Блокировка счёта от рф 100 LVL 🙈 - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Wiseman

Блокировка счёта от рф 100 LVL 🙈

Recommended Posts

9 minutes ago, LevelUP said:

Сейчас то я могу жить без банка если постараться но в перспективе уже не смогу. Дальше все больший контроль. 

Я не представляю свою жизнь без банков, всё таки ту же крипту вывести очень сложно будет. Но как это работать всё будет непонятно, очень неприятно, что так душить начинают

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2021 at 16:44, Berlinerenin said:

Думаю закон этот банками будет выполняться очень не охотно, потому что любой адекватный банк который хочет зарабатывать деньги, думает прежде всего о клиентах, а сами представьте какая репутация будет у банка который блокирует всех и вся. Соответственно думаю банки будут всячески уклоняться от исполнения закона.

Прям из языка вырвал, но я думаю о таком развития событий предположат власти и введут штрафы банкам которые не подчиняются закону


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Nikitazap said:

Та подождите еще! Если введут национальные крипто валюты то сегодняшние банки вам покажутся ангелами во плоти! Как не крути, но у сегодняшних банков меньше к нам претензий чем у правительств и для того чтобы не потерять всех клиентов им иногда приходится даже нас прикрывать.

Да, такой расклад пожалуй вполне реален и даже предсказуем! Ведь "национальная криптовалюта" по сути будет просто одним банком для всех, т.е. это очередная монополия. Сейчас то хотя бы есть конкуренция между ними, что развивает сервис и банковскую систему в целом. 

Edited by UNIQ_
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорилось в одном известном фильме скоро и за воздух буде платить
Я считаю данные нововведения абсолютным бредом способствующим пополнения исключительно госбюджет и направленный против народа страны

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MrLegend said:

Интересно что будут терять банки? Терять и оправдываться за любую операцию придётся именно вам, а не банкам)) У них все будет хорошо, не следует за них переживать. 

А условия таковы какие они есть, если вы до сих пор не заметили, то народ все больше и больше прижимает, и эти введение далеко не последние. 

В чем по вашему причина,почему они народ прижимают? Я думаю причина в желании контролировать финансы населения,что бы улучшить экономику или выдавить из людей деньги,что бы тоже улучшить экономику.


                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Сейчас больше у людей вопросов к банкам чем наоборот. Плохо то что в перспективе с вводом CBDC у нас не будет выбора и банк станет для нас уже неотъемлемой частью существования Сейчас то я могу жить без банка если постараться но в перспективе уже не смогу. Дальше все больший контроль. 

Так и получается, отдай все, еще и должен останешься государству. В конституции права человека ни о чем А если эти права вообще нигде прописаны не будут хотя бы так, то вообще будут все вытирать ноги об обычных работяг.

А что сейчас не вытирают? И тогда будут вытирать. Дело в том что все зависит от терпения народа. Чем больше он терпеливый, тем больше его будут душить. Я противник цветных революций, но правительства не оставляют шансов мирно договариваться так что кто бы что ни говорил, но основная вина на них.

1 hour ago, UNIQ_ said:

Да, такой расклад пожалуй вполне реален и даже предсказуем! Ведь "национальная криптовалюта" по сути будет просто одним банком для всех, т.е. это очередная монополия. Сейчас то хотя бы есть конкуренция между ними, что развивает сервис и банковскую систему в целом. 

На самом деле и сейчас существует монополия государства на эмиссию денег. Но благодаря тому что есть наличные мы всегда можем существовать в тени от государства. Я не имею ввиду тень в криминальном смысле. А в случае с национальной криптой вы не можете скрыться потому что расчет только с электронного кошелька, а во-вторых ваши деньги никогда не будут вашими. Даже существующая банковская система более демократичная!

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2021 at 18:34, trader_999 said:

Я уж давно картами банков не пользуюсь, но правда и Киви и Яндекс деньги уж стали не совсем такими, какими были ранее...а именно они уж могут отправлять в налоговую все движения по кошелькам)

Яндекс - деньги вроде Сбер купил. Их уже вроде и переименовали. А кроме Киви, что кажется перспективным для работы? Тинькоф вроде используют еще банковские карты, не знаю насколько это надежно для работы 🌅

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень думаю, что все будет так происходить как написано. Банку в первую очередь нужны клиенты, которые несут им деньги, поэтому они по максимуму хотят их удержать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем дальше в лес, тем больше дров. Получается, что налоги придется платить всем. Перекрывают просто кислород. Пока сами не заплатим, только потом узнаем, что и как.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Job Anderson said:

Яндекс - деньги вроде Сбер купил. Их уже вроде и переименовали. А кроме Киви, что кажется перспективным для работы? Тинькоф вроде используют еще банковские карты, не знаю насколько это надежно для работы 🌅

Не знаю даже, я только с киви привык в основном и с картой от них в магазин и у меня несколько кошельков их...а сейчас хуже стало и киви убрали с иностранных контор и яндекс вроде. Так что чет может думать надо будет)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего нового в этом нет, банки и раньше с радостью блокировали карты пользователей а теперь когда у них будет на это больше оснований количество блокировок увеличится в разы.государство ведь принимает законы для людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kotofeyka said:

В чем по вашему причина,почему они народ прижимают? Я думаю причина в желании контролировать финансы населения,что бы улучшить экономику или выдавить из людей деньги,что бы тоже улучшить экономику.

