B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют. - Page 38 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
krab345

B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют.

Recommended Posts

Пока все не так жестко и можно начать платить налоги, если не хотите однажды потерять 40 или 50%, если обнаружат, что вы уклоняетесь от налога, а если это будет особо крупное уклонение, то могут и посадить, если не ошибаюсь на срок до 5 лет, так что будьте осторожны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zea Jennifer said:

Что ж, склеп скоро станет вашей собственностью; если ваш ежемесячный доход от него составляет менее 50 000 тысяч рублей, вам не потребуется заполнять декларацию; это изрядная сумма.

Это не зависит от суммы заработка, это все облагается налогом, это же уже давно подтвердили, просто еще вас не заметили среди остальных транзакций 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/15/2021 at 1:28 AM, maior99 said:

Тут с вами не соглашусь, хоть какие законы они пусть принимают, но черный рынок это не прикроет, может только процент комиссии увеличить, но при этом он все равно будет ниже чем налоги иначе смысла в них не будет. 

Черный рынок будет использоваться как обычно, но тем, кто имеет дело с черным рынком, будет легче привлечь внимание, поэтому они должны защищать этих клиентов черного рынка от правительства.

  • +1 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, SuperArc said:

Это не так плохо. Ели такие законы выходят вообще, то это значит, что в России криптовалюта хоть как-то, но обсуждается. Значит еще не все потеряно у нас.

да на самом деле так себе это.все таки законы выходят часто а плюсов от них 0.отсюда вопрос какой к черт у смысл с ними работать если они ничего не дают никакому умному человеку

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Emamer said:

Очень жаль, что в последнее время в России было введено много законов, и это один из них, и самое главное они рассматривают возможность запрета шифрования и криптовалют, и это самое худшее. 

Я согласен, что в России введено много законов в сфере криптовалют, то пока что не один из них в полной мере не реализован в полном объеме. А что то предпринимать в сфере криптовалют, это очень сложно и сложно будет ее регулировать, т.к. крипта этому не поддается. И я как считаю, в конце концов, налог переведут на компании, которые будут связаны с криптовалютой и ее добычей: криптобиржи, майнинг и т.д. И в итоге, многие начнут переезжать в другие страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 22:07, LinSt1laV said:

НУ и хорошо, что криптовалюты теперь хотя бы официально разрешенны на территории России, конечно не приятно , что ввели налоги, но уж без них я думаю не как.

Как каковой системы налогооблажения еще нет , и не очень понятно как это будет контролироваться , думаю первое время это коснеться только тех кто обналичивает криптовалюту . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень хорошая новость, однако мне кажется, что этого стоило ожидать и многие просто были уже морально к этому готовы, но отток пользователей явно будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ilini said:

Что ж, хочу пожелать удачи этим жадным крысам. нормальные трейдеры никогда не платили и не будут платить налоги правительству, которое заблокировало работу с криптовалютой всеми способами и теперь требует процентов.

Я подписываюсь под каждым вашим словом. Только не РФ этим "кровопийцам" отдавать часть своих и без того скромных средств. Жаль, что запрещена нецензурная лексика на этом форуме, то им бы я оставил парочку "ласковых" предложений о том, куда им всем нужно идти.😤🖕

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2021 at 22:46, fruktik said:

Я подписываюсь под каждым вашим словом. Только не РФ этим "кровопийцам" отдавать часть своих и без того скромных средств. Жаль, что запрещена нецензурная лексика на этом форуме, то им бы я оставил парочку "ласковых" предложений о том, куда им всем нужно идти.😤🖕

 Скажу честно - им даже сложно справиться с обычной финансовой системой.А тут криптовалютный рынок в котором без сотрудничества очень сложно что-либо доказать,тем более они сами заявили - что в большей степени он коснется тех,кто переводит крупные суммы.А что делать с темы кто использует многочисленные мелкие транзакции?) этот ответ нам никто не давал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы они одбряли новые законопроекты о налогообложении всегда будут люди которые смогут хорошо обойти все эти внедрения и так везде

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2021 at 15:16, Andryaaloysha said:

Получается, что за крышу нужно платить. Наша администрация, как обычно, озабочена собственными интересами, а не интересами народа. В общем, дела обстоят так, как всегда, без попытки определить, что и как была прикручена к гробнице.

Вы думаете, что после уплаты налогов от доходов с криптовалюты у вас появятся какая-то страховка на непредвиденные ситуации? Да плевать они хотели на граждан своей страны. Это уже можно было понять по тому, что это единственная РФ "недострана" , которая подняла налоги во время пандемии.😩


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вижу, что мы получаем и то, и другое, поэтому первое положительно, потому что, если криптовалюты получат налогообложение, это сделает это официальной работой для правительства, и это так здорово для нас, но, во-вторых, мы будем платить дополнительные суммы в качестве налогов, и это так плохо, и это уменьшит наши доходы, поэтому я бы хотел, чтобы это произошло по-настоящему, поэтому налоги должны быть небольшими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2021 at 01:31, Ars228332 said:

Ну как бы не забывайте, что любой доход должен облагаться налогом, т.е даже если вами займётся налоговая и у вас допустим 300к дохода, то это также будет уклонением и повлечёт штраф.

