Почему нужно трейдить только на свои деньги? - Page 50 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Seke777

Почему нужно трейдить только на свои деньги?

Recommended Posts

11 hours ago, IonMatfei1 said:

Это самое глупое решение которое  можно было принять, и это в очередной раз доказывает что всё  это ничем хорошего не заканчивается. 

Согласен полностью. Чтобы пойти на такой шаг, это нужно вообще не дружить с головой. Ставки затягивают. Если несколько раз выиграл, то потом кажется, что выигрывать можно постоянно.

  • +1 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, TheForward said:

Согласен полностью. Чтобы пойти на такой шаг, это нужно вообще не дружить с головой. Ставки затягивают. Если несколько раз выиграл, то потом кажется, что выигрывать можно постоянно.

И  это только  кажется,  а на самом деле азарт берёт верх и даже не замечаешь как по тихонько начинаешь сливать свой депозит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, f0rest said:

Скорее всего плачевно для него все кончится, ну а даже если и получится у него заработать и потом по итогу расплатиться по кредитам, то привычка так делать с ним останется, и потом снова повторится, но уже не лучшим образом.

Да ему как-то всё равно на эти кредиты походу. Единственное, что он сделал - так это перерыв в ставках на год. Даже заявление писал. Но, насколько мне известно, он до сих пор играет.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IonMatfei1 said:

И  это только  кажется,  а на самом деле азарт берёт верх и даже не замечаешь как по тихонько начинаешь сливать свой депозит.

Да, я знаю, что это такое. Сам раньше делал ставки. И был уверен, что на этом можно разбогатеть. Но череда проигрышей заставила меня семьи и подумать. Думал я, думал и решил завязать со ставками окончательно. И вот уже лет семь ничего не ставлю и хорошо себя чувствую.😏

  • +1 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, TheForward said:

Да, я знаю, что это такое. Сам раньше делал ставки. И был уверен, что на этом можно разбогатеть. Но череда проигрышей заставила меня семьи и подумать. Думал я, думал и решил завязать со ставками окончательно. И вот уже лет семь ничего не ставлю и хорошо себя чувствую.😏

И правильно  сделали, иногда полезно  просто остановиться,  присесть и хорошо  подумать, и это много денег вам сэкономить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, IonMatfei1 said:

И правильно  сделали, иногда полезно  просто остановиться,  присесть и хорошо  подумать, и это много денег вам сэкономить. 

Я ни капли об этом не жалею. Теперь моя нервная система не раздражается по этому поводу. Я теперь всегда стараюсь, в случае моих неудач, сесть, подумать и проанализировать, почему это произошло и как в будущем не допустить подобного.

  • +1 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TheForward said:

Я ни капли об этом не жалею. Теперь моя нервная система не раздражается по этому поводу. Я теперь всегда стараюсь, в случае моих неудач, сесть, подумать и проанализировать, почему это произошло и как в будущем не допустить подобного.

А вот это правильно,  так и набирается  опыт, если анализировать свои ошибки,, а если просто терпеть неудачу и ничего после этого не делать то тогда она может легко повторяться. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, IonMatfei1 said:

А вот это правильно,  так и набирается  опыт, если анализировать свои ошибки,, а если просто терпеть неудачу и ничего после этого не делать то тогда она может легко повторяться. 

Но так было не всегда. Раньше я был упёртым бараном, и обвинял в своих неудачах всех окружающих, но только не меня. Лишь со временем я понял, что вся ответственность за происходящее лежит только на моих плечах. И только потом ко мне постепенно стал приходить успех. А как вы боретесь со своими неудачами?)

  • +1 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheForward said:

Но так было не всегда. Раньше я был упёртым бараном, и обвинял в своих неудачах всех окружающих, но только не меня. Лишь со временем я понял, что вся ответственность за происходящее лежит только на моих плечах. И только потом ко мне постепенно стал приходить успех. А как вы боретесь со своими неудачами?)

