Вопрос новичкам: как вы себя мотивируете? - Page 63 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Вопрос новичкам: как вы себя мотивируете?

Recommended Posts

8 hours ago, Kosan said:

В самом начале пути хватает вдохновения от самого факта наличия денег. Когда чувствуете, что энергия затухает, на помощь приходят цели, которые достигаются с помощью тих денег. 

Каждый в крипто мире имеет свою цель. Заработать себе на жизнь, на подарок знакомому\знакомой, родителям. Но если человек слабый духом, затухает после пару дней работы, то ему нужно развеятся, попробовать потратить часть средств на то что он захочет и он возможно поймёт, что стоит работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, S1d0dji said:

Каждый в крипто мире имеет свою цель. Заработать себе на жизнь, на подарок знакомому\знакомой, родителям. Но если человек слабый духом, затухает после пару дней работы, то ему нужно развеятся, попробовать потратить часть средств на то что он захочет и он возможно поймёт, что стоит работать.

Ну тут всё зависит от самого человека, потмоу что каждый имеет собственную цель, но не каждый может понять свою цель, тут всё взаимосвязано, тут просто нужно быть немного уверенным в себе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, S1d0dji said:

Каждый в крипто мире имеет свою цель. Заработать себе на жизнь, на подарок знакомому\знакомой, родителям. Но если человек слабый духом, затухает после пару дней работы, то ему нужно развеятся, попробовать потратить часть средств на то что он захочет и он возможно поймёт, что стоит работать.

Интересный совет, но не стоит этим злоупотреблять. Отдыхать и тратить деньги все хотят, но надо понимать, что вся твоя жизнь из одних развлечений состоять не будет и в конечном итоге надо будет что-то делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ramial900 said:

Интересный совет, но не стоит этим злоупотреблять. Отдыхать и тратить деньги все хотят, но надо понимать, что вся твоя жизнь из одних развлечений состоять не будет и в конечном итоге надо будет что-то делать

Но хотя бы для того, чтобы отдыхать и развлекаться, нужны деньги, а они все равно закончатся, если вообще сейчас есть, и когда их прижмет, тогда может многие и начнут что либо делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ramial900 said:

Интересный совет, но не стоит этим злоупотреблять. Отдыхать и тратить деньги все хотят, но надо понимать, что вся твоя жизнь из одних развлечений состоять не будет и в конечном итоге надо будет что-то делать

Так или иначе, нужно уметь отдыхать и расслабляться, но и работать тоже нужно уметь. Если все правильно сочитать, то и с мотивацией проблем не возникнет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого есть трудный путь и множество препятствий на пути к успеху. Ваша история вдохновляет многих новичков, которые хотят добиться успеха и зарабатывать деньги, а самое главное – упорствовать, учиться и не сдаваться. Я терял свои деньги много раз, и каждый раз я начинал все сначала и пытался стать лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kosan said:

Это не совсем мотивация, а попытка загнать себя в гонку - так надолго Вас не хватит. Надо думать о том, что чего все это? Что Вам лично даст крипта? Ответы на вопросы и есть та самая мотивация. 

Мне тоже кажется, что по достижению поставленной цели у человека будет ступор " а что же делать дальше", мне кажется нужно не торопиться и постараться максимально получать удовольствие от работы с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Smolyi said:

Так или иначе, нужно уметь отдыхать и расслабляться, но и работать тоже нужно уметь. Если все правильно сочитать, то и с мотивацией проблем не возникнет.

Скорее нужно еще и заниматься именно тем, что вам нравится, если это то дело, то многие могут работать даже без выходных, главное - мера, не переусердствовать, чтобы не перегореть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросов для новичков не особо много стоит задавать подобного характера , потому что они еще и потеряют смысл мотивации 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, romayk said:

Вопросов для новичков не особо много стоит задавать подобного характера , потому что они еще и потеряют смысл мотивации 

На самом деле новичку как раз таки и нужно задавать себе подобные вопросы, чтобы изучать свой организм, понимать, что его больше всего влечёт в теме крипты, и именно эту тягу использовать для ещё большего роста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мотивировании, самое главное это меньше смотреть назад и больше смотреть вперед. Слишком многие из нас, оглядываются, а если вам уже под 40 то здесь вообще полный крах, это как раз таки тот возраст, когда кажется что в жизни уже ни чего не изменить. Я хоть и на подходе к этому возрасту, но все же еще есть время и это как-то утешает, как и то, что на свои 35 ни как не выгляжу, кто-то и вовсе дает около 20 лет, чем и пользуюсь. Здесь важно понимать, что некоторые проекты, уже не сможешь растянуть на слишком большой промежуток времени, но если есть цели на 3-4 года, то уж лучше их делать и стараться достигать, да это не просто, но лучше уже потратить 3-4 года к своей цели, чем потом жалеть по 15 лет, дожидаясь пенсию как спасение. Но это в отдельных случаях по возрасту, а если еще вся жизнь впереди, то просто нужно больше слушать людей кто уже смог сделать состояния в рынке и держаться их политики. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 10:50, Miguel54 said:

У каждого есть трудный путь и множество препятствий на пути к успеху. Ваша история вдохновляет многих новичков, которые хотят добиться успеха и зарабатывать деньги, а самое главное – упорствовать, учиться и не сдаваться. Я терял свои деньги много раз, и каждый раз я начинал все сначала и пытался стать лучше.