Платить по закону должен каждый, но пока есть ограничения по 600 тысяч годовых, можно и не думать об этом. Пока что в ру сегменте нет инструментов которыми можно было бы отследить транзы связанные с криптой, но если попасться то уже конечно штраф  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ProFiDZ said:

Платить по закону должен каждый, но пока есть ограничения по 600 тысяч годовых, можно и не думать об этом. Пока что в ру сегменте нет инструментов которыми можно было бы отследить транзы связанные с криптой, но если попасться то уже конечно штраф  

Ну если человек выводит на карты, то попадётся он в любом случае. 
Да и к тому же, 600к касается лишь оборота, где нужно декларирование о всех Транзакциях и полученной выгоды. В обороте менее 600к требуют просто указание источника и какой именно доход был получен.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но для чего ее охранять? также во котором в целом значении охранять ее необходимо? ми может показаться на первый взгляд возлюбленная во данном никак н

Edited by Pavliano

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 17:31, Fobius314 said:

Они всегда рады обложить что-то налогами, так что я не удивлен что они так быстро сработали на эту тему. Но тут и свои плюсы есть 

Так это же Россия, им лишь бы сдирать деньги с народа, и куда пойдут эти деньги каждому человеку понятно, и по этой причине не очень хочется платить налоги, но с другой стороны они начинают что-то делать с криптовалютой, это уже начинает немного радовать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как и смешно, но плакать тоже хочется от таких новостей, грустно наблюдать за тем, как правительство угнитает простых работяг и забирает у них честнозаработанные средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может быть это даже хорошо, потому что в таком случае криптовалюта воможно станет считаться имуществом или что-то в этом роде, хотя не знаю даже плюс это или минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Adrianoo said:

В России вообще походу всё построено на налогах, извините меня конечно же за мою грубость, но это мне кажется та еще правда, просто они уже не знаю как взять денег с народа

Да всё нормально. Это ведь ещё даже не грубость. Да и к такой теме думаю любая грубость уместна, так как не является грубостью. Сама проблема по обдиранию населения, это уже гораздо страшнее какой-либо грубости будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sara vlademer said:

Хоть это и плохо, но правительство можно понять, так как всё больше и больше людей занимаются трейдингом, а значит не платят налоги и государство не развивается..

Но опять же, люди покупают за рубли товары и так далее, услуги различные. И за счет того что рублем пользуется, валюта крепчает. А вот то что люди захотели работать с криптовалютами, это их дело

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России нам явно не дадут спокойно пользоваться криптовалютой, хотя если так подумать, то налогообложение в сфере крипты характерно для многих стран

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Flexix said:

Нуу, чего только нам всем не обещают. Посмотрим, насколько это все будет серьезно и вступит ли в силу вообще. Но мне кажется, не будет все так плохо.

главное чтобы какой процент пришлось платить узнать, а то как обычно выставят тебе 13-20% от прибыли или оборота и плати потом, а нам бы 5-7% и тогда многие бы легализовали свои доходы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2021 at 16:23, Devourer177 said:

Согласен с вами, не понимаю логику, почему они выпускают законопроекты против криптовалюты, если полностью запретить у себя в стране они ее не смогут, люди найдут пути обхода всех блокировок без особых на то проблем.

Так происходит только потому, что ничего другого они не могут предложить, т.к. мыслительный процесс у этих приматов полностью отсутствует и способен только на криминальные действия. Найти компромиссное решение - это абсолютно не их стезя.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2021 at 17:15, rooy9992 said:

Я не думаю, что такой закон будет применяться, потому что никто, работающий в мире криптографии и криптовалюты, не будет декларировать деньги, которые он зарабатывает, и ничего из этого не может быть доказано.

Люди зарабатывающие нормальные деньги в крипте наоборот скорее заплатят 13% от прибыли, чем рискнут 40% штрафом и неприятностями с налоговой.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 22:48, slavchenko said:

Однозначно поддерживаю, потому что сам считаю, что намного лучше получать дополнительный доход в казну в виде налогов, чем блокировать данный вид бизнеса.И тем более нужно понимать, что запретить  никогда не получится,да и таким образом запрещая они просто создают ещё дополнительный  теневой сектор.

Да вся их "система" гораздо хуже и страшнее, чем теневой сектор в сотни раз. Разве речь о каком-то бизнесе? Я до этого момента думал, что все здесь собираются, чтобы обсудить новую технологию и её перспективу, а криптовалютное вознаграждение, как часть спекулятивной игры.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
×
×
  • Create New...