С 10 января 2021 года в России вводятся новые правила оплаты наличными - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grand

С 10 января 2021 года в России вводятся новые правила оплаты наличными

Recommended Posts

С 10 января 2021 года в России вступают в силу поправки к 115-ФЗ "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём".

Со стороны контролирующих органов будет усилен контроль за любыми операциями с наличными деньгами свыше 600 тыс. рублей. За любые нарушения банковский счёт могут заблокировать и затем передать информацию не только в Росфинмониторинг, но и в налоговую инспекцию или МВД. 

Под контролем теперь будут переводы от 100 000 рублей и выше, даже те, которые произведены в иностранной валюте, если их рублёвый эквивалент перевода превышает те же 100 000 рублей.

Также будет проверяться снятие наличных, которые были зачислены на баланс мобильного телефона, если речь идёт о суммах опять же более 100 000 рублей.

При совершении любых операций с недвижимостью надо быть готовым подтвердить легальность происхождения своих средств, если сумма сделки превышает 3 млн. рублей.

  • Useful or interesting 5
  • +1 4
  • +2 2
  • +3 3
  • +4 2
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так вот в России постепенно создают законы новые,благодаря которым будут контролировать финансовый поток.

Как думаете,это нововведение поможет экономике России? 

  • Useful or interesting 3
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, dimaskd said:

Вот так вот в России постепенно создают законы новые,благодаря которым будут контролировать финансовый поток.

Как думаете,это нововведение поможет экономике России? 

Можно подумать в других странах что-то иначе в этом плане дело обстоит, повсюду тотальный контроль над движением средств, у нас ещё до недавнего времени всё достаточно либерально было. Какой-нибудь безработный мог свободно купить себе новенький Порше или элитную квартиру в центре Москвы и к нему не было никаких вопросов в большинстве случаев по поводу происхождения его средств.

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я поняла если вы покупаете недвижимость теперь,вам неоьходимо предоставить отсчет откуда у вас эти деньги? Прочитав статью кажется что скоро и камеры везде повесят и будут за каждым нашим действием следить.Еще я не поняла вот что,как понять полученых преступным путем,если я просто заработала через криптовалюту делая баунти и потом перевела больше 100 тысяч на карточку то меня здадут в налоговую?

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверное название темы немного не точное.Не- С 10 января 2021 года в России вводятся новые правила оплаты наличными.... А- С 10 января 2021 года в России вводятся новые правила оплаты фиатом.Налик никто не контролирует.Никто не знает у кого сколько под матрацем заныкано.Контролировать будут банковские счета.

Edited by DarkW
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно уточнить пожалуйста, свыше 600 рублей в год? если в месяц. то это еще нормально, не переводить больше 100к и нормально, с квартирами беда конечно, потому что сейчас даже однокомнатные часто за 2 ляма переваливают, но я думаю можно будет это обойти, просто взять ипотеку, и закрывать ее постепенно, да переплатишь, но щас ипотека 2-3%, лучше чем налог платить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Stastasik said:

Можно уточнить пожалуйста, свыше 600 рублей в год? если в месяц. то это еще нормально, не переводить больше 100к и нормально, с квартирами беда конечно, потому что сейчас даже однокомнатные часто за 2 ляма переваливают, но я думаю можно будет это обойти, просто взять ипотеку, и закрывать ее постепенно, да переплатишь, но щас ипотека 2-3%, лучше чем налог платить

600к рублей в год и все переводы за год суммируются, во всяком случае так раньше было и сейчас наверняка так же осталось. Но в 2018 я больше вывел в нал чем 600к, причем даже через банкоматы выводил и никто ко мне претензий не имел по этому поводу, не знаю как сейчас будет. По поводу ипотеки это старый уже трюк, которым пользуются, чтобы не светиться деньгами перед налоговой, поэтому и дальше этим способом будут пользоваться, а может даже ещё и больше, чем раньше.

  • Useful or interesting 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

600к в год - это конечно, маленькая сумма. Некоторые люди в месяц такие суммы выводят (это не про меня). Можно было сумму и поболее сделать. А сейчас сиди и доказывай, что эти деньги ты заработал сам, честным путем. И придется идти в налоговую.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Ilnara said:

600к в год - это конечно, маленькая сумма. Некоторые люди в месяц такие суммы выводят (это не про меня). Можно было сумму и поболее сделать. А сейчас сиди и доказывай, что эти деньги ты заработал сам, честным путем. И придется идти в налоговую.

Были разговоры, что эту сумму увеличат до 1200000, но пока так разговорами и остались. 600к вводили ещё когда доллар стоил 30 рублей и логично было бы эту сумму увеличить в два раза, потому что и рубль с тех времён к доллару упал в два раза с лишним.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего особо нового в этом законе нет, крупные переводы и покупки недвижимости и раньше контролировали, поэтому с 10 января мало что изменится в этом плане, волноваться, я думаю, не стоит.

