Взять кредит на облачный майнинг что-ли? - Page 97 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
admralchik

Взять кредит на облачный майнинг что-ли?

Recommended Posts

On 17.10.2020 at 21:16, admralchik said:

Закралась мне тут шальная мысль - А что, если взять кредит на облачный майнинг в YoBit? Как говорится: один раз живём. Что думаете по этому поводу? Есть опыт? Может кто обычный майнинг пробовал за кредитные?

Мое мнение. Лучше кредиты вообще не брать, не очень хорошая тема. Да и к тому же должна быть мысль в первую очередь когда берешь кредит , это то что ты должен его будешь отдавать. А сейчас брать кредит в майнинг, это более рискованное занятие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

Люди берут кредиты и на более не логичные вещи. Человек с зп в 15-20 тр берёт в кредит айфон стоящий почти 100к и за частую разбивает или теряет его гораздо раньше чем отдаёт кредит.

Так это вообще бред какой то, вчера только видел объявление, взяли новый телефон неделю назад и уже продают за наличку) ой вердикт, кредиты зло, не нужно добровольно заталкивать себя в долговую яму и подписывать контракт на рабство. Лучше перебиться чем потом бегать и искать лишнюю копейку что бы закрыть кредит.

  • +2 1
  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Tigr22 said:

Как вы знаете инвестиции это риски, поэтому  нельзя быть на 100% уверенным что вы получите прибыль. Поэтому если хотите вложиться, то это стоит на свободные средства, ни в коем случае на заемные 

ну если есть возможность зарабатывать и отдавать без этих инвестиций, то можно и рискнуть, тоько винить потом будет некого,кроме самого себя

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2021 at 21:20, guatazoo said:

Я думаю, что добыча биткоинов - это бизнес, для которого стоит взять ссуду, но не облачный майнинг биткоинов и другие формы криптовалютного бизнеса.

ну если на майнинг ферму, да, очень даже неплохое решение, главное чтобы отдавать кредит пришлось не с добычи от ферсы, а с другого источника дохода

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stas Did said:

ну если на майнинг ферму, да, очень даже неплохое решение, главное чтобы отдавать кредит пришлось не с добычи от ферсы, а с другого источника дохода

И почему так, почему не отдавать просто часть профита с фермы? Через какое то время вообще все отдадите и будет полный пассивный доход 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mr_kovalli said:

Так это вообще бред какой то, вчера только видел объявление, взяли новый телефон неделю назад и уже продают за наличку) ой вердикт, кредиты зло, не нужно добровольно заталкивать себя в долговую яму и подписывать контракт на рабство. Лучше перебиться чем потом бегать и искать лишнюю копейку что бы закрыть кредит.

Зато процентов 90 рекламы  сейчас о кредитах. Дошли уже до того что  если хочешь вкусно поесть возьми кредит и поешь. И о том как это выгодно и даже возможен какой то период без процентов. Люди ведутся и берут даже не пытаясь вникнуть в условия.

  • Useful or interesting 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь конечно взять это твой выбор и только тебе решать , но тут шанс 50 на 50 , ты можешь заработать и сделать красиво , а можешь потерять деньги и выплачивать этот кредит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2021 at 19:37, Doni2029 said:

Ну и пусть лезут в долговую коболу раз с мозгами не дружат. Это в конце концов их выбор кормить банкиров. Я например такое не делаю и никогда не пользуюсь кредитами. 

Просто видимо у вас есть такая возможность обходится своими финансами. А вот у современной молодёжи запросы на красивую жизнь есть а денег нет. Вот они с улыбкой и радостными воплями лезут в долговой хомут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2021 at 00:18, Almaz1212 said:

Не стейкинг, а фарминг. Ну к примеру стейкая/фармля стейблкоины в матике, получаешь матик, он волатилен и вполне себе хорошо растет. Там процент был 21% годовых, но это всё было, полученный матик можно стейкать и получать ещё матик, плюс цена растёт. 

