Инвестиции или бизнес? - Page 138 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kopotvasy

Инвестиции или бизнес?

Recommended Posts

2 hours ago, anatolydo90 said:

В этом плане вы правы. Бизнес и инвестиции две разные вещи. Поэтому нужно выбрать ту сферу, где больше всего получается. Одновременно заниматься тем и тем очень трудно и не перспективно в плане эффективности. Лучше весь свой потенциал отправить в одном направлении и развиваться. В инвестировании тоже много разделов и подразделов. И к 30 года  уже нужно определиться окончательно. 

К 30 годам по жизни в общем лучше бы неплохо так определиться) Проблемы с этим есть у многих. Нас жизнь подталкивает выбирать чем раньше, даже начиная с момента поступления в высшее учебное заведение. Вот только реалии таковы, что успешная учеба отнюдь не гарантирует успеха и даже среди моих одноклассников есть парочка, кто взялся за практику сразу же и не просиживал нигде. И так-то успех не заставил себя ждать.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toris said:

К 30 годам по жизни в общем лучше бы неплохо так определиться) Проблемы с этим есть у многих. Нас жизнь подталкивает выбирать чем раньше, даже начиная с момента поступления в высшее учебное заведение. Вот только реалии таковы, что успешная учеба отнюдь не гарантирует успеха и даже среди моих одноклассников есть парочка, кто взялся за практику сразу же и не просиживал нигде. И так-то успех не заставил себя ждать.

Я тоже с высшим образованием и закончил институт без троек, но работать по специальности не хочу, интерес пропал.  Поэтому вот как дополнительный заработок пытаюсь торговать и инвестировать. Пока есть первые успехи в связи с ростом, но не расслабляюсь, поэтому форум для меня как напоминание важности и не терять бдительность. 

 

В бизнесе у меня тоже был негативный опыт. Открывал частную школу, но не повезло с партнёрами. Как только начали зарабатывать более 1000000 рублей в месяц, сразу начались проблемы. Поэтому опыт показал, что бизнес лучше начать одному и быть единоличным эгоистом. Только так можно добиться успеха. 

  • +4 1
  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, anatolydo90 said:

Я тоже с высшим образованием и закончил институт без троек, но работать по специальности не хочу, интерес пропал.  Поэтому вот как дополнительный заработок пытаюсь торговать и инвестировать. Пока есть первые успехи в связи с ростом, но не расслабляюсь, поэтому форум для меня как напоминание важности и не терять бдительность. 

 

В бизнесе у меня тоже был негативный опыт. Открывал частную школу, но не повезло с партнёрами. Как только начали зарабатывать более 1000000 рублей в месяц, сразу начались проблемы. Поэтому опыт показал, что бизнес лучше начать одному и быть единоличным эгоистом. Только так можно добиться успеха. 

На счёт оброзования с вами солидарен,сам имею два высших,но понимаю что свое дело будет намного выгодней и прибыльней.

По поводу бизнеса точно могу сказать что не обязательно самому начинать,есть и портнеры которые роздиляют твое мнения и интересы,а если первый раз обжёгся это будет уроком что бы следуйщий раз уже знал как нужно действовать в иной ситуации.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

