Объяснение некоторых понятий для написания постов на форуме. - Page 11 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Объяснение некоторых понятий для написания постов на форуме.

Recommended Posts

Что б ваш пост не удалили нужно чтоб он был полезен. Не нужно списывать посты других людей, делитесь своим мнениям. Перед началом написания постов внимательно прочтите правила 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Пост актуален как никогда, новичкам следовало бы зайти почитать. Когда я только начал заниматься трейдингом, вопросов было куча в голове, а вот достойной информации мало. Сейчас же сюда пришли новички, и вместо того, чтобы действительно что-то узнать для себя новое и актуальное, они устроили базар. В мое время, этот форум был бы кладом и ценной энциклопедией. Новички, обращение к вам, если вам действительно интересна эта тема, то пишите по существу, ищете какой-то ответ на вопрос-полистайте ниже, не спамте. Меньше воды и больше дела. Всем удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pipetka7007 said:

Добрый день.Пишу не ради поста(можете удалить)Просто не могу понять что происходит.До сегодняшнего утра все было как положено,писал посты они отображались и в профиле на форуме и на бирже.Сегодня же после входа на форум написал около 5ти постов и цифра не меняется не на форуме не на бирже.Уже часов 5 так.Прошу помощи,что бы мне знать что делать.Это какие то ошибки форума и биржи или же у меня какие то проблемы и что мне делать?Помогите пожалуйста!

Могу поделиться небольшим опытом и наблюдениями, темы и комментарии в разделе « офтопик» не считаются. Точнее они считаются, но в графу dlrs не заходят. Может это только у меня так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форум – это площадка для задатия вопросов и ответов на них. Если вы собираетесь создать тему для форума, делайте это качественно, без грамматических ошибок, чтобы люди понимали куда они заходят и что им стоит там найти. Если вы собираетесь ответить на какую-то тему, делайте это так же без грамматических ошибок,с глубоким и информативным пояснением, вспомните себя новичком .

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути, прочитав немного постов от пользователей, стало более менее уже еще понятней что такое не нужная фигня на форуме, а что реально стоющее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andrii263 said:

Что б ваш пост не удалили нужно чтоб он был полезен. Не нужно списывать посты других людей, делитесь своим мнениям. Перед началом написания постов внимательно прочтите правила 

Ну это если верить поговорке : "сколько людей-столько и мнений". Сложность то как раз в том, что с ёбита набежало очень много людей и рано или поздно разнообразие мнений закончится (что видно в каждом большом обсуждении). Уникальных мыслей наверняка не будет, все уже изобретено до нас. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня интересует один вопрос может не туда пишу,если что укажите кого спросить...короче если я зайду на форум с телефона,мобильный инет,не получу ли я бан?Будет другой ip там.В правилах ответа не нашёл...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за объяснение) Теперь-то точно понятно как писать, хотя это была моя ошибка, что правила форума читал по диагонали. Как говорится, незнание правил - не освобождает от ответственности )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, главное при создании тем и собственно самих постов пользуйтесь такими основными правилами как :

1. Не занимайтесь плагиатом

2. Не занимайтесь рекламой в любых ее видах, вплоть до саморекламы

3. Не нужно никаких просьб, связанных с обходом или обманом самого форума для проверки постов.

4. Делайте интересные, просты и информативные посты или темы

 

Если вы сделаете опираясь на все эти пункты, то все ваши посты будут приняты полезными, а главное, вы скорее всего, поможете друг пользователям той информацией, которую вы им предоставите в таком посте!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот столкнулся с такой проблемой. Был вопрос на счет кошелька Mew , создал тему , но так и не получил ответов в которых наждался , поскольку тема затерялась в куче ненужного спама из за наплыва людей.
У некоторых ребят вообще нет никакого уважения пишут ,что хотят и где хотят, надеюсь после окончания раздачи всё нормализуется и будут соблюдаться правила форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/9/2019 at 10:06 AM, vamp8 said:

