Майнерами добыто уже 88% всех биткоинов - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
AlexSB76

Майнерами добыто уже 88% всех биткоинов

Recommended Posts

Да согласен, число реально большое, но ожидается что ласт блок будет выкопан, аж в 2040 году, а это аж через 20 лет, так что я думаю пока не скоро биткоина цена реально покажет свой максимум

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добыча  битков с каждым годом становится все более не выгодным мероприятием. Добывать эти оставшиеся 12% будут не одно десятилетие, и стоит ли при таких условиях вкладываться в майнинг, оборудование и электричество.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понимаю, добыты уже практически 90% от всего количества биткоинов, а курс так и не может устаканиться, сейчас с биткоином происходит вообще что-то нереальное, такого я от него точно не ожидал в этом году увидеть...


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 15:27, fimkinp said:

Ну вообще в чем то ты прав, но думаю что теперь со временем в силу того что его все меньше остается не добытого битка, он будет становится все больше в цене и будет расти, так что выгода будет.

Думаю изначально такая мысль тоже была заложена. Логично же, чем меньше его останься, тем спрос на него возрастает, но и ценность его тоже возрастает. У нас ещё есть  время закупится) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сейчас биткоин имеет такую ценность,а вы представьте,что будет когда его полностью добудут,там цена будет еще выше.Нельзя предугадать когда последние биткоины будут добыты,потому что все зависит от количество и быстроты майнинга,а еще от халвинга.Но в 2030 году думаю почти большую часть уже добудут. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее, чем меньше биткоинов осталось добыть, тем выше будет их цена на крипторынке. При нынешних драйверах роста курса битка, перспективы увидеть при жизни стоимость биткоина в районе 100к долларов, становятся осязаемыми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Alex195 said:

Насколько я понимаю, добыты уже практически 90% от всего количества биткоинов, а курс так и не может устаканиться, сейчас с биткоином происходит вообще что-то нереальное, такого я от него точно не ожидал в этом году увидеть...

Это да, но разработчики,а тобишь создатели биткоина не думали, что вообще все так быстро будет развиваться и вообще двигаться в таких маштабах, так что я думаю, уже к 2030 точно выкопают, а не к 40 году

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, что биткоин закончится явно быстрей. Мощность видеокарт возрастает с каждым годом, а желающих их купить ещё больше. На всех битка явно не хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако эти 12% будут еще сто лет майняться , но основная часть уже добыта и что-то потеряно , отсюда и ограниченность битка , что позволяет ему расти достаточно хорошо 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mr. Djhon said:

Ну в целом может быть расчеты ошибаются, потому что ладно просчитать там на 5 лет вперед, но когда дают прогноз сразу на 20, то как по мне это просто неправильно. В жизни ведь очень часто что-то меняется. 

Да конечно скорее всего ошибаются, потому что с каждым годом, меняется мнение на этот счёт, кто то говорит что через 20 лет уже будут добыты все биткоины, а кто то говорит что еще потребуется больше 100 лет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если учесть что каждые 4 года, уменьшается доля добычи, то 2025 как то рановато, слышал предположения про 2040, что более менее возможно, но все же точных данных мы пока не знаем, и вряд ли скоро узнаем

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшно представить какая цена будет на биткоин когда будет добыт последний из них, интересно будет посмотреть на развития рынка после этого события

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно не очень то верится что через 4 года, весь биток будет добыт, я думаю что нам до это еще далеко, и последний добытый биток нас ожидает минимум лет через 30, хотя по расчетам, вообще разные даты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это все равно когда то бы произошло, так что не стоит удивляться то что в скором времени все биткоины будут замайнены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 12:52, AlexSB76 said:

Но несмотря на все предположения и доводы, а так же учитывая тот факт, что усложнение майнинга происходит каждые четыре года, современные гуру крипто-мира прогнозируют, что последний биткоин будет добыт не ранее 2140 года.

Я вообще таких цифр не слышал никогда , говорят к 2050 году уже все добудут так как к криптовалюте интерес будет слишком большой и майнеров будет огромное кол-во

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 10:19, AlexFlow said:

То что за пару лет манайнили 88% очень странно. Как-то быстро. Тем более сейчас страны майнят атомной энергией, а это очень большая мощность. 

Тоже задался таким вопросом, особенно те страны, в которых далеко не одна аэс, как какая нибудь японимя или франция. Мне кажется что это опять таки инфоповод и маркетинговый ход, для подогрева интереса непосредственно к битку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 10:19, AlexFlow said:

То что за пару лет манайнили 88% очень странно. Как-то быстро. Тем более сейчас страны майнят атомной энергией, а это очень большая мощность. 

ну а чего тут удивительного? биток добывается уже порядка 11-12 лет, так что такой большой процент удивительным не может быть. да и в самом начале биток добывался очень легко, не то что сейчас, да и халвинги же проходят, тоже берите во внимание, каждые 4 года становится сложнее и сложнее добывать его

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли все Биткоины будут добыты. Возможно сложится так, что последние Биткоины добывать будет убыточно. Это лишь предположение, которое имеет место быть. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж, осталось только дожить до 2025 года и посмотреть как будут складываться дела после того как добудут весь биток

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 10:19, AlexFlow said:

То что за пару лет манайнили 88% очень странно. Как-то быстро. Тем более сейчас страны майнят атомной энергией, а это очень большая мощность. 

Вроде как сейчас усложнили майнинг биткоина, поэтому в ближайшее время вряд ли весь биткоин замайнят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно что будет происходит с курсом, когда уже будет добыто 99% всех битков, ведь уже нельзя будет никак их получить, только купить у других и у холдеров будет возможность управлять ценой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел очень много расхожих мнений когда будет намайнен последний биток, и я вообще не представляю как это можно хотя бы примерно расчитать, ведь каждый день появляются новые майнеры, уходят старые и так далее

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 23:46, Marshmello said:

Очень интересно что будет происходит с курсом, когда уже будет добыто 99% всех битков, ведь уже нельзя будет никак их получить, только купить у других и у холдеров будет возможность управлять ценой

На это и расчет в принципе, 60% битка хранится на холодных кошельках, в качестве долгосрочной инвестиции, и когда последний биток будет намайнен, даже представить сложно какой будет курс, но очень далеко за 100к$

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же я ждал падения биткойна, очень даже весело пошортил его на байбит) не ожидал я такого роста, думаю ему осталось расти не долго, возможно мы еще не раз будем на уровне 4-7к.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, underperfect said:

Как же я ждал падения биткойна, очень даже весело пошортил его на байбит) не ожидал я такого роста, думаю ему осталось расти не долго, возможно мы еще не раз будем на уровне 4-7к.

Ну вообще согласен с тобой, что у него был довольно таки большой рост и можно сказать что долгий, так же думаю что рост и падение всегда чередуются и стоит определенно ждать его падения, только вот на сколько оно будет сильным пока что не понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...