М­н­е­ ­в­с­е­ ­ж­е­ ­б­л­и­ж­е­ ­в­а­р­и­а­н­т­ ­с­ ­и­н­в­е­с­т­и­ц­и­я­м­и­,­ ­о­н­ ­к­а­к­-­т­о­ ­с­п­о­к­о­й­н­е­е­ ­ч­т­о­ ­л­и­,­ ­п­р­о­в­е­л­ ­х­о­р­о­ш­и­й­ ­а­н­а­л­и­з­ ­с­п­е­р­в­а­,­ ­с­о­с­т­а­в­и­л­ ­п­л­а­н­,­ ­в­л­о­ж­и­л­ ­и­ ­ж­д­е­ш­ь­ ­с­в­о­ю­ ­п­р­и­б­ы­л­ь­ ­ф­а­к­т­и­ч­е­с­к­и­ ­н­а­ ­п­о­л­н­о­м­ ­п­а­с­с­и­в­е­.­ ­Б­и­з­н­е­с­ ­в­с­е­ ­ж­е­ ­н­а­м­н­о­г­о­ ­с­л­о­ж­н­е­е­,­ ­т­у­т­ ­н­а­д­о­ ­в­е­ч­н­о­ ­б­ы­т­ь­ ­в­ ­р­а­б­о­т­е­,­ ­к­у­ч­а­ ­с­д­е­л­о­к­,­ ­п­е­р­е­г­о­в­о­р­о­в­,­ ­в­с­е­г­д­а­ ­в­ ­д­в­и­ж­е­н­и­и­,­ ­д­а­ ­и­ ­у­п­р­а­в­л­я­т­ь­ ­в­е­с­ь­м­а­ ­с­л­о­ж­н­о­ ­+­ ­э­т­о­ ­т­а­к­о­е­ ­с­е­р­о­е­ ­д­е­л­о­,­ ­п­о­т­о­м­у­ ­ч­т­о­ ­м­о­г­у­т­ ­е­г­о­ ­и­ ­о­т­ж­а­т­ь­ ­з­а­п­р­о­с­т­о­ ­б­о­л­е­е­ ­в­л­и­я­т­е­л­ь­н­ы­е­ ­д­я­д­и­,­ ­к­а­к­ ­э­т­о­ ­ч­а­с­т­о­ ­б­ы­в­а­е­т­,­ ­т­а­к­ ­н­а­з­ы­в­а­е­м­ы­е­ ­к­р­ы­ш­и⠀

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sila0598 said:

На счёт оброзования с вами солидарен,сам имею два высших,но понимаю что свое дело будет намного выгодней и прибыльней.

По поводу бизнеса точно могу сказать что не обязательно самому начинать,есть и портнеры которые роздиляют твое мнения и интересы,а если первый раз обжёгся это будет уроком что бы следуйщий раз уже знал как нужно действовать в иной ситуации.

Привет!

На счёт партнёров всё очень сложно, ведь было много случаев, когда даже самые близкие друзья обманывали и переписывали бизнес полностью на себя, для таких людей в жизни деньги стоят на первом месте и это не правильно. И с вами согласен, в какой-то степени с партнёром будет куда проще вести бизнес.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2021 at 21:55, Zheka said:

Да, но начинающие бизнесмены теперь будут тратить много времени и денег на создание бизнеса, а через 5 лет биткоин вообще может уйти ко дну, а за ним все монеты. Поэтому лучше сейчас все свободные деньги инвестировать в криптовалюту, чтобы успеть заработать отличные проценты. А чтобы инвестировать в криптовалюту, деньги огромные не нужны, большой баланс нужен только для трейдинга, так как за счёт этого трейдеры живут, а инвестирование это долгосрочное занятие.

Не думаю, что биткоин упадет в цене или утратит свою актуальность, вообще если развиваться с позиции инвестирования и все изучать, то не так давно узнал, что уже у нас в РБ запустили токенизированные рынки. Как по мне, то это так же, новая технология по сути и это так же может дать какой-то новый виток, в развитии криптовалютного пространства. Что это значит? Это значит то, что вы можете покупать не бумажные акции Гугл или Тесла, а цифровые, чего ранее вовсе ни кто по сути не делал. Так что, как видите, даже бизнес постепенно уходит в среду криптовалютного пространства, если акции уже переходят в режим технологии блокчейн, то остается понимать, что офлайн бизнес, просто постепенно начинает себя исчерпывать. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут уже все зависит от вас, с чем хотели бы вы работать. Просто вы должны понимать, что бизнесы есть разные, и даже можно открыть бизнес связанный с криптовалютами, чтобы совместить этих два прибыльных дела.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Moudar Nakamoto said:

Тут уже все зависит от вас, с чем хотели бы вы работать. Просто вы должны понимать, что бизнесы есть разные, и даже можно открыть бизнес связанный с криптовалютами, чтобы совместить этих два прибыльных дела.

Вот это кстати отличная идея. Сейчас эта индустрия новая, и у нас считай не развита. Единственное тут проблема, это решить все законодательно. Даже в таких условиях сейчас создаются криптопроекты в СНГ которые вроде бы работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Bych1 said:

Привет!

На счёт партнёров всё очень сложно, ведь было много случаев, когда даже самые близкие друзья обманывали и переписывали бизнес полностью на себя, для таких людей в жизни деньги стоят на первом месте и это не правильно. И с вами согласен, в какой-то степени с партнёром будет куда проще вести бизнес.

