Как вычислить скрытый майнинг? - Page 45 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaksHohlen

Как вычислить скрытый майнинг?

Recommended Posts

On 04.08.2021 at 16:11, Bych1 said:

Привет!

Уже давно появились скрытые майнеры, которые не сразу себя проявляют, а копаться в диспетчере задач, проверяя каждый процесс, это очень долго. Если вы заметили какие-то странные подвисания и лаги в своём компьютере, то возможно у вас действительно завёлся на нём майнер или вирус, так что скачивайте антивирус, он должен помочь.

Антивирусник то не всегда поможет, но лучше с ним чем без него) Раньше стремался его ибо жрал ресурсы компа нехуже всяких майнеров))) А как укрепил свою пекарню, точнее купил новую, так установил и не жалуюсь) Но меня больше беспокоит майнинг в браузере, ибо не раз бывало что в играх некоторых очень странно лагало и можно грешить на флеш плеер или еще что, но комп то мощный а как были тогда лаги так они и остались. Вот и думаю может че мутят.. Кто ж знает.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

первым делом надо посмотреть в процесс в биспетчере задач. но сейчас майнеры очень хорошо прячутся, поэтому лучше конечно же использовать антивирусник.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много кто пишет что можно проверить просто зайдя в диспетчер задач и посмотреть нагрузку на цп. Но есть майнеры которые отключаются когда вы заходите в диспетчер задач, есть майнеры которые работают только тогда когда вы играете в игры(что бы пользователь не спалил майнер), есть майнеры которые встреоны в страницы браузера. Найти майнер можно иногда очень легко, а иногда почти невозможно. В интернете есть много видеороликов, можно их посмотреть, часто помогает.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, skateculture said:

Кстати однажды столкнулся с таким недугом, скачал какое-то расширение, уже даже не помню для чего. Долго башку ломал, но в итоге нашёл причину проблемы.

как вышли с положения? у меня была когда то подобная ситуация, я вышел с положения  использовав  антивирусник dr.web  он отлично справился именно со скрытым майнером который я занес кстати  через скачивание с торента игры )

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компьютер ваш начнет очень плохо работать станет медленным,если это произошло то проверьте через диспетчер задач что грузит ваш ПК ,а лучше за ранее установите антивирус который защитит вас от скрытого  майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно смотрю по наиболее тяжёлым процессам в системе, которые нагружают проц. Причём делается это без интернета, т.к. майнеры обычно работают с интернетом. Вобщем отключаешь интернет, смотришь загрузку проца, включаешь и вычисляешь, что начало кушать ресурсы проца

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Klep said:

Компьютер ваш начнет очень плохо работать станет медленным,если это произошло то проверьте через диспетчер задач что грузит ваш ПК ,а лучше за ранее установите антивирус который защитит вас от скрытого  майнинга.

Далеко не всегда, чтобы майнеры дольше были, их могут ставить лишь на малую часть мощности, чтобы вообще даже заметно не было 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Bafik said:

Много кто пишет что можно проверить просто зайдя в диспетчер задач и посмотреть нагрузку на цп. Но есть майнеры которые отключаются когда вы заходите в диспетчер задач, есть майнеры которые работают только тогда когда вы играете в игры(что бы пользователь не спалил майнер), есть майнеры которые встреоны в страницы браузера. Найти майнер можно иногда очень легко, а иногда почти невозможно. В интернете есть много видеороликов, можно их посмотреть, часто помогает.

Я так ставил в фоновом режиме и в виндовс 10 можно не обязательно только при заходе видеть, но то что майнеры есть и поумнее и не так просто их вычислит это верно, но если ничего не выходит и не помогает, то лучше сносить винду.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, ваш пк будет подтормаживать, кулеры на видеокарте практически всегда будут вращаться, даже когда вы не нагружаете компьютер тяжёлыми задачами. Да и в целом система будет работать ощутимо медленнее, чем раньше. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была история с одним сайтом, он платил за клики, и когда я на нем сидел прям чествовал что компьютер начинает намного хуже работать, проверил через диспетчер задач, и оказало что в момент когда сайт запущен видеокарта работает на 100%, полазив по форумах я узнал что у многих такая проблема, и еще позже выяснилось что это был скрытый майнинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 11:16, nog6opogok said:

Для этого нужно зайти в Диспетчер задач, и посмотреть какие процессы грузят центральный процессор либо видео карту GPU на 100%, если таковых нет - значит майнера нет. Если есть, чистить всеми возможными антивирусами, либо переустановкой системы.

Screenshot_22.jpg

Screenshot_23.jpg

Благодаря этому человеку я для себя вывел, что такое может быть реально. Он вам и подсказал как можно вычислить майнер скрытый.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Oncogenic said:

Я сталкивался со скрытым майнингом, но было это достаточно давно. Скажу вам так, лучший способ найти скрытый майнинг - утилиты, самая надёжная, проверенная мною - Dr web cureit, отличная утилита и бесплатная.

