Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 37 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

18 hours ago, fillajysi said:

Не согласен статья хорошая и для новичков и не только, полезная информация еще ни кому не повредила, так что, будем хранить в разных местах

Ну да, да и тем более для новичков вообще будет самое то, для рядовых пользователей криптовалюты из статьи наоборот можно вообще мало чего нового для себя взять, а вот для новичков тут целый кладезь знаний, правда хоть он и сложный для понимания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, mdv said:

Для линуха вообще ничего не использую, ибо в этом нет никакой нужды. Систему заразить это нужно еще очень постараться и позлоупотреблять рут правами. Для машин на винде на мой взгляд, достаточно и встроенного дефендера, и на них у меня нет никакой информации, которую интересно было бы похитить. Одним словом, я пошел по пути, что воровать то у меня в принципе и нечего. Холодный кошелек отдельно от всего, аппаратник вообще ничего такого заразного не боится. Как то так.)

В принципе логично, всё самое важное хранить на линуксе, всё что просто для второстепенных нужд можно и на windows оставить. с холодным то понятно, он у нас на флешке живёт и ему даже скаченные вирусы на Винду нестрашны), за аппаратник вообще молчу)) Хотя все же за линукс читала что бывает встречаются там ботнеты, бэкдоры, черви и руткиты. Хотя такому заражению больше всего подвержены сервера, а не просто ПК, но ухо востро держать надо)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Ну нормальный в общем то вариант, я к такому претензий не имею. Храни офлайн сид, это самое главное, и должно быть все в порядке.)

Хранить офлайн - это само собой. Меня больше смущает авторизация, то есть ввод сида, который как ни крути, вводится онлайн. Лучше уж перейти на холодное хранение. 

 

3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Хотя все же за линукс читала что бывает встречаются там ботнеты, бэкдоры, черви и руткиты. Хотя такому заражению больше всего подвержены сервера, а не просто ПК, но ухо востро держать надо)

От этого никто не застрахован. Я думаю, тут больше идёт адресная атака, да и шансов на Линуксе так залететь все-таки на порядок меньше. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас лучше всего оградить себя от того чтобы иметь доступ к своим активам. Желательно отдать доверенному лицу из родственников все пароли, заморозить все это лет на 5 и только тогда уже думать о том чтобы вернуть себе доступ после того как переживете период развития криптовалют до предела стабильных 100к долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Это нужно знать, как замаскировать, чтобы не нашли. Я раньше приложения с вшитой рекламой пробовал через торренты выставлять для скачки другими, так они даже модерацию не проходили. 

На самом деле я полагаю в этом направлении наравне с дилетантами, действия которых можно легко ограничить или не слишком сложно понять обман, действуют и настоящие профессионалы своего дела, их программы спрятанные могут обходить и защиту системы и даже антивирусы в особенности те которые на бесплатной версии, в любом случае как не крути я полагаю в первую очередь самая главная защита это осторожность самого пользователя. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2021 at 20:22, vetalk85 said:

Ну а я поскольку у меня в этом плане знания нулевые и я конечно же не смог бы понять какой бот с вредоносным кодом ,а какой нет поэтому даже и не пробовал их устанавливать не разу. Но как говорится уже "наслышан в негативном ключе" о таких ботах и о том, как они обнуляли средства людей которые полагали что благодаря им наоборот все же разбогатеют то.

У меня конечно знания в программировании тоже нулевые, но уж больно хотелось поэкспериментировать со всем чем только можно) вот и баловалась с такими ботами, правда мне знакомый давал бесплатно те боты, которые были в интернете бесплатно, но после своей проверки и переписывания. А то там практически везде были прописаны кошельки для вывода по умолчанию. Так что с тех пор поняла что бесплатный сыр только в мышеловках)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Вопрос сложный. Виртуальная клавиатура тоже далеко не панацея - существует и вариант заразы, которая делает скриншоты на каждый клик мыши, ну и соответственно видно будет по серии скринов, на что вы нажимали на этой клаве.

