Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы" - Page 131 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы"

Recommended Posts

5 hours ago, baeva said:

А что тут объяснять? Вы можете представить, что будет взиматься с оборота? Я имея всего лишь 1000 $ во время торгов за февраль месяц сделала оборот почти один биткойн. И то есть за один месяц я уже должна была заплатить получается всю сумму свою? Да ещё и должна осталась бы?

Как бы грустно это не казалось, но таков на данный момент закон и на его основании вы должны заплатить налог. Вот поэтому и нужно выяснять такие моменты и пробелы в законе, чтобы обезопасить себя и свои средства в будущих ситуациях.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fruktik said:

Как бы грустно это не казалось, но таков на данный момент закон и на его основании вы должны заплатить налог. Вот поэтому и нужно выяснять такие моменты и пробелы в законе, чтобы обезопасить себя и свои средства в будущих ситуациях.

Ну вот и что вы тут написали. Где конструкции предложения? Мне лично вот эти ваши слова ни о чем не говорят, ни тем более не помогают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2021 at 01:14, Hardin said:

Покажите хоть парочку новых?) Ничего еще не выходило, штамповки пока нету, оно и радует, дают возможность работать хотя бы, траблы с налогами решаемы.

Новых законов или исправлений действующих еще минимум пол года ждать не стоит. Они закон только выпустили, им надо посмотреть как он работает, какие минусы и только потом будут его адаптировать или выпускать новые.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,рано или поздно легализации надо было ожидать,следовательно и налогов тоже,было бы очень странно,если бы люди просто отчитывались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/4/2021 at 22:29, NeSkaju said:

Легализация доходов - централизация бирж, причем всех, а это не совсем хорошо, я думаю, что возможно это будет не совсем хорошо для нас всех. Но посмотрим.

Легилизация доходов это помоему хорошо,хоть и за этим последует централизация,где то слышал вырожение,что если бы каждый самостоятельно ходил и платил налог,то все бы стали возражать на что они уходят,а так просто порой из зарплат выстегивают.Это я к тому,что как раз в криптовалюте такое и происходит,люди не давольны тем,куда идут налоги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/10/2021 at 20:13, cryptovich said:

это круто на самом деле ну что легализовали я рад потому что теперь можно легально зарабатывать но это затронет только тех трейдеров которые получают более 50 тысяч в месяц

Если сравнивать доходы,то я думаю 50 тысяч это не так много,в том плане что рынок же один для всех,и если с Европы неплохо получают,то там 1000 долларов это не так много.Я это к тому,что я думаю много кто в России получает более 50 тысяч в месяц с криптовалюты,и если бы они переехали жить в Европу,то там бы декларировать не пришлось из-за большего доходного порога. Интересно в других странах от скольки в год нужно декларировать криптовалюту ?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/6/2021 at 11:29, AnnHero said:

Закон то приняли, но в нем осталось ещё очень много пробелов. Фактически, это закон о цифровых активах, тоесть криптовалюте придали статус имущества. Не ясен пока статус криптобирж, не определен порядок легализации для тех людей, кто уже является владельцем криптовалюты. Поэтому ожидается, что с началом оборота криптовалют будут разработаны и другие нормативные документы, которые ответят на возникающие вопросы с сфере криптовплют.

Еще очень много дыр,как в законодательстве,так и с тем что они хотят в конечном итоге сделать.Одни легализуют,другие наоборот хотят запретить.И каким способом они собираются все отслеживать тоже не понятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Sergey7 said:

Похоже, что Россия отрицательно относится к криптовалютам после заявлений одного из должностных лиц Центрального банка России, когда он говорил о криптовалютах, описывая их как опасные и не рекомендуется покупать или инвестировать эти валюты из-за многочисленных колебаний цен.

Ну было такое сказано чуть более недели назад главой мегарегулятора Эльвирой Набиуллиной. Новость была датирована 15.06.21г. и гласит следующее:

----------------------

"Банк России вновь выступил против использования криптовалют внутри страны.
Глава мегарегулятора Эльвира Набиуллина назвала цифровые активы денежным
суррогатом и объяснила сложность их регулирования на национальном уровне.

Банк России продолжает выступать против использования криптовалют для 
расчетов внутри страны, отметила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. В ходе выступления
 в Госдуме с ежегодным отчетом она сообщила, что позиция финансового регулятора
 по отношению к криптовалютам не изменилась."

----------------------

Читайте полную версию по ссылке: https://bitnovosti.com/2021/06/15/bank-rossii-vnov-vystupil-protiv-ispolzovaniya-kriptovalyut-vnutri-strany/

 

Вот, что я хочу добавить. 

Она в праве высказывать по этому вопросу своё личное мнение. Поэтому оно и останется далее просто мнением и не более того.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, VENT1 said:

Вроде бы никто ж налоги за криптовалюту не платит, но при этом вроде бы платить их надо? Можете сказать, точно ли сейчас ввели налоги на криптовалюту? На её хранение или на что?

Если вы не платите, то это не говорит о том, что все остальные так же. Тут просто все новички, и мало кто что получает, поэтому и налоговой к нам нет дела 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россия просто распадется в ближайшем будущем ... Люди начнут бастовать по президенту, что они уже и делают, но я постоянно удивляюсь. Хотя информация не нова, она продолжает раздражать меня каждый раз, когда я ее читаю.

Интересно или полезно
Цитировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fruktik said:

Ну было такое сказано чуть более недели назад главой мегарегулятора Эльвирой Набиуллиной. Новость была датирована 15.06.21г. и гласит следующее:

----------------------

"Банк России вновь выступил против использования криптовалют внутри страны.
Глава мегарегулятора Эльвира Набиуллина назвала цифровые активы денежным
суррогатом и объяснила сложность их регулирования на национальном уровне.