Я всегда стараюсь не продавать в убыток, научился  держать столько сколько понадобится ведь всё равно рано или поздно рынок пойдёт в мою пользу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, IonMatfei1 said:

Я всегда стараюсь не продавать в убыток, научился  держать столько сколько понадобится ведь всё равно рано или поздно рынок пойдёт в мою пользу. 

Я в последнее время тоже придерживаюсь данного правила. Уж по мне пусть монета ляжет на полное дно, чем продать её себе в убыток. Было уже множество количество раз, когда я пожалел, что рано продал крипту.

  • +1 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда актуальная тема , многие новички думают что трейдинг это 100% прибыль , но это не так , всегда присутствует риск , и довольно не маленький

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 13:54, TheForward said:

Я в последнее время тоже придерживаюсь данного правила. Уж по мне пусть монета ляжет на полное дно, чем продать её себе в убыток. Было уже множество количество раз, когда я пожалел, что рано продал крипту.

Все через этого прошли, в том числе и я,, потом понял что  лучше держать до последнего  и рано или поздно продав с хорошей прибылью. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги в долг или же от кредитования плохи для торгов,
 лучше на свои деньги трейдить. Если просрёшь - то только перед сами собой будешь виноват.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 17:00, IonMatfei1 said:

Так фонды это уже другое дело, там уже команда спецов работает, а когда ты пытаешься  сам трейдить и когда как получается  ещё  при этом займ брать у кого-то,,  то это не самый лучший вариант. 

Это был лишь пример, я вот к примеру создал один проект относительно инвестиционного счета, думаю к осени запущу второй проект, так же относительно доверительно управления, не понимаю, почему люди так скептически к этому относятся. Во всем есть своя статистика, не нужно быть таким негативным человеком ко всему этому. Да пока что один из моих проектов слишком молодой и на текущий момент испытывает не лучшие времена, но осталось еще около 100 дней и проекту будет ровно один год, а как по другому создавать данные вещи, как развиваться если не так? Сидеть со своими 100-500$ в кармане, ни чего не делать и мечтать о великом?! Нет же, это глупо, да я не жду отдачи от проекта прям в первые 2-3 года, но начинать то с чего-то нужно, от чего в умелых руках, даже такого трейдера одиночки, это все по силам и каждый может доказать и себе и другим, что трейдинг на чужие средства, это не всегда плохо, а иногда даже открывает совсем другие возможности, просто смотря с какой стороны подойти. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Delo Boss said:

Это был лишь пример, я вот к примеру создал один проект относительно инвестиционного счета, думаю к осени запущу второй проект, так же относительно доверительно управления, не понимаю, почему люди так скептически к этому относятся. Во всем есть своя статистика, не нужно быть таким негативным человеком ко всему этому. Да пока что один из моих проектов слишком молодой и на текущий момент испытывает не лучшие времена, но осталось еще около 100 дней и проекту будет ровно один год, а как по другому создавать данные вещи, как развиваться если не так? Сидеть со своими 100-500$ в кармане, ни чего не делать и мечтать о великом?! Нет же, это глупо, да я не жду отдачи от проекта прям в первые 2-3 года, но начинать то с чего-то нужно, от чего в умелых руках, даже такого трейдера одиночки, это все по силам и каждый может доказать и себе и другим, что трейдинг на чужие средства, это не всегда плохо, а иногда даже открывает совсем другие возможности, просто смотря с какой стороны подойти. 

Видимо вы хорошо разбирайтесь  в этом и знаете как работают деньги, у многих просто другое мышление насчёт  этого по этому столько  негатива, вам главное по меньше  обращать внимание на всё  это и доказать обратное, показать хороших результатов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 13:50, IonMatfei1 said:

Видимо вы хорошо разбирайтесь  в этом и знаете как работают деньги, у многих просто другое мышление насчёт  этого по этому столько  негатива, вам главное по меньше  обращать внимание на всё  это и доказать обратное, показать хороших результатов. 