Значит, вас мотивируют свои прошлые неудачи, и это очень хорошо. Проигрыш вызывает у вас желание забрать своё обратно, вернуть потерянное, а не опустить руки - это показатель наличия внутреннего стержня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 20:54, Ramial900 said:

Интересный совет, но не стоит этим злоупотреблять. Отдыхать и тратить деньги все хотят, но надо понимать, что вся твоя жизнь из одних развлечений состоять не будет и в конечном итоге надо будет что-то делать

Я не говорил что надо делать это на постоянной основе, хотя-бы пару раз в неделю, тогда жить будет прощё, моральное напряжение сбросите, может ещё развеятись. На велосипеде том-же со знакомыми можно покататься. Что угодно, лишь бы отвлечься от крипто мира раз в неделю и понять насколько прекрасная жизнь и для чего стоит работать, поймать потивацию.

On 30.05.2022 at 19:29, Kamiop said:

Ну тут всё зависит от самого человека, потмоу что каждый имеет собственную цель, но не каждый может понять свою цель, тут всё взаимосвязано, тут просто нужно быть немного уверенным в себе 

Так вы сами себе ставите цель, если вы не можете понять свою цель, то её нет. Я ошибаюсь? Да и если вы просто уверенный в себе человек и на бирже, то вам не будет так страшно потерять что-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 16:16, S1d0dji said:

Каждый в крипто мире имеет свою цель. Заработать себе на жизнь, на подарок знакомому\знакомой, родителям. Но если человек слабый духом, затухает после пару дней работы, то ему нужно развеятся, попробовать потратить часть средств на то что он захочет и он возможно поймёт, что стоит работать.

Скорее всего вопрос мотивации очень индивидуальный, потому что только мы сами знаем что именно приносит нам заряд мотивации, для меня это - возможность обеспечить себе финансовую независимость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Valjin said:

Скорее всего вопрос мотивации очень индивидуальный, потому что только мы сами знаем что именно приносит нам заряд мотивации, для меня это - возможность обеспечить себе финансовую независимость. 

Каждый как хочет, так и зарабатывает, ради чего он это делает, цель, мотивация, принцип работы и т.д. у каждого своё и индивидуальное, но все схожи - возможность заработать, это у всех на уме. Да я тоже был бы не против обеспечить себе финансовую независимость, но понял что я скорее доживу до 100 лет, чем смогу не нуждаться в дальнейшем заработке с крипты, учитывая инфляцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Kosan said:

Все так, мотивацию надо искать только в себе. Внешние стимулы временны, а вот ты сам лучше всего и всех можешь толкать себя вперед. 

Мотивация нужна нам для того чтобы мы понимали к чему стремиться и просто работали, тут всё связано именно с работой, с тем, что мы можем предложить друг другу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотивацию же можно найти где угодно, ведь если даже можно просто подумать о своих же целях, а дальше уже действовать как можете. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Kosan said:

Все так, мотивацию надо искать только в себе. Внешние стимулы временны, а вот ты сам лучше всего и всех можешь толкать себя вперед. 

А в моменты когда вам начинает казаться, что имеющейся мотивации не достаточно следует взять небольшую паузу от крипты и порадовать себя чем-то приятным, по крайней мере мне это всегда помогало. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Valjin said:

А в моменты когда вам начинает казаться, что имеющейся мотивации не достаточно следует взять небольшую паузу от крипты и порадовать себя чем-то приятным, по крайней мере мне это всегда помогало. 

То что вы написали - это скорее метод пряника, я предпочитаю метод кнута 🙂 каждый раз как опускаются руки то я думаю о том сколько времени, сил и ресурсов я потратил на крипту, и если брошу все то буду слабаком. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fetod said:

Здравствуйте, у меня моя единственная мотивация - это я сам, ведь я не вижу смысла в будущем работать за какие-то 20-30 тысяч рублей.

Да знаете с нынешними ценами, никто работать за такие деньги не хочет, поэтому мотивация заработать хорошие деньги и в дальнейшем отлично жить довольно хороша.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотивацией же должны прежде всего должны служить ваши цели, и как раз таки тогда только можно будет со временем добиться не плохих результатов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Jampjer said:

То что вы написали - это скорее метод пряника, я предпочитаю метод кнута 🙂 каждый раз как опускаются руки то я думаю о том сколько времени, сил и ресурсов я потратил на крипту, и если брошу все то буду слабаком. 

Я против такого метода, но главное что он работает, а оценивать усилия для меня не вариант, потому что я 5 лет отсидел в универе, а в итоге проработав пару месяцев понял что специальность мне не нравится и ушел в другую профессию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kosan said:

Да, только цели могут помочь продолжать двигаться даже тогда, когда устал и хочется все бросить. В такие моменты надо вспомнить, для чего вам крипта и заработок с нее - становится легче, проверено. 

Мы же не бросаем нашу основную работу при первых возникших трудностях, поэтому и в крипте тоже следует проявлять настойчивость и добиваться поставленных целей. Главное чтоюы эти цели были адекватными. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я мотивирую себя успехами других. Кто-то относиться к ним равнодушно, кто-то завидует и злится из-за этого. Я же предпочитаю находить в этом триггер, заставляющий меня вставать и идти делать всё ради результата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 10:40, FlyStep said:

Да так оно и есть, потому что нужно прежде всего задать самому себе вопрос, а для чего мне нужна криптовалюта, что она мне даст, смогу ли работать с ней в дальнейшем. 

Совершенно верно, да и в любом случае тот факт, что вы понимаете свои желания говорит о том, что вы способны очень далеко продвинуться по жизни. Меня это тоже мотивирует среди прочих факторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...