпустят? Этот момент ускользнул из моего поля зрения. Если у них ожидается бешеная инфляция тогда это не есть хорошо в качестве долгосрочных инвестиций.

Я конечно извиняюсь, но вся информация открыта и доступна для вашего изучения. Стоит только захотеть это узнать. 😎

По блокчейну Free TON доступна "в прямом эфире" по этой ссылке: https://ton.live/landing

Конкретно на счет токенов, тут: https://ton.live/accounts

777.png.0045fb321599150006bcbcc549e92eb6.png

 

Мы видим, что всего в блокчейне имеется 5 млрд. TON Crystal

Система устроена так, что из этого количества 85% выделено на специальный партнерский Гивер-кошелек (для раздачи полезным членам сообщества, эта статья, кстати, написана в рамках одной из таких раздач), 10% на Гивер-кошелек разработчиков, 5% на Гивер-кошелек валидаторов.

Сегодня цена токена составляет около 0.5 $, исходя из токенов в свободном обращении капитализация на данный момент уже около 250 миллионов долларов! 

 

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, UNIQ_ said:

Кстати, на счет перспектив и амбиций сообщества Free TON, то на этот 2021 год у них есть большие и я бы даже сказал грандиозные планы! Например, увеличение числа пользователей до 50 млн. человек, а также своей капитализации до 1 млрд. долларов! На данный момент эти показатели конечно значительно меньше... Но цели мне нравятся!

Поэтому рекомендую задуматься над присоединением и взглянуть на этот проект поближе! Как минимум вас наверняка порадуют дизайн и функционал их кошелька и форума

Не думал что Павел Дуров таким занимается , но по факту практически большинство его проектов становится очень популярны 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, UNIQ_ said:

Я конечно извиняюсь, но вся информация открыта и доступна для вашего изучения. Стоит только захотеть это узнать. 😎

По блокчейну Free TON доступна "в прямом эфире" по этой ссылке: https://ton.live/landing

Конкретно на счет токенов, тут: https://ton.live/accounts

777.png.0045fb321599150006bcbcc549e92eb6.png

 

Мы видим, что всего в блокчейне имеется 5 млрд. TON Crystal

Система устроена так, что из этого количества 85% выделено на специальный партнерский Гивер-кошелек (для раздачи полезным членам сообщества, эта статья, кстати, написана в рамках одной из таких раздач), 10% на Гивер-кошелек разработчиков, 5% на Гивер-кошелек валидаторов.

Сегодня цена токена составляет около 0.5 $, исходя из токенов в свободном обращении капитализация на данный момент уже около 250 миллионов долларов! 

 

Значит умножаем в 10 раз и получаем более реальную картину, если мыслить категориями долгосрока. Учитывая, что мир крипты очень непредсказуем, нельзя отрицать того, что дополнительные объемы по какой-либо причине не окажутся на свободном рынке в самый неподходящий момент.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Andrew31 said:

Не думал что Павел Дуров таким занимается , но по факту практически большинство его проектов становится очень популярны 

Каким таким?) Павел Дуров известный либертарианец и даже его Telegram создан и направлен в сторону свободного общения и распространения информации. С одной стороны жалко, что ему все-таки не дали до конца воплотить TON, но как видим, идея не пропала от этого, а реализовалась с помощью собравшихся вокруг этой идеи талантливых свободомыслящих людей.  😎 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, UNIQ_ said:

Лично я сейчас пользуюсь https://web.ton.surf - удобный, простой, со встроенным мессенджером.

На сколько я понимаю, это два разных кошелька, соответственно сейчас нет варианта их синхронизировать. Для первого вам дают 12 мастер-слов, при помощи которых можно будет восстановить кошелек. Для второго 24 мастер-слова. 

На счет бирж где можно приобрести, список тут: https://coinmarketcap.com/ru/currencies/ton-crystal/markets/
Наиболее удобно наверное будет на KUNA, т.к. украинская. Но объемы неплохие на HitBTC и Bitcoin.com Exchange. https://cex.io - тоже по-моему неплохая площадка. 

спасибо завел себе кошелек на телефоне, плохо что нет синхронизации, но вроде как можно скачать на комп кошелек и их с мобильным синхронизировать, не так ли?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Kulinski said:

спасибо завел себе кошелек на телефоне, плохо что нет синхронизации, но вроде как можно скачать на комп кошелек и их с мобильным синхронизировать, не так ли?

Да, я уверен, что это можно сделать, хотя сам не пробовал, т.к. не было необходимости. Для синхронизации одного кошелька на разных устройствах вам и понадобятся мастер-слова, которые вы будете вводить. Хранить ух нужно в самом безопасном месте, лучше на бумаге в блокноте. 

46 minutes ago, Goldennbit said:

Значит умножаем в 10 раз и получаем более реальную картину, если мыслить категориями долгосрока.

