Почему биткоин как и любая криптовалюта не станет мировой вместо фиата и не станет золотым стандартом - Page 10 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
moonfox

Почему биткоин как и любая криптовалюта не станет мировой вместо фиата и не станет золотым стандартом

Recommended Posts

если бы в мире остался всего-лишь один биткоин, люди быстро бы нашли ему замену, так что я в принципе согласен что биткоин вряд ли станет золотым стандартом или всемирной валютой, это место должна занять более удобная для этого монета

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал вашу статью, довольно интересные мысли вы пытаетесь донести, в чем-то я с вами согласен. Большинство людей не откажется от привычного им фиата в пользу крипты, как минимум лет 100 еще.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я бы не стал так скептически говорить, потому что я полностью уверен в том что Bitcoin будет однозначно в принципе как и есть в данный момент, главной цифровой криптовалютоц в мире всегда. Да а золотой стандарт это вообще отдельная вещь, можно просто провести аналогию и сказать, что Bitcoin станет аналогом цифрового золотого стандарта и будет им всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком-то плане я полностью с тобой согласен. Крипта конечно довольно популярна и перспективна, но врядли она заменит фиат и золото. Многие государства просто не дадут крипте это сделать. Россия например уже запретила оплачивать товары криптовалютой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная мысль. Но позвольте с вам не согласиться по некоторым определениям.

 

1. Само понятие "золотого стандарта". Ведь отвязка денег от эквивалента в золоте не обесценила золото. Оно и сейчас в цене, будет в цене и до сих пор оно и является неким стандартом. И резервы государства именно в золоте стараются хранить. Вот и Биткоин может стать таким же "золотым стандартом" но только в будущем цифровом мире криптовалют. И опять,по той же причин, что и золото - ограниченное количество.

2. Так же как и на биткоин менялась цена и на золото. Но вы же не мереете цену булки хлеба в золоте сейчас и 5 лет назад. Чего тогда биткоин в " булках хлеба" менять.

3. Мне кажется, вы сами себе противоречите. То количества золота ограничено и добыть его трудно, то любой может ехать куда хочет и рыть его хоть до посинения. А вот в биткоин уже не каждый может зайти. В этом плане биток ещё удобнее как " золотой стандарт" - его больше 21 млн. уже никак не нароешь.

 

Это так же мои мысли и не факт, что именно они - истинна. Все могут ошибаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, motofon said:

Интересная мысль. Но позвольте с вам не согласиться по некоторым определениям.

 

1. Само понятие "золотого стандарта". Ведь отвязка денег от эквивалента в золоте не обесценила золото. Оно и сейчас в цене, будет в цене и до сих пор оно и является неким стандартом. И резервы государства именно в золоте стараются хранить. Вот и Биткоин может стать таким же "золотым стандартом" но только в будущем цифровом мире криптовалют. И опять,по той же причин, что и золото - ограниченное количество.

2. Так же как и на биткоин менялась цена и на золото. Но вы же не мереете цену булки хлеба в золоте сейчас и 5 лет назад. Чего тогда биткоин в " булках хлеба" менять.

3. Мне кажется, вы сами себе противоречите. То количества золота ограничено и добыть его трудно, то любой может ехать куда хочет и рыть его хоть до посинения. А вот в биткоин уже не каждый может зайти. В этом плане биток ещё удобнее как " золотой стандарт" - его больше 21 млн. уже никак не нароешь.

 

Это так же мои мысли и не факт, что именно они - истинна. Все могут ошибаться.

1. Золото это товарные деньги, это такие деньги которые можно использовать как сами по себе, как металл, так и средством оценивания других товаров.
2. Потому, что вы ничего за биткоины в супермаркете и не купите, а весь прикол лишь в том, что условная единица основанная на спекуляции всегда приравнивается к той, другой единицы, которая имеет наивысший ликвид. Тут именно вся суть, что оценочная стоимость в долларах США создается активностью рынка, и если биткоин станет стандартной условно, единицей расчетов, скажем в том же супермаркете, то его волатильность упадет (если фиат останется). Он как и золото, станет вещью самой в себе и будет иметь паритет уже не с фиатом, а с тем набором товаров и услуг которые можно за него приобрести (если фиат падет).
3. Читайте внимательнее, "чем поехать к черту на кулички, переворошить тонны земельных пород, добыть и обработать тоже золото"

Edited by moonfox

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TingleDoodle said:

В каком-то плане я полностью с тобой согласен. Крипта конечно довольно популярна и перспективна, но врядли она заменит фиат и золото. Многие государства просто не дадут крипте это сделать. Россия например уже запретила оплачивать товары криптовалютой. 

