B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют. - Page 67 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
krab345

B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют.

Recommended Posts

2 hours ago, edsuvorov said:

Скорее всего так и было бы, потому что у нас люди не ценят то что имеют и им палец в рот не клади, откусят руку, того если где-то можно будет законно не платить налог, то они этим воспользуются.

Может быть и такое, я тоже думаю что могут тогда использовать эту лазейку не так как нужно и того нужно хоть какой-то символический налог, но вводить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 09:20, lemiel said:

Все же платить стоит и как вы верно подметили, если нет конкретных формулировок можно пока что все трактовать так, как ты сам все это понимаешь, соответсвенно платить например минималку как самозанятый, если обороты небольшие.

4% как самозанятый то вообще отличный вариант, но только же люди которые работают официально на работе, вроде бы не могут оформить самозанятый статус себе?

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, edsuvorov said:

4% как самозанятый то вообще отличный вариант, но только же люди которые работают официально на работе, вроде бы не могут оформить самозанятый статус себе?

Самом деле, все зависит от того где и кем вы работаете, и сейчас всё чаще и чаще встречается такая схема, когда работодатель оформляет своих подчинённых через ИП, чтобы избежать лишних налогов и так далее, но это уже тонкости. Что вы думаете об этом?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, edsuvorov said:

4% как самозанятый то вообще отличный вариант, но только же люди которые работают официально на работе, вроде бы не могут оформить самозанятый статус себе?

Насчёт этого ничего сказать не могу, но сейчас с любым работодателем договориться можно о том, чтобы вас официально он не оформлял, тем более если это какой нибудь часник. С госсоужбой конечно дела обстоят иначе и там неофициально поработать не получиться.

Edited by lemiel
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, shizzzzoid said:

Самом деле, все зависит от того где и кем вы работаете, и сейчас всё чаще и чаще встречается такая схема, когда работодатель оформляет своих подчинённых через ИП, чтобы избежать лишних налогов и так далее, но это уже тонкости. Что вы думаете об этом?

Я лично думаю в таких схемах не стоит принимать учатие. Ведь в таком случае вы конечно меньше платите налоги, вернее работодатель. Но и права как работника ваши уже не такие защищенные со стороны государства...Поэтому, такое...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Korobetina said:

Я лично думаю в таких схемах не стоит принимать учатие. Ведь в таком случае вы конечно меньше платите налоги, вернее работодатель. Но и права как работника ваши уже не такие защищенные со стороны государства...Поэтому, такое...

В этом и заключается основной риск, конечно. Зато ЗП чуть больше, если работаете уже давно - почему бы не попробовать. А если приходишь устраиваться и с порога такие условия - я бы конечно слился. Ибо в конечном итоге может выйти себе дороже 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 20:58, Egsdirnov said:

Может быть и такое, я тоже думаю что могут тогда использовать эту лазейку не так как нужно и того нужно хоть какой-то символический налог, но вводить. 

Символический налог тоже не тот случай, я же вам говорю, что люди будут использовать это не в тех целях и будут обходить налоги с других сфер через это. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jwad123 said:

Типа платите за крышу получается. Как всегда наше правительство в первую очередь думает не о людях, а о собственных выгодах. В общем все как всегда, даже не разобравшись что и как оброк прикрутили к крипте....

Можно подумать, что в других странах дела обстоят иначе. У нас еще налог нормальный. а посмотрите на другие страны, там он будет по более. Все познается в сравнении и на ситуацию не стоит смотреть однобоко.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 23:46, shizzzzoid said:

Самом деле, все зависит от того где и кем вы работаете, и сейчас всё чаще и чаще встречается такая схема, когда работодатель оформляет своих подчинённых через ИП, чтобы избежать лишних налогов и так далее, но это уже тонкости. Что вы думаете об этом?

