Почему биткоин как и любая криптовалюта не станет мировой вместо фиата и не станет золотым стандартом - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
moonfox

Почему биткоин как и любая криптовалюта не станет мировой вместо фиата и не станет золотым стандартом

Recommended Posts

Здравствуйте, господа!
Почитав форум сложилось мое субъективное мнение, насчет того, что много споров о криптовалюте, но мало понимания с точки зрения экономики и ее места в ней... Одни считают, что криптовалюта будет или должна стать общим, международным платежным средством, другие ее уже хотят приравнять к золотому стандарту. В ниже изложенных мыслях содержится размышления не в полном объеме, а лишь тезисно по отношению биткоин - мировая валюта или золотой стандарт.

 

Деньги как таковые
Определений у этого понятия много, но как по мне, лучшим будет такое:
деньги это всеобщий эквивалент обмена, например, булка хлеба = 1$, в тоже время 1$ = пяти кг яблок или одному литру кваса или одному проезду в метро и так далее... Деньги пришли на смену натурального обмена.

Тот кто печатает деньги, тот управляет экономикой в принципе и не только своей, но и экономикой других стран с учетом установленной международной валютой обмена, которой является доллар США.

 

В том же США, доллары выдаются частной организацией под управлением государства - Федеральной Резервной Системой и эти доллары выдаются в обмен на государственные облигации займа, то есть само государство берет в кредит их же национальную валюту.

Объем эмиссии денег условно ничем не ограничен, что позволяет увеличивать вливание денежной массы как в свою так и иностранную экономику. Последствия такой формы денежной системы мы сейчас не рассматриваем.

 

Золотой стандарт
Такая денежная система в которой основной единицей расчетов считается золото и не смотря на то, что в обращении могут ходить бумажные деньги, за каждой банкнотой закрепляется определенный объем наличного золота.


Таким образом эмиссия денежной массы ограничена наличием того самого золота, что не позволяет создавать новые деньги бесконечно и вызывает понижение объема закрепленного золота за каждой банкнотой, а это также приводит к понижению покупательной способности денег и торможению кредитования и роста экономики. Отказ от золотого стандарта экономическая необходимость позволившая увеличить эмиссию денежной массы и увеличить кредитование что повлекло рост экономики.

Единственными, так сказать, настоящеми деньгами за все время существования оных, можно считать только лишь золото, ибо его объем ограничен и добыча труднодоступна, а любой ресурс считается экономическим если является ограниченным и имеет востребованность, более того, само по себе добытое и обработанное золото имеет прибавочную стоимость не сравнимую с напечатанной и нарезанной бумагой.

 

Биткоин
Цифровой актив без эмитента. Сама идеология биткоина, ровно как и любой криптовалюты, обладает некими характеристиками схожими с золотым стандартом, а именно - ограничение в 21 млн монет, что делает из биткоина экономический ресурс и его востребованность, а также принцип POW (Proof-of-work), который действительно создает какую-никакую прибавочную стоимость у каждой сатоши в процессе ее получения, так как осуществляются затраты как финансовые так и физические на создание новых блоков.
 

Почему биткоин как и любая криптовалюта не станет мировой вместо фиата и не станет золотым стандартом

Некоторые аргументы:


1. У денег всегда есть хозяин, кто печатает деньги, тот властелин мира, сильные мира всего принципиально не согласятся, что фукнцию международных расчетов выполняла такая форма денег у которой нет хозяина. Невозможно чтоб эмиссией денег занимался каждый

желающий это вызывает дисбаланс по собственности эквивалента обмена и провоцирует появление нищих и богатых вне зависимости от качеств самой личности, а также создает невозможность государственного вмешательства в экономику в которой любой желающий создает деньги.

 

2. Ограничение количества монет, золотой стандарт мы уже проходили, не дает возможности развиваться экономике и кредитованию ибо сатош биткона на всех и про все не хватит.

 

3. На данный момент добыто 88% всей возможной эмиссии биткоина, что ставит в затруднительное положение ряд государст, которые априори уже не смогут обладать данным ресурсом, более того, вход в нишу криптовалют намного проще, чем поехать к черту на

кулички, переворошить тонны земельных пород, добыть и обработать тоже золото.


