Почему биткоин как и любая криптовалюта не станет мировой вместо фиата и не станет золотым стандартом - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
moonfox

Почему биткоин как и любая криптовалюта не станет мировой вместо фиата и не станет золотым стандартом

Recommended Posts

13 minutes ago, Miacaso said:

Думаю, если пообщаться за пределами форума - найдется еще больше общего) В том и дело - люди нашего поколения не привыкли сидеть без дела и грустно вздыхать - где взять денег? - мы привыкли действовать, находить возможности и не искать оправданий. 

Если одна из таких возможностей биткоин, альткоины - их тоже будем использовать) )💪

я с вами полностью согласен, но и среди людей нашего поколения есть дармоеды которые просто ничего не делают а только завидуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, tamaarakarp365 said:

Вы знаете у меня тоже  ребёнок, плюс Я переехала вообще на другое место. Но я работала как проклятая.для того чтобы обеспечить своё будущее и завоевать хоть какое-то место под солнцем.На данный момент у меня сейчас три квартиры, которые сдаются и дом в котором я живу.

Я всегда восхищаюсь такими людьми - которые не опускают рук и не ноют на каждом углу! Желаю вам добиться большего. Видимо получится, раз вы также заинтересовались криптовалютой и возможностями биткоина в том числе) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью,она действительно была очень полезная.Действительно,биткоином никто не управляет и если киты захотят просто слить свои тысячи биткоинов,то способны обрушить экономику страны.Все зависит от покупательной способности и если какой то инфоповод,то биток резко упадет/вырастет и это будет тормозить развитие экономики

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Oksanchik said:

Круто и вам респект👍, вы действительно большая молодец и нам стоит у таких как вы поучится достигать таких огромных целей. Люблю таких людей, как вы. Что касается меня, то переезжать в другой город для меня большой стресс и ещё у меня мама в преклонном возрасте, которой приходится бегать помогать, заботится, а стариков с места не сдвинуть. Но большая часть денег у нас уходит на детей, на их образование. 

К сожалению люди так устроены что они боятся перемен. Так происходит и с переездом. Мы до последнего стараемся держаться насиженного места. Но когда под напором непреодолимых обстоятельств нам все же приходится это делать мы с удивлением узнаем что новое место это куча других возможностей о которых мы даже мечтать не могли на старом месте. Крипта позволяет стирать границы и именно по этой причине она так стремительно врывается в нашу жизнь. Теперь у нас в стране можно зарабатывать столько же или даже больше чем в США и при этом не выходить из своей зоны комфорта. Вот почему крипта это будущее.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, tamaarakarp365 said:

Не знаю как вы, но я не брал деньги для ипотеки.когда я женился, Я ровно 2 года прожил на съёмных квартирах.После этого я приобрёл своё первое жильё. Без никаких ипотек. И родители мне в этом не помогали.

Вот это правильно. Но купить квартиру за два года - это конечно очень мощно. Я вот пока думаю над тем, чтобы жить на съёмной. Лучше деньги вложить куда-то, чем на квартиру потратить. Но это лично моё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, komkoxe said:

Обычно всем кому отвечаю ставлю лайк, Кроме этого случая и даже если не согласен. дизы не ставлю это подло. Но статья интересная и неверная одновременно. Не буду про биткоин а про золото- ведь есть страны где его не производят. и его 3 пункт ставит под сомнение все его высказывание. и он экономит и теперь понятно почему мы в ж.. если такие экономисты выпускаются.

Откройте политэкономию и просто почитайте прежде чем умничать, а так же историю нового света и старого, прежде чем говорить о странах которые его не добывают, вы даже себе не представить не можете вокруг чего все крутилось, про отъем золота у населения и стандартах на серебро и золото. "Не буду про биткоин" - как забавно... но при этом биткоин находится в частных руках
Понятно от чего такой дурдом в массах, читая комменты на этом форуме

Edited by moonfox

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2021 at 15:52, moonfox said:

Деньги в интернете? Это новая категория? Нет никаких денег в интернете, деньги либо являются деньгами по своему определению и функциям либо не являются, а биткоин только частично и то не из всех фукнций выполняет эти задачи и деньгами не является в полноценном объеме, а только от части выполняет/заменяет функции денег, если уж на то пошло вы и акциями и облигациями можете рассчитываться, но почему-то деньгами их не называется

