Высшее образование, связанное с криптовалютой. - Page 22 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Groomi

Высшее образование, связанное с криптовалютой.

Recommended Posts

Высшее образование может и будет полезно в крипте, но специально идти получать его для этого как минимум странно. Сейчас существует множество курсов с теми профессиями, которые здесь пригодятся - времени занимают гораздо меньше, больше полезной информации так ещё и без воды. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, romayk said:

Насколько я сам знаю , что высшее образование не особо нужно , чтобы пробовать зарабатывать на криптовалюте)

Тут даже знать не нужно, если ею может заниматься даже школьник, и у них может получаться даже лучше, чем у многих людей старшего поколения, которые входили в крипту даже с первоначальным капиталом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gray Fox said:

Если на криптовалюте могут зарабатывать подростки, то о каком высшем образовании может идти речь. Главное, чтобы человек был достаточно грамотным и сообразительным. 

Специально стараться получить такое образование конечно не стоит, но иметь высшее образование желательно, не для заработков на крипте, а в целях образованности и саморазвития. А в заработках на крипте оно вовсе не обязательно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Fizz3000 said:

Тут даже знать не нужно, если ею может заниматься даже школьник, и у них может получаться даже лучше, чем у многих людей старшего поколения, которые входили в крипту даже с первоначальным капиталом.

Не совсем уместно ставить такое сравнение. В первую очередь успешный старт зависит от качеств человека, а не от его возраста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Shynin said:

Тут дело не в образовании, как на мой взгляд, а в складе ума, умении мыслить в правильном направлении. А знания в сфере крипты - дело нужное, но не являющееся прямо необходимым для заработка.

Соглашусь, что высшее образование даже в финансовой сфере не гарантирует трейдеру успех на бирже, но если есть возможность получить высшее образование, то от нее не стоит отказываться хотя бы ради корочки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2022 at 03:59, Fizz3000 said:

Тут даже знать не нужно, если ею может заниматься даже школьник, и у них может получаться даже лучше, чем у многих людей старшего поколения, которые входили в крипту даже с первоначальным капиталом.

Вы забываете, что вопрос не в том "кто может", а скорее какие профессии могут быть связаны с криптой. Опять же "образование" в идеальном случае - это в первую очередь навыки и знания. Никакой школьник не сравнится с образованным финансистом, если их посадить делать идентичные действия с нуля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня Я думаю, что полученное мной образование связано с криптовалютой, но, возможно, не с высшим образованием, и самое сложное для меня - это понять техническую сторону майнинга, но я думаю, что было бы лучше, если бы в хранилище было прямое образование.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Высшее образование не играет здесь никакой роли,тем более работать с криптовалютой. По сути мы сами учимся так как до этого мы не были знакомы с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что человеку необходимо как логически, так и не логически мыслить, что-бы зарабатывать в криптомире. Я думаю что образование оно даёт лишь толчок, но если вы всё время практиковались, то у вас успехи будут по лучше чем у того человека, который всё это время только изучал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, chyxarex said:

Порой высшее образование и может быть выгодным, но к моему мнению это не так выгодно будет для заработка 

Высшее образование надо получать с целью дальнейшего трудоустройства по обучаемой специальности, а для заработков на криптовалюте большой нужды в нем нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, NickZotov said:

Конечно не нужно, но согласитесь, что человек с высшим финансовым образованием, гораздо быстрее и лучше сообразит в криптовалюте, нежели человек с без него.

Не соглашусь. Финансистов не обучают криптовалюте и для них это будет такая же новая сфера как и для обычного человека. Насколько хорошо человек может разобраться в этой деятельности зависит от его личных качеств и желания развиваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 19:29, romayk said:

Насколько я сам знаю , что высшее образование не особо нужно , чтобы пробовать зарабатывать на криптовалюте)

Да конечно, сколько примеров в мире было, когда и без высшего образования в какой-то сфере люди добивались немыслимых высот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Velikiu said:

Да конечно, сколько примеров в мире было, когда и без высшего образования в какой-то сфере люди добивались немыслимых высот.