Да я понимаю что вариантов перехвата данных  много и что виртуальная клавиатура это далеко не панацея, просто вспомнил как лет 5 назад это позиционировалось как защита от сбора информации. К сожалению идет постоянная борьба и с переменным успехом, и если не соблюдать определенные правила, то даже продвинутая защита может не помочь защитить и финансы и информацию. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, bulgakowa2009 said:

У меня конечно знания в программировании тоже нулевые, но уж больно хотелось поэкспериментировать со всем чем только можно) вот и баловалась с такими ботами, правда мне знакомый давал бесплатно те боты, которые были в интернете бесплатно, но после своей проверки и переписывания. А то там практически везде были прописаны кошельки для вывода по умолчанию. Так что с тех пор поняла что бесплатный сыр только в мышеловках)

Да Вамш случай еще раз говорит о том что такие всякие чудо боты и "программы быстрого заработка, которые делают все за Вас" на самом деле достаточно опасны и могут чаще всего, даже в подавляющем большинстве случаев принести не пользу а лишь проблемы и потерю средств. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

Хранить офлайн - это само собой. Меня больше смущает авторизация, то есть ввод сида, который как ни крути, вводится онлайн. Лучше уж перейти на холодное хранение. 

Если смущает ввод сида, то оставь метамаск для мелких сумм и всякого токенного хлама, а для основной котлеты используй МЭВ офлайн. Других решений холодного хранения кефира я просто не знаю.

12 hours ago, Parmejjjano said:

Если так почитать то панацеии вообще не существуют, захотят - взломают, исходя из того что я тут прочитал. А по факту кошельки ломают супер редко, и то из-за несусветной глупости держателя этого самого кошелька. 

Ну не совсем это так. Одного хотения взломать еще недостаточно, грамотный юзер просто никаких шансов хакеру не даст.) А панацея для хранения - это либо холодные кошельки, либо аппаратные, либо мультиподписные.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, bulgakowa2009 said:

В принципе логично, всё самое важное хранить на линуксе, всё что просто для второстепенных нужд можно и на windows оставить. с холодным то понятно, он у нас на флешке живёт и ему даже скаченные вирусы на Винду нестрашны), за аппаратник вообще молчу)) Хотя все же за линукс читала что бывает встречаются там ботнеты, бэкдоры, черви и руткиты. Хотя такому заражению больше всего подвержены сервера, а не просто ПК, но ухо востро держать надо)

В идеале конечно самым лучшим вариантом будет четкое распределение - есть машина для работы, и машина для развлекушек. Ну или хотя бы на одной машине две разные операционки для этих целей. Но для работы с финансами - линух однозначно маст хэв. Также очень важным считаю, чтобы на машине хранилось важной информации по самому минимуму. Ну и понятное дело, холодное хранение.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

От этого никто не застрахован. Я думаю, тут больше идёт адресная атака, да и шансов на Линуксе так залететь все-таки на порядок меньше. 

Ну я тут на досуге активно интересовалась системой безопасности linux и тем насколько часто встречаются такие вредоносные программы именно для linux, так меня очень порадовал результат моих исследований. Практически очень сложно поймать вирус на эту операционку. Даже анекдот на эту тему нашла) что даже если ты сможешь найти вирус на linux, то потом ещё умудрись найти программу которой можно его будет запустить) Так что тут разве что можно самостоятельно где-нибудь свои пароли и сиды предоставить в открытый доступ, но украсть через вирусы по идее не должны)

On 27.02.2021 at 22:29, fullzero said:

Слежу за развитием ситуации в одном чате, там нечто подобное произошло. Во общем, были утеряны средства (то ли с помощью бота,  то ли с помощью трейдера) - разобраться пока не могут. Так что боты это такое, лучше держаться от них подальше. 

скорее всего с помощью бота, я уже такие ситуации и потерпевших находила не единожды.

On 28.02.2021 at 10:03, fullzero said:

Не знаю, точно или нет, но скачанную картинку нужно ещё "запустить", то есть просмотреть. А вот на счёт избавиться, то как бы не было поздно, ведь этот зловред когда сделает свое дело, то уже ничего не поделаешь. 

Да, я знаю об этом) мне очень часто на почту приходят разные сообщения якобы от государственных органов с различными фотографиями, на которых якобы какие-то важные документы. думаю другой бы на моем месте давно бы побежал открывать боясь что там вдруг что-то очень важное, но я уже как умный человек проверяю эти адреса и в том числе через поисковик на тему не приходили ли ещё кому-нибудь подобные письма счастья. иногда приходят и архивные файлы, но чаще всего именно картинки

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vetalk85 said:

Да я понимаю что вариантов перехвата данных  много и что виртуальная клавиатура это далеко не панацея, просто вспомнил как лет 5 назад это позиционировалось как защита от сбора информации. К сожалению идет постоянная борьба и с переменным успехом, и если не соблюдать определенные правила, то даже продвинутая защита может не помочь защитить и финансы и информацию. 