Полностью с вами согласен, вести бизнес с друзьями это глупая затея, так как через какое-то время доверие попадёт, и всё, дружба развалится, а всё из-за денег. Лучше вести бизнес с незнакомыми людьми, или найти себе надёжного партнёра. Вот у меня как есть живой пример: моя тётя с мужем открыла с другой знакомой семьёй бизнес, они дружили, вроде всё шло хорошо, бизнес рос. Но потом были какие-то разногласия, и в, итоге тётя просто продала бизнес другой семье. Так что даже если я и буду создавать бизнес, то точно не с друзьями 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2021 at 20:12, Zheka said:

Так инвестиции это и есть бизнес, просто вы им не управляете, а поддерживаете его финансово, и если он будет развиваться, то и вы будете получать какой-то процент. Поэтому как-то глупо выбирать между бизнесом и инвестированием. Нужно сравнивать инвестирование и трейдинг, так как они схожи между собой. Я не хочу брать на себя большую ответственность, поэтому не буду хочу создавать бизнес, буду инвестировать в акции в дальнейшем, а пока только криптовалюта 🙂

По-моему есть такие компании, которые позволяют акционерам влиять на компанию, а точнее принимать какие-то решения. Но мне бы не понравилось принимать в этом участие, так как я люблю, когда всё работает на полном пассиве, а бизнес это та же работа, просто работаете на себя, а не на дядю. Да и у каждого свои цели, у меня вот нет такого желания построить огромную империю, просто хочу зарабатывать на пассиве достаточное количество денег) А насчёт сравнения инвестирования и трейдинга, у меня есть тема на форуме))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-бы что бизнес, что инвестиции несут в себе риски прогореть. Но я бы выбрал бизнес, ибо там ты прогоришь по своей вине, а не третьих лиц, в которых ты допустим инвестировал. Да и мне как консервативному человеку гораздо сложнее было влиться в инвестиции, нежели же вникнуть в работу какого-либо предприятия. Я бы предпочел сочетать в себе и то, и то. Т.е. в момент, когда у тебя прогорят инвестиции - у тебя будет бизнес, приносящий пассивный доход, и наоборот, если бизнес пошел в упадок, у тебя будут деньги с инвестиций, которые помогут реанимировать какое-либо предприятие.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Simple-chie said:

Как-бы что бизнес, что инвестиции несут в себе риски прогореть. Но я бы выбрал бизнес, ибо там ты прогоришь по своей вине, а не третьих лиц, в которых ты допустим инвестировал. Да и мне как консервативному человеку гораздо сложнее было влиться в инвестиции, нежели же вникнуть в работу какого-либо предприятия. Я бы предпочел сочетать в себе и то, и то. Т.е. в момент, когда у тебя прогорят инвестиции - у тебя будет бизнес, приносящий пассивный доход, и наоборот, если бизнес пошел в упадок, у тебя будут деньги с инвестиций, которые помогут реанимировать какое-либо предприятие.

Дело наверное в том, что опыта просто мало, если бы он был, то вы бы так сильно скептически к данному уже не относились. К примеру когда я начал больше изучать инвестирование, то понял, что есть люди, кто вбухивает суммы и по 500 000$ и для них, это нормально. Но люди в этом деле распределяют свои бюджеты, от чего с такой позиции они как-то проще данный момент отживают. Понятное дело, если вбухать в один проект хотя бы 100 000$, то колотиться в этом случае будешь довольно сильно, но если распределить на 20 проектов в 50 000$ каждый, то это так сильно вас уже не будет волновать, даже с позиции интернет вложений. Бизнес лично я пробовал, дело личное, но так как сейчас все уже уходит в онлайн, а еще через лет 10 все там и останется, то я бы все же смотрел больше сторону инвестиций, чем реального бизнеса, бизнес у меня крал слишком много времени, но опыта было мало, а нервов уходило куча, странно, но теперь инвестирование почти вовсе не трогает мои невы, наверное опыт... 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Simple-chie said:

Как-бы что бизнес, что инвестиции несут в себе риски прогореть. Но я бы выбрал бизнес, ибо там ты прогоришь по своей вине, а не третьих лиц, в которых ты допустим инвестировал.