Да и не только Россия, в Казахстане тоже нельзя оплачивать что либо криптовалютой и та же считается имуществом, которое можно передать по наследству. Я не вижу смысла в том чтобы делать какие то покупки или оплачивать что то криптой, на комиссиях можно погореть, да и цены не постоянны у цифровой монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, moonfox said:

Тут именно вся суть, что оценочная стоимость в долларах США создается активностью рынка, и если биткоин станет стандартной условно, единицей расчетов, скажем в том же супермаркете, то его волатильность упадет (если фиат останется). Он как и золото, станет вещью самой в себе и будет иметь паритет уже не с фиатом, а с тем набором товаров и услуг которые можно за него приобрести (если фиат падет).
3. Читайте внимательнее, "чем поехать к черту на кулички, переворошить тонны земельных пород, добыть и обработать тоже золото"

Мои суждения конечно могут быть ошибочны, но как известно в споре рождается истинна:)

Теперь по порядку:

Пункт 3, извиняюсь, в спешке не правильно почитал, но в отличие от золота, в биткоин воити пока не поздно и намного проще, тем более на уровне государства:)

По поводу, единицы расчета - я уверен, что биткоин им никогда и не станет. Невозможно рассчитываться за товары и услуги сверхволатильной валютой. Ну и если смотреть правде в глаза, то и золотом вы в магазине не расчитываетесь.Я про то и говорил, что он может(!) стать новым "золотым стандартом". То же золото, так же имеет свой эквивалент в фиатных долларах США.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, motofon said:

Мои суждения конечно могут быть ошибочны, но как известно в споре рождается истинна:)

Теперь по порядку:

Пункт 3, извиняюсь, в спешке не правильно почитал, но в отличие от золота, в биткоин воити пока не поздно и намного проще, тем более на уровне государства:)

По поводу, единицы расчета - я уверен, что биткоин им никогда и не станет. Невозможно рассчитываться за товары и услуги сверхволатильной валютой. Ну и если смотреть правде в глаза, то и золотом вы в магазине не расчитываетесь.Я про то и говорил, что он может(!) стать новым "золотым стандартом". То же золото, так же имеет свой эквивалент в фиатных долларах США.

 

Ну о чем я и говорю, тот формат криптовалюты и тех монеты, что сейчас существуют не состоятельны стать чем-то большим, чем частный случай расчетов, например XRP/XLM или продолжать быть средством условного инвестирования в высоко спекулятивные активы. Биткоин мог бы технически стать "золотым стандартом" при условии, что криптовалюта глобально имеет четкий юридический статус и является средством накопления на государственном уровне иначе же это "стандарт", толпы, которая сама в биткоин вкладывает свои смыслы... как по мне пусть остается как все есть - просто новая форма спекуляции на финансовых рынках с облегченным входом для всех желающих. Надо так же не забывать, что если некий стандарт, то к нему и юридическо подогнаны деньги которые в обращение, а это снова из серии юридического статуса криптовалют... где государства идут лесом))) Возглавить паровоз уже не просто, запустить свой - нет смысла.... отдать толпе на откуп узаконив статус - да, но не более

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюте не суждено будет стать золотым стандартом,потому что она ни чем не подкреплена с финансовой точки зрения и рынок постоянно хаотичен,тебе приходится всё предугадывать и мониторить каждую новость,которая способна будет повлиять на курс твоей монетки  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, moonfox said:

Ну о чем я и говорю, тот формат криптовалюты и тех монеты, что сейчас существуют не состоятельны стать чем-то большим, чем частный случай расчетов, например XRP/XLM или продолжать быть средством условного инвестирования в высоко спекулятивные активы. Биткоин мог бы технически стать "золотым стандартом" при условии, что криптовалюта глобально имеет четкий юридический статус и является средством накопления на государственном уровне иначе же это "стандарт", толпы, которая сама в биткоин вкладывает свои смыслы... как по мне пусть остается как все есть - просто новая форма спекуляции на финансовых рынках с облегченным входом для всех желающих. Надо так же не забывать, что если некий стандарт, то к нему и юридическо подогнаны деньги которые в обращение, а это снова из серии юридического статуса криптовалют... 

Ну что ж, можно по поводу будущего статуса биткоина дискутировать бесконечно, время нас рассудит.

По поводу платежей, понятно что обычной криптой в повседневной жизни никто не будет рассчитываться, существующие на сегодняшний день сервисы, мне кажется, чисто для хайпа проводят такие платежи. Если же криптовалюты будут внедрятся в повседневную жизнь, то для платежей будут использоваться стейблокоины. И это вполне уже может быть делом скорого будущего - осталось решить вопрос с большой комиссией за транзакции.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, devorxq said:

оплата то будет не в биткоинах, а в какой-то другой криптовалюте, которая будет специально предназначена для систем оплат и терминалов, а терминалы специально под нее, так то, что биткоин не бесконечный, это не проблема

Да я тоже думаю что оплата будет не  в биткоинах точно, скорее всего будет придумана и разработана какая то отдельная криптовалюта специально для этого, но биткоин для этого использовать будет точно не разумно..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да глупости говорят люди, что биток может стать мировой валютой, я не понимаю люди вообще в ладах с головой, как то что контролируют киты, может стать мировой валютой, это же бред, по сути человек который купил за 100 баксов 100000 биткоинов, сможет управлять миром, глупости

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, flokiragnar said:

Да глупости говорят люди, что биток может стать мировой валютой, я не понимаю люди вообще в ладах с головой, как то что контролируют киты, может стать мировой валютой, это же бред, по сути человек который купил за 100 баксов 100000 биткоинов, сможет управлять миром, глупости

А кто контролирует основную денежную массу на планете земля, вы об это мне задумывались? Это те же киты, только под названием, государства, хотя сейчас и государств, как государств уже не осталось, сейчас всё контролируют корпорации, у рулей которых те же киты, в отдельных личностях. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, 26megavatnik said:

А кто контролирует основную денежную массу на планете земля, вы об это мне задумывались? Это те же киты, только под названием, государства, хотя сейчас и государств, как государств уже не осталось, сейчас всё контролируют корпорации, у рулей которых те же киты, в отдельных личностях. 

Ну так государство это понятное дело, оно и не даст простым людям китам, взять власть, киты жэто обычные работяги которым когда-то посчасливилось купить биткоин по нирзкой стоимости, ( я не говорю о людях которые уже сейчас закупились) и этим работягам никто не даст возможности управлять миром, потому что трон уже занят

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, flokiragnar said:

Ну так государство это понятное дело, оно и не даст простым людям китам, взять власть, киты жэто обычные работяги которым когда-то посчасливилось купить биткоин по нирзкой стоимости, ( я не говорю о людях которые уже сейчас закупились) и этим работягам никто не даст возможности управлять миром, потому что трон уже занят

А вы не знаете что такое революция? Просто раньше что бы совершить революцию, нужно было основать ячейку едниномышленников и потом уже лозунгами привлечь электорат к перевороту и смещения власти, сейчас всё немного проще, не нужно ни лозунгов, ни ячеек, просто людям нужно показать, что достаток, это не обязательно государство как все привыкли понимать это, вот тут как раз и приходит, биткоин. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, 26megavatnik said:

А вы не знаете что такое революция? Просто раньше что бы совершить революцию, нужно было основать ячейку едниномышленников и потом уже лозунгами привлечь электорат к перевороту и смещения власти, сейчас всё немного проще, не нужно ни лозунгов, ни ячеек, просто людям нужно показать, что достаток, это не обязательно государство как все привыкли понимать это, вот тут как раз и приходит, биткоин. 

Вы понимаете что речь иден не о свержении власти в какой-то маленькой стране, хотя очень часто и такие революции проваливаются, речь идет о свержении мирового правитества, я не знаю кто это, масоны или рокфеллеры, не важно, но они просто не дадут этого сделать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, flokiragnar said:

Вы понимаете что речь иден не о свержении власти в какой-то маленькой стране, хотя очень часто и такие революции проваливаются, речь идет о свержении мирового правитества, я не знаю кто это, масоны или рокфеллеры, не важно, но они просто не дадут этого сделать

Мировое правительство, это фраза прошлого века, сейчас это обыкновенные корпорации, которые планомерно захватывают рынки, причём все, торговые, финансовые, рынки ресурсов, кто же может со сто процентной уверенностью сказать что биткоин, сейчас, не входит в часть этого глобального захвата власти? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, devorxq said:

оплата то будет не в биткоинах, а в какой-то другой криптовалюте, которая будет специально предназначена для систем оплат и терминалов, а терминалы специально под нее, так то, что биткоин не бесконечный, это не проблема

Вот именно это нужно понять, что криптовалюта не ограничивается биткоином и альтами которые мы знаем сейчас. по сути сделать на блокченйне можно почти любой функционал

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем спор господа, государство как минимум с 1913 года в лице того же США не хозяин своих денег, а вообще,

- Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы.

Майер Ротшильд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу сказать что ты не прав, но и согласиться с тобой полностью я тоже не как не могу, хотя это всё же убило мою полноценую увереность в будущем крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, moonfox said:

О чем спор господа, государство как минимум с 1913 года в лице того же США не хозяин своих денег, а вообще,

- Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы.

Майер Ротшильд

Так криптовалюту контролируют в основном киты,почти все монетки которые есть.Манипуляция курсом может проходить спокойно.Просто посмотрите на недавние происшествия и рост монеток 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ByGlaK said:

Не могу сказать что ты не прав, но и согласиться с тобой полностью я тоже не как не могу, хотя это всё же убило мою полноценую увереность в будущем крипты.

Ну почему же так сразу борость и терять уверенность в будещем криптомира  вот мне кажеться что всё будет нормально и криптовалюта только начинает свой путь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту статью надо показать всем тем кто считает что в будущем биткоин станет средством оплаты и вообще заменит обычные деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, anna7778 said:

Стандарт подразумевает стабильность, а криптовалюта не является эталоном в этом плане. Максимум внедрят ее в сферы обычной, повседневной жизни, но опять таки это не даст ей основу для такого развития.

 Ну криптовалютная сфере  и не когда и не была  стабильная   и  как раз и за  этого кто разбирается  зарабатываются  бабки ,  но биткоин становиться  все больше и больше стабильным 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...