🍀Grayscale Investments — гигант криптомира - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🍀Grayscale Investments — гигант криптомира

Recommended Posts

5 hours ago, epidemia said:

Братва из Grayscale подала очередные заявки на запуск новых крипто трастов: Aave, Cosmos, Monero, Cardano и Polkadot.

 

Когда официально запустят - неизвестно. Но теоретически нужно следить за сайтом и ценами))

просто подогревают интерес у хомяков) как они и сами говорят "  подача заявки необязательно предполагает появления инвестиционного продукта на рынке." Но хомяки уже должны кинутся скупать эти монеты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Yodgar said:

ну если отсрочки хватит года хоть на 3-4 - это уже будет совсем не плохо, а там как знать. Но Россия всех накормит и всех спасёт. Ура) ну а вообще занимайте места согласно купленным билетам. Представление начинается!

К сожалению РФ будет входить в число тех, по кому кризис ударит достаточно серьезно, хотя возможно и менее серьезно чем в 2008 м, какое никакое импортозамещение все таки уже присутствует, хотя суверенитета экономики ещё явно недостаточно.

Большой кстати вопрос как кризис пройдут крупные фонды, в том числе и криптовалютные. У Грейскеле кстати есть активы реального сектора экономики?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольную статистику выложили здесь:

 

Майнеры добыли в 2021: ~26,000 BTC
Grayscale закупили в 2021: +40,000 BTC

 

photo_2021-01-28_23-49-58.thumb.jpg.a5e3fa46bfa72425d4711e3e06cc9dc3.jpg

 

Если такими темпами будут закупать, то сможем в конце увидеть цену Битка в 100к, если не больше.

Правда все не только от них зависит)

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, epidemia said:

Прикольную статистику выложили здесь:

 

Майнеры добыли в 2021: ~26,000 BTC
Grayscale закупили в 2021: +40,000 BTC

 

photo_2021-01-28_23-49-58.thumb.jpg.a5e3fa46bfa72425d4711e3e06cc9dc3.jpg

 

Если такими темпами будут закупать, то сможем в конце увидеть цену Битка в 100к, если не больше.

Правда все не только от них зависит)

 

Интересная тенденция, ничего не скажешь) Но ведь рано или поздно они начнут продавать свои BTC. Обычно прибыль у фондов считается в нескольких или в нескольких десятках процентах в год, а тут у них (у институциональных инвесторов) уже «иксы». 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, E.WINS said:

Интересная тенденция, ничего не скажешь) Но ведь рано или поздно они начнут продавать свои BTC. Обычно прибыль у фондов считается в нескольких или в нескольких десятках процентах в год, а тут у них (у институциональных инвесторов) уже «иксы». 

Сейчас у них большинство монет, которые покупались ниже 20к, поэтому они уже в отличном плюсе. Продавать конечно могут\будут, но явно не в стакан. А скорее всего, с такой суммой проще играть и зарабатывать. Опять же, имхо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/27/2021 at 7:06 PM, epidemia said:

Прикол в том, что если бы не фонды, которые в 2020 году закупили больше Битков чем намайнили "работяги", цена даже не перешагнула бы через предыдущий рекорд в 15к.

 

Всё в мире пузыри. Так капитализация ценных бумаг составляет 64 триллиона баксов, вдумайся, Карл!)))

Это в два раза больше чем капитализация физического сектора экономики. Это жесть.

 

А факт сейчас в том, что фонды не дадут спустить Биток ниже 20к - именно в том районе для них закупали половину нынешнего стейка первой криптовалюты. Так что я не думаю что такие ребята, как Grayscale, враги для криптоособщества. Я бы сказал наоборот, имхо)

А на самом деле слишком многого Вы ждете от фондов. Фонды они играют лишь роль амортизаторов, они смягчают колебания и особенно тренды рынков, но не отменяют их. И если сейчас на рынки продолжает поступать неограниченная ликвидность, то и без фондов закупка биткоина была бы просто розничными инвесторами, и они также бы закупили в 2020 больший объем, чем намайнили. И опять при возможном падении фонды ничего не смогут сделать самостоятельно, если люди, предположим, испугаются и начнут изымать свои деньги, им придется продавать биткоины по любым сложившимся на данный момент ценам. Чем полезны вообще для нас фонды, то это тем, что можно объективно понять, глядя на их баланс в динамике, какое сейчас настроение именно их инвесторов. Но с другой стороны, концентрация биткоинов в фонде опасна, она привлекает внимание государства и дает ему возможность легко вмешаться в работу такого фонда.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Qone said:

А на самом деле слишком многого Вы ждете от фондов. Фонды они играют лишь роль амортизаторов, они смягчают колебания и особенно тренды рынков, но не отменяют их. И если сейчас на рынки продолжает поступать неограниченная ликвидность, то и без фондов закупка биткоина была бы просто розничными инвесторами, и они также бы закупили в 2020 больший объем, чем намайнили. И опять при возможном падении фонды ничего не смогут сделать самостоятельно, если люди, предположим, испугаются и начнут изымать свои деньги, им придется продавать биткоины по любым сложившимся на данный момент ценам. Чем полезны вообще для нас фонды, то это тем, что можно объективно понять, глядя на их баланс в динамике, какое сейчас настроение именно их инвесторов. Но с другой стороны, концентрация биткоинов в фонде опасна, она привлекает внимание государства и дает ему возможность легко вмешаться в работу такого фонда.

1. Люди не могут "изымать свои монеты" - в стартпосте написано. Здесь очень умная схема)

2. В компании 3% всех Битков (это я не учитывал мертвые и другие монеты), все они на кошельках Coinbase. Думаете они с помощью такой суммы не могут пампить\дампить в свою сторону?)

3. Но..они их просто хранят на холодных кошельках, т.е. изымают с рынка. А законы экономики мы все знаем.

 

Как итог, пользы в разы больше чем негатива)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, epidemia said:

Сейчас у них большинство монет, которые покупались ниже 20к, поэтому они уже в отличном плюсе. Продавать конечно могут\будут, но явно не в стакан. А скорее всего, с такой суммой проще играть и зарабатывать. Опять же, имхо.

Думаю им не нужны такие рисковые авантюры как торговля на эти битки. Думаю, они поступят также, как и любой серьезный фонд: купили актив, подождали и продали. Главное чтобы они это делали постепенно, не обрушивая рынок, если это вообще возможно)

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, E.WINS said:

Думаю им не нужны такие рисковые авантюры как торговля на эти битки. Думаю, они поступят также, как и любой серьезный фонд: купили актив, подождали и продали. Главное чтобы они это делали постепенно, не обрушивая рынок, если это вообще возможно)

Они по-немногу сливают.
Кстати, так я кое-что не понял.. Статистику которую мы видим, это сам фонд настроения показывает (т.е. самостоятельно)? Или это просто настроения инвесторов? Т.е. пришёл новый инвестор, захотел битка купить, купил бумажку на владения битка, а грейскейл у себя в стате написала мол купили столько то битков. 
Фонд хорош ибо можно следить за тенденцией рынка, когда будет рост когда падение.. Но, тоже хомячат, лайткоин закупили за 137 и сидят с ним, а спустя пару дней он опустился до 120 примерно, и сейчас дальше с этим лайткоином сидят. Короче покупать то что они мне не понравилось, может они его планируют держать месяц или дольше, тогда толк был бы.. но зачем так дорого брать, если можно было бы не закупать дорого а купить дешевле, т.е. после 137 был обвал до 120 примерно, там же можно было.. хомячят или что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, epidemia said:

1. Люди не могут "изымать свои монеты" - в стартпосте написано. Здесь очень умная схема)

2. В компании 3% всех Битков (это я не учитывал мертвые и другие монеты), все они на кошельках Coinbase. Думаете они с помощью такой суммы не могут пампить\дампить в свою сторону?)

3. Но..они их просто хранят на холодных кошельках, т.е. изымают с рынка. А законы экономики мы все знаем.

 

Как итог, пользы в разы больше чем негатива)

Так работают все ETF фонды на любые активы. Это обычный ETF фонд, который предоставляет возможность заработать (или потерять) на росте или падении актива-биткоина, без физического владения им. Это проще для крупных инвесторов в плане налогообложения прежде всего и в техническом плане, не нужен кошелек, не нужны приватники и все прозрачно и аудируемо. И не важно, что клиенты не изымают биткоины, они изымают фиат, а управляющая компания для этого продает биткоины, поэтому на рынок в этом случае они все равно поступают.