Я слышал об этом, и часто такое происходит в ИТ сфере, где работники все оформлены как ИП и самой организации намного меньше приходится платить налогов. Мне нравится эта практика, так как здесь всё законно и облегчает жизнь многим людям. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 00:39, Korobetina said:

Я лично думаю в таких схемах не стоит принимать учатие. Ведь в таком случае вы конечно меньше платите налоги, вернее работодатель. Но и права как работника ваши уже не такие защищенные со стороны государства...Поэтому, такое...

Если бы была уверенность в порядочности работодателя, то работать и так можно, но откуда ее взять. Лучше избегать таких вариантов трудоустройства, когда есть такая возможность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bitshes14214 said:

Ну в случае если  данный  законопроект о котором я полагаю  собственно что  там по налогообложению ничего нет, в случае если  это отдельный законопроект которую я еще  не лицезрел , то это достаточно  действительно  прискорбно, беря во внимание  последние действия .

Вы какие последние действия имеете ввиду? Ведь по факту налог то уже давно существует и зависит он от суммы, там 13-15 на сколько мне известно. Это если вы из РФ. В Беларуси к примеру вообще от налогов по крипте люди освобождены 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nikita Dolov said:

Я сам недоволен что критовалюту за криптовалюту надо будет отдавать проценты, но это неизбежно. Это будет не только в России, но и во всех других странах.

Вполне вероятно так, да. На сегодняшний день почти во всех странах крипта уже легализована так или иначе и интегрирована в налоговое законодательство. Где-то налоги не взымаются, в большинстве стран взымаются, в некоторых - освобождено до какого-то момента

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, edsuvorov said:

Я слышал об этом, и часто такое происходит в ИТ сфере, где работники все оформлены как ИП и самой организации намного меньше приходится платить налогов. Мне нравится эта практика, так как здесь всё законно и облегчает жизнь многим людям. 

Я также только за то, чтобы государства, в которых есть природные углеводородные ресурсы снижали процентную ставку для граждан. Ситуация, например, в РФ такая, что налоговая дань одна из самых высоких в мире.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 18:00, lemiel said:

Насчёт этого ничего сказать не могу, но сейчас с любым работодателем договориться можно о том, чтобы вас официально он не оформлял, тем более если это какой нибудь часник. С госсоужбой конечно дела обстоят иначе и там неофициально поработать не получиться.

Да и с частниками сейчас сложнее стало договариваться, потому что у них серьёзные налоговые проверки проходят и если заметят что кто-то работает неофициально, или что ещё хуже - нелегал какой-то, то впаяют очень большой штраф за такое. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 23:30, edsuvorov said:

Символический налог тоже не тот случай, я же вам говорю, что люди будут использовать это не в тех целях и будут обходить налоги с других сфер через это. 

Может быть и так  нужно делать, потому что люди не понимаю что где-то можно и самим уступить и как только узнают за этот путь обхода то сразу же им будут пользоваться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, edsuvorov said:

Да и с частниками сейчас сложнее стало договариваться, потому что у них серьёзные налоговые проверки проходят и если заметят что кто-то работает неофициально, или что ещё хуже - нелегал какой-то, то впаяют очень большой штраф за такое. 

Забавный случай вспоминается, открывал я отдел в одном из ТЦ в нашем городе, находился он на втором этаже, так вот как приходила налоговая, весь этаж вымирал и отделы быстренько закрывались, так как информация быстро доходит с первого этажа, что идет проверка. По итогу выяснялось, что большая часть вообще не платила налоги из тех кто закрывал на время проверки отделы, а сами ИП шники сдавали нулевую декларацию, якобы деятельность ни какая не ведется)

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 22:45, edsuvorov said:

Я слышал об этом, и часто такое происходит в ИТ сфере, где работники все оформлены как ИП и самой организации намного меньше приходится платить налогов. Мне нравится эта практика, так как здесь всё законно и облегчает жизнь многим людям. 

