Концентрация владения биткоином не так сильна, как считалось ранее. Узнай кто ты в пищевой пирамиде биткоина? - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
IvanVetrov

Концентрация владения биткоином не так сильна, как считалось ранее. Узнай кто ты в пищевой пирамиде биткоина?

Recommended Posts

Аналитическая компания по изучению рынка криптовалют Glassnode выпустила 2 февраля доклад о концентрации владения биткоином. Она обнаружила, что недавнее утверждение агентства Блумберг, что "2% кошельков контролирует 95% всех добытых биткоинов" не соответствует действительности. По данным Glassnode, 2% кошельков контролируют на сегодня лишь около 71,5% биткоинов. Но при этом концентрация биткоина на адресах с большим количеством биткоинов быстро растет и по мнению Glassnode, это говорит о увеличивающемся входе в биткоин институциональных инвесторов. Таким образом горбатые и простые киты контролируют лишь около 31,7% биткоинов, по сравнению с 22,4% контролируемыми биржами и майнерами. 

1038011376_.thumb.png.74c428d3f59366a3ee0be023a7aab0b6.png

 

 

 

  Так же Glassnode предложила свою классификацию основанную на количестве контролируемых биткоинов.

count-1.thumb.png.0c5ebba20c0af72ac18e02c0189faa2a.png

 

 

Наверху пищевой цепочки биткоина майнеры и биржи. Если вы контролируете более 5000 биткоинов, то вы горбатый кит. При владении от 1000 до 5000 биткоинов вы кит обыкновенный. От 500 до 1000 биткоинов вы акула. От 100 до 500 битков - дельфин. От 50 до 100 BTC - рыба (покеристы в шоке). От 10 до 50 биткоинов - осьминог. От 1 до 10 биткоинов вы краб. И если у вас меньше 1BTC, извините, но вы креветко.

 

No, Bitcoin Ownership is not Highly Concentrated – But Whales are Accumulating

 

 

Edited by IvanVetrov
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У некоторых особо горбаты китов могут быть несколько десятков кошельков.Да и многие фонды хранят свои запасы на биржах.Так что полную картину концентрации мы вряд ли узнаем.

  • +1 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, kassex said:

У некоторых особо горбаты китов могут быть несколько десятков кошельков.Да и многие фонды хранят свои запасы на биржах.Так что полную картину концентрации мы вряд ли узнаем.

Сомневаюсь, что фонды хранят свои запасы биткоинов на биржах, так как продажа такого количества битка на биржах может резко снизить цену. Предположу, что фондв торгуют через ОТС-площадки. И доверять свои средства на суммы от 35 000 000 баксов от бирже, какие бы у них не были отношения, тоже вряд ли бы стали.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут более подробно видно сколько нас креветочек, да и всех остальных:
b53b7a15bf6ca65799b2ad34af1ada31-full.pn


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bathyscaphe said:

Вот тут более подробно видно сколько нас креветочек, да и всех остальных:
b53b7a15bf6ca65799b2ad34af1ada31-full.pn

У Glassnode в исследовании совсем свежие данные на январь 2021 года, а в Вашей таблице на какую дату данные и кто источник, если не секрет?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IvanVetrov said:

У Glassnode в исследовании совсем свежие данные на январь 2021 года, а в Вашей таблице на какую дату данные и кто источник, если не секрет?

Не секрет, вот источник, "топ 100 богатейших" нажмете, и увидите эту таблицу, судя по количеству биткоина, это самая актуальная информация :classic_wink:

Edited by bathyscaphe
  • +2 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще немного информации о крупных состояних в криптовалюте. Форбс составил список 11 криптомиллардеров, в него вошли обладатели не только биткоинов, а вообще всех криптовалют, но их состояния преимущественно построены на биткоине: Встречайте 11 миллиардеров, наживающихся на бешеном росте биткоинов


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 11:00, IvanVetrov said:

Наверху пищевой цепочки биткоина майнеры и биржи. Если вы контролируете более 5000 биткоинов, то вы горбатый кит. При владении от 1000 до 5000 биткоинов вы кит обыкновенный. От 500 до 1000 биткоинов вы акула. От 100 до 500 битков - дельфин. От 50 до 100 BTC - рыба (покеристы в шоке). От 10 до 50 биткоинов - осьминог. От 1 до 10 биткоинов вы краб. И если у вас меньше 1BTC, извините, но вы креветко.