Бизнес намного сложнее. Нужно быть хорошим управленцем и четко выстраивать структуру, иногда даже переступая через свои принципы. При огромных деньгах бывает так что люди не могут сделать бизнес прибыльным и он у них убыточен.
А инвестиции - это как ставки. Если ты видишь что люди топово работают и есть вера в их проект - можно и инвестировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H14LL said:

Бизнес намного сложнее. Нужно быть хорошим управленцем и четко выстраивать структуру, иногда даже переступая через свои принципы. При огромных деньгах бывает так что люди не могут сделать бизнес прибыльным и он у них убыточен.
А инвестиции - это как ставки. Если ты видишь что люди топово работают и есть вера в их проект - можно и инвестировать.

Бизнес это обширное понятие, для кого-то это своя компания, а для кого-то доход с пирамиды допустим. Мне недавно писал человек, который предлагал купить какой-то пакет, чтобы его потом перепродавать, и он это называет бизнесом) Но это обычный сетевый маркетинг, и ничего общего с бизнесом он не имеет. Я пока не хочу заниматься этим из-за отсутствия денег и опыта, пока лучше с криптовалютой работать, пока она в хорошем состоянии, а то когда будет обвал, всё будет не так радужно 🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Zheka said:

Бизнес это обширное понятие, для кого-то это своя компания, а для кого-то доход с пирамиды допустим. Мне недавно писал человек, который предлагал купить какой-то пакет, чтобы его потом перепродавать, и он это называет бизнесом) Но это обычный сетевый маркетинг, и ничего общего с бизнесом он не имеет. Я пока не хочу заниматься этим из-за отсутствия денег и опыта, пока лучше с криптовалютой работать, пока она в хорошем состоянии, а то когда будет обвал, всё будет не так радужно 🙂

Ну я имел ввиду классический бизнес. Весь этот сетевой маркетинг это не то.
Почему вы думаете что будет обвал? Сейчас же только самый прорыв, и перспективы развития очень впечатляющие.
Все эти сказки про пузырь и падение, про то что биткоин не пригоден не для чего, это же все бред необоснованный. А реальность такова, что мы каждый раз пробиваем все новые и новые ATH.
Это еще не говоря про другие мегаперспективные проекты, которые иксуют нереально, потому что это реально технологическиие проекты. 
Такого как крипта еще придумано не было до этого, поэтому такой рост. Этот рост многих и пугает.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Delo Boss said:

Дело наверное в том, что опыта просто мало, если бы он был, то вы бы так сильно скептически к данному уже не относились. К примеру когда я начал больше изучать инвестирование, то понял, что есть люди, кто вбухивает суммы и по 500 000$ и для них, это нормально. Но люди в этом деле распределяют свои бюджеты, от чего с такой позиции они как-то проще данный момент отживают. Понятное дело, если вбухать в один проект хотя бы 100 000$, то колотиться в этом случае будешь довольно сильно, но если распределить на 20 проектов в 50 000$ каждый, то это так сильно вас уже не будет волновать, даже с позиции интернет вложений. Бизнес лично я пробовал, дело личное, но так как сейчас все уже уходит в онлайн, а еще через лет 10 все там и останется, то я бы все же смотрел больше сторону инвестиций, чем реального бизнеса, бизнес у меня крал слишком много времени, но опыта было мало, а нервов уходило куча, странно, но теперь инвестирование почти вовсе не трогает мои невы, наверное опыт... 

Ну тут не согласиться не могу. Пробовал со знакомым как-то одну тему, вложились, вроде получалось, а потом прогорело, а идей как реанимировать не было. В целом ушли в ноль, но потраченные нервы и необходимый опыт в этой сфере мы получили, нынче кстати у него свой бизнес, пускай небольшой, а я забил. Решил попробовать себя в инвестициях, но перед этим над набраться опыта и информации. Примерно поэтому я здесь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, H14LL said:

Ну я имел ввиду классический бизнес. Весь этот сетевой маркетинг это не то.
Почему вы думаете что будет обвал? Сейчас же только самый прорыв, и перспективы развития очень впечатляющие.
Все эти сказки про пузырь и падение, про то что биткоин не пригоден не для чего, это же все бред необоснованный. А реальность такова, что мы каждый раз пробиваем все новые и новые ATH.
Это еще не говоря про другие мегаперспективные проекты, которые иксуют нереально, потому что это реально технологическиие проекты. 
Такого как крипта еще придумано не было до этого, поэтому такой рост. Этот рост многих и пугает.