Деньгами в интернете можно назвать электронные деньги. Криптовалюту нельзя назвать деньгами или платежной системой, ею можно обмениваться на обычные  деньги не более того. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikitazap said:

К сожалению люди так устроены что они боятся перемен. Так происходит и с переездом. Мы до последнего стараемся держаться насиженного места. Но когда под напором непреодолимых обстоятельств нам все же приходится это делать мы с удивлением узнаем что новое место это куча других возможностей о которых мы даже мечтать не могли на старом месте. Крипта позволяет стирать границы и именно по этой причине она так стремительно врывается в нашу жизнь. Теперь у нас в стране можно зарабатывать столько же или даже больше чем в США и при этом не выходить из своей зоны комфорта. Вот почему крипта это будущее.

У меня дети пока учились очень рвались в США.. Потом взгляды поменялись: дочка с зятем работают дома, уже три года развивают очень интересный проект американский. Итог - получают их зарплату у нас )) Рекламировать ничего не буду - скажу только что проект связан с криптой, конкретно с Эфиром)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, moonfox said:

Откройте политэкономию и просто почитайте прежде чем умничать, а так же историю нового света и старого, прежде чем говорить о странах которые его не добывают, вы даже себе не представить не можете вокруг чего все крутилось, про отъем золота у населения и стандартах на серебро и золото. "Не буду про биткоин" - как забавно... но при этом биткоин находится в частных руках
Понятно от чего такой дурном в массах, читая комменты на этом форуме

Браво! зачет) с больной головы на еще больней. я правильно понял вы утверждаете что золото добывают во всех странах? ну если это так то приношу прощение не знал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Miacaso said:

У меня дети пока учились очень рвались в США.. Потом взгляды поменялись: дочка с зятем работают дома, уже три года развивают очень интересный проект американский. Итог - получают их зарплату у нас )) Рекламировать ничего не буду - скажу только что проект связан с криптой, конкретно с Эфиром)

Ну вот о чем я и говорю! Так что никогда нельзя останавливаться на том что имеешь. Если четно сказать, то я не уверен в том что у них получился бы этот проект если бы они физически находились в США. Так что удачи им и пусть на своем примере мотивируют менять свою жизнь других. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, komkoxe said:

Браво! зачет) с больной головы на еще больней. я правильно понял вы утверждаете что золото добывают во всех странах? ну если это так то приношу прощение не знал.

Нет я утверждаю что современная экономика и ее стандарты задали страны Европы в частности Великобритания со своими единомышленниками Испанией и Португалией, которые обладали колониями практически большей части сухопутной части земли, таким образом произошло навязывание на мировом уровне правил и стандартов государствами контролирующими огромные ресурсы, и никакие государства где пляшут тумбу юмбу просто не берутся в учет и да как ни странно, именно золото еще до большого передела сфер влияния имело статус "денег", Египет, Русь, Ближний Восток... все остальные "цивилизации" не обладающие подобным ресурсом просто шли лесом, все было навязано сверхдержавами и глобализацией, а поскольку биткоин не контролируемый, то и продавливание идей о чем-то с точки зрения мировой экономики и власть имущих просто тупо, исторически даже право на добычу золота формировалась по принципу силы учитывая что земли не были покорены более сильными нациями, в то же время биткоин уже большей частью сосредоточен в руках частных лиц, а те остатки что остались будут добываться еще 120 лет. В чем смысл все менять на мировом масштабе просто не понятно, тем более, что биткоин выражается через фиат, в то время как ранее любой товар выражался через золото. Вон кто-то там написал что в Японии хлеб можно купить за биткоин, окей это не новость, а как цена на хлеб выражается в биткоинах? Через прокладку под названием Иена, то есть напрямую невозможно оценить стоимость хлеба в биткоине... цирк

Edited by moonfox
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Nikitazap said:

Ну вот о чем я и говорю! Так что никогда нельзя останавливаться на том что имеешь. Если четно сказать, то я не уверен в том что у них получился бы этот проект если бы они физически находились в США. Так что удачи им и пусть на своем примере мотивируют менять свою жизнь других. 

