Вопрос новичкам: как вы себя мотивируете? - Page 58 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Вопрос новичкам: как вы себя мотивируете?

Recommended Posts

Всё, что меня мотивирует это кофе с утра и постоянная концентрация на поставленной цели. Если я что-то задумала сегодня порешать, то это неприменно должно произойти, иначе я буду чувствовать себя раздавленной и разбитой. Мотивация очень нужна для любой поставленной задачи и если её у вас нет при подходе к задаче, то обязательно найдите её, чтобы быть уверенным в выполнении вашего дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jampjer said:

Не возможно предугадать последствия своего действия или бездействия с предельной точностью и только время станет судьей и в некоторых ситуациях палачом. В том случае, когда рациональные аргументы не позволяют принять решения и предпочитаю полагаться на чутье, потому что в нашей жизни все случайности не случайны и я думаю, что иногда стоит довериться судьбе.

Было еще одно мнение, так же одного миллионера на это счет, так вот он, так же сказал интересную мысль: "в определенное время, мы поступаем так, как должны поступать именно в это время". Иными словами, мы не можем, знать того, правильно ли мы поступаем или нет, но мы делаем то, что считаем правильным именно сейчас. Иногда что бы не терять данную мотивацию, мы должны понимать то, что если делать что-то новое, то делать его на позиции нового, а не разрушая старое. От сюда мы не должны бросать даже на первый взгляд провальные проекты, а пробовать и то что есть и то, что еще можем взять из нового русла.

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 21:32, Valjin said:

В чем я вижу существенное преимущество подобного вида мотивации - так это в том, что у вас есть конечная цель, которая осязаемая и вы можете четко отследить на каком этапе ее реализации вы находитесь (сколько денег осталось заработать).

Но у этой палки есть два конца. Такого рода мотивация работает только для людей с низким финансовым положением. Более того,а что будет в тот момент, когда ты накопишь нужную сумму. Поставишь себе новую цель? А всегда ли это удастся... кажется если у тебя нет мотивации работать никакие ништяки не помогут ее найти

Edited by Sellomos

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Sellomos said:

Но у этой палки есть два конца. Такого рода мотивация работает только для людей с низким финансовым положением. Более того,а что будет в тот момент, когда ты накопишь нужную сумму. Поставишь себе новую цель? А всегда ли это удастся... кажется если у тебя нет мотивации работать никакие ништяки не помогут ее найти

Вопрос стоял именно для новичков, и я как то не подумал что тут могут быть люди с хорошим финансовым достатком, мыслил так сказать со своей колокольни и поэтому так и рассудил, что покупка чего-то это мотивация. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Delo Boss said:

Было еще одно мнение, так же одного миллионера на это счет, так вот он, так же сказал интересную мысль: "в определенное время, мы поступаем так, как должны поступать именно в это время". Иными словами, мы не можем, знать того, правильно ли мы поступаем или нет, но мы делаем то, что считаем правильным именно сейчас. Иногда что бы не терять данную мотивацию, мы должны понимать то, что если делать что-то новое, то делать его на позиции нового, а не разрушая старое. От сюда мы не должны бросать даже на первый взгляд провальные проекты, а пробовать и то что есть и то, что еще можем взять из нового русла.

А еще из этой мысли упомянутого миллионера у меня возникла другая, что мы не можем знать наверняка какое решение окажется правильным в долгосрочной перспективе и даже опыт предыдущий не всегда подскажет правильный путь, поэтому не стоит бросать начатой даже если не по рациональным причинам, а ради интереса узнать что же будет дальше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда только начинал то мотивировал себя деньгами, но сейчас же мотивация берётся сама собой, мне нравится это дело и я заинтересован им. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я мотивирую себя? Зарплаты в нашей стране очень маленькие, и надо выкручиваться. Не хочу жить от зарплаты до зарплаты с кислой миной на лице, поэтому и пришел в крипту

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотивация может приходить от прибыли. Если я словил допустим хороший икс, то это мне даст хорошую мотивацию продолжать этим заниматься. Также меня могут мотивировать вещи, которые я хочу приобрести для себя). Ну и особенную мотивацию даёт дело, которым ты любишь заниматься и которое тебе нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rabushko said:

Как я мотивирую себя? Зарплаты в нашей стране очень маленькие, и надо выкручиваться. Не хочу жить от зарплаты до зарплаты с кислой миной на лице, поэтому и пришел в крипту

Согласна. Но для выхода на хороший доход в крипте необходимо много обучаться и возможно понести потери. Почему вы не выбрали фриланс? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, rabushko said:

Как я мотивирую себя? Зарплаты в нашей стране очень маленькие, и надо выкручиваться. Не хочу жить от зарплаты до зарплаты с кислой миной на лице, поэтому и пришел в крипту

Что правда, то правда, ничто не мотивирует лучше желания жить хорошо. А когда получаешь первую, пусть и небольшую прибыль, тогда вообще сказка, прям загораешься этим делом и останавливаться не хочешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2022 at 09:23, Jampjer said:

Вот многие уходят от реальности и начинают играть в видео игры, читать фэнтэзи книги или смотреть фильмы, где они чувствуют себя героями, но реальная жизнь то от этого не меняется, в итоге человек разочаровывается и еще больше начинает выпадать из жизни, поэтому мотивация конечно же нужна. 

Главное - не переборщить с количеством этой мотивации, а то она может стать такой же формой эскапизма, как видеоигры, книги и сериалы, человек будет просто смотреть её по два часа в день и ничего не делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Machkeri said:

Главное - не переборщить с количеством этой мотивации, а то она может стать такой же формой эскапизма, как видеоигры, книги и сериалы, человек будет просто смотреть её по два часа в день и ничего не делать.