Вы имеете ввиду увеличение цены токена в 10 раз? Я предполагаю, видя и чувствуя большую перспективу этого проекта, то увеличение стоимости может быть гораздо в большем соотношении! Если Doge смог подорожать в 10 раз с пустого места, то у TON Crystal есть шансы как минимум на x100. 😎

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UNIQ_ said:

Каким таким?) Павел Дуров известный либертарианец и даже его Telegram создан и направлен в сторону свободного общения и распространения информации. С одной стороны жалко, что ему все-таки не дали до конца воплотить TON, но как видим, идея не пропала от этого, а реализовалась с помощью собравшихся вокруг этой идеи талантливых свободомыслящих людей.  😎 

криптовалютный мир тем и хорош, что его идеи можно продолжать воплощать даже после того, как изначальный разработчик отказался от затеи. будет интересно взглянуть на Дурова, если его идеи воплотятся с помощью Free TON.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, UNIQ_ said:

Да, именно для этой цели и написал. При этом сам изучая и вникая в проект, который на данный момент мне очень даже приглянулся. В своей статье я попытался выделить и раскрыть именно основополагающие и олицетворяющие факторы проекта Free TON.

Меритократическая система TON рассчитана таким образом, чтобы исключить распад. Сообщество автономно, а управление и развитие сети максимально децентрализовано. 

Да, звучит немного фантастически, но уже есть очень позитивные новости и подвижки в эту сторону, например:

  1. Уже полгода ведется разработка моста между Free TON и Polkadot, что позволит пользователям обеих криптовалют свободно переводить и обменивать токены между ними. 
  2. Сеть Free TON стала партнером государственной блокчейн-платформы Китая BSN. 

Впрочем, я думаю, что свою следующую статью посвящу как раз этому - перспективе и фактам. 😎

Мне он тоже приглянулся, вот поэтому я сюда и зашёл) Уже участвовал в в жизни и продвижении ТОН'а, да только застой некоторый все же был у меня. Сейчас же вижу, что многое поменялось и в лучшую сторону. Про эти 2 новости как раз слышал и читал - думаю если они сбудутся, то все получится. 

  • +2 1
  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Как я понял по движениям токена на рынке, на данный момент, он находится в стадии развития. Возможно прикуплю чуть-чуть данной монетки, а а целом проект выглядит очень перспективно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, UNIQ_ said:

Я конечно извиняюсь, но вся информация открыта и доступна для вашего изучения. Стоит только захотеть это узнать. 😎

По блокчейну Free TON доступна "в прямом эфире" по этой ссылке: https://ton.live/landing

Конкретно на счет токенов, тут: https://ton.live/accounts

777.png.0045fb321599150006bcbcc549e92eb6.png

 

Мы видим, что всего в блокчейне имеется 5 млрд. TON Crystal

Система устроена так, что из этого количества 85% выделено на специальный партнерский Гивер-кошелек (для раздачи полезным членам сообщества, эта статья, кстати, написана в рамках одной из таких раздач), 10% на Гивер-кошелек разработчиков, 5% на Гивер-кошелек валидаторов.

Сегодня цена токена составляет около 0.5 $, исходя из токенов в свободном обращении капитализация на данный момент уже около 250 миллионов долларов! 

 

Это называется лень)). Информации в интернете по нему в принципе вполне достаточно, так что если есть истинный интерес к проекту и монете, то почти все можно найти, ну если что , надеюсь, что вы придёте на помощь, верно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Yriyst said:

Это называется лень)). Информации в интернете по нему в принципе вполне достаточно, так что если есть истинный интерес к проекту и монете, то почти все можно найти, ну если что , надеюсь, что вы придёте на помощь, верно?

Да без проблем. Мне самому интересно узнавать все больше про Free TON.

11 hours ago, Bych1 said:

Привет!

Как я понял по движениям токена на рынке, на данный момент, он находится в стадии развития. Возможно прикуплю чуть-чуть данной монетки, а а целом проект выглядит очень перспективно.

На сколько я могу судить, то сейчас цена располагает к тому, чтобы закупить. Если планы по развитию на этот год будут выполнены, то есть все шансы на хороший профит! 😎

 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, UNIQ_ said:

Да, я уверен, что это можно сделать, хотя сам не пробовал, т.к. не было необходимости. Для синхронизации одного кошелька на разных устройствах вам и понадобятся мастер-слова, которые вы будете вводить. Хранить ух нужно в самом безопасном месте, лучше на бумаге в блокноте. 

 

нужно будет скачать и попробовать это сделать, то что мастер слово нужно я знаю, не первый день кошельками пользуюсь) прикупить себе монет и ждать)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня для одного из конкурсов проводимых сообществом Free TON создал вот такое видео-приветствие: 

 

 

Что скажите - интересно ли получилось на ваш взгляд? 😎

23 hours ago, white said:

криптовалютный мир тем и хорош, что его идеи можно продолжать воплощать даже после того, как изначальный разработчик отказался от затеи. будет интересно взглянуть на Дурова, если его идеи воплотятся с помощью Free TON.

В принципе про воплощение уже можно говорить, что оно состоялось. Потенциал у этого большой и к концу уже этого года можно будет сделать определенные важные выводы на счет успеха Free TON. Насколько я могу сейчас судить, то успех будет знаменательным! 

Edited by UNIQ_
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще говоря - эта монету выступает как некий воин справедливости. Я лично доверяю этим братьям, но всё таки не они данный проект продолжают, так что я пока просто послежу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, давно слышу про Free TON, говорят, хороший токен, очень удобный и тому подобное, что мне понравилось в нём, это его ценообразование, вот это мне понравилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...