Майнинг на игровом ПК - Page 12 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Studio113

Майнинг на игровом ПК

Recommended Posts

На домашнем ПК не стал бы да и с одной видеокартой темболее, нужно не забывать что ещё и за свет платить придется, а доход не такой большой будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Arsenii12345 said:

тут уже делать нечего, простая вбухивание,а точнее железо готовится на свалку, игровые компы не всегда готовы к таким нагрузкам

При разумной эскплуатацией железа ничего плохого с железом не случится, и оно может работать годами и ему ничего не будет.

 

9 minutes ago, vivitek said:

Однозначно не советую, если у вас уже есть игровой пк, тогда имеет место быть, но лучше собрать майнинг ферму с несколькими бюджетными видеокартами, чем майнить на пк с одной хорошей видеокартой. 

Собрать ферму это не дешевое удовольствие, и речь идёт о возможности майнинга на том что есть.

 

Мне кажется что профит будет совсем незначительный, но это решать каждому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 02:45, Studio113 said:

Здравствуйте. Можете подсказать есть ли смысл майнит что либо на игровом ПК?

Сборка такая:

I5-9400f

MSI rtx 2070 8gb

16 gb ОЗУ

Вы майнить собрались, но вы про это хоть что то пытались узнать сами? Какие то расчёты может быть делали? Неужели вы собираетесь пользоваться только советами?

Мой совет нужен, я бы майнила на вашей карте!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеокарта такая себе для майнинга. Немного поясню. Далеко не все игровые видеокарты хорошо себя показывают в майнинге. Поэтому для заработка стоит закупиться другими картами. Данная карта неплохо себя показывает, но одной будет мало. Может случиться такое, что вы просто будете майнить в 0. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что майнить на обычном пк не имеет смысла, во первых это потому что выгода с этого действия будет едва ли покрывать расходы на электроэнергию, во вторых это сильный износ ресурса самого пк (вентиляторы, высокие температуры, термопасты и тд).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определённо нет! Железо будет трудится на пределе, тем самым значительно сокращая отведённый ему жизненный цикл. Копеек заработанных за месяц с подобного майнинга даже на диагностику не хватит, в случае беды. А она обязательно настигнет. Вопрос лишь времени! 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы майнить есть майнеры, а игровой комп на то и игровой, чтобы играть. Че за бред

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл есть если ты не играешь в игры и тебе просто нужен маленький, но хоть какойто доход, в любом случае при долгом майниг конец твоему компьютеру будет близок. Всё же не рекомендую тебе майнить на домашнем пк, ибо просто не выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, NegativeStar said:

Определённо нет! Железо будет трудится на пределе, тем самым значительно сокращая отведённый ему жизненный цикл. Копеек заработанных за месяц с подобного майнинга даже на диагностику не хватит, в случае беды. А она обязательно настигнет. Вопрос лишь времени! 

Полностью согласен всё что ты получишь это ушатанный компьютер и кучу головной боли по ремонту и всему остальному а деньги которые выручишь на данном майнинге может быть покроют затраты на электроэнергию

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пробовал но оно того не стоит,за копейки убивать свой Пк?Да еще свет накручивает.Не,оно того не стоит,лучше для этих целей купить ферму если есть возможность.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посчитай в ваттумайне профит, возможно на электричество будешь тратить больше чем накопаешь!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг может повредить ядро на карте графического процессора, не используйте игровой компьютер для майнинга, потому что это может снизить его производительность, если майнинг ведется непрерывно, лучше создать свою собственную установку для майнинга, не беспокоя ваш персональный компьютер.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/4/2020 at 9:45 PM, Studio113 said:

Здравствуйте. Можете подсказать есть ли смысл майнит что либо на игровом ПК?

Сборка такая:

I5-9400f

MSI rtx 2070 8gb

16 gb ОЗУ

Мне кажется смысла майнить на компе уже нет, так как сейчас это принесёт тебе ну совсем мелочь, что это заработком трудно будет назвать, а ресурсы твоего оборудования ты будешь постепенно истощать. Обычно видео вроде самая первая может придти в неисправность при постоянном нагреве как я понимаю. Это становится всё менее рентабельно, сложность добычи растёт по всем серьёзным монетам, я бы не рекомендовал. Но решать вам. Если уж очень хочется - попробуйте и посмотрите что вы получите за какой-то недолгий срок, а там уже сами поймёте нужно оно вам или нет.