Мотивация происходит от слова "мотив" - цель. Получается что у любой мотивации в основе лежит целеполагание и мы должны иметь перед собой четкую цель, чтобы могли понять зачем нам что-то делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, rabushko said:

Как я мотивирую себя? Зарплаты в нашей стране очень маленькие, и надо выкручиваться. Не хочу жить от зарплаты до зарплаты с кислой миной на лице, поэтому и пришел в крипту

Я бы не сказал что зарплаты в стране маленькие, я тоже в крипту пришел за дополнитеьным доходом, но если так разобраться за то время что мы уделяем крипте мы могли бы найти себе дополнительную подработку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 12:18, Jampjer said:

А еще из этой мысли упомянутого миллионера у меня возникла другая, что мы не можем знать наверняка какое решение окажется правильным в долгосрочной перспективе и даже опыт предыдущий не всегда подскажет правильный путь, поэтому не стоит бросать начатой даже если не по рациональным причинам, а ради интереса узнать что же будет дальше. 

Ну по сути именно это так же имелось ввиду, ведь не знаешь от куда прилетит, порой делаешь упор на чем-то новом, а успех и интерес придет с той позиции, на которую рукой махнул. Но у меня сейчас лютый дипресняк, нужно как-то с этим работать, решил переустановить винду и в конечном итоге, антивирус заблокировал весь комп. Думал причины в вирусах, форматнул все диски, были работы для ютуб которые делал почти пол года, а резервные копии оказались совершенно другими файлами. Получается нужно все делать снова с нуля, через неделю хотел запускать ютуб канал, а тут все и под чистую и все из-за какого-то дебильного антивирусника! Теперь нужно найти в себе силы, начать все пректы заново с нуля, так еще и не уверен что найду нужные файлы от паролей счетов, еще тут придется помучиться. Но придется с этим как-то работать и искать в себе силы, пожалуй нужно немного просто отвлечься на пару дней.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mimber93 said:

У новичков не так много мотивации может быть, к тому бы зарабатывать захотят все , чтобы дальше иметь лучший заработок 

Частая проблема в том, что у новичков есть на старте сильная мотивация, но потом при первых трудностях и неудачах она исчезает, потому что они ориентированы только на большие заработки и не готовы к тому что придется пахать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Jampjer said:

Мотивация происходит от слова "мотив" - цель. Получается что у любой мотивации в основе лежит целеполагание и мы должны иметь перед собой четкую цель, чтобы могли понять зачем нам что-то делать.

Совершенно верно, потому что мотивация - это не что иное, как инструмент, который нужно применять как скальпель, точечно и в нужное время в нужном месте. В ином случае это рискует превратиться в опасную вещь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 17:48, DogRogg said:

Когда только начинал то мотивировал себя деньгами, но сейчас же мотивация берётся сама собой, мне нравится это дело и я заинтересован им. 

Это замечательно, когда тебе просто нравится то, чем ты занимаешься. Если тебе это приносит настолько большое удовольствие, что ты не хочешь бросать, это хороший сигнал. С таким настроем намного большего модно добиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Machkeri said:

Совершенно верно, потому что мотивация - это не что иное, как инструмент, который нужно применять как скальпель, точечно и в нужное время в нужном месте. В ином случае это рискует превратиться в опасную вещь.

Вообще мотивация она или есть или ты хоть танцы с бубном устрой ее не получишь. Все таки криптой мы начинаем заниматься по собственному желанию и имеет вполне себе реальные желания, достижение которых и должно стать мотивацией. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TopAsik said:

Это замечательно, когда тебе просто нравится то, чем ты занимаешься. Если тебе это приносит настолько большое удовольствие, что ты не хочешь бросать, это хороший сигнал. С таким настроем намного большего модно добиться

Мало кто способен сразу оценить нравится ему работа с криптой или нет, тем более сначала новички приходят в криптомир с большим количеством иллюзий, которые вскоре разрушаются об реальность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замотивировало то, как покупали биткоин в 2010, и, как потом он рос дико в 2013, и дальше. Хочу найти что-то подобное, потому что думаю, что биток уже изжил свое

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотивировать себя в крипте это очень сложно и я даже не понимаю как мотивируют себя мои друзья в крипте, потому что это просто нереально. Но по сути можно, просто думать о будущем надо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Linkaln said:

Мотивировать себя в крипте это очень сложно и я даже не понимаю как мотивируют себя мои друзья в крипте, потому что это просто нереально. Но по сути можно, просто думать о будущем надо 

В крипте мотивация это самый странный процесс, потому что всё тут зависит только от тебя , и уже не свалишь ничего на своих тимейтов и свою команду) Поэтому нужно просто двигаться вперёд 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши же цели как раз таки и являются вашей мотивацией, стоит об этом помнить, и конечно же продолжайте думать постоянно о ваших же целях. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 15:29, Zikkes said:

Я бы не сказал что зарплаты в стране маленькие, я тоже в крипту пришел за дополнитеьным доходом, но если так разобраться за то время что мы уделяем крипте мы могли бы найти себе дополнительную подработку. 

Ну, не знаю, насчет подработки и работы в целом. Все зависит от того, какое образование. Хотя сейчас и это не особо важно. Сколько людей с вышкой работают кассирами теми же (я не говорю, что это плохая работа, я скорее про то, что многие работают не по специальности, это тоже о чем то говорит )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня мотивирует мысль о том, что я смогу зарабатывать столько, что смогу позволить себе всё, что захочу, смогу развиваться в тех отраслях, в которых захочу, и смогу это же устроить для своей семьи и друзей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...