4. И наверно самый интересный момент для обывателя... Вы, как я полагаю, цените биткоин потому как его получение относительно простое, а его цена в долларах может быть значительно большой, именно сам перерасчет в доллары и вызывает эйфорию, вчера биткоин стоил доллар, а через три года 10,000... при этом вы ничего не делали, а денег у вас стало больше и при этом девальвация валюты не происходит такими темпами чтоб 1 доллар превратился в 10,000 по покупательной способности. А теперь представьте, что в мире нет ничего кроме, скажем биткоина... и в чем тогда смысл жизни?

 

Один биткоин это один биткоин вещь сама в себе и нет у него никакого другого эквивалента. Сегодня 100 сатош это булка хлеба и через три года это 120 сатош за булку хлеба, совершенно не тоже самое что сегодня 100 сатош = 1 доллар, например, что равно одной булке хлеба, а через три года 100 сатош = 10 долларам что равно 10-9 булкам хлеба или же вы считаете, что цена на хлеб выраженная в биткоине будет падать? Этого не наблюдалось даже при золотом стандарте, а как мы уже знаем в пределах привязки денег к чему-то ограниченному плохо

влияет на рост экономики. И не забывайте, никто вам не даст производить деньги самостоятельно.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции... да кто я такой вообще.... скромный экономист по образованию, программист по призванию, спасибо за внимание! Не судите строго.

 

Edited by moonfox
опечатка была
  • +1 3
  • +2 3
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю биткоинов как и золота ограниченное количество. И определенные экономисты предвещают рост курса биткоина до 300000$.

  • Useful or interesting 4
  • -2 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, moonfox said:

И не забывайте, никто вам не даст производить деньги самостоятельно.

 

Нельзя так сразу рушить мечты. Тут, на форуме, есть люди, мечтающие выпустить свою монету и разбогатеть. 

А, если серьезно, последние годы мы наблюдаем как последовательно финансовый регулятор США всячески тормозит запуск новых криптовалютных проектов, способных снискать популярность у населения. Как пример, закрывшийся TON Павла Дурова, и Либра Марка Цукенберга, которую тоже стали покидать инвесторы из-за различных препон.

  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересный пост, в принципе ни чего нового но понятно, особенно для тех кто считает что вытеснение фиата криптовалютой есть хорошо. Может поменяется мнение многих. Я думаю что цифровые монеты могут стать платежным средством, как и фиат, не более того.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно мне кажется,я то лет через 10-15 мы сможем спокойно использовать криптовалюту для оплаты различных товаров и услуг. Фиатные деньги безусловно останутся, я не думаю, что их снимут с рынка. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, skil25 said:

Все равно мне кажется,я то лет через 10-15 мы сможем спокойно использовать криптовалюту для оплаты различных товаров и услуг. Фиатные деньги безусловно останутся, я не думаю, что их снимут с рынка. 

Вы и сейчас можете, просто это не так распространено, но и при этом правовой статус криптовалюты не решен, но как платежное средство вполне вот только не официальное заменяющие фиат и не золотой стандарт под который уже придется что либо подгонять, например тот же фиат) Крипта как безналичный вариант оплаты между физ лицами и не более, вопрос об национальной криптовалюте это уже другая истрия

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин не станет мировой валютой, как минимум, гос-ва будет всячески мешать этому. Он может стать одним из самых популярных средств оплаты, но никак не мировой валютой 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О шикардос, хорошо, что у меня к этой статье остался лайкосик. А так я тоже экономист по образованию, правда без опыта в работе, но полностью и всецело подписываюсь под каждым словом этой статьи. Надеюсь, ее прочитают и поймет как можно большее количество новичков

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересные размышления то что биткоин не станет мировой валютой сразу понятно,но каждая страна сможет легко выпустить свою валюту и сделать ее основной,но и это они не допустят потому как ее тяжелее отслеживать.В Украине последнее время стало модно выводить копейки с оборота сперва это были 1копейка и 2копейки но с этими ладно их никогда в магазине не додавали используя простое округление но теперь они вывели с оборота и 5копеек и 25копеек вот тут уже интереснее выходит не додавать сдачи больше что вынуждает всех расплачиваться карточкой,так же легко станет платить криптой,но думаю это произойдет не скоро,это мое мнение)


Заходи и играй https://jacksclub.io?r=~svetlanka82

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, skil25 said:

Все равно мне кажется,я то лет через 10-15 мы сможем спокойно использовать криптовалюту для оплаты различных товаров и услуг. Фиатные деньги безусловно останутся, я не думаю, что их снимут с рынка. 