Да, все так. Зараза эволюционирует и модернизируется, за этим развитием хоть немного, но нужно следить. Пока что нужно иметь ввиду, что самые распространенные способы перехвата - это кейлоггеры и мониторинги буфера обмена. Ну и более продвинутая вещь - серии скриншотов. Уже исходя из этого можно продумывать стратегии, как можно от подобного защищаться.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vetalk85 said:

На самом деле я полагаю в этом направлении наравне с дилетантами, действия которых можно легко ограничить или не слишком сложно понять обман, действуют и настоящие профессионалы своего дела, их программы спрятанные могут обходить и защиту системы и даже антивирусы в особенности те которые на бесплатной версии, в любом случае как не крути я полагаю в первую очередь самая главная защита это осторожность самого пользователя. 

Это понятно, что от самого пользователя зависит многое. Что касается профессионалов своего дела, то они действуют избранно, то есть выбирают себе жертву посолидней. Они не будут забрасывать удочку в надежде, что кто-то на неё попадётся. 

 

13 hours ago, mdv said:

для основной котлеты используй МЭВ офлайн. Других решений холодного хранения кефира я просто не знаю.

 

Так их видимо, и не существует. 😁Для нас дилетантов - лучшим решением будет холодный кошелёк. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Да, все так. Зараза эволюционирует и модернизируется, за этим развитием хоть немного, но нужно следить. Пока что нужно иметь ввиду, что самые распространенные способы перехвата - это кейлоггеры и мониторинги буфера обмена. Ну и более продвинутая вещь - серии скриншотов. Уже исходя из этого можно продумывать стратегии, как можно от подобного защищаться.

Да за серию скриншотов я слышал и о тот что даже так обманывают людей, хм да тут Вы правы что бы хоть немного стараться обезопасить свои кошельки и средства, да и по сути просто личную информацию имеет смысл конечно стараться быть в курсе событий, ну и конечно самому выработать некоторую культуру взаимодействия с интернетом, ведь довольно часто своими действиями мы сами как бы открываем путь к своим средствам и информации злоумышленникам. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, fullzero said:

Это понятно, что от самого пользователя зависит многое. Что касается профессионалов своего дела, то они действуют избранно, то есть выбирают себе жертву посолидней. Они не будут забрасывать удочку в надежде, что кто-то на неё попадётся. 

 

Так их видимо, и не существует. 😁Для нас дилетантов - лучшим решением будет холодный кошелёк. 

Да так и есть я тое полагаю что профессионалы целенаправленно тратят свои умения, и не будут наобум делать атаки, полагаю они ведут целенаправленное выслеживание людей с определенным балансом, и потом уже раскинув сети стараются проникнуть и получить доступ к счетам. Для большинства пользователей они наверно не несут угрозы, так как они для них не интересны, а вот для различных мелких мошенников любой пользователь по сути может стать добычей. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vetalk85 said:

Да Вамш случай еще раз говорит о том что такие всякие чудо боты и "программы быстрого заработка, которые делают все за Вас" на самом деле достаточно опасны и могут чаще всего, даже в подавляющем большинстве случаев принести не пользу а лишь проблемы и потерю средств. 

Это так, но судя по тому сколько людей смотрит видео про эти боты на Ютубе и переходит по ссылкам для бесплатных скачиваний, то я понимаю что высказывание про "не мамонтов", которые никогда не переведутся актуально более чем) а там ведь помимо прописанного кошелька может быть и вирус какой в таком боте и никто об этом не задумывается. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Так их видимо, и не существует. 😁Для нас дилетантов - лучшим решением будет холодный кошелёк. 

Да, все так, хороших реализаций холодного хранения на сегодня не так уж и много. Но это и неплохо для новичка, проще разобраться будет - всего то холодный Электрум и холодный МЭВ. Загуглить и разобраться с холодным использованием по моему не сложно, плюс ютуб в помощь.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, mdv said:

Да, все так, хороших реализаций холодного хранения на сегодня не так уж и много. Но это и неплохо для новичка, проще разобраться будет - всего то холодный Электрум и холодный МЭВ. Загуглить и разобраться с холодным использованием по моему не сложно, плюс ютуб в помощь.)

Много кто и не знал о холодном хранении, да и сейчас не очень желает хранить таким образом. 

