Как скоро можно будет оплачивать криптой? - Page 50 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Valentinamoyakrysa

Как скоро можно будет оплачивать криптой?

Recommended Posts

Когда её начнет использовать не только конкретная группа людей, которые сейчас с этим связаны,а все население какой-нибудь страны. Тогда уже и начнет распространяться подобная практика и другие страны тоже перейдут на крипту. Зависит от распространения среди разных слоев населения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За биткоины была приобретена квартира в Украине. Слышалось давненько, что и по мелочам рассчитываются криптой, когда еще по-дешевле был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, vam1688 said:

За биткоины была приобретена квартира в Украине. Слышалось давненько, что и по мелочам рассчитываются криптой, когда еще по-дешевле был.

Эта сделка была проведена между людьми не официально. Просто был сделан договор купли продажи - то есть обмен биткоинов на квартиру и просто они обменялись. Но что бы можно было покупать прямо у застройщика квартиру скорее всего еще не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdstl said:

Скорее всего оплата криптовалютой будет массовой еще очень не скоро, так как для этого нужна государственная криптовалюта,которая будет контролироваться, потому что с такой непостоянной ценой, оплата будет не удобной.

Да я тоже так считаю что если будет национальная валюта то и будует купля продажа а то как вы это потом в налоговой будете показывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сейчас вы можете оплатить свой заказ в интернет магазине с помощью криптовалюты. Но если вы подразумевали именно офлайн оплату, то есть непосредственно в магазине, то сделать так можно будет через лет 5, как я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношение к криптовалюте по всему миру очень быстро и странно меняется. В один день кажется что вот уже через года 2-3 этот способ будет доступен везде и во всём мире, а потом делается заявление от страны-лидера и понимаешь, что им щас могут последовать и другие страны, поэтому отложится криптовалюта в долгий ящик. Непонятные дела с ней пока обстоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока криптовалюта не так популярно по сравнению с обычными деньгами. Но дорогие покупки уже можно совершать. Так что в скором времени с помощью биткоина можно будет платить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну оплачивать, в принципе, криптой можно и сейчас. Зависит именно от товара. По мне, так еще очень рано, чтоб ходить в магазин за хлебом и платить битком тем же. Думаю еще лет 20-30 до этого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это должно было уже давно случиться, но так как курс крипты постоянно скачет, буквально каждый день новый курс, отличающийся от вчерашнего, думаю крипта должна устаканиться хотябы быть на так называемом "плаву" тогда и рассмотрят проэкты с криптой и отплатой ей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот смотрю на темпы развития криптовалют и понимаю, что оплачивать криптовалютой можно будет очень скоро, а именно 3-5 лет и криптовалюта будет использована в нашей повседневной жизни. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплачивать криптой уже можно но не везде например в Москве в некоторых ресторанах можно оплатить Btc  также в каршеринге  модно оплатить крипто валютой.

Всего доброго вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на данный момент уже есть такая возможность оплаты товаров в интернете за крипту, на некоторых площадках даже можно и продукты заказывать, ну а на счет обычного быта и возможности расплачиваться в супермаркетах уже на горизонте событий, длинной в каких то пару лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда страны крупные начнут принимать хотя бы какие то действия, тогда и можно уже будет начать оплачивать криптой в магазах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь уже не скоро, ведь с 6 января, вводят закон, что нельзя покупать вообще что-либо за криптовалюту и разрешается ее только майнить, инвестировать в нее и производит транзакции только внутри нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/20/2020 at 1:13 PM, ArtiNiakh said:

у нас это под большим вопросом - зарегулируют так, что забудем что такое крипта. а вот в европе, США - это уже не мечта, а реальность. уже куча карт есть, которые привязываются к крипте и можно рассчитываться в любом месте

Не думаю что только у нас будут пытаться урегулировать вопрос с криптовалютой, ведь нужно как-то налог брать с пользователей данной сферы. Если не придумают каким образом это сделать, то крипту полностью запретят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это станет понятно, как только власти страны начнут хоть как то развивать криптовалюту в стране, пока надеемся, чтобы крипту вообще на заблокировали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто этого точно не знает ,но думаю что как минимум этим более детально займутся после того как всё таки закончится пандемия которая сейчас очень сильно захватила мир

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что такой способ опыт уже не за горами, фиат рано или поздно уйдет. Вот я с Украины, и у нас уже были тесты крипто гривны, я в это не углублялся и всё подробности не знаю, но мне кажется это уже не плохой шаг к будущему) Сейчас с каждым днем появляется всё больше возможностей купить что либо за крипту....

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BigBaybyVape said:

Уже сейчас вы можете оплатить свой заказ в интернет магазине с помощью криптовалюты. Но если вы подразумевали именно офлайн оплату, то есть непосредственно в магазине, то сделать так можно будет через лет 5, как я думаю.

Мне тоже кажется что раньше этого срока повсеместного распространения оплаты криптовалютами не надо, но кто знает, они так быстро развиваются что возможно уже через пару лет мы будем ими расплачиваться в магазинах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, _depredat2 said:

По поводу покупок на крипту, в Европе ещё не все магазины принимают, но электротовары в некоторых магазинах можно купить. Банки тестируют электронные деньги во всю и думаю в скором будущем уже полностью перейдём на блокчейн.

Но в онлайн магазинах и платежных системах биткоин очень распространен и думаю, что осталось фиату действительно не много

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TirminatorVas said:

В США уже введены такие функции, а вот в России остаётся только гадать. 

Отсутствие возможности оплаты товаров и услуг с помощью криптовалюты - это вопрос времени. Весь цивилизованный мир идет в ногу с прогрессом, внедряет цифровые технологии, за ними будущее. Кто-то к этому  придёт раньше, кто-то попозже, но придет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2020 at 19:11, valiozzi said:

не выдумывайте - это запрещено регулятором. хотя, кто знает, может вы в другой стране живете, где такое возможно...

Почему запрещено? Погуглите сами. Украина, Киев: 
1) Ресторан Pesto Cafe, пр. Героев Сталинграда, 27
2) 3B Cafe, ул. Хорива, 23
3) Ресторан Mister Twister, пр. Академика Глушкова 13б, ТЦ «Магеллан». 
Например вот, это не полный список заведений и городов. Не знаю, как сейчас на счет оплаты в этих заведениях, но точно принимали Биткоин и Эфир.

Edited by CyberCosmo

                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только, криптовалюту признают легальной и законной, тогда и крипту могут ввести как средство оплаты, но пока, наше правительство и палец об палец не ударит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ZloyKoshak said:

Но в онлайн магазинах и платежных системах биткоин очень распространен и думаю, что осталось фиату действительно не много

Не думаю что мы не скоро увидим такую возможность как оплата через криптовалюту в реальной жизни. В интернете возможно скоро можно будет платить почти везде криптовалютой, с этим я с вами согласен

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас нельзя точно сказать, крипта развивается и уже большое количество сайтов принимают оплату криптовалютам, думаю в будущем подобных сайтов будет становиться больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...