Если так подумать, криптовалюта уже очень долгое время растёт, прям больших обвалов за эти 2 года не было. Хотя был случай, когда биткоин упал до 30000$, но он потом так до 65000$ вырос. Теперь я, жду обвала, так как не может быть такого, чтобы рынок постоянно рос, кто-то должен зарабатывать, а кто-то должен терять, это закон рынка, и заработка в интернете в целом) Вот сейчас многие доверятся криптовалюте из-за такого роста, но в один день всё упадёт на 50-100%, и многие пострадают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, H14LL said:

Ну я имел ввиду классический бизнес. Весь этот сетевой маркетинг это не то.
Почему вы думаете что будет обвал? Сейчас же только самый прорыв, и перспективы развития очень впечатляющие.
Все эти сказки про пузырь и падение, про то что биткоин не пригоден не для чего, это же все бред необоснованный. А реальность такова, что мы каждый раз пробиваем все новые и новые ATH.
Это еще не говоря про другие мегаперспективные проекты, которые иксуют нереально, потому что это реально технологическиие проекты. 
Такого как крипта еще придумано не было до этого, поэтому такой рост. Этот рост многих и пугает.

Одним словом конкуренция. Из одних активов капитализация перетекает в Биткоин и на крипторынок, поэтому есть не желающие чтобы крипта развивалась. Это даже видно по интервью членов компаний и бизнесменов. Ходорковский даже против Биткоина, но Блокчейн считает перспективным.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2021 at 21:43, Toris said:

К 30 годам по жизни в общем лучше бы неплохо так определиться) Проблемы с этим есть у многих. Нас жизнь подталкивает выбирать чем раньше, даже начиная с момента поступления в высшее учебное заведение. Вот только реалии таковы, что успешная учеба отнюдь не гарантирует успеха и даже среди моих одноклассников есть парочка, кто взялся за практику сразу же и не просиживал нигде. И так-то успех не заставил себя ждать.

Я вообще не поступал в ВУЗ, так как знал, что ничего он мне не принесёт, я только потратил бы 4 года, и работал бы на обычной работе. Система образования уже устарела, поэтому людям, которые хотят достичь многого в жизни, необязательно поступать в ВУЗы. Сейчас нигде не учусь, учусь дома, программированию, и при этом зарабатываю на криптовалюте 400-700 долларов в месяц, чего мне вполне хватает. Если человек знает, что хочет делать в дальнейшем, то ему точно не нужно высшее образование))

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, adbitc0in said:

Одним словом конкуренция. Из одних активов капитализация перетекает в Биткоин и на крипторынок, поэтому есть не желающие чтобы крипта развивалась. Это даже видно по интервью членов компаний и бизнесменов. Ходорковский даже против Биткоина, но Блокчейн считает перспективным.

А Сорос например считает иначе. Уверен что Ходорковский в эту систему и не вникал, так верхов нахватался и все. Уверен что прочитаю сейчас его вью, и там будет про то что биткоин не имеет ценности, что дикая волотильность, не пригоден для оплаты идт итп.
Только вот биток уже используется для переводов например денег из штатов, чтобы дикие комсы не платить, которые порой сжирают 40% суммы.

21 hours ago, Zheka said:

Если так подумать, криптовалюта уже очень долгое время растёт, прям больших обвалов за эти 2 года не было. Хотя был случай, когда биткоин упал до 30000$, но он потом так до 65000$ вырос. Теперь я, жду обвала, так как не может быть такого, чтобы рынок постоянно рос, кто-то должен зарабатывать, а кто-то должен терять, это закон рынка, и заработка в интернете в целом) Вот сейчас многие доверятся криптовалюте из-за такого роста, но в один день всё упадёт на 50-100%, и многие пострадают.

Ранок недвижимости США рос 80 лет беспрерывно. Сперва тоже многие прогнозировали падение. Потом приутихли. Там вообще был лютый ипотечный пузырь, и пофиг всем было десятилетиями, а тут биткоин, такая технология, такое глобальное распространение. Ничего удивительного в этом росте нет. Гугл и Амазон тоже так росли во времена доткомов. Но тут кричат пузырь, потому что не поверили.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, H14LL said:

А Сорос например считает иначе. Уверен что Ходорковский в эту систему и не вникал, так верхов нахватался и все. Уверен что прочитаю сейчас его вью, и там будет про то что биткоин не имеет ценности, что дикая волотильность, не пригоден для оплаты идт итп.
Только вот биток уже используется для переводов например денег из штатов, чтобы дикие комсы не платить, которые порой сжирают 40% суммы.