Часто встречаю не понимание форумчан за что им не засчитали пост или дали нарушение. И если с такими понятиями как даблпостинг(  два или более  сообщения подряд),копипастер(полное или частичное использование чужого материала без заметных изменений), создания топика с маленькой буквы с большего все понятно.То с некоторыми возникают вопросы, опишу более частые ,что такое   "конструктивный пост"?-это пост по существу,максимально раскрывающий тему обсуждения.пример*я зарегистрировался  на бирже(такой то) ,торгуется 100 пар криптовалют,есть торги к фиату USD,RUR ,вывод в фиат без верификации и т.д*. А вот пример , пост не несет смысловой нагрузки - *я зарегистрировался на бирже (такой то) торгую давно,все классно, всем советую и т.д* 

Если есть дополнения ,не согласие с формулировкой пишите.

Еще вопрос к админам,раскройте  понятие мультиаккаунта ,по каким критериям IP, ID или еще как? Если это конечно не военная тайна))И конкретно является IP таким признакам?

 

Ну на счет конструктивности поста я с вами согласен, какой смысл вообще создавать пост если в нем по сути ничего не рассказывается или задавать вопрос в котором не раскрыта вся суть)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для сообщений, которые не являются конструктивными, я также хотел бы добавить комментарии под названием «Спасибо», такие как «Спасибо, автор, это очень интересная и полезная тема», этих комментариев нет в теме, например «Сохранить или закрыть» в ветке, комментарий был «Изучить не выгодно". Он соответствует теме, поэтому не является конструктивным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужны нововведения в правилах форума для новичков.

Внести ограничение. Новый пользователь должен оставить как минимум 100 комментариев под постами. После чего администратор проверит полезность этих комментариев и сделает выбор (запретить, разрешить)

Казалось бы такое простое правило, но зато как поможет форуму и админам в целом.

Плагиатов нужно тоже ограничивать, а после банить. 3 предупреждения вполне хватит)


slivka glubin interneta

@samotyaga

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2019 at 07:01, Olga18 said:

Соглашусь что благодарственные нужно отправлять к неконструктивные хочешь сказать спасибо пиши в личку и если тугодум то дополнительные вопросы тоже самое тудаже

 

Так лол, а если человеку лень писать ему в лс, и ему нужно как то морально отблогодарить человека? Ему что уже спасибо нельзя написать? Или для вас теперь каждое слово это крутка сообщений

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, спасибо за разъяснения! А то бывает начинаешь смотреть ответы на форумах, а там по 1 - 5 слов написаны и просто удивляет что есть такие люди, ты вроде задал вопрос, ждешь детальный и разборчивый ответ, а тебе отвечают вот так просто, надеюсь эти самые люди прочитают и будут думать дважды прежде чем писать по 1-5 слов под каждым постом, спасибо за разъяснение еще раз 🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2019 at 07:01, Olga18 said:

Соглашусь что благодарственные нужно отправлять к неконструктивные хочешь сказать спасибо пиши в личку и если тугодум то дополнительные вопросы тоже самое тудаже

 

Тут спорная ситуация, если посмотреть с другой стороны, подобные отзывы формируют у новичков представление о проекте, который предлагают авторы тем. Думаю в этом нет ничего плохого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречаются писаки которые ещё со школы плохо писали сочинения, так вот и сейчас с написанием постов у них дела обстоят гораздо хуже. Кто-то пишет с ужасными ошибками и без знаков препинания. А потом выясняется что и пост не засчитан. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2019 at 23:04, hokkens said:

Нет первые 100 сообщений не входят в статус оплачиваемых, только после 100 сообщений Вы будете получать за каждое по 1000 сатош, которые равны примерно 4.5 рублям на сегодняшний день. Каждый день Вы можете постить 50 сообщений из которых 30 будут оплачены.