Однозначно, чтобы полностью контролировать финансы, но сомневаюсь, что с целью улучшения экономики. У нас богатейшая страна по природным ресурсам, кто им мешает использовать доход от их продаж на благо экономики? Все идёт на личное обогащение в том числе и налоги, которые будут выжимать с населения. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fruktik said:

Сколько раз я именно об этом рассказывал своим родственникам, друзьям и коллегам, а они в ответ только пальцем у виска крутили. Что же...время пришло делать нужные выводы. Теперь я буду наблюдать за их мимикой лиц, когда им будут блокировать незначительные переводы без веских оснований.

В принципе раньше это практиковалось если на Ваш счёт поступает достаточно много платежи с разных счетов. Они это приписывали к незаконной предпринимательской деятельности и для таких действий нужно открывать рассчетный счет и естественно платить налоги.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikitazap said:

А в случае с национальной криптой вы не можете скрыться потому что расчет только с электронного кошелька, а во-вторых ваши деньги никогда не будут вашими. Даже существующая банковская система более демократичная!

Хм, а и правда, пожалуй это тоже важная сторона национальной цифровой валюты... Но все-таки наверняка будут холодные кошельки, где вы будете хранить эти монеты и никуда они не денутся. Но с другой стороны вы правы, их в любом случае будет полностью контролировать государство. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 16:56, Finylie said:

Я не представляю свою жизнь без банков, всё таки ту же крипту вывести очень сложно будет. Но как это работать всё будет непонятно, очень неприятно, что так душить начинают

Ну технически возможно жить без банка, за наличные деньги же. А вот с вводом CBDC наличных может уже не быть, они нам цифровые наличные сулят. Это прикольно при том что с того момента любая копейка будет фиксироваться Ну и конечно же у нас с вами может быть наличка и мы можем годами себе спокойно жить, а CBDC счет могут в любой момент заблокировать по каким то надуманным соображениям и причинам. Банкам вон все больше и больше полномочий добавляют, скоро будут вообще штрафовать за то что не имеешь счета в банке.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, SergIvanov said:

Только дело в том что пайером вы ничего оплатить не сможете, там по-моему сейчас даже за мобильный телефон нельзя заплатить. Так что в конечном итоге вам всё равно придётся выводить на какое-либо российский банк.

Разве? А это именно сейчас такая проблема возникла, начиная с этого года? Просто можно заказать их карту пластиковую или виртуальную, да они с долларовым счетом будет, но вы ей точно также можете расплачиваться в магазинах. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 11:38, Skryaga said:

Ну короче главное не светиться перед банками. А прибыль с крипты можно с биржи и на Qiwi кошелек выводить. Да и потом, судя по этим страшилкам про закон, то последний абзац не такой уж и страшен для многих, так как налог с процента берется за сумму от 1 млн. рублей. Ну, а счета да, блокировали и до того, как придумали этот закон.

Ну лично я пользуюсь яндекс кошельком а точнее сейчас он уже не яндекс а юмоней и да меня вообще не как не трогают но задуматься над этим думаю стоит и тем у кого нет банковских карт , так сказать в кармане должны быть продуманные пути обхода этих извергов .

  • +1 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как они собираются отслеживать переводы, платежи, зачисления? Во первых, меня интересует какое им дело, до того, где и кто как работает? Во вторых, блокировать карточки, им материально не выгодно. Там же на них комиссия, кредиты, и тд. Кому оно надо... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikitazap said:

А что сейчас не вытирают? И тогда будут вытирать. Дело в том что все зависит от терпения народа. Чем больше он терпеливый, тем больше его будут душить. Я противник цветных революций, но правительства не оставляют шансов мирно договариваться так что кто бы что ни говорил, но основная вина на них.

Так все законы делаются лишь для того что бы богатые удерживали свое богатства а рабочий класс терял и содержал богачей.

Никто не отменял права на "договоримся?" У работяги нет средств для этого, поэтому он соблюдает законы по всей строгости Законы таковые что если их исполняешь то превращаешься в тупое животное, вернее закон требует такого от человека. В разных странах в той или иной степени эти законы более или менее справедливы к человеку.

 

Где то СЕО крупных корпораций зарабатывают баснословные деньги, а у нас чиновники на людях. Такая вот принципиальная разница.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LevelUP said:

Так все законы делаются лишь для того что бы богатые удерживали свое богатства а рабочий класс терял и содержал богачей.