Фиатные деньги были, есть и будут основным платежным средством. Пока существует государство, оно всячески будет препятствовать возникновению любой сильной альтернативной платежной системы со своей национальной валютой. А криптовалютой я и сейчас иногда себе телефон оплачиваю. Мне быстрее в Пайер зайти и криптой там хранящейся оплатить, чем в Сбербанк-онлайн длиннющий логин и пароль вводить и рублями оплачивать. 

Edited by radistka_cat
  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Svetlanka said:

интересные размышления то что биткоин не станет мировой валютой сразу понятно,но каждая страна сможет легко выпустить свою валюту и сделать ее основной,но и это они не допустят потому как ее тяжелее отслеживать.В Украине последнее время стало модно выводить копейки с оборота сперва это были 1копейка и 2копейки но с этими ладно их никогда в магазине не додавали используя простое округление но теперь они вывели с оборота и 5копеек и 25копеек вот тут уже интереснее выходит не додавать сдачи больше что вынуждает всех расплачиваться карточкой,так же легко станет платить криптой,но думаю это произойдет не скоро,это мое мнение)

Национальная криптовалюта это немного не из этой оперы, а так то пожалуйста, крипто рубль) вон и китайцы что-то запускают, хотя про некую валюту Феникс от Китая были разговоры давно, но сейчас крипто Юань)

Edited by moonfox

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото это то что можно взять в руки В любом случае золото ничто не сможет заменить в ближайшее время.Ну время покажет что ждёт биток Пока тяжело рассуждать

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Svetlanka said:

интересные размышления то что биткоин не станет мировой валютой сразу понятно,но каждая страна сможет легко выпустить свою валюту и сделать ее основной,но и это они не допустят потому как ее тяжелее отслеживать.В Украине последнее время стало модно выводить копейки с оборота сперва это были 1копейка и 2копейки но с этими ладно их никогда в магазине не додавали используя простое округление но теперь они вывели с оборота и 5копеек и 25копеек вот тут уже интереснее выходит не додавать сдачи больше что вынуждает всех расплачиваться карточкой,так же легко станет платить криптой,но думаю это произойдет не скоро,это мое мнение)

У нас в Казахстане вообще копейки вывели, только целые монеты и бумага. От 1 до 200 теньге в железном номинале, остальное бумага, хотя 200 теньге есть бумажные, думаю их уберут из оборота.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, moonfox said:

Национальная криптовалюта это немного не из этой оперы, а так то пожалуйста, крипто рубль) вон и китайцы что-то запускают, хотя про некую валюту Феникс от Китая были разговоры давно, но сейчас крипто Юань)

Недавно читала, что помимо того, что некоторым бюджетникам уже часть транспортных субсидий выплачивают в криптоюане, еще провели лотерею, где участвовали не только госслужащие.  В лотерее было 50 тысяч  победителей, они должны были их потратить выйгранные криптоюани за неделю. Технически Китай уже готов ввести криптоюань в обращение, но пока не может из-за отсутствия правовой базы. 
 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, radistka_cat said:

Недавно читала, что помимо того, что некоторым бюджетникам уже часть транспортных субсидий выплачивают в криптоюане, еще провели лотерею, где участвовали не только госслужащие.  В лотерее было 50 тысяч  победителей, они должны были их потратить выйгранные криптоюани за неделю. Технически Китай уже готов ввести криптоюань в обращение, но пока не может из-за отсутствия правовой базы. 
 

Эмитент государство? Стейбл коин? Больше похоже на заманушку ибо безналичные расчеты юаня и так возможны... но тут на блокчейне! ))) Возможно эмиссия проще будет минуя правила ЦБ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что при таком масштабе и обширное количестве пользователей, большинство людей не имеет желание иметь дело с криптовалютой, от это падает спрос на нее, а также и цена данного крипты..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex West24 said:

долларов каких только нет 

Ну долларовые стэблкоины, которых развелось в великом множестве, это не национальная криптовалюта США в отличие от криптоюаня. Они выпускаются без согласования с финансовым регулятором США. Изначально просто позиционировалось, что компания разработчик стэблкоина обеспечивает его стабильность тем, что помещает в банк  сумму реальных долларов, эквивалентную сумме выпущенной ими криптовалюте. Сейчас уже это правило не соблюдается и обеспечением служат порой высокорискованные активы.