Ну знаете негатив так же, идет не с пустого места и это так же стоит учитывать. Многие люди теряли деньги не по тому, что они не были готовы рисковать, а скорее по тому, что гонялись за прибылью, а не результативностью. Я в этих вещах ой как давно, наверное с 2008-2009 года, уже давно начал присматриваться к разным инвестиционным проектам, знаю что такое ПАММ счета, доверительное управление, даже покупки к примеру ПИФов, некоторые понятия не имеют что это такое. Но стоит понимать, что к примеру сперва на моем веку, были ПАММы, а вот потом я как раз таки застал "зарождение" первых торговых сигналов, т.к. до этого, такой функции не было и она появилась примерно в 2009-2010 годах. Что ж, отхожу от темы, но тогда как мне кажется, стабильности было больше что ли? Иными словами люди доверяли деньги охотнее и зарабатывали куда активнее, а может и компании были более расхлябанные с этой позиции, как понять, а сейчас стали строже, даже встречал такие, в которых если ты уходишь в минус на 30%, ты вылетаешь из условий называться управляющим трейдером!!! Есть разные компании, есть разные условия соблюдений рисков, от чего сейчас даже безопаснее стало в каких-то моментах, заниматься торговлей на чужие средства или доверять их кому-либо. Но опять же, нужно во всем этом разбираться и одного поста не хватит, что бы я смог передать все то, что у меня роем мыслей крутится в голове относительно данного вида заработка или опыта с такой позиции дела. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 20:33, IonMatfei1 said:

Все через этого прошли, в том числе и я,, потом понял что  лучше держать до последнего  и рано или поздно продав с хорошей прибылью. 

Прошли через это многие, но не все руководствуются этим правилом и всё равно потом продают в убыток.  А потом на растущем рынке плюются, мол, зачем продавали так дешево?🙂

  • +2 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Delo Boss said:

Ну знаете негатив так же, идет не с пустого места и это так же стоит учитывать. Многие люди теряли деньги не по тому, что они не были готовы рисковать, а скорее по тому, что гонялись за прибылью, а не результативностью. Я в этих вещах ой как давно, наверное с 2008-2009 года, уже давно начал присматриваться к разным инвестиционным проектам, знаю что такое ПАММ счета, доверительное управление, даже покупки к примеру ПИФов, некоторые понятия не имеют что это такое. Но стоит понимать, что к примеру сперва на моем веку, были ПАММы, а вот потом я как раз таки застал "зарождение" первых торговых сигналов, т.к. до этого, такой функции не было и она появилась примерно в 2009-2010 годах. Что ж, отхожу от темы, но тогда как мне кажется, стабильности было больше что ли? Иными словами люди доверяли деньги охотнее и зарабатывали куда активнее, а может и компании были более расхлябанные с этой позиции, как понять, а сейчас стали строже, даже встречал такие, в которых если ты уходишь в минус на 30%, ты вылетаешь из условий называться управляющим трейдером!!! Есть разные компании, есть разные условия соблюдений рисков, от чего сейчас даже безопаснее стало в каких-то моментах, заниматься торговлей на чужие средства или доверять их кому-либо. Но опять же, нужно во всем этом разбираться и одного поста не хватит, что бы я смог передать все то, что у меня роем мыслей крутится в голове относительно данного вида заработка или опыта с такой позиции дела. 

Это дело лучше  разделить на несколько  частей, чтобы  не один  человек всем этим занимался, а лучше всего команда, чтобы  каждый отвечал за определённые действия,   и один только  всем этим управлял.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 09:48, IonMatfei1 said:

Это дело лучше  разделить на несколько  частей, чтобы  не один  человек всем этим занимался, а лучше всего команда, чтобы  каждый отвечал за определённые действия,   и один только  всем этим управлял.