Таких примеров немало, когда человек занимал высокую должность и все умел и знал ,не имея высшего образования. Но его все равно заставляли учиться лишь для того, что бы он соответствовал формальным критериям.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, greenboss1337 said:

Таких примеров немало, когда человек занимал высокую должность и все умел и знал ,не имея высшего образования. Но его все равно заставляли учиться лишь для того, что бы он соответствовал формальным критериям.

Вот это вы верно подметили, даже если человек толковый его со временем отправляют на получение образования, или же на повышение квалификации чтоб подогнать его под статус компании. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю зачем в крипте нужно высшее образование, потому что всё тут работает по принципу рандома, никто не знает когда именно кто сможет сделать памп 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, greenboss1337 said:

Таких примеров немало, когда человек занимал высокую должность и все умел и знал ,не имея высшего образования. Но его все равно заставляли учиться лишь для того, что бы он соответствовал формальным критериям.

Заставляют учиться для формальности, именно так. Некая система, которой должны следовать все мне не очень нравится, надо ломать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 20:00, Velikiu said:

Да конечно, сколько примеров в мире было, когда и без высшего образования в какой-то сфере люди добивались немыслимых высот.

Таких случаев не так уже и много, в основном все ищут специалистов своего дела, которые имеют правильное образование, и имеют хотя бы теоретические знания в данной сфере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Таких случаев не так уже и много, в основном все ищут специалистов своего дела, которые имеют правильное образование, и имеют хотя бы теоретические знания в данной сфере. 

Как же не много, просто они не такие известные, а тихо зарабатывают свои деньги. Но да, вы правы, хорошие специалисты тоже нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Izraelz said:

Высшее образование я просто буду получать только ради галочки и не более того, это вы сами должны понимать 

Глупо получать высшее образование для галочки, надо учиться той специальности, которая вам интересна, за счет которой вы будете зарабатывать себе на жизнь. Уж лучше тогда обойтись без него.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Velikiu said:

Как же не много, просто они не такие известные, а тихо зарабатывают свои деньги. Но да, вы правы, хорошие специалисты тоже нужны.

Просто многие сразу смотрят на образование, и от этого уже отталкиваются, если его вообще нету, тогда даже сомневаются брать на работу, а если есть но не подходящее тогда долго думают, сложно с этим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Jeedah35 said:

Интересно можно ли всему этому научится в интернете. Мне кажется нет, поскольку информация усваивается куда хуже, да и хороших учителей очень мало.

Конечно, если обучаться у специалиста , то научиться можно быстрее и качественнее. Интернет дает знания, но они не будут столь объемлющими и могут не совпадать меняющейся реальностью.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открываем Linkedin, открываем телегу, открываем HH. Пишем простую фразу "crypto" или "blockchain". Вуаля, у вас есть понимание, какие сейчас профессии востребованы. Далее сами сможете определить где этому обучают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это все чушь, и без высшего образования же люди могут начать зарабатывать в мире криптовалют, так что просто нужно ваше желание. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Просто многие сразу смотрят на образование, и от этого уже отталкиваются, если его вообще нету, тогда даже сомневаются брать на работу, а если есть но не подходящее тогда долго думают, сложно с этим. 

Высшее образование - просто документ, который мало что скажет работодателю. Куда важнее видеть его работу на практике)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Просто многие сразу смотрят на образование, и от этого уже отталкиваются, если его вообще нету, тогда даже сомневаются брать на работу, а если есть но не подходящее тогда долго думают, сложно с этим. 

Так надо на работу устраиваться по полученной специальности или в свою очередь не обучаться на ту специальность, которая вам не интересна. А еще лучше вернуть практику времен СССР, когда после окончания учебного заведения, было обязательное трудоустройство с отработкой по специальности около 2-х лет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...