Можно рискнуть в стейкинг под 7% положить, взять в рублях кредит, купить сейчас дешёвый доллар, в стейкинг его. Прибыль7% +разница в цене, доллар сейчас дешёвый, надеяться что он вырастет и тогда прибыль будет хорошей. Но опять же это рисково. Вот такие вот есть идеи. Возможно таким образом заработать, более надёжно чем с облачного майнинга.

фарминг  и стейкинг два абсолютно разные направления , это вы указали в начале , а потом используете их как слова синонимы , но выше с кем я вел беседу , именно про стейкинг говорил человек , так что фарминг я и не описывал 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Зато процентов 90 рекламы  сейчас о кредитах. Дошли уже до того что  если хочешь вкусно поесть возьми кредит и поешь. И о том как это выгодно и даже возможен какой то период без процентов. Люди ведутся и берут даже не пытаясь вникнуть в условия.

Сейчас эти кредиты и микрозаймы на каждом углу, реклама так вообще кругом, по ТВ, в интернете, на баннерах по городу. Сейчас скоро школьный сезон так везде повешали рекламу "собери ребёнка в школу на кредитные деньги" дожились блин.

  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что если взть кредит на майнинг ферму - это да, можно, главное чтобы было с чего отдавать, а так просто на облачный майнинг - не стоит

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Goga2021 said:

Просто видимо у вас есть такая возможность обходится своими финансами. А вот у современной молодёжи запросы на красивую жизнь есть а денег нет. Вот они с улыбкой и радостными воплями лезут в долговой хомут.

Вот я и говорю что это их осознанный выбор и они вправе сами распоряжаться своей жизнью. Если для них приемлемо брать кредиты и тем самым содержать банкиров то как говорится флаг им в руки. Они просто не задумываются над тем что те вещи которые они купили за кредитные деньги в итоге обходятся им гораздо дороже. 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ggusovich said:

Я бы лично не брал бы кредит вообще, так как это опасная трясина которую можно потом несколько лет выплачивать и переплачивать огромные проценты если вы прогорите в майнинге. 

Но при этом, каждый должен давать себе отчет, если он понимает, что сможет его вернуть, а эти деньги ему точно нужны, чтобы заработать, то почему бы и нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/19/2021 at 5:58 PM, Stas Did said:

ну если на майнинг ферму, да, очень даже неплохое решение, главное чтобы отдавать кредит пришлось не с добычи от ферсы, а с другого источника дохода

Иногда мне кажется, что эти платформы облачного майнинга - ложь, у них есть все необходимое, зачем им ваши инвестиции?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mr_kovalli said:

Сейчас эти кредиты и микрозаймы на каждом углу, реклама так вообще кругом, по ТВ, в интернете, на баннерах по городу. Сейчас скоро школьный сезон так везде повешали рекламу "собери ребёнка в школу на кредитные деньги" дожились блин.

Причём собрав статистику выяснили что сейчас из за того что банки ужесточили требования для выдачи кредитов , люди стали больше брать в микрозаймах. Хотя там бешенные проценты. Но люди видят на банере - Всего 0,4% и не вникая берут и лишь потом понимают что это в день, а те кто хоть не много умеют считать понимают что это 146% годовых. И это если не будет просрочек.

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

кредит? да еще и на облачный майнинг? вы серьезно что ли? ладно я могу понять там, когда люди берут кредиты, что физическую ферму собрать, но на облаке майнить, это же сущие копейки приносить будет вам

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Отец_BTC said:

фарминг  и стейкинг два абсолютно разные направления , это вы указали в начале , а потом используете их как слова синонимы , но выше с кем я вел беседу , именно про стейкинг говорил человек , так что фарминг я и не описывал 

На всём в крипте можно заработать, но брать кредит под такие цели крайне рискованно. Стейкинг и фарминг разные виды пассивного дохода в крипте по способу работы крипты, но одновременно одинаковые, как синонимы, оба пассивный доход при котором не надо выполнять большого количества действий.

