Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк - Page 163 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк

Recommended Posts

On 14.03.2022 at 09:54, fullzero said:

Вы же знаете, как нас хотя оградить от "неверной" информации, которая делает из нас монстров. Поэтому для власти лучше сделать из нас рабов, но при этом немного чем-то пожертвовать. Все равно они потом наверстают. 

🤦

Да, только вот выходит что такие действия нас огораживают не только от какой-то информации, но ещё и лишают средств к существованию. Сейчас чисто из-за санкций кто-то из простых людей уже потерял доступ к деньгам. Кто-то потерял возможность нормально работать с криптой. Но если ещё и интернета лишат оставив без возможности доступа к кошельку, то это уже полный абзац будет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Да, только вот выходит что такие действия нас огораживают не только от какой-то информации, но ещё и лишают средств к существованию. Сейчас чисто из-за санкций кто-то из простых людей уже потерял доступ к деньгам. Кто-то потерял возможность нормально работать с криптой. Но если ещё и интернета лишат оставив без возможности доступа к кошельку, то это уже полный абзац будет. 

Меня смущает то, что из-за кого-то одного страдают все. Нет, вы не подумайте, я не за санкционную страну, я как раз за ту, которая все эти санкции распространяет. Им все равно, кто будет страдать, главное ограничить всех. К сожалению, у них это очень хорошо получается, из-за этих действий и без того бедные люди теряют заработок. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 00:08, mdv said:

Это очень маловероятно. Затруднить доступ к определенным ресурсам это да, а полностью изолировать от всего мира однозначно нет я так думаю. Разве что совсем уж апокалипсис начнется, ну тогда нигде вообще не будет интернета. Почитайте вот еще рассуждения на эту тему - https://ichip.ru/tekhnologii/otklyuchat-li-internet-v-rossii-chego-zhdat-v-blizhajshem-budushchem-782712

Да, видела что от нас уходят протоколы безопасности ssl и tls. Санкции блин по всем фронтам. Это теперь что безопасности в сети не будет? Хотя у нас а городе в 2014 тоже кажись протоколы отключили и вроде выжили. Только вот получится ли при этом работать с криптой? Это вопрос...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Для меня фиат - это просто бумага, посредством которой я могу расплачиваться за услуги и продукты, причём бумага, которая разрешена государством. Я не вижу в ней никакой ценности, так как не доверяю власти.

Из крипты, могу предложить usdt или usdc:  активы слишком централизованы и приближены к властям. 

Да кроме битка, если хорошо подумать, никаких серьезных претендентов и нет с полной уверенностью, что ты сам себе хозяин. Фиат совсем не вариант, особенно в цифровом виде.

11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, видела что от нас уходят протоколы безопасности ssl и tls. Санкции блин по всем фронтам. Это теперь что безопасности в сети не будет? Хотя у нас а городе в 2014 тоже кажись протоколы отключили и вроде выжили. Только вот получится ли при этом работать с криптой? Это вопрос...

Я скажу честно, не настроен я пессимистически, выход есть из любой задницы.) В госдуме вон поговаривают уже о собственной криптобирже. Разумеется это будет кус, но и все таки выход из совсем уж пиковых ситуаций.

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, mdv said:

Да кроме битка, если хорошо подумать, никаких серьезных претендентов и нет с полной уверенностью, что ты сам себе хозяин. Фиат совсем не вариант, особенно в цифровом виде.

Вот и я о том же, хотя многие сильно критикуют биткоин, мол, он устаревший, комиссии огромные. Но зато это актив, на который можно положиться и сохранить (даже преумножить) свое финансовое благополучие. А фиат в цифровом виде ничем не отличается от бумажек, разве что слежка будет ещё больше. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Вот и я о том же, хотя многие сильно критикуют биткоин, мол, он устаревший, комиссии огромные. Но зато это актив, на который можно положиться и сохранить (даже преумножить) свое финансовое благополучие. А фиат в цифровом виде ничем не отличается от бумажек, разве что слежка будет ещё больше. 

Ну это так говорят уже просто по инерции, биток перестает быть устаревшим, тяжеловесным и неуклюжим. Да и комса далеко не заоблачная по сравнению с тем же кефиром. Зато исключительно надежно. А фиат да, цифровой даже еще хуже, чем чисто бумажный в плане слежки.

 

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, mdv said:

Ну это так говорят уже просто по инерции, биток перестает быть устаревшим, тяжеловесным и неуклюжим. Да и комса далеко не заоблачная по сравнению с тем же кефиром. Зато исключительно надежно. А фиат да, цифровой даже еще хуже, чем чисто бумажный в плане слежки.