 

9 hours ago, bulgakowa2009 said:

Это так, но судя по тому сколько людей смотрит видео про эти боты на Ютубе и переходит по ссылкам для бесплатных скачиваний, то я понимаю что высказывание про "не мамонтов", которые никогда не переведутся актуально более чем) а там ведь помимо прописанного кошелька может быть и вирус какой в таком боте и никто об этом не задумывается. 

Тут играет большую роль лёгкая нажива, на которую многие ведутся, тем более, это актуально для крипты. Кто же её хочет легко заработать? А поэтому и велик риск скачать что-то совсем не то. 

 

13 hours ago, vetalk85 said:

Для большинства пользователей они наверно не несут угрозы, так как они для них не интересны, а вот для различных мелких мошенников любой пользователь по сути может стать добычей. 

Для большинства пользователей самая большая угроза - это они сами, то есть неправильное хранение данных от кошельков. 

  • +3 2
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Много кто и не знал о холодном хранении, да и сейчас не очень желает хранить таким образом. 

Как по мне, то это довольно странное явление. Ведь любой пришедший в крипту человек, должен бы по идее в первую очередь ознакомиться с устройством и технологиями хотя бы нескольких топовых монет, и способами хранения. А их не так уж и много, было бы желание разобраться.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, mdv said:

Как по мне, то это довольно странное явление. Ведь любой пришедший в крипту человек, должен бы по идее в первую очередь ознакомиться с устройством и технологиями хотя бы нескольких топовых монет, и способами хранения. А их не так уж и много, было бы желание разобраться.)

Сейчас такая тенденция, что большинство вошедших в крипту спешат заработать и тут же слить свои сбережения. У них явно не стоит задача холдить. Поэтому и не заморачиваются над хранением. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vetalk85 said:

Да за серию скриншотов я слышал и о тот что даже так обманывают людей, хм да тут Вы правы что бы хоть немного стараться обезопасить свои кошельки и средства, да и по сути просто личную информацию имеет смысл конечно стараться быть в курсе событий, ну и конечно самому выработать некоторую культуру взаимодействия с интернетом, ведь довольно часто своими действиями мы сами как бы открываем путь к своим средствам и информации злоумышленникам. 

База и культура это несомненно очень важные вещи. Но на мой взгляд, нужно стремиться к тому, чтобы у криптана преобладали максимально надежные хранилища - мультиподписные кошельки, холодные, аппаратники. Чтобы онлайн сервисов и хранимых там средств было по минимуму. Чтобы даже если машину хакнут, там особо и воровать было нечего, разве что мелочь какую то.

2 minutes ago, fullzero said:

Сейчас такая тенденция, что большинство вошедших в крипту спешат заработать и тут же слить свои сбережения. У них явно не стоит задача холдить. Поэтому и не заморачиваются над хранением. 

Возможно ты и прав, и я чего то недопонимаю в этой жизни.) Ну как минимум, технологиями, дорожными картами монет и прочим интересоваться все таки должны? Ну чтобы хоть как то понимать перспективность своих покупок и продаж. Я х.з.) 

  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2021 at 06:40, mdv said:

В идеале конечно самым лучшим вариантом будет четкое распределение - есть машина для работы, и машина для развлекушек. Ну или хотя бы на одной машине две разные операционки для этих целей. Но для работы с финансами - линух однозначно маст хэв. Также очень важным считаю, чтобы на машине хранилось важной информации по самому минимуму. Ну и понятное дело, холодное хранение.)

У большинства людей к сожалению возможности иметь два разных устройства для работы и развлечений нет, поэтому две операционки мне кажется это прям универсальный вариант. Для различного рода развлечений и работы, которая не связана с рисками потери конфиденциальной информации отлично справится и windows, ну а со всем что касается безопасности то понятно это только linux) кстати что касается безопасности на windows, то насколько я знаю Марк Цукерберг заклеивает свою вебку на ноутбуке и микрофон, так что можно тоже взять на вооружение)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Это так, но судя по тому сколько людей смотрит видео про эти боты на Ютубе и переходит по ссылкам для бесплатных скачиваний, то я понимаю что высказывание про "не мамонтов", которые никогда не переведутся актуально более чем) а там ведь помимо прописанного кошелька может быть и вирус какой в таком боте и никто об этом не задумывается. 