Любопытно, что когда они его начинали три года назад, в эфир мало кто верил) Тем не менее, он дает сейчас хорошие показатели! Тут вот не верят что Биткоин сможет заменить фиат...  Я уже говорила - когда-то был вообще натуральный обмен. А еще не верили что пылесосы веники заменят...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Miacaso said:

Любопытно, что когда они его начинали три года назад, в эфир мало кто верил) Тем не менее, он дает сейчас хорошие показатели! Тут вот не верят что Биткоин сможет заменить фиат...  Я уже говорила - когда-то был вообще натуральный обмен. А еще не верили что пылесосы веники заменят...

Я тоже считаю что Биткоин не сможет заменить фиат. Но то что фиатные деньги перейдут в цифровую форму это точно. А что касается эфира, то он всегда был второй по популярности криптой. Так что с верой в них никогда проблем не было. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Miacaso said:

Любопытно, что когда они его начинали три года назад, в эфир мало кто верил) Тем не менее, он дает сейчас хорошие показатели! Тут вот не верят что Биткоин сможет заменить фиат...  Я уже говорила - когда-то был вообще натуральный обмен. А еще не верили что пылесосы веники заменят...

Вы о чем вообще,? Деньги это эволюционный процесс, необходимость и неизбежность, для того чтобы набрать воду из реки нужен сосуд, поэтому глиняный горшок есть просто необходимость, а не прихоть, так и деньги, биткоин находится в частных руках, какой фиат он должен заменить являясь самим фиатом?))
Да будет вам известно, даже ваш российский рубль невозможно напечатать не покупая американские доллары или же облигации США, вы хоть осознаете завязку современной экономике и законов на интересах власть имущих? Каким образом ресурсы находящийся в руках таких как вы могут быть мировыми? ФРС держат не простые обыватели, отказ от золота имеет в том числе проблему сложности спекуляции и безграничной эмиссии, а биткоин не подходит ни как бесконечный источник эмиссии ни как нахождение его в руках власть имущих, наверно вам просто нужно малость в экономику погрузится прежде чем приводить сравнения, имхо,
Криптовалюта это просто условность, торговать можно хоть песком, вы вот не в курсе, что продают фьючерсы котировок фиата? То есть торгуют не валютой а лишь оценочным мнением на изменение стоимости валюты! То есть грубо говоря воздухом! поэтому накачать цену можно чему угодно и причем тут вера....

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, moonfox said:

Вы о чем вообще,? Деньги это эволюционный процесс, необходимость и неизбежность, для того чтобы набрать воду из реки нужен сосуд, поэтому глиняный горшок есть просто необходимость, а не прихоть, так и деньги, биткоин находится в частных руках, какой фиат он должен заменить являясь самим фиатом?))
Да будет вам известно, даже ваш российский рубль невозможно напечатать не покупая американские доллары или же облигации США, вы хоть осознаете завязку современной экономике и законов на интересах власть имущих? Каким образом ресурсы находящийся в руках таких как вы могут быть мировыми? ФРС держат не простые обыватели, отказ от золота имеет в том числе проблему сложности спекуляции и безграничной эмиссии, а биткоин не подходит ни как бесконечный источник эмиссии ни как нахождение его в руках власть имущих, наверно вам просто нужно малость в экономику погрузится прежде чем приводить сравнения, имхо,
Криптовалюта это просто условность, торговать можно хоть песком, вы вот не в курсе, что продают фьючерсы котировок фиата? То есть торгуют не валютой а лишь оценочным мнением на изменение стоимости валюты! То есть грубо говоря воздухом! поэтому накачать цену можно чему угодно и причем тут вера....