  • Useful or interesting 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дадут разбогатеть) ну получается у людей дополнительно заработать подчеркну - легально, порадуйтесь за своих сограждан, нет же надо придумать инструменты в виде такого закона, может и с одной стороны хорошо, я то не знаю всей правды, есть же мошенники, которые отмывают деньги, вот на них и нужно такие санкции вводить.

Edited by Dec
  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так итак была постоянная слежка и не только при платежах свыше 600к, но и с меньшими суммами, сколько у людей счетов заблокировано за якобы подозрительные транзакции, достаточно почитать на одном банковском форуме.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все новые законы, все новые запреты, все как мы и любим короче говоря. Все больше налогов, который просто тьма с тележкой. Почти ничего не измениться по идее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Dec said:

Не дадут разбогатеть) ну получается у людей дополнительно заработать подчеркну - легально, порадуйтесь за своих сограждан, нет же надо придумать инструменты в виде такого закона, может и с одной стороны хорошо, я то не знаю всей правды, есть же мошенники, которые отмывают деньги, вот на них и нужно такие санкции вводить.

А государству пятую точку жжёт от того что вы сумели увеличить свои деньги.Они умеют тратить а мы должны уметь покрывать эти растраты даже если вы заработали своим умом.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не стоит тут переживать и волноваться. Следят за всеми, следят всегда. С каждым новым законом нас прижимают сильнее и сильнее. Да и думаю люди найдут способ обойти эти правила и ограничения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grand said:

С 10 января 2021 года в России вступают в силу поправки к 115-ФЗ "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём".

Мда уж... Меня это не коснется, я даже сожалею об этом, так как у меня нет таких средств и такого дохода, что могло б послужить поводом для волнения( Эх, умеют у нас руки выкручивать и сыпать крохи со стола от съеденного только что пирога!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Можно подумать в других странах что-то иначе в этом плане дело обстоит, повсюду тотальный контроль над движением средств, у нас ещё до недавнего времени всё достаточно либерально было. Какой-нибудь безработный мог свободно купить себе новенький Порше или элитную квартиру в центре Москвы и к нему не было никаких вопросов в большинстве случаев по поводу происхождения его средств.

Да в казахстане так же гайки завинчивают постепенно, каждый раз после очередной подобной новости возникает желание покинуть уже этот мир..  и пусть эти редиски уже подавятся своей жаждой власти и отправляются в преисподню поскорей

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны это хорошо, может станеть меньше мошенических операций. Но для криптотрейдеров будет в минус, надо будет платить налоги и если поймают тем более штраф до 600к

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего то подобного большинство пользователей и ждали. Ну что же ребята, всем пожелаю удачи и по меньше проблем с налоговой службой и не дай бог с МВД. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dimaskd said:

Вот так вот в России постепенно создают законы новые,благодаря которым будут контролировать финансовый поток.

Как думаете,это нововведение поможет экономике России? 

Так везде уже сделали, а мы лишь догоняем страны запада, там куда строже с потоком средств и за этим следят очень хорошо, у нас конечно будут скорее навариваться с этого и богатеть местные чиновники чем преследовать цели справедливости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KseniyaCrypto said:

Как я поняла если вы покупаете недвижимость теперь,вам неоьходимо предоставить отсчет откуда у вас эти деньги? Прочитав статью кажется что скоро и камеры везде повесят и будут за каждым нашим действием следить.Еще я не поняла вот что,как понять полученых преступным путем,если я просто заработала через криптовалюту делая баунти и потом перевела больше 100 тысяч на карточку то меня здадут в налоговую?

отчет придется предоставить если вы покупаете недвижимость стоимостью свыше трех миллионов., А насчет камер то давно уже следят в крупных городах . Есть системы которые могут отслеживать людей по биометрическийм данным , которые кстати  собирают банки , например сбербанк

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, dimaskd said:

Вот так вот в России постепенно создают законы новые,благодаря которым будут контролировать финансовый поток.

Как думаете,это нововведение поможет экономике России? 

Скорее это поможет правительству собирать налоги с граждан и так же пополнять свои кошельки.Ведь коррупция в нашей стране процветает лучше всего.Конечно интересно будет на это посмотреть не на бумаге,а именно на практике,но думаю это дополнительный корм нашим чиновникам,не больше

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печально конечно что такие законы вводят. Лучше бы ввели закон помощи бедным. Слава Богу хоть еще от 100 000 рублей, но скоро думаю и за мелочь возьмутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, grenguar said:

Печально конечно что такие законы вводят. Лучше бы ввели закон помощи бедным. Слава Богу хоть еще от 100 000 рублей, но скоро думаю и за мелочь возьмутся.

ПО моему такие законы нужны.Если нечего прятать,то и волноваться не стоит.Скорее это сделано для лучшего контроля движения средств да и сбора налогов.Что в конечном итоге может благоприятно отразиться на бедных.Думаю часть денег все таки до них дойдет.

  • +1 1
  • +3 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно значит что в РФ вводят законы про контроль переводов на большие суммы. Но мне это никак не будет мешать, так как я не вывожу такие большие суммы за раз, и максимум сколько я могу за раз вывести это тысяч 40-50 и то очень редко, так что это меня точно касаться не будет 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...