B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют. - Page 71 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
krab345

B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют.

Recommended Posts

7 hours ago, edsuvorov said:

Есть некоторые независимые средства массовой информации, но их очень мало, и они практически не популярные, так что, возможно, даже о них никто и не слышал, и они выпускают новости очень редко.

Я думаю, что если вещание СМИ запрещают по решению руководства страны, без решения суда, то значит это СМИ и было независимым. В последнее время это наблюдается в странах ЕС и тех, кто туда стремится.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, edsuvorov said:

Есть некоторые независимые средства массовой информации, но их очень мало, и они практически не популярные, так что, возможно, даже о них никто и не слышал, и они выпускают новости очень редко.

Конечно есть, кстати по собственному опыту скорее все имена такие маленькие сми будут приносить более правдивую информацию, нежели крупные и как мы с вами выяснили зависимые. Конечно о законопроектах мы можем узнавать и из официальных источников.

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lemiel said:

Конечно есть, кстати по собственному опыту скорее все имена такие маленькие сми будут приносить более правдивую информацию, нежели крупные и как мы с вами выяснили зависимые. Конечно о законопроектах мы можем узнавать и из официальных источников.

Так а что произойдет когда маленькое независимое сми начинает становится крупным. Его как-то берут и заставляют быть зависимыми по вашей логике? Тут вот я не согласен, все сми с уклоном на какие-то взгляды, конечно, важно иметь доступ к разным сторонам чтобы была возможность сделать вывод

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Navy said:

Я думаю, что если вещание СМИ запрещают по решению руководства страны, без решения суда, то значит это СМИ и было независимым. В последнее время это наблюдается в странах ЕС и тех, кто туда стремится.

Помню у нас в РБ тоже СМИ все выгнали, потом в Расии, после начала войны тоже изгнали. Сейчас борьба идет в ЕС, там беспредела такого как у нас нет поэтому только сейчас на законных основаниях помойки получается закрывать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 20:30, viik30 said:

Вот именно из за этого многие и не хотят светить свои средства. Не то что их пугают налоги, а то что привлекут внимание нежелательных элементов. 

Меня больше пугает не то, что об этой крупной сумме денег будут знать ''элементы'' преступного мира, а то, что инфа об этом попадёт в руки путинских правооХРЕНительных органов. Здесь не будет никакого выхода, как распрощаться с деньгами, если на них обратили они внимание.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/13/2022 at 6:26 PM, Egsdirnov said:

Все к этому и идет, я тоже думаю, что из-за слабой экономики возьмутся в первую очередь за криптовалюту, потому что здесь крутятся очень большие деньги и будут хотеть иметь из них какую-то часть.

Деньгами нужно будет пополнять бюджет, и, конечно же, они будут браться за те сферы, которые еще работают в стране, в том числе и за криптовалюту, и будут снимать с нее налоги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Меня больше пугает не то, что об этой крупной сумме денег будут знать ''элементы'' преступного мира, а то, что инфа об этом попадёт в руки путинских правооХРЕНительных органов. Здесь не будет никакого выхода, как распрощаться с деньгами, если на них обратили они внимание.

Но всю жизнь бояться тоже нельзя! А то будет как в произведении "Золотой телёнок" миллион есть, за него дрожишь, прячешь, но потратить не можешь))

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, viik30 said:

Но всю жизнь бояться тоже нельзя! А то будет как в произведении "Золотой телёнок" миллион есть, за него дрожишь, прячешь, но потратить не можешь))

Вообще если человек пришел в крипту, то, считаю, что смысла тут сидеть и ничего не делать, держать только в стейблах все -никакого смысла, как вы и сказали, если уж пришли сюда, то лучше уже пробовать и рисковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так радоваться надо, если и налог введен на крипту, то скоро и платить можно будет. Я приверженец оптимистичных прогнозов, мою веру не сломит ничто

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, rLK74 said:

Ну так радоваться надо, если и налог введен на крипту, то скоро и платить можно будет. Я приверженец оптимистичных прогнозов, мою веру не сломит ничто

Налогообложение криптовалюты и разрешение оплачивать ею между собой никак не связаны. До оплаты криптой вряд ли дело дойдет, раз ЦБ хотел ее запретить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, viik30 said:

Но всю жизнь бояться тоже нельзя! А то будет как в произведении "Золотой телёнок" миллион есть, за него дрожишь, прячешь, но потратить не можешь))

Я не спорю с этим моментом, но мне хочется быть уверенным в том, что знаю о такой ситуации и должен иметь какие-то варианты отхода, способы избежать подобных инцидентов. 