Ответ по существу, даже нету вопросов. Все в двух словах рассказал, но очень понятно. Вот это и есть полезный пост, потому как я новичок и не знала этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 16:48, Bigpat said:

 

Вы наверное спрашиваете не о посте, а о конструктивной теме. Ведь именно это в последние дни стало непреодолимым препятствием для старта многих новичков, темы которых массово удаляются модераторами.

Вот отрывок из сообщения которое я последние несколько дней рассылаю форумчанам при удалении тем:

 

У нас продвинутый форум, который имеет функции самоанализа и отлично отлавливает мультов. Раскрывать логику данного алгоритма конечно не буду чтобы не давать информации фермерам для обхождения данных блокировок.

Отвечая на вопрос, могу сказать одно: само по себе использование одного IP несколькими пользователями не приведет к блокировке.

Спасибо, отличный текст, разослал его своим рефералам. А что вы скажите по поводу того, что в чатах телеграмма посвященных раздаче предлагают приобрести софт для автоматического написания сообщений. Естественно это запрещено, но вы в курсе? Уже замечали подобное на форуме?

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 10:34, Jokkol said:

Иногда возникает такая ситуация. когда вступаешь в небольшой диалог с пользователем в какой нибудь теме, диалог может состоять из 5-7 сообщений, это вообще запрещено правилами форума или нет?

С вами вступают в диалог и отвечают, а мне за три дня сколько вопросов по существу не задавала, как новичок, так как не всё сразу понятно, то никто ни разу не ответил. Только как сказал автор - куча сообщений " спасибо за статью и т.д." Или может все как раз и боятся этих даблпостингов и молчат? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще часто создают рускоязычные темы в английском разделе, либо пишут добавляют тему не в тот раздел. И таких случаев очень много, что реально немного раздражает, так как найти нормальную тему, которую не удалят, становится трудно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пост либо комментарий должен быть конструктивный и по существу, чтобы относился к теме поста а не разного рода спам, непонимание поста и в следствии написание темы не относящийся к посту. Сейчас много новых пользователей что пришли сюда чтобы пройти проверку и вообще не понимают о чем писать, вот и получается всякий бред что в посту что в комментариях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за пояснения и за советы. Прислушаюсь к данной статье и буду аккуратнее. Постараюсь делать все в пределах правил и ничего не нарушать:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю. Пока не могу с вами согласиться. Сколько бы я постов не писал, сколько вопросов бы сам не задавал, сколько бы не отвечал на вопросы других. Пока еще не было такого чтобы мне отменили сообщения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 14:06, vamp8 said:

Часто встречаю не понимание форумчан за что им не засчитали пост или дали нарушение. И если с такими понятиями как даблпостинг(  два или более  сообщения подряд),копипастер(полное или частичное использование чужого материала без заметных изменений), создания топика с маленькой буквы с большего все понятно.То с некоторыми возникают вопросы, опишу более частые ,что такое   "конструктивный пост"?-это пост по существу,максимально раскрывающий тему обсуждения.пример*я зарегистрировался  на бирже(такой то) ,торгуется 100 пар криптовалют,есть торги к фиату USD,RUR ,вывод в фиат без верификации и т.д*. А вот пример , пост не несет смысловой нагрузки - *я зарегистрировался на бирже (такой то) торгую давно,все классно, всем советую и т.д* 

Если есть дополнения ,не согласие с формулировкой пишите.

Еще вопрос к админам,раскройте  понятие мультиаккаунта ,по каким критериям IP, ID или еще как? Если это конечно не военная тайна))И конкретно является IP таким признакам?

 

Ну вот почему то я все правила описанные вами соблюдаю, не ворую чужие идеи для ответов,по возможности пишу развернуто и понятно, без даблпостинга, но все же посты удаляются и с завидной скоростью, я столько в день писать не успеваю сколько они за сегодня удалили, я считаю это не честно! Потому что скорее всего они удалялись просто так не посмотрев, потому что сейчас большой наплыв писанины и модераторы физически все не успевают проверить, я конечно могу ошибаться но все же как то нужно тщательнее подходит к модерированию постов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...