Не думаю что в этом есть толк и какая-то необходимость, встречал как-то счета в капиталах до 7 млн. и явно не рублей, теперь последний счет попадал с капиталом в 2 млн., от чего люди доверяют свои деньги и по сей день, но нужно знать где искать. Если человек знает то, зачем он заходит в сделку, именно в сделку, а не в рынок и стоит понимать, что заход в рынок и заход в сделку разные подходы к процессу. То стоит понимать, если есть понимание данного, то будет и результативность, я это на себе испытал. Многие подшучивают, когда мы имеем негативный опыт относительно времени, но стоит понимать что есть активы, которые чем сильнее пытаются сломить, тем сильнее они потом дают отдачи и речь даже не про биткоин, а про все рынки. Есть компании, которые стоят за этими процессами и есть люди, которые решают задачи выхода из кризисного положения, но не все это знают. Так что, те кто это понимает, может вкладывать деньги даже в те проекты, которые кажутся что ни чего не дают, но это лишь с краткосрочной позиции, когда проходит год или два, такие счета умеют удивлять и доверие к ним меняется, как и доверие к управляющему такими счетами. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что потом можно просто жизнь таким образом потерять да и чувства совсем другие когда ты трейдишь на чужие деньги то как-то лёгкость ,а её не должно быть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что это риски .тем более если мы говорим про начало ,когда у тебя ещё нет опыта и понимая рынка то лучше всего торговать на свои деньги ,причём желательно что бы у вас был низкий банк

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 21:23, Mickeys said:

Потому что потом можно просто жизнь таким образом потерять да и чувства совсем другие когда ты трейдишь на чужие деньги то как-то лёгкость ,а её не должно быть

От куда легкость, скорее ответственность? Я вот к примеру торгую на ПАММ счету, там нет ни одного инвестора, но даже помимо этого, чувствую ответственность, т.к. счет публичный, любой может им заинтересоваться, тут важно не упасть в грязь лицом. Если кто-то торгует без особого страха, то я не знаю что это за трейдер тогда такой и каким пальцем его делали? Относительно заемных денег, все даже хуже, я вот как-то имел опыт торговать на том же ПАММ счету с деньгами одного инвестора, ну в целом интересно конечно, но ответственность при этом все же зашкаливает, всегда боишься как-то не упасть в их лице. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты вдруг возьмешь где то кредит, то можешь жестко прогореть при этом потерять свою личную собственность например машину или дом которую у тебя заберет банк, если ты взял деньги у знакомого и провалился в своих планах, то это может разрушить ваши отношение, ведь только долги портят отношения. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 17:07, Flower said:

Потому что это риски .тем более если мы говорим про начало ,когда у тебя ещё нет опыта и понимая рынка то лучше всего торговать на свои деньги ,причём желательно что бы у вас был низкий банк

Это верно, что если нет опыта, то скорей всего первые несколько депозитов будут слиты. Поэтому действительно надо свои деньги заводить на биржу и трейдить, потихоньку зарабатывая опыт. А то многие мечтатели думают взять на пару дней в долг, натрейдить несколько иксов, вернуть долг и дальше продолжать развитие, а на деле оказывается, что теряют деньги, да ещё и в долгах как в шелках оказываются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2022 at 15:25, Kda77 said:

Это правильно Другая причина заключается в том, что это дает вам возможность протестировать торговые условия, платформы и исполнение брокера без необходимости вносить собственные деньги. Вы также можете протестировать различные стратегии и посмотреть, как они работают в реальных рыночных условиях.

 

А еще лучше начать с демо счетов после постепенно переключившись уже на реальную торговлю, к примеру сам именно так и поступаю. Какой смысл терять свои деньги, если стратегия не до конца проверена, а даже если и проверена, то всегда есть еще и психологическая составляющая, то азартность, то неопределенность, то еще что-то в этом духе. Многие могут сказать, что демо счета не дают этих эмоций, но тут как подходить и все же, это лучше чем даже торговать на свои деньги, т.к. достаются они нам не просто, а вот уходят прям на раз и два. Так что, в какой-то мере, на свои даже стоит подумать, готов человек торговать или нет, не говоря уже про заемные средства или средства которые одолжили и пр. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...