Да, мне больше всего подходит сценарий с хранением денег в криптовалюте на каких-нибудь аппаратных кошельках, биржах, проектах. Таким образом, я максимально смогу диверсифицировать капитал на случай форс-мажорных обстоятельств.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Navy said:

Налогообложение криптовалюты и разрешение оплачивать ею между собой никак не связаны. До оплаты криптой вряд ли дело дойдет, раз ЦБ хотел ее запретить.

Цб как можно увидеть из уже старых даже новостей никакой властью по факту не обладают, да они фудили достаточно долго крипту но вверху сказали никто запрещать крипту не будет и все. Так сейчас и происходит по факту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, rLK74 said:

Ну так радоваться надо, если и налог введен на крипту, то скоро и платить можно будет. Я приверженец оптимистичных прогнозов, мою веру не сломит ничто

Глупо рассчитывать на это. Налог в первую очередь коснется уже работающих людей в криптовалюте, делающих прибыль, он никак не поспособствует тому чтобы государство начало принимать крипту и делать из нее средство оплаты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Gveez said:

Надеюсь, что криптовалюту в нашей стране направят в нужное русло, но я сильно сомневаюсь в этом. Налоги платить по криптовалюте не стану потому, что, пока, не вижу аргументации этих налогов.

Главное, чтобы просто не запретили, а если ее уже легализировали и при этом берут с нее налоги, значит и запрещать незачем, поэтому остальное совсем неважно, можно спокойно с ней работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Gveez said:

Надеюсь, что криптовалюту в нашей стране направят в нужное русло, но я сильно сомневаюсь в этом. Налоги платить по криптовалюте не стану потому, что, пока, не вижу аргументации этих налогов.

В вашем рассуждении есть логика, которой и я придерживаюсь. Естественно, что это далеко не единственная причина , по которой я стараюсь минимизировать количество уплачиваемой налоговой дани. 

Меня раздражает то, что нет ещё каких-то нормальных законодательных актов, а деньги уже требуют😤😡. Может быть им пойти куда-нибудь подальше в пешее сексуальное путешествие🚶‍♂️


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

Я не спорю с этим моментом, но мне хочется быть уверенным в том, что знаю о такой ситуации и должен иметь какие-то варианты отхода, способы избежать подобных инцидентов. 

Да, мне больше всего подходит сценарий с хранением денег в криптовалюте на каких-нибудь аппаратных кошельках, биржах, проектах. Таким образом, я максимально смогу диверсифицировать капитал на случай форс-мажорных обстоятельств.

И такой способ  в самом деле  может снизить риски. Ведь при любом раскладе часть средств останется. Не важно кто на них позарится, даже если что то смогут отжать то основная часть можно сказать в безопасности.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 07:08, Navy said:

Я думаю, что если вещание СМИ запрещают по решению руководства страны, без решения суда, то значит это СМИ и было независимым. В последнее время это наблюдается в странах ЕС и тех, кто туда стремится.

Смотря какие страны, в некоторых решены независимые СМИ, но вот этих стран очень мало, так как в основном все хотят все контролировать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 18:45, dkombatov said:

Деньгами нужно будет пополнять бюджет, и, конечно же, они будут браться за те сферы, которые еще работают в стране, в том числе и за криптовалюту, и будут снимать с нее налоги.

