Что Вас пугает в криптовалюте? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Что Вас пугает в криптовалюте?

Recommended Posts

Криптовалюта позволила выйти экономическим отношениям на совершенно новый уровень, она несет в себе много плюсов, такие как быстрота, анонимность, возможность инвестиций и увеличения дохода, а какие опасения она у Вас вызывает? Чем пугает?

  • Useful or interesting 19
  • +1 9
  • +2 4
  • +3 4
  • +4 1
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, DearNik said:

основное что пугает в крипте это не то что она может обесценится , так как это практически не возможно так как у крипты невероятно большие обороты и очень большое количество людей которые покупают себе монеты. Одно что меня пугает это невероятно сильная не стабильность.

Под нестабильностью ты подразумеваешь ее волатильность на рынке  - может как вырасти в цене, так и опуститься? Но согласись, благодаря этому можно делать хорошие прибыли, играя на разнице купли/продажи.

  • Useful or interesting 9
  • +1 3
  • +2 3
  • +4 3
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшно было начинать, абсолютно новая тема, трудно было разобраться с торгами, формированием цены, аирдропы -  все это было в новинку. Так же, как уже говорили прошлые комментаторы, это нестабильность, иногда очень трудно угадать от чего поползет валюта вверх или наоборот обвалиться(

  • Useful or interesting 8
  • +1 1
  • +2 4
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В инвестициях в крипту нет ничего страшного, если ты хорошо прошелестил правила безопасности до этого. В торговле все боятся высокой волатильности, но через время привыкаешь. В конце концов всё в твоих руках. 

  • Useful or interesting 7
  • -1 1
  • +1 2
  • +2 4
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно уже в теме, единственное, что меня может испугать, это резкое изменение цены. Когда цена растёт или падает на 500% это шокирует до сих пор.

  • Useful or interesting 4
  • +3 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волатильность, которая у них есть, например, в один прекрасный день она может стоить 100000 долларов, а на следующий день - всего 20000 долларов, другие опасения могут заключаться в том, что она будет заменена лучшей криптовалютой или что она будет полностью запрещена. Вот почему не стоит вкладывать много денег только в одно дело, поскольку вы рискуете потерять все свои вложения.

  • Useful or interesting 4
  • +1 3
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня пугает собственная неопытность и неуверенность. Боюсь вложится в какую нибудь монету, вдруг цена упадёт). Подписана на блогера, трейдера, с удовольствием смотрю его ролики, как он спокойно может на 20 битков закупится, продать и не одна мускула у него не дрогнет)))

  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, меня пугают скам проекты, на которые каждый хотя бы раз попадался в жизни и тратил свое время и усилия лишь для обмана, кибер мошенники, ведь с вязи с анонимностью никто не будет разбираться кто украл у тебя крипту, ну правда же.

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

пугает то, что 90% крипты находится всего у нескольких человек, и они в любой момент могут сделать с ней всё что угодно, и мы даже не знаем кто эти люди

  • Useful or interesting 3
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переживаю на счёт безопасности и защиты от взлома, а ещё будет ли какая то поддержка в случаи неправильного перевода, если я укажу не тот номер кошелька друга.

  • Useful or interesting 3
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пугает возможно только новичков, так как они еще не знают как с ними работать и нету опыта, когда уже получаешь определенный опыт, то страх потихоньку пропадает и уже получаешь удовольствие от процесса

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +3 3
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в криптовалюте меня пугает то что, резко может измениться курс, или вообще уйти на дно одна из криптовалют, такая как minex, ну а так больше нечего не пугает, обесцениться она не может так как очень большие обороты. 

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опасно, что обменный курс криптовалюты упадет слишком низко или поднимется слишком высоко.  Всегда следите за курсом.  Это тоже требует знаний.

  • Useful or interesting 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня лично пугает большие иксы,что она может также вернуться на самое дно.И это может произойти буквально за пару дней.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это бешенные скачки курса за минуту. Такие, что сложно уследить. Только при помощи бота. А это вклад, который может прогореть, если тебя не обманут.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты пугают своей непредсказуемостью, тем, что сегодня ты имеешь хорошую сумму, а завтра из-за падения курса у тебя 10 копеек. Это может быть и хорошим заработком, и способом потерять все

 

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пугает то что ее хакеры могут получить легким путем по сравнению к фиату

  • Useful or interesting 3
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня сильно пугает тот факт, что вся моя крипта, которая у меня есть может внезапно полететь вниз по курсу и я могу остаться у разбитого корыта)

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не пугает. уже столько пугался, что теперь уже пофиг. Ну в пол укатают. Ну х10 сделаю. Это ощущение вовлеченности не позволяет уже бояться. сливался уже много раз. но и поднимал. в общем в минусе, но чувство подсказывает мне что надо из него выбираться. испуг бывает при плюсе, но не при минусе.

  • Useful or interesting 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну меня например пугает то, как сильно все помешались, вложились и доверили свои деньги тому, чего по идее вообще и не существует даже. Причем это уже пошло не просто как какой-то очередной бум, а уже дошло просто до масштабов, когда целые государства начинают переходить на это. Это конечно если честно выглядит весьма пугающе. Хотя сейчас такое время, когда уже никого ничем не удивишь.

Edited by android
  • Useful or interesting 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, LimboCode said:

Меня сильно пугает тот факт, что вся моя крипта, которая у меня есть может внезапно полететь вниз по курсу и я могу остаться у разбитого корыта)

Волатильность криптовалютного рынка пугает многих его участников, некоторые даже уходят с рынка навсегда после первых неудач. На форуме есть темы про то, как полезно откладывать часть заработанных средств либо приобретать на них менее волатильные материальные ценности и валюту. Поэтому опытные участники не всегда хранят всё в криптовалютах, тем более в сомнительных, которые могут обвалиться и даже после восстановления рынка не стоить ничего. Волатильность с другой стороны очень сильно помогает опытным трейдерам, закупающимся на дне и сливающим ее на пиках. Если грамотно распределять заработанные средства и откладывать часть заработанного даже при падении курса одной монеты у вас останется подушка безопасности, и другие монеты в которые были сделаны инвестиции могут дать рост. Поэтому если выбрать тактику тщательного подбора проекта для инвестиций с анализом возможных негативных ситуаций которые могут сложиться, страх отступит и появится уверенность. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что ж, меня скорее всего больше волнует не постоянство данной сферы, ты никогда не можешь быть уверен в своих убеждениях, если они конечно не подкреплены какими-то точными инсайдами и тд, а такye,ну я думаю это все 

  • Useful or interesting 3
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами по себе криптовалюты не вызывают никаких опасений. пасения вцызывают лишь возможные будщие ограничения , которыми мировое правительство пытается обложить криптовалюты. Так , например, в России хотят оставить возможной и легальное только одну операцию - наследование. Ну не бред ли ?

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути это биржа ммм, когда лопнет этот пузырь не знает никто, а может и не лопнет в последнее время многие интересуются трейдингом

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...