 

Биткоин и его комиссии - это вообще надуманная тема (лично для меня). Я не гоняю его туда-сюда, так как он мне служит в качестве сбережения ценности. Для перевода крипты есть много других активов с минимальной комиссией, но правда ценности в них нет. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 18:10, mdv said:

Восток дело тонкое. Вам по большому счету и аппаратника за глаза хватило бы для покрытия всех ваших нужд. Все остальные кошельки уже так, больше для коллекции, чем реальная нужда

Согласен. Я иногда только вывожу, если раз в месяц наверное. А в остальном просто перекидываю по проектам. Например с эксодуса я отправляю на электрум. Так как так мне удобнее и по комиссии нормально. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 16:00, fullzero said:

Именно как для хранения да, хороший, вот поэтому наверное и нет никаких стейкингов. Стейкать это именно Defi, которые предлагают такие услуги, но там и риски значительно выше. 

Ну да в стейке ещё совсем неясно что прописано в смартконтрактах и получится ли потом забрать хотя б свои деньги без процентов. Так что Электрум в этом плане понадежнее будет как ни крути. Интересно а на лэджере стейк происходит прямо в кошельке или нужно как-то куда-то переводить монетки?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 18:34, Efferalgan said:

У меня есть видео про мульти подписной электрум, как правильно его сделать и как с такого кошелька отправлять транзакции, про холодный у @mdv есть топик, тоже, как сделать холодный электрум на флешке и как с такого кошелька отправлять транзакции в сеть. 

Понятно. А так я нашел оптимальное видео по установке на флешку. Уже отправил 3 пользователям. Интерес к кошельку увеличивается, инвесторы уде задумываются долгом холде. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Ну да в стейке ещё совсем неясно что прописано в смартконтрактах и получится ли потом забрать хотя б свои деньги без процентов. Так что Электрум в этом плане понадежнее будет как ни крути. Интересно а на лэджере стейк происходит прямо в кошельке или нужно как-то куда-то переводить монетки?

Ну, с Электрум ом, тем более холодным или мультиподписным разве что аппаратник сравнится. А вообще, многие пользователи выражали такое мнение, что средства должны работать, а не лежать мёртвым грузом на кошельке. Вроде бы и правда, но рисковать всем я бы точно не стал. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 07:25, MrLegend said:

Да скорее всего так и будет, обязательно найдутся те кто поверит и поддстся самому очевидному обману. И предоставят доступ к своей сид фразе. Нужно будет наверное тоже электрум попробовать создать я когда то давно делал, но так и не воспользовался, а сейчас наверное все таки как раз то время когда это необходимо уже.

Сейчас такое время что без него даже уже нельзя) хранить на биржах как-то страшно, а другие кошельки не столь надёжные и не такие удобные. Я на компьютере конечно тоже создавала когда-то, но пользуюсь всё-таки в основном той, которая на флешке с линуксом. По крайней мере сохранить то что накопила удастся без проблем, а остальное там уж по обстановке

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Биткоин и его комиссии - это вообще надуманная тема (лично для меня). Я не гоняю его туда-сюда, так как он мне служит в качестве сбережения ценности. Для перевода крипты есть много других активов с минимальной комиссией, но правда ценности в них нет. 

Да я и смысла даже не понимаю, зачем бы понадобилось гонять биток по десять раз на дню.) Он действительно хорош для сбережения активов. А если и реально понадобится использовать его в мелких и быстрых платежах, то и тут выход есть из ситуации. Венесуэла живой пример.

8 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Согласен. Я иногда только вывожу, если раз в месяц наверное. А в остальном просто перекидываю по проектам. Например с эксодуса я отправляю на электрум. Так как так мне удобнее и по комиссии нормально. 

Время идет, вы просто сами чисто эмпирическим путем придете к самому оптимальному использованию кошельков. Где то транзитные понадобятся, а может и наоборот, отпадет такая нужда. У каждого ведь свои условия и единого рецепта для всех просто не существует.)

  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Понятно. А так я нашел оптимальное видео по установке на флешку. Уже отправил 3 пользователям. Интерес к кошельку увеличивается, инвесторы уде задумываются долгом холде. 