В первую очередь, наверное, начнут браться за криптовалюту, потому что и так не уже много времени потеряли, и, соответственно, много денег ушло из их счетов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 07:45, lemiel said:

Конечно есть, кстати по собственному опыту скорее все имена такие маленькие сми будут приносить более правдивую информацию, нежели крупные и как мы с вами выяснили зависимые. Конечно о законопроектах мы можем узнавать и из официальных источников.

Крупные СМИ просто всегда на виду и постоянно контролируются, вот они и не могут писать то, что онт думают, а вот мелкие, они сегодня есть, а завтра их уже нету, и поэтому могут писать все, что угодно, в том числе и правду.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не волнуюсь, потому что заработать максимум смогу 100к в год с крипты. Вот через пять лет выведу нахолженные битки, вдруг там будет свыше ляма. И налог выплачу

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, edsuvorov said:

Крупные СМИ просто всегда на виду и постоянно контролируются, вот они и не могут писать то, что онт думают, а вот мелкие, они сегодня есть, а завтра их уже нету, и поэтому могут писать все, что угодно, в том числе и правду.

Просто ещё не всё сферы части СМИ пока подконтрольны правительству, по крайней мере ютуб у них сейчас не очень получается контролировать, правду сам Ютуб блокировать не хочет, а правительство по какой-то причине не может заблокировать ютуб, возможно из-за домена и расположения промежуточных серверов, и сидит теперь этот ютуб у правительства как заноза сами знаете в чём 😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, edsuvorov said:

Крупные СМИ просто всегда на виду и постоянно контролируются, вот они и не могут писать то, что онт думают, а вот мелкие, они сегодня есть, а завтра их уже нету, и поэтому могут писать все, что угодно, в том числе и правду.

Как раз именно на этом я и делаю акцент маленькие сми могут писать правду, потому что скорее всего не контролируется никем и в принципе они могут достаточно долго существовать, но конечно в топы им никогда не выбится банально из за нехватки финансирования, а финансирование это как правило зависимость.

Edited by lemiel
  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, edsuvorov said:

Крупные СМИ просто всегда на виду и постоянно контролируются, вот они и не могут писать то, что онт думают, а вот мелкие, они сегодня есть, а завтра их уже нету, и поэтому могут писать все, что угодно, в том числе и правду.

Как говорится задача СМИ отражать реальные пропорции происходящего, в многих странах к сожалению с этой задачей умышленно не справляются, но опять же, тут смотря какие события происходили или происходят в такой стране. От этого очень сильно зависит свобода или наоборот монополия отдельных средств массовой информации

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

Как раз именно на этом я и делаю акцент маленькие сми могут писать правду, потому что скорее всего не контролируется никем и в принципе они могут достаточно долго существовать, но конечно в топы им никогда не выбится банально из за нехватки финансирования, а финансирование это как правило зависимость.

Обычно источник финансирования показатель, кому принадлежат и какие мысли продвигает то или иное СМИ. Как видим сейчас многие якобы или реально независимые СМИ донаты собирают, не видя в этом ничего плохого. Такие СМИ как по мне можно с уверенностью считать независимыми, со своей какой-то редакционной точкой зрения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 23:18, edsuvorov said:

Согласен с вами, тем более по документам денег списали в сотни раз больше нежели реально потратили, тем более зачем сейчас пускать салюты, если в мире происходит такая тяжелая ситуация и все сферы готовятся к кризису... 