И желательно проверку проводит хотя бы раз в неделю данной утилитой, т.к. скрытые майнинги развиваются, но Dr web cureit - не дремлет и с каждым разом базы обновляет.

 

17 minutes ago, Jimmy99 said:

Есть ведь приложения которые показывает вашу нагрузку на процессор ,видеокарту или же на оперативную память ,также попробуйте скачать антивирус если он не качается,то это точно майнер который не даёт возможности убрать его

Но кроме программ, которые замаскировались под скрытый майнинг на ПК - и конечно лечение - это различные приложения, утилиты антивирусников вплоть до переустановки ОС. Но есть скрытие майнинги и в браузере, то можно спокойно установить дополнения, которые блокируют майнинг - это: NoCoin, MinerBlock - которые я знаю и использовал. 

Edited by kurgiva
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 21:46, MaksHohlen said:

Подскажите пожалуйста, как можно распознать скрытый майнинг? Просто у меня есть подозрения, но не уверен. Вот и хочу узнать, может кто-то сталкивался?

Просто  у тебя  такая  ситуация, что ты сам не понимаешь что   там у тебя.

Было  бы очень даже  классно  еслиб  ты написал.  В чем именно  состоят  все твои подозрения

про скрытый майнинг  ты  описал  в твоем топике. 

Иначе  все  тебе будут писать  что возможно они знают как  удалить   скрытый  майнинг.

Но  просто они не совсем  уверенные  что это так работает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bash11 said:

Трудно это довольно сделать потому что на сколько я знаю то это максимально вообще скрывается на сколько это возможно и быстро закрывается 

Так вот, именно поэтому, если вы думаете, что ваш пк должен быстрее работать, то лучше всего просто переустановиться на нем операционную систему 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2021 at 08:28, Yoyina24 said:

есть определенные скрытые майнеры, которые невозможно вычислить, но большинство скрытых майнеров добывают за счет ЦП, и это будет легко очевидно, если машина начнет тормозить. Вы должны следить за диспетчером задач.

не всегда так можно вычислить даже самый обычный майнер который  просто немного улучшен насстройками , например при  включение вкладки диспечера задач он может оключаться и т.д , давно уже сделали более технологичные майнера )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я думаю, что для этого вам будет просто достаточно открыть диспетчер задач на своем ПК, так как там все таки отображается вообще всё, что работает на вашем устройстве

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Nyakov said:

Это будет сложно вычислить но все же попробуйте посмотреть через диспетчер задач там вроде показывает 

не всегда так. сейчас майнеры такие умные что останавливаютсяя при запуске диспетчера задач, поэтому либо антивирусник, либо сразу винду сновить с полным форматированием

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что можно посмотреть в диспетчере задач подозрительные процессы которые много энергии потребля.т, а если нет, то тогда антивирусник скачать и промониторить пк

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не встречал у себя, но смотрел видео, где грузится сильно система, советовали доктор веб лечить, на крайний случай если не помогает, то сносить систему.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ведь приложения которые показывает вашу нагрузку на процессор ,видеокарту или же на оперативную память ,также попробуйте скачать антивирус если он не качается,то это точно майнер который не даёт возможности убрать его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2021 at 08:51, Alex1238 said:

Здравствуйте, спасибо огромное за этот ответ. Сохраню себе эту важную инфу. Всегда нужно быть начеку с такими штуками.

Еще можно свернуть Диспетчер Задач в трей, и наблюдать индикатор загрузки процессора в реальном времени.

Но это все хорошо если заражение не серьезное потому что есть такие майнеры которые блокируют отображение их активности в диспетчере задач То есть диспетчер отображает любую другую активность процессов а майнер игнорирует и не учитывает. Тут только можно определить по общим тормозам системы и скорей всего без антивируса не обойтись Но такие майнеры чаще всего цепляются к тем кто часто качает пиратские игры.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ggusovich said:

Вы должны будете установить себе антивирус и попытаться сделать полную проверку, может быть он сможет найти майнер. Если ничего не удается, то зайдите в диспетчер задач и там поищите странный процесс которого не могло быть на вашем пк. 

в диспетчере задач уже давно майнеры скрыват свой процесс или маскирут его под системный, а вот касперстим или авастом можно просканировать пк, ну и потом винду переустановить

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2021 at 22:08, ТопИнвестор said:

Пока не встречал у себя, но смотрел видео, где грузится сильно система, советовали доктор веб лечить, на крайний случай если не помогает, то сносить систему.

все верно, только надо не через диспетчер задач смотреть нагруженность цп, хотя это слвшно по вентилятором, если молотит на полную

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю, что надо будет просто зайти в диспетчер задач, после чего там и будут видны все процессы, которые есть на вашем компьютере, и если там есть скрытый майнинг, то вы его точно увидите

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Абдул10 said:

Для начала отключите все мощные приложения, которые могут загружать вашу систему, и проверьте, не нагревается ли она; если да, то у вас есть майнер.

ну отключать смысла нет и я думаю что если кто то этим занимается то человек не просто так точно это все делает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...