Банк России продолжает выступать против использования криптовалют для 
расчетов внутри страны, отметила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. В ходе выступления
 в Госдуме с ежегодным отчетом она сообщила, что позиция финансового регулятора
 по отношению к криптовалютам не изменилась."

----------------------

Читайте полную версию по ссылке: https://bitnovosti.com/2021/06/15/bank-rossii-vnov-vystupil-protiv-ispolzovaniya-kriptovalyut-vnutri-strany/

 

Вот, что я хочу добавить. 

Она в праве высказывать по этому вопросу своё личное мнение. Поэтому оно и останется далее просто мнением и не более того.

Эта женщина таким образом подготавливает всех к снижению лимита,наверное мало получается брать налогов ,вот и завела опять старую песню про суррогаты,интересно,а она сама хоть понимает крипторынок,пусть хоть на опыт других стран посмотрит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

легализация доходов криптовалюты пока что не нужна ,  потому что все  и так справляются вполне без этой легализации и всё у них хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже много лет Россия пытается обобрать крипто-инвесторов, но тут у них нет доступа к сожаление, кроме того как пытаться якобы легализовать все это, чтобы смогли следить за каждым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/25/2021 at 6:00 PM, Qatar said:

Моё мнение такое, что Россия должна очень внимательно присмотреться к тому, как реализовали закон о легализации крипты в Беларуси и был подписан декрет о развитии цифровой экономики.

Беларусь хоть и тоталитарная страна, но там иногда бывают хорошие законы, а вот в России как-то опускают эти факты и политикам лучше вообще запретить всё, чем думать как правильно легализовать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы должны бороться, чтобы получать доход от криптовалют законным способом и чтобы эти монеты были официальными, чтобы никто не хотел работать на нелегальной работе, и это может привести нас в тюрьму, поэтому мы должны сделать это законным, чтобы избежать этих проблем, и если это является законным, так что это привлечет новых людей в наш мир и расширит наше сообщество, и я думаю, что все мы хотим, чтобы это произошло по-настоящему, поэтому в этот момент мы окажемся в новой форме финансового мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация также будет полезной в том плане, что и те страны в которых криптовалюты в целом запрещены, смогут наконец-то начать занимается этим с удовольствием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2021 at 13:44, Flora slvie said:

Любое законодательство неблагоприятно.

 

 Гайки все еще закручиваются, и это уже влияет на криптовалюты.

 

 В последние годы, когда появилась возможность использовать его в полной мере и получать прибыль без ограничений,

Да где они закручиваются? то, что ввели налоги что ли это называется гайки закрутили? думаю, что это совершенно не так, поскольку теперь ваши доходы могут быть чистыми, не то что раньше 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 18:43, ellius0202 said:

Я просто очень хочу надеяться на то, что такой законопроект еще не скоро сможет вступить в силу, так как никто сильно не горит желанием платить налоги за использование крипты))

Это же крипта - никто не может обязать владельца к чему-то. Если владелец крипты не проходил нигде KYC и не светил свои кошельки, а так же шифрует свои данные, ключи к кошелькам - то доказать, что он владеет криптой - что-то на грани фантастики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/5/2021 at 6:43 PM, ellius0202 said:

Я просто очень хочу надеяться на то, что такой законопроект еще не скоро сможет вступить в силу, так как никто сильно не горит желанием платить налоги за использование крипты))

Если будут налоги на большие суммы, то пусть вводят, чтобы люди могли спокойно выводить свою крипту и не бояться что на них потом будут наезжать со штрафами и прочими проблемами 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это по-прежнему предпочтительнее полного запрета крипт в этой области, поэтому легализация доходов все еще возможна, тем не менее, зная братских людей, они что-то сделают ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, type_derrel said:

Здесь я не думаю, что это будет большой проблемой. Просто люди перейдут на другие биржи, где не требуется верификация. Наше любимое государство будет со временем делать всё, что бы запретить это и собирать налоги и с крипты. Но зная, как у нас это работает, не будет большой проблемой обойти эти запреты все.

Только большинство бирж будут постепенно вынуждать пользователей проходить верификацию, да есть децентрализованные биржи, но вы забываете один момент, есть верификация или нет, но фиат то вам надо будет как то получать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, UrbanMxMachine said:

Открою секрет, налоги на крипту были даже до легализации, да и наша страна на централизацию крипты просто никаким образом повлиять не может, так как крипто проектов в нашей стране практически нет 

Не совсем так. Есть понятие на налог с полученной прибыли, но если ты приходил в налоговую и говорил так и так, хочу заплатить налог с крипты то они тупо в ступор впадали потому что не знали как оформить то, у чего ни какого статуса нет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутой законопроект, наконец-то в нашей стране будет возможность признать криптовалюту и легализировать среди простого населения, но пока это лишь законопроект, а когда его приймут вопрос времени.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает, чему верить, потому что иногда вы увидите новости о том, что криптовалютная деятельность будет запрещена в России, а иногда вы увидите в новостях, что использование криптовалюты скоро будет принято.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Adrianoo said:

Так государство всегда будет пытаться контролировать доходы граждан. Что б налоги не упустить да и просто не расслаблялись. Нормальный процесс. А вот что из него получится не на бумаге, а на деле будет интересно посмотреть

В реальности они добьются того, что крупные игроки или в оффшоры пойдут или начнут платить налоги, в последнее я вер больше потому что постепенно внедряется механизм отслеживания трат граждан и просто будут сопоставлять официальные доходы и траты и в случае несоответствия будут спрашивать откуда деньги и почему налог не оплачен. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...