Как вам сказать, лично я не могу найти никакого оправдания такому поведению. Мне всегда было интересно что движет такими людьми? Какая у них мотивация? Как вы думаете, это проблема конкретных лиц, или русской натуры в целом?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Темпы роста новых адресов Биткойна достигли самого низкого уровня с 2018 года, контрастируя с предыдущими максимумами всего шесть месяцев назад. Активность сети Биткойна (BTC) значительно снизилась при создании новых адресов, достигнув самого низкого уровня с июля 2018 года. Несмотря на это, BTC торгуется около $67 000 после роста более чем на 7% за последнюю неделю. Активность сети Биткойн снижается Данные платформы рыночной аналитики IntoTheBlock показывают, что в среднем за 7 дней появляется всего 276 000 новых биткойн-адресов. Низкие цифры показывают значительное сокращение числа новых инвесторов, входящих в криптопространство, резкое падение с 625 000 шесть месяцев назад.                 Индикатор «Новые адреса» отслеживает ежедневное создание новых кошельков в сети BTC. Высокие показатели обычно означают приток новых инвесторов. Однако в это число также вносят свой вклад возвращающиеся инвесторы и держатели, создающие несколько кошельков для обеспечения конфиденциальности. Несмотря на это, большое количество новых адресов обычно сигнализирует о долгосрочных бычьих настроениях в отношении Биткойна.   Помимо падения новых адресов, другие сопутствующие показатели показали тенденцию к снижению. Доходы майнеров , измеряемые вычислительной мощностью, достигли нового исторического минимума. Комиссии за транзакции и объем внутрисетевых транзакций также снизились, что свидетельствует об общем падении активности в сети Биткойн. Обычно рост сетевой активности сигнализирует о росте спроса и стабильности цен. Однако нынешний спад предполагает, что инвесторы могут перейти к спекуляциям с деривативами, а не к их органическому использованию. Спотовые ETF отвлекают интерес от внутрисетевых транзакций Недавнее одобрение спотовых биржевых фондов биткойнов (ETF) Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) предоставило инвесторам традиционный путь инвестирования в BTC. Потенциально это отвлекло интерес от внутрисетевых транзакций и способствовало сокращению количества новых адресов. В результате этих изменений и высоких комиссий за транзакции, вызванных ажиотажем вокруг Рун, семидневная скользящая средняя упала ниже 700 000 впервые с марта 2020 года. Между тем, хотя комиссии и стабилизировались, снизившись в среднем с $31,4 23 апреля до $2,97 18 мая, количество активных адресов остается низким.   Снижение сетевой активности, о чем свидетельствует многолетний минимум числа активных адресов за 30 дней, предполагает снижение спроса на транзакции биткойнов. Этот показатель, который отслеживает различные адреса, участвующие в транзакциях в течение 30 дней, упал до 12,64 миллиона — уровня, который последний раз наблюдался в феврале 2019 года.   Более широкое замедление рынка криптовалют также могло способствовать падению. По данным CoinGecko , капитализация мирового рынка криптовалют сегодня составляет $2,53 трлн, что означает падение на 0,7% за последние 24 часа. Большинство альткойнов, таких как Ethereum (ETH), BNB, XRP и Toncoin (TON), в последний день торговались в минусе.
    • Выполненная заявка 87 Отличный обменик все быстро обменялось и выгодно рекомендую данный обменик!  Меняла трх на юсдт 4863472727c1ac664111daec6cfa32c07732399741d5edec76590a5b657c53ba все успешно спасибо!
    • Ничего себе выбор крипты на борту обменки Шикарно. Плюс вижу в данное время проблемы у обменников с РУ каптами, не всю крипту можно менять на скажем сбер, это из списка беста в топах которые ( те ещё шабашки, скамнут и пофиг всем), а тут всё ок, тестанул бит на сберыч, курс правда фиксируется тогда когда к ним поступление приходит, ну это норм явление. Всё ок, рубли получил, доволен как пень. Процветания вам.