Я не из России, если что) 

Кто бы что не сказал - крипта не зря появилась. И не зря, чтобы получать некоторые плюшки от нее тот же блокчейн требует фото с паспортом. Если погружаться в экономики, как мне вы посоветовали - то где сосредоточены миллиарды долларов? Да в тех же лапках что и биткоины. Торговать да - можно чем угодно. В том числе воздухом. Как показала история - самый прибыльный товар, на котором миллиарды делали и будут делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Я не из России, если что) 

Кто бы что не сказал - крипта не зря появилась. И не зря, чтобы получать некоторые плюшки от нее тот же блокчейн требует фото с паспортом. Если погружаться в экономики, как мне вы посоветовали - то где сосредоточены миллиарды долларов? Да в тех же лапках что и биткоины. Торговать да - можно чем угодно. В том числе воздухом. Как показала история - самый прибыльный товар, на котором миллиарды делали и будут делать.

Это не имеет значения откуда вы, если ваше государство имеет ЦБ, то принцип эмиссии одинаковый, все подчиняется американскому доллару.
Вы не путайте сосредоточение и право на эмиссию, не думал что придется так сильно уточнять! США не просит Билл Гейтса дать им денег! (хотя есть такой инструмент как облигации и вы можете типа одолжить государству свои деньги, но не произвести эмиссию) А Билл не лоббирует законы, дающие ему право крутить-мутить деньгами. Но по вашей логике, таки придется, просить например у вас, одолжить биткоины, вашему государству, чтобы провести международную сделку)) Посмотрите что такое ФРС

Edited by moonfox

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, SergIvanov said:

Разнице нет как называется и на чем построена крипта, смысл в том, что это не будет допускать государство, причём без разницы демократическое или нет, везде смысл один финансы должны быть в руках именно государства

И самый большой прикол, что не понимают, что если не будет оценочной стоимости в фиаите, то есть волатильности крипты, то и нет возможности получения прибыли ибо кроме одной оценочной категории как крипта и не будет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 09:46, LoonAlenka said:

Я не думаю что биткоин придумал один человек, тут нужна хорошая команда. И навряд ли это Сатоши Накамото. Программист создавший монету должен знать английский язык в совершенстве ибо программирование на английском языке.

Так вот, те кто вел переписку с этим Сатоши, отмечали, что его владение английским явно такое, что он скорее вырос и родился в Великобритании, а не учил язык будучи японцем, и еще, для того чтобы быть хорошим программистом, английский не нужен именно для программирования вообще, язык лишь нужен для чтения англоязычных мануалов и общения с единомышленниками если они находятся за рубежом

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во все времена миром правили империи, которые имели свои зоны влияния и устанавливали власть в том числе с помощью национальных валют. Какое сегодня влияние доллара в мировой экономике, думаю не нужно пояснять и, что США готовы сделать с теми, кто в этом сомневается. Не будет доллара, будет юань, евро и т.д. В мире не может быть вакуума власти. Анонимный биткоин для манипулирования мировыми процессами мало походит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 21:18, Oksanchik said:

Каждый человек живёт так как он умеет, это верно. НО кредиты так мешают  жить, что порой настроение пропадает. А если рассматривать ипотеку, то в этом случае конечно лучше её взять, так человек осознаёт то, что это жильё будет его, чем снимать чужое и платить за найм. И безусловно мы берём чужие деньги, а будем отдавать свои с процентами. 

С ипотекой тоже не всё однозначно. Многие не берут так как нет уверенности в завтрашнем дне, кто то берёт потом из за семейных передряг расстаются сами и не смотря на то что платили ипотеку в течении нескольких лет перестают это делать и по итогу квартира отходит банку и ещё приходится платить неустойки. 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, moonfox said:

И самый большой прикол, что не понимают, что если не будет оценочной стоимости в фиаите, то есть волатильности крипты, то и нет возможности получения прибыли ибо кроме одной оценочной категории как крипта и не будет

Если криптовалюта будет более стабильна, то многие трейдеры не смогут зарабатывать на такой волатильности как сейчас. Ведь волатильность это не только риск потерь, но и возможность заработать деньги на колебаниях курса.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, eremai432 said:

Я с вами полностью согласен, на данный момент банки являются оплотом всей экономики страны. Ведь если их не станет рухнет вся экономика.