Никто не отменял права на "договоримся?" У работяги нет средств для этого, поэтому он соблюдает законы по всей строгости Законы таковые что если их исполняешь то превращаешься в тупое животное, вернее закон требует такого от человека. В разных странах в той или иной степени эти законы более или менее справедливы к человеку.

 

Где то СЕО крупных корпораций зарабатывают баснословные деньги, а у нас чиновники на людях. Такая вот принципиальная разница.

вот я не пойму как они собрались контролировать сделки(прописана сумма в 600тыс прибыли)ноды на блокчейнах,декс площадки,биржи и прочее,каким способом они определят что это прибыль.ну да ладно хрен с ним с определение,сумма явно прописана для отсеивания мелких торгашей.но вот само действие наших чинушь действительно непонятно,коню ясно что рынок ширпотреба и сырья перенасыщен,америкосы и азиаты вкладывают огромные деньги в рынок крипты что бы контролировать новый рынок,а наши деятели запрещают и угрожают и естественно это снизит оборот в паре к рублю(невозможность вывода рубля),а у владельцев заводов,пароходов ....в общем тех кто получает миллионные прибыли есть возможность вывести на офшорные счета.ну я с вами соглашусь что если будут блокировать карты без каких либо оснований(так как проверить операции нельзя)будет печально,но думаю всегда будут адекватные банки(которые ценят своих клиентов)

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что тут скажешь, закручивают гайки, вклады в банк под процент почти нулевые, а кредиты все выше процент, а тут еще и подкинули способов блокировки счетов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, olegm74 said:

вот я не пойму как они собрались контролировать сделки(прописана сумма в 600тыс прибыли)ноды на блокчейнах,декс площадки,биржи и прочее,каким способом они определят что это прибыль.ну да ладно хрен с ним с определение,сумма явно прописана для отсеивания мелких торгашей.но вот само действие наших чинушь действительно непонятно,коню ясно что рынок ширпотреба и сырья перенасыщен,америкосы и азиаты вкладывают огромные деньги в рынок крипты что бы контролировать новый рынок,а наши деятели запрещают и угрожают и естественно это снизит оборот в паре к рублю(невозможность вывода рубля),а у владельцев заводов,пароходов ....в общем тех кто получает миллионные прибыли есть возможность вывести на офшорные счета.ну я с вами соглашусь что если будут блокировать карты без каких либо оснований(так как проверить операции нельзя)будет печально,но думаю всегда будут адекватные банки(которые ценят своих клиентов)

Естественно что они все потоки проследить не смогут Но будут биржи которые просто будут отчитываться обо всех пользователях с депозитами по итогу года у кого баланс от 600к и выше. Далее такие пользователи берутся на карандаш, и их уже в свою очередь можно и более тщательно проверить при необходимости Например за это время не стал ли этот человек владельцем автомобиля за один миллион Рублей к примеру Если так, тогда начнут копать откуда дополнительная сумма.

  • +1 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2021 at 20:34, Wiseman said:

Внесены новые поправки в закон которые начнут действовать с октября этого года :

 

SKtmNlxL.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-02-2021%2016:26:48.jpg
 

 

 

Осенью этого года ( 2021 ) с 1 октября вступят в силу новые изменения по блокировкам банковских счетов которые затронут не только обычный сектор но и тех кто пользуется криптовалютами .
Теперь у банков будет под 100 оснований чтобы заблокировать вашу карту или вообще расторгнуть с вами договор .

 

Более подробно можно почитать у первоисточника из которого я черпанул эту статью , полностью опубликовать здесь я её не могу , так как правила по публикации новых тем не позволяют этого тут делать .

 

Ссылка на первоисточник https://telegra.ph/Dajdzhest-izmenenij-v-zakonodatelstve-RF-01-27

Ну во первых сам сайт который вот это всё описывает telegra всегда славился тем что пишут туда статейки на уровне ОБС-одна бабка сказала,как говорится-слышат звон-да не знают где он.То что у автора на уме-туда и ляпает-просто это его мнение-а хотелось бы мнение действительно экспертов-где по полочкам бы было разжевано-от А до Я-тут вот поправка такая то-действует в таких то случаях-тут закон такой то-будет распространяться так то.

Второе-даже если и всё это так будет-обход всегда можно найти.Ну вспомните 90 ые-ну будут тупо бартер делать и всё.

Третье -умилило налог с процентов-ну не держите на счету по столько денег -в чем проблема то?Чтобы такие проценты капали вышеописанные-это очень нужно много иметь-а тут если на форуме процента три таких юзеров наберется и то хорошо.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же подходит этот мем под данную новость. Ну зачем, я не понимаю зачем? Если бы это было сделано исключительно под мошенников и недоброжелателей, то вопросов нет, но так под прицел попадает абсолютно любой человек.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врятли такое может случится в реальном мире. Ведь банку нужен клиент, без клиентов они станут банкротами и они борятся за каждого.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...