Где-то в стороне с этим рейтингом курят майнеры Эфира, сдирающие комсу при любой сумме при взаимодействии со смарт-контрактом в 100 баксов, а иногда в 200. А вы тут про майнеров Битка. По сравнению с эфириумными майнерами они пшик на сегодняшний день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен что это реальная картина того что происходит на рынке криптовалют. Видео очень многие трейдеры сохраняют криптовалюту не только на кошельках, чей баланс можно просматривать. Многие хранят свои активы на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, grigorjev87 said:

Не уверен что это реальная картина того что происходит на рынке криптовалют. Видео очень многие трейдеры сохраняют криптовалюту не только на кошельках, чей баланс можно просматривать. Многие хранят свои активы на биржах.

Ну так в аналитике же подсчитаны и учтены и балансы бирж. И видно, что балансы биткоинов всех бирж вместе взятых гораздо меньше, чем процент контролируемых горбатыми и простыми китами.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания КоинМетрикс заявила, что по ее подсчетам https://network-charts.coinmetrics.io/#661   из 18,6 миллионов биткоинов добытых на сегодня, на рынке осталось порядка 14,5 биткоинов. Остальные либо утеряны, либо находятся без движения.

1809239682_.thumb.png.325e50af54fd2b65725010915987ce75.png


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, marakuja said:

Странно, я думал что обьем биткоина у креветок будет чуть больше, чем он есть на самом деле. Тем не менее очень хорошо, что киты не владеют столь большим количеством рынка.

Ну это еще более менее, вот почему важно сейчас скупать биткоин, хотя бы 0,01 биткоина, сделает лет через 5 вас просто уважаемым человеком, который входит в элитный клуб владельцев биткоина. 

Edited by kok90

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Действительно, что-то креветки меня совсем не удивили, я всегда думал, что их в разы больше, а их уже что-то совсем мало. Но всё же неплохая статистика, конечно на 100 процентов быть уверенными в её достоверности мы быть не можем, но как мне кажется, другую статистику мы вряд ли увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хоть радует, что нету относительно значимых обьемов у каких-то отдельных личностей, интересно, как будет этот график меняться со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2021 at 16:39, Bych1 said:

Привет!

Действительно, что-то креветки меня совсем не удивили, я всегда думал, что их в разы больше, а их уже что-то совсем мало. Но всё же неплохая статистика, конечно на 100 процентов быть уверенными в её достоверности мы быть не можем, но как мне кажется, другую статистику мы вряд ли увидим.

22 миллиона креветок это не мало. Если бы их было больше в разы, то и объем рынка криптовалют был бы больше в несколько раз, а мы лишь идем к подобному развитию криптоэкономики. Тем более не все криптаны предпочитают биткоин, есть фанаты форков типа BCH или вообще только альтов.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, prikhodko1992ivan said:

Бывает и так что без движения монеты лежат не один год,а потом читаешь топик на форуме о том что-" В движение пришли 1000 биткоинов которые то этого считались утерянными"...и думаешь ,а не обрушат ли они сейчас весь рынок продав все свои монеты.

Вы правы, все аналитические обзоры это лишь вероятности, когда речь идет о кошельках, на которых лежат биткоины без движения несколько лет. Вполне возможно, что это ходлеры с железными нервами.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2021 at 08:53, prikhodko1992ivan said:

Или люди с плохой памятью.Где то здесь я читал что один человек выкинул или холодный кошелек  или жесткий диск на котором было огромное количество BTC полученных еще в 2010-2012 году ,а потом когда цена BTC пошла вверх он перерыл чуть ли не всю свалку в поисках его ,не знаю правда нашел или нет...

Он его кстати так и не нашел! Я тоже читал эту историю случилась она если мне не изменяет память в Англии ,думаю даже если бы он и нашел этот жесткий диск на помойке то информация на нем была бы наверное утрачена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 11:00, IvanVetrov said:

"2% кошельков контролирует 95% всех добытых биткоинов"

Каждый раз, когда вижу такую информацию, не могу поверить, что столько денег находится в таком маленьком количестве кошельков

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, akyyyyla said:

Каждый раз, когда вижу такую информацию, не могу поверить, что столько денег находится в таком маленьком количестве кошельков

,Думаю, что дело тут в том, что изначально некоторые люди накопили биткоины и просто ничего с ними не делали, Затем кошельки первых инвесторов повершивших в биткоин вроде братьев Уинкловосс.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я думаю биткойн это довольно серьезная крипта как в плане цены и самой популярности, она может быть серьезной во многих странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...