Интересно, где вы находите таких пользователей, не один вы мне про такое говорили, ко мне никто не обращается) наверное потому что я в тех темах не пишу, где пишите вы) а так это логично, в связи с тем новостным фоном, что есть, что люди таки задумались о безопасности, то что им твердили столь долгое время, не храните на бирже, не твои ключи, не твои биткоины, люди плевали на это. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulgakowa2009 said:

Сейчас такое время что без него даже уже нельзя) хранить на биржах как-то страшно, а другие кошельки не столь надёжные и не такие удобные. Я на компьютере конечно тоже создавала когда-то, но пользуюсь всё-таки в основном той, которая на флешке с линуксом. По крайней мере сохранить то что накопила удастся без проблем, а остальное там уж по обстановке

У меня в принципе есть трезор для основных монет  битка, эфира, но как то последнее время все настолько не надёжно, что запасной хороший вариант никогда лишним не будет. 

Такой вопрос вы пишите,  что флешка с линуксом получается вы создавали кошелёк на пк на котором стоит линукс и соответственно флешкой можно пользоваться только в этой ос ?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Да я и смысла даже не понимаю, зачем бы понадобилось гонять биток по десять раз на дню.) Он действительно хорош для сбережения активов. А если и реально понадобится использовать его в мелких и быстрых платежах, то и тут выход есть из ситуации. Венесуэла живой пример.

Я до сих пор удивляюсь, как Венесуэла решилась на такой отчаянный шаг. По ходу дела многие заинтересовались такой возможностью. Правда, меня смущает один факт: ведь покупать и хранить средства по сути может только один человек - президент. А что если с ним что-то случится? То и биткоины пропадут? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

ремя идет, вы просто сами чисто эмпирическим путем придете к самому оптимальному использованию кошельков. Где то транзитные понадобятся, а может и наоборот, отпадет такая нужда. У каждого ведь свои условия и единого рецепта для всех просто не существует

Согласен. Так и должно быть. Но уверен что для биткоина я буду использовать электрум, а для альтов аппаратник. Это тоже будет некой диферсификацией рисков. Каждый месяц мне все равно придется пользоваться. А вы на электрум откуда отправляете? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Интересно, где вы находите таких пользователей, не один вы мне про такое говорили, ко мне никто не обращается) наверное потому что я в тех темах не пишу, где пишите вы) а так это логично, в связи с тем новостным фоном, что есть, что люди таки задумались о безопасности, то что им твердили столь долгое время, не храните на бирже, не твои ключи, не твои биткоины, люди плевали на это. 

Я вас буду отмечать. А так я вроде уже отмечал вас и мдв, не спрашивали? Уведомление не приходит? В основном спрашивают в темах о биткоине и инвестициях. А так по разному. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 10:11, igor72 said:

Да нет, с той стороны никто не заинтересован отключать (такого не было ни в КНДР, ни в Китае, ни в Иране, нигде). Денежные операции отключат (в том числе разные сервисы, магазины, биржи, гэмблинг итп), а в общем все будет открыто. Чебурнет необходим именно тоталитарному режиму, денег на это жалеть не будут (есть слабая надежда, что, как обычно, их наполовину разворуют, поэтому и работать это будет плохо).

Эмбарго готовится, недостаток российской нефти будет компенсирован иранской, аравийской и венесуэльской.

Он в любом случае в большей или меньшей степени наступит.

Ну по идее да, они не должны отключать, но тут уже все непредсказуемо. Венесуэла кстати действительно согласилась в середине года на экспорт нефти, а вот саудовская Аравия сказала байдену куда и как на долго идти)))ну то такое конечно...не такой уж и повод для радости, но приятно) в некоторой степени совок нам и не помешает. Без Макдональдс 8 лет я живя в Донецке как-то пережила) без банков тоже как и без кучи марок еды, одежды и техники) меньше люди деньги будут тратить на айфоны может им же лучше будет. Вот только конечно не хотелось бы выпасть из финансовой жизни и крипто рынка. Быть холдером это хорошо, но торговать иногда как-то доходнее) так что верю в лучшее)

 

On 16.03.2022 at 17:51, fullzero said:

Меня смущает то, что из-за кого-то одного страдают все. Нет, вы не подумайте, я не за санкционную страну, я как раз за ту, которая все эти санкции распространяет. Им все равно, кто будет страдать, главное ограничить всех. К сожалению, у них это очень хорошо получается, из-за этих действий и без того бедные люди теряют заработок. 