Edited by radistka_cat
  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 17:06, LoonAlenka said:

У нас в Казахстане вообще копейки вывели, только целые монеты и бумага. От 1 до 200 теньге в железном номинале, остальное бумага, хотя 200 теньге есть бумажные, думаю их уберут из оборота.

вот и у нас выводят с оборота только причина не ясна и никто ее не озвучивает,ну с 1 и 2 копейками я уже говорила ясно но 5 и 25 копеек чем не угодили теперь из копеек остались 10 и 50 не считая 1гривны и 2гривны железные 


Заходи и играй https://jacksclub.io?r=~svetlanka82

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, robotnics said:

Читаю коментантарии и вижу! если столько туземунщиков, так кого высаживать будет маркет мейкер?тех кому ему выгодно! вопросс ко всему вагону: что такое бтс? какая его ценность ? и  какую пользу он приносит? биткоин это чисто спекулятивный инструмент, по большому счету это фейк золота, да это цифровая валюта, да этим можно расчитатся, НО смысл бтс? он уже 11 вроде лет на рынке и чтооо? и ничего?где он в повседневной жизни? в маркете ним не расчитася, машину за бтс можно купить но зачем и кому? Разве только майнеру,а так смыл бабки загонять в бтц , терять на комсе и тд,, потому что пока будет идти транзакция +_в цене 300-500 уе . на колебаниях курса, БИТКОИН ЭТО ФАНТИК, НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕН! и да  я согласен , ради спекуляций цену могут разгонять и вверх до 50 и вниз да 1000 ! вот мой вопрос ПОЧЕМУ ЦЕНА БИТКА РАСТЕТ ИЛИ  СНИЖАЕТСЯ? ответ по тому что на этом можно заработать. И все!Кто мне ответит что такое бтс и зачем он нужен?  блокчейн? так блокчейн это технология, при чем тут доллары!  почитайте про теорию большого дурака! Это как в 90ые наперстки и ничего больше!  любые новости стоят денег , любой бизнес свой можно за деньги пропиарить в новостях, вот вам и напаривают , то рост бтц то падение, рынок бычий - это да, я согласен, но опять таки рынок чего? бтц, крипты? потому что есть майнеры, ? нуу ок , представим на секунду что во всем мире пропадет свет, на какое то время , и что будет ? без бтц мы не проживем месяц или два?)))) а без хлеба и бензина сможем? Вот ребзя моя мысль...вообщем Каждый день мы кушаем, какаем, заправляем машину и меняем бабки, с бамажных на карточку с карточки на бумажные, одни бумажные на другие, а без бтц жить можно, это означает что ценность его надумана, и халвинги и тд и вывод бтц с бирж - это все создание искуственного спроса, и при любом прородном катаклизме или тому полобного оно может стоить 0, выключат завтра в китае свет- оно стоит 0, Чистый пылесос для денег.

Мой пост был не об этом, если что, конечно же биток не имеет прибавочной стоимости, не имеет экономики за собой)) может конечно большая часть не понимает, что можно любой фантик крутить туда-сюда, но народ интересует сугубо возможность поднять бабла и все не вдумываясь ни во что, отсюда и лозунги - биток в мировую валюту! отменим фиат! биток золотой стандарт! Но вы же здесь пишите комментарии ровно по той же причине, получение некоторой выгоды?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще рано сравнивать криптовалюту с устоявшимися активами, которые появились еще в первые века с появления разумного человека. Биткоину еще нет даже 15 лет, еще рано сравнивать золото и фиат с криптой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, robotnics said:

Читаю коментантарии и вижу! если столько туземунщиков, так кого высаживать будет маркет мейкер?тех кому ему выгодно! вопросс ко всему вагону: что такое бтс? какая его ценность ? и  какую пользу он приносит? биткоин это чисто спекулятивный инструмент, по большому счету это фейк золота, да это цифровая валюта, да этим можно расчитатся, НО смысл бтс? он уже 11 вроде лет на рынке и чтооо? и ничего?где он в повседневной жизни? в маркете ним не расчитася, машину за бтс можно купить но зачем и кому? Разве только майнеру,а так смыл бабки загонять в бтц , терять на комсе и тд,, потому что пока будет идти транзакция +_в цене 300-500 уе . на колебаниях курса, БИТКОИН ЭТО ФАНТИК, НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕН! и да  я согласен , ради спекуляций цену могут разгонять и вверх до 50 и вниз да 1000 ! вот мой вопрос ПОЧЕМУ ЦЕНА БИТКА РАСТЕТ ИЛИ  СНИЖАЕТСЯ? ответ по тому что на этом можно заработать. И все!Кто мне ответит что такое бтс и зачем он нужен?  блокчейн? так блокчейн это технология, при чем тут доллары!  почитайте про теорию большого дурака! Это как в 90ые наперстки и ничего больше!  любые новости стоят денег , любой бизнес свой можно за деньги пропиарить в новостях, вот вам и напаривают , то рост бтц то падение, рынок бычий - это да, я согласен, но опять таки рынок чего? бтц, крипты? потому что есть майнеры, ? нуу ок , представим на секунду что во всем мире пропадет свет, на какое то время , и что будет ? без бтц мы не проживем месяц или два?)))) а без хлеба и бензина сможем? Вот ребзя моя мысль...вообщем Каждый день мы кушаем, какаем, заправляем машину и меняем бабки, с бамажных на карточку с карточки на бумажные, одни бумажные на другие, а без бтц жить можно, это означает что ценность его надумана, и халвинги и тд и вывод бтц с бирж - это все создание искуственного спроса, и при любом прородном катаклизме или тому полобного оно может стоить 0, выключат завтра в китае свет- оно стоит 0, Чистый пылесос для денег.

Если в Китае выключат свет люди потеряют не только криптовалюту, помимо этого существуют акции, облигации и деньги на балансах в онлайн банках, а как оплатить картой, если нет электричества. Нет смысла так говорить, иначе прогресс остановится лишь из-за теории отключения света.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Svetlanka said:

вот и у нас выводят с оборота только причина не ясна и никто ее не озвучивает,ну с 1 и 2 копейками я уже говорила ясно но 5 и 25 копеек чем не угодили теперь из копеек остались 10 и 50 не считая 1гривны и 2гривны железные 

Ну теперь в магазинах будут цены регулировать под те деньги что есть в обороте, у нас так и произошло. Потому что сдачи нечем давать было, копеек то нет. У вас думаю так же будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, IceSwordMaN said:

Если в Китае выключат свет люди потеряют не только криптовалюту, помимо этого существуют акции, облигации и деньги на балансах в онлайн банках, а как оплатить картой, если нет электричества. Нет смысла так говорить, иначе прогресс остановится лишь из-за теории отключения света.

Он не об этом пишет, а о том, что крипта как крипта, не стоит путать такую вещь как технология - блокчейн с некими цифрами записанными в сети и носится с ними как со святым) Блокчейн - прогресс остальное беллетристика

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 15:20, ahab777 said:

Золото это то что можно взять в руки В любом случае золото ничто не сможет заменить в ближайшее время.Ну время покажет что ждёт биток Пока тяжело рассуждать