Кто же их уберет- они же памятники-уже прибрали к рукам и Биткоин и другие более менее интересные активы. Поэтому будут назначать они кому кем и чем стать- фиатом , золотом. или ничем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это не очень хорошая идея чтобы криптовалюта стала основной валютой, мы можем на ней зарабатывать потому что криптовалюта обособлена, но если ей можно будет оплачивать в магазинах это будет прикольно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу понять, почему никого не смущает ситуация с привязкой блокчейн кошелька к паспорту? Думаете просто для налогов? Пока да. Но это будет иметь последствия и я не удивлюсь, если со временем он будет нужен даже для просто регистрации.  Понятно что для глобальных перемен нужно время и, возможно, не один десяток лет. Допуская что как оно будет - только наши дети и внуки увидят. Но перемены уже идут - только глупец этого не видит.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, veranika1975 said:

Если криптовалюта будет более стабильна, то многие трейдеры не смогут зарабатывать на такой волатильности как сейчас. Ведь волатильность это не только риск потерь, но и возможность заработать деньги на колебаниях курса.

Ну возможно конечно будут поменьше зарабатывать, но все же цена не будет стремить только вверх, это в любом случае подъёмы и спады в течении дня, поэтому заработать будет все таки возможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обменный пункт Цунами был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Цунами удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Цунами, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Наш сервис обмена валюты отличается выгодным курсом обмена. Мы постоянно анализируем финансовые рынки, чтобы предложить нашим клиентам самые выгодные условия обмена валют. Благодаря выгодному курсу обмена, наш обменник становится идеальным выбором для тех, кто хочет выгодно обменять свои деньги и быть уверенным в качестве предоставляемых услуг.
    • Акции MicroStrategy обошли по динамике роста биткоин   Известная организация MicroStrategy по итогам 1-го квартала этого года продемонстрировала уверенные финансовые показатели. Примечательно, что за последние 12 месяцев ценные бумаги компании уверенно обошли флагманский криптоактив по динамике роста. Акции MicroStrategy выросли более чем на 500%, достигнув отметки $1279 в ходе сегодняшних торгов. Что касается Bitcoin, то за указанный срок он вырос примерно на 166%. По мнению многих экспертов, текущая динамика ценных бумаг MSTR отражает уверенность инвесторов в перспективах организации и доверие к ее руководству.   На финансовые показатели MicroStrategy в первую очередь благоприятно повлиял уверенный рост самого биткоина, который с начала 2023 года находится в фазе уверенного бычьего тренда. В марте 2021 года компания имела в резерве чуть более 91 тыс. биткоинов, но к концу 2022-го MicroStrategy увеличила свои резервы до 132,5 тыс. BTC. Всего пару месяцев назад компания увеличила данный показатель до 205 тыс. монет. Стоит также отметить, что в марте этого года биткоин уверенно обновил предыдущий исторический максимум и достиг отметки $73 800. Сложившаяся динамика говорит о том, что инвесторы готовы активно вкладывать средства в MSTR. Это неудивительно, учитывая операционный бизнес компании и перспективы ее роста.
    • Обменный пункт Brabus был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Brabus удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Brabus, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Обменный пункт Стрела был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Стрела удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Стрела, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Всем Доброго! Буду краток и сразу перейдем к делу! Казик-Букмекер ➡️ 888starz Фриспины всем новым игрокам по промокоду ➡️ CRYPTOMAN24  Скрины прокрутов где видны фриспины приветствуются 
    • Уважаемые пользователи!   Мы рады сообщить вам о важном изменении в нашей работе: мы переходим на новый домен! Это решение было принято с целью улучшения качества наших услуг и повышения удобства для вас.   Новый домен: https://apexchange.money/   Если у вас возникнут вопросы или проблемы, свяжитесь с нашей службой поддержки. Мы всегда готовы помочь!   С уважением,  Команда Аpexchange🙂 
    • Обменный пункт WTC-Ex был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что WTC-Ex удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о WTC-Ex, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Доброго времени суток Всем! Обменник криптовалют EX.ATM24.PRO предлагает Вам пополнить Банковский Счет THB по самому привлекательному курсу. Гарантируем Вам безопасность сделок и скорость обмена.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем в штатном режиме, каждый день с 10:00 до 22:00 (МСК)   Так же, напоминаем про АКЦИЮ! Мы дарим бесплатные AML-проверки, обращайтесь по контактам в Telegram (указаны на сайте)
×
×
  • Create New...