Да часть людей просто доверчивы, часть людей придя в интернет, или конкретно в крипту начинают верить в то что они с легкостью могут скачав переделанную программу, попивать чай или кофе у компьютера и фиксировать прибыть, если бы это было так все бы уже крипто фанаты были бы миллионерами, а так даже если не придет понимание что нужно быть осторожным, и что не имея опыт заработать на порядок сложнее, люди тогда будут верить в различных ботов программы хайпы и те и просто терять деньги, или скачивать непонятные проги которые будут красть их данные и средства. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да проще всего подключить безопасное приложение от самого гугла 2FA и не париться, главное не потерять код восстановления. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Списочек то не плохой автор тут расписал, но мне кажется каждый должен прочесть эту статью, так как она действительно затрагивает серьёзную проблему. От себя могу сказать спасибо, возьму себе на заметку несколько пунктов! 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Не полностью конечно, нужно было ещё штук 50, которые в итоге собрал и перешёл на 6 лвл, сейчас уже иду к 6000 кристалам. Но увы вчера пропустил один день, и страйку на 30+ дней коннц. А вы дойдёте до нужного порога, когда есть те 4 прокрутки и боты, да и разработчики как вижу никуда не спешат, решили раздать в честь юбилея по 2$ на 1000 пользователей, то есть на 2 к $ раздачи 😅
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Kurs.com.ru Kurs.com.ua будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://kurs.com.ru/wm/btc/sberrub https://kurs.com.ua/wm/btc/p24uah
    • Посмотрим, что будет с битком в ближайшее время, хотя я больше жду бычку на альте) С форумом тут стало совсем неинтересно, скорее стоит посмотреть подвижки на фермах иигрища с notcoin))
    • Здравствуйте. Уважаемые пользователи!              New! + Новые направления!   Добавлены новые направления обмена с валютами:   Tron(TRX)-Сбербанк(RUB) Tron(TRX)-Тинькофф(RUB)   Успей обмеять по выгодному тарифу! Не забывай оставлять отзывы, они помогают нам становиться лучше.   С уважением Администрация Kizilcash.com
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 87.3 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 801 930 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • ✅ Новинка   Мы обновили на сайте раздел помощи, внедрив новую функцию, которая делает процесс получения поддержки более интуитивным и удобным. Теперь, чтобы получить помощь, вам не нужно тратить время на описание проблемы – достаточно выбрать соответствующий вариант из предложенного списка. После вашего выбора, наш оператор незамедлительно получит уведомление и отправит вам детальный ответ с полезными подсказками и пошаговыми инструкциями. Это инновационное решение упрощает и ускоряет процесс общения с поддержкой, экономя ваше время.
    • Спасибо, что выбрали наш сайт, будем рады увидеть Вас снова.      Видео о том, как совершить обмен на нашем сайте. Напоминаем, что на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей. По всем направлениям минимальная сумма заявки 5000 рублей! Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • ВНИМАНИЕ! Казино /гемблинг/беттинг / (включая нелицензированные ) подключим к сетке эквайеров напрямую, для обеспечения вордвайд приема с минимальными потерями, включая возможность двусторонних платежей (как ввод , так и вывод клиентам) С сохранением вашей анонимности. Не так чтобы очень дёшево … но эффективно ))) Прикрытие скама желательно не подсовывать…. Это потеря ваших потенциальных платежей и лишний повод для ругани. )))  
    • В Турции ужесточают контроль за криптовалютами Flash Exchange расскажет Вам о планируемых изменениях в регулировании криптовалют в Турции. 1. В Турции планируется усиление регулирования криптовалют. Одно из основных изменений состоит в том, что все криптобиржи должны будут получить лицензию и подчиняться регулированию Совета по рынкам капитала. 2. Кроме того, введение правила Travel Rule предусматривает, что компании, обрабатывающие транзакции на сумму более $3000, будут обязаны раскрывать информацию об отправителе, включая его имя, адрес и информацию об учетной записи. Это направлено на повышение прозрачности и предотвращение незаконных операций. 3. Помимо этого, введение обязательного налогообложения для всех криптокомпаний позволит государству контролировать и регулировать операции с криптовалютами, а также повысить свою доходность от этого сектора. 4. Турецкие власти также выразили намерение запретить все иностранные криптобиржи. Это может быть связано с желанием государства установить больший контроль над криптовалютным рынком и поддержать отечественные компании в этой сфере. В целом, эти изменения в регулировании криптовалют в Турции указывают на стремление государства контролировать этот рынок и обеспечить большую прозрачность и безопасность операций.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...