Извините что вмешался в ваш разговор...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что мы можем получить кредит только на облачный майнинг, а не виртуальный, где вы можете подписаться, чтобы получить хешрейт. Сначала будьте уверены, что он работает полностью законно, и вы можете вернуться через некоторое время, получив прибыль. В противном случае это 100% риск.

Edited by Kiven piterson

Share this post


Link to post
Share on other sites

На майнинг облачный я думаю нет смысла брать кредит, так как большие риски и могут себя не оправдать. Если есть лишние средства, может и стоит попробовать.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Almaz1212 said:

На всём в крипте можно заработать, но брать кредит под такие цели крайне рискованно. Стейкинг и фарминг разные виды пассивного дохода в крипте по способу работы крипты, но одновременно одинаковые, как синонимы, оба пассивный доход при котором не надо выполнять большого количества действий.

Извините что вмешался в ваш разговор...

просто есть позиции в крипте где дают меньше процент , как например со стейкингом , а есть с фарминг который покроет процент и еще даст заработать,  я к тому что правмльно нужно выбирать приоритет 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Причём собрав статистику выяснили что сейчас из за того что банки ужесточили требования для выдачи кредитов , люди стали больше брать в микрозаймах. Хотя там бешенные проценты. Но люди видят на банере - Всего 0,4% и не вникая берут и лишь потом понимают что это в день, а те кто хоть не много умеют считать понимают что это 146% годовых. И это если не будет просрочек.

У меня знакомый взял в такой организации что то около 90 тысяч что ли, ну и затянул просрочил потом решил забить на них, у него накапало около миллиона долга, коллекторы, суд все дела, в итоге суд постановил выплатить сумму которую он изначально брал и закрыли вопрос. У меня за сегодня 2 смс на телефон пришли про кредиты, при этом я кредит никогда не брал)

  • +4 1
  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, mr_kovalli said:

У меня знакомый взял в такой организации что то около 90 тысяч что ли, ну и затянул просрочил потом решил забить на них, у него накапало около миллиона долга, коллекторы, суд все дела, в итоге суд постановил выплатить сумму которую он изначально брал и закрыли вопрос. У меня за сегодня 2 смс на телефон пришли про кредиты, при этом я кредит никогда не брал)

Я на облачный майнинг потратил 50.000р. Попробовать хотел, что же это такое. В итоге этот майнинг прикрыли. Себя он вообще ни как не смог окупить. А ты потом в расстройстве, что потратил не малую сумму денег, на ерунду. В общем, этого нужно избегать и не делать таких ошибок. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AVAXHOLDER said:

бред полный брать на это кредиты.возьмете потом все проиграете и что делать будете?так брать кредиты точно нет смысла ибо вас будет ждать проблемы

Согласен. Кредиты вообще не стоит брать на все то, что связано с большим риском. А майнинг, да и вообще любой бизнес именно к такому и относится. Но конечно это уже дело каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в коем случаи. Если ты прогоришь, то ты потеряешь все деньги и останешься с кредитом. Я думаю ты этого не хочешь. Это крайне большой риск, настолько большой, что я бы даже не стал рисковать. + ко всему, я очень ненавижу кредиты. Ты берешь деньги, убивая своё будущее. Лучше поднакопи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mr_kovalli said:

У меня знакомый взял в такой организации что то около 90 тысяч что ли, ну и затянул просрочил потом решил забить на них, у него накапало около миллиона долга, коллекторы, суд все дела, в итоге суд постановил выплатить сумму которую он изначально брал и закрыли вопрос. У меня за сегодня 2 смс на телефон пришли про кредиты, при этом я кредит никогда не брал)

Случаев мошенничеств стало очень много и если сам кредит не брал то это не значит что его нет. Таких историй много когда человек узнаёт что на него оформлен кредит когда долг уже очень большой. И кстати оспорить такие кредиты достаточно хлопотно.

  • Useful or interesting 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...