Байден хочет отключить Россию от SWIFT - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

Байден хочет отключить Россию от SWIFT

Recommended Posts

Команда Джо Байдена рассматривает варианты мер для наказания России за возможную роль в организации большой хакерской атаки, которая непостдственно затронула Госдепартамент, Минфин США, министерство торговли и прочие гос. структуры. 

 

Как сообщают агентству Рейтерс авторитетные источники из окружения нового президента, после вступления Байдена в должность в отношении России будут применены различные меры - от ответных кибератак на российские структуры до серьезных финансовых санкций. По задумке команды Байдена такие шаги приведут к высоким экономическим, финансовым и технологическим потерям Российской Федерации, подчеркнул один из собеседников Рейтерс.

 

По мнению аналитиков мишенью для потенциальных финансовых санкций Минфина США может стать не только Служба внешней разведки, но непосредственно финансовая система страны - отключение от системы денежных переводов SWIFT. 

 

По материалам

 


P.S. Если будет отключение от СВИФТ, то будет очередное падение рубля. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивительное если честно начало правления команды Байдена . Но если Россию полностью отключить так и Евросоюз пострадает от этого , думаю не дойдет до отключения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Djun1589 said:

Не удивительное если честно начало правления команды Байдена . Но если Россию полностью отключить так и Евросоюз пострадает от этого , думаю не дойдет до отключения. 

Но если дойдет, то курс будет около 100. 

Вообще, я считаю, предновогоднее время - самый лучший период слить рубли, пока все другие продают доллары. Всегда так было, а сейчас тем более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kursexpert said:

отключение от системы денежных переводов SWIFT. 

Не думаю , что такое возможно , для этого нужно как минимум чтоб правительство спонсировала какие-то войны или еще какуе-то дичь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за пост!

Байден изначально говорил, что хочет разобраться с Россией. Ну хоть не додумался устроить войну.

Но предсказывать что либо насчёт отключения от SWITF нет смысла, что будет, то будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это популисткие  заявления, сами американцы готовы закрыть Боинг где используется 90% российского титана и 50% российского аллюминия или закрыть космический проект Атлас, о Европе уже не может быть и речи, тем вообще придется стоять на паперти, так что никто ничего не отключит, скорее Байден сам отключится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Политики любят кидаться громкими заявлениями.. Вообще ходит мнение что в той атаке замешан Китай. И признать это у Америкосов сейчас кишка тонка. Вот они все на Россию и гонят!

Попугать все любят.. Дойдет ли в итоге до дела это бооольшооой вопрос!

Сами себе они вредить не будут! Какие ни будь санкции и атаки может и будут. Но отключать нас полностью от шифта  - это вряд ли.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Yukov1992 said:

Вообще я слышал что одним из мер санкции к России может стать именно отключение от всемирной платежной системы swift,но я надеюсь что до этого все же не дойдет потому что Российская система МИР еще есть не у всех и этот вид санкции будет очень болезненным для Российской экономики.

Я бы не сравнивал х с пальцем. Мир - чисто внутренние переводы. Свифт - основная система мировых переводов между банками. Даже за газ с Россией свифтом расплачиваются. Понимаете масштаб? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У дедули похоже вообще башню рвет, зачем заниматься такой бредятиной? Я бы на его месте думал об дальнейшем сотрудничестве, чтобы и нам помочь, и себе. Но нет же, зачем думать о людях то. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на сколько я помню... то чем больше санкций, тем лучше. И они только на пользу! Так что пусть отключают!

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нанесет ущерб не только экономики России, но и многочисленным западным партнерам, в том числе в США. Технически Россия готова к возможным последствиям, система Мир работает. Если из истории, то Иран отключен от системы. Неудобно, но экономика приспособилась. И если правительство США не хочет окончательно посориться с  партнерами из ЕС, то вряд ли на это пойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Злёй Рюсский Иван как всегда во всем виноват у байдена. Хотя у нас на самом деле достаточно косяков с нашей стороны. Ну если что все дружно перейдём на систему рипла, он же как раз конкурент swift.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MrIrikoz said:

Привет,Байден думает,что введя санкции на Россию он как-то опустит экономику,но Трамп и Обама это делали в общем и целом где-то года 5😂.Да и как можно опустить экономику,когда на низу,мы их переиграли.

Люди уже привыкли жить во времена постоянных санкций, что они уже не чувствуют все новые и новые, которые пытаются вводить, дабы обрушить экономику еще дальше. Сложно сказать насколько это хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Америкосам нужен внешний враг, что бы держать народ в страхе и им было кого ненавидеть и винить во всем )

И это Россия матушка. Такая тенденция уже очень давно идет. Это работает. И они будут это использовать!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивительно честно говоря. Байден говорил, что будет жать Россию - так и происходит! Сейчас важно следить за новостями и можно прикупить доллара, ибо как раз отличная точка входа. Тем более в случае роста - это х2 от вложенной суммы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что Байден и  его команда не рискнут отключить Россию от системы SWIFT.  Попугают и придумают что-нибудь помягче, в политике  не всё так просто, как есть на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

Да, будто бы если санкций в сторону России не были, народ жить лучше не будет, так что даже смысла париться не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 20:48, Djun1589 said:

Не удивительное если честно начало правления команды Байдена . Но если Россию полностью отключить так и Евросоюз пострадает от этого , думаю не дойдет до отключения. 

Мы ведь одни из основных пользователей, так что они будут сами большущие убытки терпеть из-за этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...