2. То что аккумулировано большое количество торгуемых биткоинов, это обычно представляет риски создания очередного кита, но здесь надо глубже влезать и анализировать инвестиционную декларацию управляющей компании, что она может делать с активами в фонде и  в каких параметрах. Тогда только можно судить, какое воздействие на рынки она может оказывать.

3. Ну здесь оппонировать нечему,они действительно связывают наиболее горячие биткоины, которые в рынке. Да, предложение уменьшается, для роста это хорошо. Но опять вопросы, в фонде в основном крупные институционалы, если госорганы США что нибудь ужесточат в отношении криптовалют, то все они толпой начнут собираться на выход и никакие частники не смогут выкупить этот объем.

 

А польза от этого всего и в самом деле огромная, в первую очередь в плане популяризации криптовалюты.  Это практически первый фонд, прошедший через бюрократические препоны и сумевший привлечь такое огромное количество инвестиций в биткоин.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За последние сутки Grayscale привлекли 24 796 ETH (~$37.8 млн). Сейчас компания владеет 2.96 млн ETH на общую сумму около $4.5 млрд.

tttttttt.thumb.PNG.b90488226ae84b5e038cd9cf77297d39.PNG

 

Если закупают по таким ценам, значит можно смело смотреть в сторону Эфира)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За последние 24 часа Grayscale привлекли дополнительно 12 684 Ethereum (более $20 млн). После этого, суммарный объем активов под управлением мега-компании впервые превысил показатель в $30 млрд.

 

photo_2021-02-05_08-34-43.thumb.jpg.46dc91eaa1d67d26acd25a211b7c1ff1.jpg

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, epidemia said:

За последние 24 часа Grayscale привлекли дополнительно 12 684 Ethereum (более $20 млн). После этого, суммарный объем активов под управлением мега-компании впервые превысил показатель в $30 млрд.

А откуда берете этот график, можно ссылку? Я беру с другого сайта, bybt. И там пока нет инфы и сливе XLM, и по моему графику лайткоин наоборот прикупили.
Вообще, хомяки немножко, за 1200-1300 по чуть-чуть эфир сливали (по 200 эфиров примерно), при 1600 закупились сильно, мдаааа..... Может пробой ATH их спровоцировал, но вышло не очень профессионально, как думаете? Мне непонятно такое поведение. Вообще биток слили чуток, лайткоин закупили, и хлм недавно закупили, видать в альтсезон верят. И переливают деньги туда.

image.thumb.png.1338344793a0287a7e42ec4aa0600f3c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/3/2021 at 8:03 AM, plushwork said:

Закупки Grayscale - хороший бычий сигнал, всегда ориентируюсь на то, когда этот фонд покупает биткоины, делают они это точно не спонтанно 

Хорошая мысль. Единственное, что их закупки должны влиять на цену, так как суммы большие. Так что лучше подождать небольшой просадки и тогда уже закупаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Kotopesok said:

А откуда берете этот график, можно ссылку? Я беру с другого сайта, bybt. И там пока нет инфы и сливе XLM, и по моему графику лайткоин наоборот прикупили.
Вообще, хомяки немножко, за 1200-1300 по чуть-чуть эфир сливали (по 200 эфиров примерно), при 1600 закупились сильно, мдаааа..... Может пробой ATH их спровоцировал, но вышло не очень профессионально, как думаете? Мне непонятно такое поведение. Вообще биток слили чуток, лайткоин закупили, и хлм недавно закупили, видать в альтсезон верят. И переливают деньги туда.
 

Да, bybt крутой сайт, не спорю. Но информация там идентичная: + 12 684 ETH за сутки))

Как вариант, быстрее информацию обновляют на официальной странице в Twitter.

 

Лайи и Стеллар, имхо, бесполезные монеты. А вот новые фонды (Filecoin, Polkadot, Aave и т.д) выглядят очень перспективно. Я думаю здесь дело не в профессионализме, ведь там схема работает иначе - поступили заказы от клиентов...они закупили, без разницы по какой цене.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, epidemia said:

Да, bybt крутой сайт, не спорю. Но информация там идентичная: + 12 684 ETH за сутки))

Как вариант, быстрее информацию обновляют на официальной странице в Twitter.