Много кто говорит о бесполезности и опасности Биткоина. А на деле думаю у них в кошельке лежат 😉 просто для некоторых хайп, а для большинства просто способ замовыражаться таким образом. 
А я в свою очередь хочу для начала научиться торговать в плюс, потом инвестировать, а на десерт подумаю о бизнесе, но только с точки зрения инвестора 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H14LL said:

Ранок недвижимости США рос 80 лет беспрерывно. Сперва тоже многие прогнозировали падение. Потом приутихли. Там вообще был лютый ипотечный пузырь, и пофиг всем было десятилетиями, а тут биткоин, такая технология, такое глобальное распространение. Ничего удивительного в этом росте нет. Гугл и Амазон тоже так росли во времена доткомов. Но тут кричат пузырь, потому что не поверили.

Насчёт рынка недвижимости ничего не знаю, так как пока что не вкладываю в, недвижимость. Недвижимость это не криптовалюта, она более-менее стабильная, максимум можно купить квартиру за миллион, а через год продать на 10% дороже. Но бывают же кризисы, когда всё падает на 30 и даже 50%. Криптовалюта из-за своей нестабильности вообще может сильно обвалиться, и восстановиться ещё нескоро. В любом случае мы можем лишь догадываться, каких-то пруфов у нас нет, так что только время покажет 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2021 at 12:28, anatolydo90 said:

Я тоже с высшим образованием и закончил институт без троек, но работать по специальности не хочу, интерес пропал.  Поэтому вот как дополнительный заработок пытаюсь торговать и инвестировать. Пока есть первые успехи в связи с ростом, но не расслабляюсь, поэтому форум для меня как напоминание важности и не терять бдительность. 

 

В бизнесе у меня тоже был негативный опыт. Открывал частную школу, но не повезло с партнёрами. Как только начали зарабатывать более 1000000 рублей в месяц, сразу начались проблемы. Поэтому опыт показал, что бизнес лучше начать одному и быть единоличным эгоистом. Только так можно добиться успеха. 

С опытом бизнеса можно даже на жизнь иначе посмотреть, так что такой опыт никому не помешает) Хотя советовать лезть куда-то, если чисто ради опыта, тем более в бизнес - не самая лучшая стратегия. Слыхал истории, где партнеры скидывали все на одного человека и он за чужие грешки отсиживался в тюрьме. Раз с кем-то занимаешься, то бдительность должна стоять на первом месте. 

У меня то же самое)) Пока доучился запал пропал, потом задумался а был ли он вообще.. Просто такого мнения, что если ты к чему-то потянулся и этот аспект способен занимать весомое место в собственной жизни, то так просто его не ликвидировать. Да человек меняется, может и не совсем я прав. 4 года назад для нас было важно одно, потом приоритеты поменялись. Жизнь она скоротечна и преображаться умеет, наше мировоззрение так подавно. 

Edited by Toris
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот понять серьезно не могу, все как-то негативно сказываются о печальном опыте бизнеса всевозможного рода, почему? Вы получили опыт, вы узнали лучше людей, с которыми работали, сделали определенные выводы. С этой информацией можно пробовать снова и снова, до момента, пока у тебя не получится. Зачастую люди, которые сотню раз ошибаются в 101 раз достигают успеха.
Относительно поста выше, можно изначально прописывать все детали в бумагах, включая доход, никогда не видел чтобы у кого-то с этим вопросы возникали :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Zheka said:

Криптовалюта из-за своей нестабильности вообще может сильно обвалиться, и восстановиться ещё нескоро.

Я почему то в это не верю. Сморишь - есть целые корпорации, с огромными офисами, которые дают тысячи рабочих мест. И занимаются такие компании трейдингом. Только это как-то немного иначе называется. Типа маркетмейкеры, или как-то так. То есть, при обвале, они ставят уже ведра на откуп. И конкуренция растет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
×
×
  • Create New...