Да, соглашусь с тем что тяжело рассуждать насчёт будущего, да ещё и такого далёкого будущего. То что золото ничего не заменит это факт, но что-то может быть на ровне с ним, что тоже является достойным фактом, как я считаю. Поэтому просто ждём и смотрим что же произойдёт.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта может и не полностью заменит фиатные деньги, но может стать ее альтернативой, дополнительным средством оплаты. У каждого средства есть плюсы и минусы, поэтому они могут друг друга дополнять.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 💲 Самые богатые люди в криптоиндустрии:   🥇 Satoshi Nakamoto - $76.7 млрд 🥈 Changpeng Zhao (экс CEO Binance) - $47.7 млрд 🥉 Brian Armstrong (CEO Coinbase) - $11.5 млрд  
    • 🪙 Названа новая дата листинга Notcoin   Изначально команда планировала сделать запуск торгов 20-го апреля, приурочив тем самым его к халвингу биткоина, а также к мемам 420.   Но чем дальше в лес, тем больше багов. И в итоге Александр Плотвинов - основатель проекта, принял решение о переносе даты старта торгов на конец апреля.   🔥 Капитализация стейблкоинов достигла максимума   19 апреля совокупная рыночная стоимость стейблкоинов с привязкой к доллару США повысилась до $165,2 млрд, что в последний раз наблюдалось в июне 2022 года. А максимальное в истории значение составляет $179,4 млрд (апрель 2022 года). Одним из драйверов роста стал интерес к запущенному в декабре 2023 года «синтетическому доллару» USDe от Ethena Labs, капитализация которого достигла ~$2,37 млрд.   💸 Неизвестный заработал $10 млн за 1 день   И снова в мире стало на одного миллионера больше. Новый токен GUMMY принес своему владельцу более $10 млн прибыли всего лишь за сутки, учитывая изначальное вложение в $9769, неизвестный сделал х1025. Везунчик!
    • Приветствуем всех участников форума! Несмотря на коррекцию рынка криптовалют, цифровые активы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы понимаем, что обмен криптовалюты может быть сложным процессом, поэтому предлагаем свои услуги.   Наш обменник Brabus.Exchange поможет вам обменять криптовалюту по выгодному курсу и без лишних хлопот. Мы заботимся о вашей безопасности и предоставляем надёжные инструменты для обмена.   Не упустите возможность воспользоваться нашими услугами и продолжайте инвестировать в будущее криптовалют!
    • Новости криптопроектов на 25.04.2024.          Тестнеты и активности: \ B² Network - кто участвовал в Стейкинге, можно заклеймить NFT-риги, у нас с внесенных 8500$ получилось: 1Asic - торгуется ~1000$ + 4GPU по ~100$ + 6CPU по ~10$. Если честно, не густо, за почти 2 месяца Стейкинга, но мы пока продавать не будет, т.к теперь ими можно будет майнить токен проекта. Посмотрим, что с этого выйдет, проект достаточно денежный. При желании, можно просто купить NFT на рынке и майнить токен проекта. За бесплатную часть награду еще ждем. Кто участвовал, обязательно проверьте возможность клейма одной из бесплатных NFT здесь. С сегодняшнего дня обещают начать вывод со Стейкинга. TALENT, проект закончился, сегодня должны дать результаты, проект поступил не очень красиво и побрил тех, у кого не было Gitcoin или World ID паспортов, кто участвовал - проверяйте результаты. BOB, появилось 6-е задания на Galxe, также доступны все предыдущие.   Plena, появилась 7-я Неделя заданий на Galxe.      Стейкинги:   Продолжаются фарминги на Binance и Bybit - описание здесь и здесь MEZO - начиная с 7 Мая, награда за Стейкинг начнет линейно падать и до 1 Июля упадет на 50%, кто не заходил стоит поторопиться, TVL не большой по сравнению с инвестициями. Обзор Linea Surge - запустится не раньше 30.04, соответственно до этого момента можно получать раннего юзера. Renzo - ярчайший пример проекта с небольшими инвестициями: под давлением сообщества дроп сместили на листинг, в Дискорде обвалили Поддержку - закрыли вообще тикеты и поставили медленный режим, токены у многих не коректно отображаются. Под давлением дроп увеличили до 7% от Саплая, без минимальной суммы как у Ether, поэтому много скорее всего не будет, но мы ezETH и не брали для Renzo дропа, а больше для других проектов, поэтому поглядим. Проверять можно будет здесь, начало клейма 30.04. А еще для получения дропа должно быть от 360 поинтов.Следим за новыми активностями.  
    • С радостью сообщаем, что мы добавлены на мониторинг E-mon Контакты: Наш сайт - https://bitkovskiy.io/ Почта - bitkovskiy.change@gmail.com Telegram - https://t.me/Bitkovskiy_exchange
    • Приветствуем вас, уважаемые пользователи. Совершите выгодный обмен в направлении USDT-CБЕРБАНК USDT-ТИНЬКОФФ USDT-АЛЬФА USDT-ВТБ USDT- VISA/MS CБЕРБАНК-USDT ТИНЬКОФФ-USDT АЛЬФА-USDT ВТБ-USDT VISA/MS-USDT Так же во множестве других направлениях на покупку криптовалюты С Уважением kupitman.pro
    • ⏩ Уважаемые клиенты, мы добавили новые направления для обмена:   BTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - BTC   ETH - USDT TRC20 USDT TRC20- ETH   LTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - LTC   TRX - USDT TRC20 USDT TRC20 - TRX   BNB BEP20 - USDT TRC20 USDT TRC20 - BNB BEP20   DAI - USDT TRC20 USDT TRC20 - DAI
    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
×
×
  • Create New...