 

Лайи и Стеллар, имхо, бесполезные монеты. А вот новые фонды (Filecoin, Polkadot, Aave и т.д) выглядят очень перспективно. Я думаю здесь дело не в профессионализме, ведь там схема работает иначе - поступили заказы от клиентов...они закупили, без разницы по какой цене.

 

Значит нет смысла за ними следить? Я просто опирался на их покупки или продажи альты/битка. И это добавляло уверенности, когда за 30к жестко закупались.
А на офф сайте что-то не нашёл я.. Да, полкадот ААВЕ и т.д. перспективные очень.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2021 at 02:04, Kotopesok said:

Значит нет смысла за ними следить? Я просто опирался на их покупки или продажи альты/битка. И это добавляло уверенности, когда за 30к жестко закупались.
А на офф сайте что-то не нашёл я.. Да, полкадот ААВЕ и т.д. перспективные очень.

Почему нет смысла? Это удобно - один сайт, где можно практически в онлайн-режиме следить за пополнением\продажами фонда. А сверх быстрые новости все-равно публикуют в Твиттере)

 

Кстати, Coindesk представили прикольную собственную графику: изобразил динамику резервов Microstrategy в разрезе времени:

44444444444.thumb.jpg.7caa907d3cfa9da4b69e516a006777e1.jpg

 

Как по мне, вышло неплохо)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, epidemia said:

Кстати, Coindesk представили прикольную собственную графику: изобразил динамику резервов Microstrategy в разрезе времени:

Тоже надо бы и за ними следить) Хотя, замечал, что их покупки (битка, например) в общем совпадают с грейскейл. Но всёравно, мало ли, вдруг что-то интересное купят Microstrategy, надо бы последить)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Grayscale подали новые заявки на запуск очередных трастов: Yearn Finance, Synthetix, MakerDao и Sushiswap:

 

tttttttttt.PNG.2f68425ffa9c224765873bfd62788386.PNG

 

Также стоит отметить, что за последние сутки пацаны привлекли около 52 730 ETH на сумму свыше $92 млн.

Нынешняя картина выглядит приблизительно так:

 

hhhhh.thumb.PNG.a8e6948af44f9f4b565003fb6331c75d.PNG

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера Grayscale объявил о запуске пять новых инвестиционных фондов:

 

— Basic Attention Token (BAT)
— Chainlink (LINK)
— Decentraland (MANA)
— Filecoin (FIL)
— Livepeer (LPT)

 

image.thumb.png.82df3d34d9876bc8d53f81c8c71def54.png

 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Kreeper2005 said:

Получается, альтсезону - быть? Реально интересно, как это телодвижение от Grayscale повлияет на альту в целом. Намечается что-то масштабное. 

Я ранее писал в этой теме, что ребята из Grayscale явно не дурные - собрать крипту на 40 миллиардов, а взамен раздать фантики...ну это мастерство.

А сейчас не альтсезон что ли? Рабочие проекты нормально выросли, а фантикам только один путь - в пол)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Grayscale рассматривает возможность добавления 13 новых криптовалют в свои трасты

 

1inch, Bancor, Curve, Internet Computer, Kava, Kyber Network, Loopring, NEAR, Polygon, Ren, Solana, Universal Market Access и 0x.

 

photo_2021-06-17_22-53-41.thumb.jpg.66b058f8819f1124b77c222481731434.jpg

 

Видимо ребята решили сосредоточить свое внимание на альты...Биток пока потихоньку сливают)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно всё интересно, но меня больше интересует начало "чтобы пользователи не плодили много тем". А с чего они должны были? Я просто что-то не понимаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно будет понаблюдать за данным проектом на самом деле, ведь он имеет огромный потенциал как будет все развиваться далее посмотрим точно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2021 at 10:29, akyyyyla said:

Это конечно всё интересно, но меня больше интересует начало "чтобы пользователи не плодили много тем". А с чего они должны были? Я просто что-то не понимаю

Тоже не понимаю, как оказалось, интерес к данной теме довольно быстро угас) Ну, собственно, это циклическое развитие проекта, давно на форуме не упоминали эту разработку, даже и не знаю, что с ней сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...