Если смотреть с точки зрения налогов для человека то да, отдавать надо меньше, но ведь эти самые налоги идут например в пенсионный фонт, в систему здравоохранения, не все конечно, и давольно большая часть оседает в карманах, но всё же. Как вы считаете, пенсионный фонд сможет существовать ещё хотя бы лет 15?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shizzzzoid said:

Если смотреть с точки зрения налогов для человека то да, отдавать надо меньше, но ведь эти самые налоги идут например в пенсионный фонт, в систему здравоохранения, не все конечно, и давольно большая часть оседает в карманах, но всё же. Как вы считаете, пенсионный фонд сможет существовать ещё хотя бы лет 15?

Конечно сможет , Они просто хотят себе все деньги мира уже даже до крипты добрались хотя это был просто вопрос времени , Как по мне 5% отправится в твой называемый *пенсионный фонд* а остальные 95 поделятся на людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, shizzzzoid said:

Если смотреть с точки зрения налогов для человека то да, отдавать надо меньше, но ведь эти самые налоги идут например в пенсионный фонт, в систему здравоохранения, не все конечно, и давольно большая часть оседает в карманах, но всё же. Как вы считаете, пенсионный фонд сможет существовать ещё хотя бы лет 15?

Пенсионный фонд такая же хитрая пирамидка как и крипта. Если деньги у государства не закончатся, будет существовать, а если наступит очень глобальный кризис и гражданская война, то новый президент я думаю объявит что платить уже нечем) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AlexZenker said:

Пенсионный фонд такая же хитрая пирамидка как и крипта. Если деньги у государства не закончатся, будет существовать, а если наступит очень глобальный кризис и гражданская война, то новый президент я думаю объявит что платить уже нечем) 

Все-таки несравнимые вещи вы сравнили, крипту очень трудно назвать пирамидой, да и это же сфера а не один какой-то продукт или проект. А пенсионный фонд конечно, пузырь еще тот. Может лопнуть просто за секунду, если деньги оттуда заберут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 15:17, fruktik said:

Я также только за то, чтобы государства, в которых есть природные углеводородные ресурсы снижали процентную ставку для граждан. Ситуация, например, в РФ такая, что налоговая дань одна из самых высоких в мире.

Хотя по факту ресурсов же очень много, и если бы деньги не воровались коррупционерами, тогда бы я бы не пришлось бы столько платить налогов. Но получилось так, как получилось, вот мы сами видим, к чему докатилась страна.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/28/2022 at 6:32 PM, Egsdirnov said:

Может быть и так  нужно делать, потому что люди не понимаю что где-то можно и самим уступить и как только узнают за этот путь обхода то сразу же им будут пользоваться. 

Ну, я не знаю, мне кажется, что уступают, никто не будет с этой стороны, и это как в притче о двух баранах, которые стали на мосту и не могут пройти ни туда, ни обратно. Вот из - за налоги так снова придется платить, потому что никто никому не будет уступать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принципе ничего удивительного. Об этом говорили уже давно. Государству это будет выгодно. Да и контроль за этим всем будет удобен для них. Они же не могут это все контролировать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, dkombatov said:

Ну, я не знаю, мне кажется, что уступают, никто не будет с этой стороны, и это как в притче о двух баранах, которые стали на мосту и не могут пройти ни туда, ни обратно. Вот из - за налоги так снова придется платить, потому что никто никому не будет уступать.

Ну, посмотрим, как будет дальше, потому что в любом случае кому - то придется кому-то уступить, и я думаю, что это нам и придется тогда уплатить налоги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 06:23, lemiel said:

Забавный случай вспоминается, открывал я отдел в одном из ТЦ в нашем городе, находился он на втором этаже, так вот как приходила налоговая, весь этаж вымирал и отделы быстренько закрывались, так как информация быстро доходит с первого этажа, что идет проверка. По итогу выяснялось, что большая часть вообще не платила налоги из тех кто закрывал на время проверки отделы, а сами ИП шники сдавали нулевую декларацию, якобы деятельность ни какая не ведется)

Да люди находят много путей обхода этих налогов но я думаю что это все до того случая пока есть наличные деньги, а как только их выведут из оборота и сделают цифровую валюту, то тогда уже не получится вот так просто взять и закрыться и сказать что деятельность никакая не велась.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...