    • Geekchange.com -  надёжный проводник в мире обмена криптовалют. Простота использования, внимательная поддержка и доброжелательная атмосфера - всё для Вашего комфорта и уверенности в каждой сделке. У нас Вы можете купить криптовалюту за пару кликов, безопасно и по выгодному курсу.   Предлагаем выгодные курсы на покупку и продажу валют Регистрация на нашем сайте не обязательна Высокая скорость и безопасность всех обменных операций; Резервы под любой объем сделок Огромное количество направлений Партнерская программа Онлайн консультант в чате - всегда рад Вам помочь Будем рады Вас видеть! Сайт: https://geekchange.com/ Telegram: @geekchange_support E-mail: info@geekchange.com
    • Crypto007.net - ваш надёжный агент в мире криптовалют, который обеспечивает скорость и безопасность каждой транзакции!    Наш символ – Агент 007.   Агент 007 — символ решительности и секретности, которые являются ключевыми в мире криптовалют. Он не просто символ; он воплощение нашего подхода к каждой детали вашей транзакции. В каждом обмене агент 007 гарантирует, что ваши активы остаются защищёнными, а ваши операции — быстрыми и эффективными. Наши преимущества:  - мы работаем 24/7; - 95% операций обрабатываются автоматически, среднее время операции - 6 минут;  - постоянно улучшаем свой сервис, чтобы обеспечить лучший курс обмена для Вас.  Мы работаем с:  Фиат: UAH, EUR, USD, KZT, AMD, AZN, MDL, UZS, TRY, PLN, GEL, CZK, BGN, TJS, CNY, KGS, IDR, THB, RON Крипта: BTC, ETH, USDT, USDC, ETC, LTC, XMR, XRP, XLM, TRX, DAI, ADA, SOL, DOT, ATOM, ZEC, DOGE, DASH Выбирайте Crypto007.net— потому что ваша безопасность и скорость заслуживают наилучшего! Время работы оператора понедельник – пятница с 10:00 до 22:00 (по Киеву), суббота - воскресенье свободный график.   Сайт - https://www.crypto007.net/ru/ Поддержка - support@crypto007.net
    • Добро пожаловать в The Infinity Exchange! Наш сервис (https://theinfinity.exchange/ru) предоставляет услуги по обмену электронных валют. Быстрые, безопасные и выгодные обмены! Каждый клиент для нас - ценный партнер!   Актуальные направления обменов: Bitcoin (BTC) Litcoin (LTC) Ethereum (ETH) USDT TRC20A/BEP20/ERC20 Monero (XMR) Tron (TRX) Payeer (USD EUR RUB) Perfect Money (USD EUR RUB) и другие.   Мы постоянно увеличиваем наш пул направлений для обменов.   Быстрая работа технической поддержки - поможем решить вашу проблему и разобраться с трудностями. Удобный и понятный интерфейс - современный дизайн сайта, который будет приятен глазу. Низкие комиссии - мы следим за рынком и своевременно регулируем наши курсы для выгодных обменов.   Наши контакты: Сайт: https://theinfinity.exchange/ru E-mail: support@theinfinity.exchange     С уважением, Команда "The Infinity Exchange"
    • Приветствуем Вас, уважаемые форумчане!  Мы запускаем свой новый обмен-сервис по обмену электронных и фиатных валют, добро пожаловать - bitbyalexander.com   Преимущества: Анонимность и конфиденциальность - в нашем сервисе отсутствует обязательная верификация счета перед обменом, мы сохраняем Вашу анонимность. Быстрый обмен- мы обеспечим самый быстрый обмен, гарантированное время обмена до 30 минут. Популярные направления - у нас Вы можете совершить обмен по популярным направлениям, если Вы не нашли нужное направление, оператор в чате или telegram всегда готов обработать любой Ваш запрос. Оперативная поддержка - У нас самая дружелюбная поддержка пользователей, максимальное время ожидания 2 минуты.   Валюты: Tether TRC20 USDT  Tether BEP20 USDT Cбербанк RUB СБП RUB Тинькофф RUB (Мы добавляем новые направления ежедневно)    Рабочий график: Каждый день, с 10:00 до 22:00 МСК (UTC+3)   Контактная информация: Сайт - https://bitbyalexander.com/ Telegram - @bitbyalexander Telegram ссылка - https://t.me/bitbyalexander Электронная почта - info@bitbyalexander.com  
    • Expa24.com  is a modern digital asset exchange service that offers quality service, high exchange speed and reliability.   Current destinations: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries   We give out at our office in North Cyprus. For any questions write to our support on the site or in a telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • Expa24.com  — это современный сервис обмена цифровых активов, который предлагает качественное обслуживание, высокую скорость обмена и надежность.   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
×
×
  • Create New...