Вот именно! Ну наказали они олигарха Васю. Ну он от этого то не обеднеет. А вот заблокировали средства мелкому трейдеру Коле и все, он теряет по факту последнее и становится ещё беднее. Не от хорошей то жизни мы все в крипту подались. Хорошо что есть где хранить биток, но ведь нам то нужно его не вечно хранить, а все же иногда продавать и перезакупиться. А они своими санкциями давят именно простых трудяг

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, bulgakowa2009 said:

 Вот именно! Ну наказали они олигарха Васю. Ну он от этого то не обеднеет. А вот заблокировали средства мелкому трейдеру Коле и все, он теряет по факту последнее и становится ещё беднее. Не от хорошей то жизни мы все в крипту подались. Хорошо что есть где хранить биток, но ведь нам то нужно его не вечно хранить, а все же иногда продавать и перезакупиться. А они своими санкциями давят именно простых трудяг

Согласен, и о какой децентрализации идёт речь, когда из-за одного страдают все, хоть они ни в чем и не виноваты. Насчёт биткоина, то с ним как-то все же легче, его не могут заблокировать, как некоторые другие активы. Единственная возможность - это отключение интернета. Надеюсь, до этого не дойдёт. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 09:36, mdv said:

Я скажу честно, не настроен я пессимистически, выход есть из любой задницы.) В госдуме вон поговаривают уже о собственной криптобирже. Разумеется это будет кус, но и все таки выход из совсем уж пиковых ситуаций.

Да, про собственную крипто биржу читала конечно. Без Куса там уже не обойдется это точно. Но есть надежда что в таком случае она будет как-то согласоваться с другими биржами мира, а значит глобальный интернет не исчезнет и пусть через впн с заниженной скоростью но все же работать на других проектах останется. И наш кошелёк не станет бесполезным атрибутом)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

Я до сих пор удивляюсь, как Венесуэла решилась на такой отчаянный шаг. По ходу дела многие заинтересовались такой возможностью. Правда, меня смущает один факт: ведь покупать и хранить средства по сути может только один человек - президент. А что если с ним что-то случится? То и биткоины пропадут? 

Решилась скорее всего потому, что альтернативы особо не было, страна ведь полностью зависела от бакса, и пиндосы планомерно ее бы полностью опустили ниже плинтуса. Ну это я так полагаю, как на самом деле думал президент х.з. С чего ты взял, что пропадут, они же не глупые там совсем люди, все предусмотрено.

11 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Согласен. Так и должно быть. Но уверен что для биткоина я буду использовать электрум, а для альтов аппаратник. Это тоже будет некой диферсификацией рисков. Каждый месяц мне все равно придется пользоваться. А вы на электрум откуда отправляете? 

Ну если вам так хочется, и так для вас спокойней, используйте параллельно и Электрум и аппаратник, хотя честно сказать особой необходимости я в этом не вижу, хоть и сам по инерции храню точно так же.) Да так сложно сказать откуда отправляю, по разному, и с бирж было дело, и с партнерок, и с майнинг пула.)

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Я вас буду отмечать. А так я вроде уже отмечал вас и мдв, не спрашивали? Уведомление не приходит? В основном спрашивают в темах о биткоине и инвестициях. А так по разному. 

Нет, не приходили отметки, обычно мимо не прохожу, если меня отметили и обязательно свои 5 копеек вставлю, а вы не могли бы скинуть ролик, который вы скидываете людям, просто мы тут посовещались и пришли к выводу, что на ютубе не видели таких роликов, как сделать горячий электрум на флэшке, есть, а вот именно холодный... Не встречали... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, про собственную крипто биржу читала конечно. Без Куса там уже не обойдется это точно. Но есть надежда что в таком случае она будет как-то согласоваться с другими биржами мира, а значит глобальный интернет не исчезнет и пусть через впн с заниженной скоростью но все же работать на других проектах останется. И наш кошелёк не станет бесполезным атрибутом)

Нет конечно, бесполезным не станет. Ну в самом пиковом случае пойдем в конце концов на свою биржу, закусимся, если сильно приспичит. А вообще считаю, что полной изоляции от всемирной сети по любому не будет.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Решилась скорее всего потому, что альтернативы особо не было, страна ведь полностью зависела от бакса, и пиндосы планомерно ее бы полностью опустили ниже плинтуса. Ну это я так полагаю, как на самом деле думал президент х.з. С чего ты взял, что пропадут, они же не глупые там совсем люди, все предусмотрено.

Уже сейчас говорят, что вслед за Венесуэлой пойдут и другие страны Латинской Америки, у которых инфляция огромная. 

А насчет хранения биткоина, то думаю, если бы это было у нас, то вероятно наш бы президент уже давно сбежал бы со всеми Биткоинами 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...