 

Для майнинга собирают сборки из нескольких видеокарт или покупают специализированные майнеры, там действительно есть профит. Смотря конечно что майнить и какая цена электроэнергии. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 21:45, Studio113 said:

Здравствуйте. Можете подсказать есть ли смысл майнит что либо на игровом ПК?

Сборка такая:

I5-9400f

MSI rtx 2070 8gb

16 gb ОЗУ

Я думаю смысла в майнинге никакого, компьютер надо будет держать 24/7 включенным, а это износ не только видеокарты, но и других элементов, совершенно не окупит себя

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем почему бы и нет, НО, вы покупали компьютер скорее всего не для майнинга же,а для игр, ваша видеокарта будет изнашиваться и производительность в играх будет снижаться из-за майнинга, ну я вам к факту говорю, решать уже вам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это твой домашний ПК, то лучше не занимайся на нём майнингом, дабы потом это не сказалось на здоровье ПК.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь убить своё железо, потеряешь производительность компьютера, я бы не рисковал, а вообще ты сейчас много не намайнишь, идея не очень!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты конечно можешь майнить на этом железе, но если это твой основной компьютер, то я бы не советовал. Твоя видюха будет постепенно портиться и с каждым днем твой ПК будет все медленнее и медленнее работать. По мне так это того не тоит

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас это уже не актуально. добывать биток стало гораздо сложнее и видеокарты с этим справляются в разы хуже айсиков. Да и цена самой монеты упала с 25 тысяч,  именно при этой цене все начинали нагружать свое домашнее железо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да майнить можно и компе и на телефоне. В свободное от работы время можно запустить, но это так, баловство. На выходе получается совсем маленький выхлоп. Поиграться можно конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

майнить то конечно, можно

у тебя 1 видеокарта, на серьезный заработок ты можешь не рассчитывать, но

ты можешь прощупать почву, изучить какие программы есть, как писать батники, какая монета доходная, а какую пройти мимо)

по поводу заработка, можно на какую то мелочь пособирать, игра, вещи в играх и т.д

если у тебя хорошая вентиляция, и видеокарта не перегревается, ей ничего не будет, электроника ломается от постоянных включений выключений, делай выводы сам дальше )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла майнить на игровом пк с одной видеокартой. Я тоже решил попробовать помайнить на своем i5 8500 gtx 1070 8gb, порекомендовали Nicehash как для новичка. Скачал установил. За день на видеокарте + процессоре выдавало 2.7$. Но спустя пару недель все просело до 0.8$ и я решил не мучать свой пк и перестал этим заниматься

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня допустим R5 3600+1660 super OC, майнит на пару с процом в районе 2-2,5$ в день, цена ПК 900$ вот и подумай сколько я буду его оправдывать если майня 24 часа в сутки я получаю только 2$ + есть такое понятие как износ комплектующих, уверен что через месяц в таком режиме ты побежишь в ближайший сервисный центр. Не стоит оно того, раньше ПК убьете чем оправдаете средства.

  • +2 1

1583150250c50JJ.jpg
━━━ ━━ ━ Start now!  ━━ ━ ━━  Try free! ━ ━━ ━━━

 

          

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, не советую. Во первых сильно много на этом уже не заработаешь. Во вторых износ твоего оборудования. По итогу может получиться так, что ни намайнить не сможешь, ни поиграть больше. Так что дело конечно твоё, но лично я не советую

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не советовал майнить на домашнем пк,так как видеокарта постепенно изнашивается что скажется на производительности в играх. Но если ты в игры не играешь то можешь решать сам на свое усмотрение. Но все же как по мне лучше уже инвестировать в майнеры на ебите и там спокойно получать прибыль и електроенергия не расходуется и не нужен мощный пк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Клиент OKX сообщил, что с помощью искусственного интеллекта злоумышленники создали дипфейк, сменили пароли и 2FA, и похитили с его аккаунта $2 миллиона. Берегите свои активы, а если желаете обменять их на фиатные средства, то обменник EveryDayCash поможет вам с этим!    
    • Акция!   Дорогие, друзья! С сегодняшнего дня - у нас действует акция для всех наших клиент.   ⬇️ Для этого, Вам необходимо выполнить 3 простых шага ⬇️   ✅ Совершить обмен по любому направлению и на любую сумму. ✅ Быть подписанным на наш telegram-канал. ✅ Оставить честный отзыв о нашей работе на одной из площадок (подробнее)   После всех выполненных шагов, обратиться в онлайн-чат на сайте к оператору, в сообщение указать:   🔴Номер Вашей заявки 🔴Имя telegram аккаунта (с которого Вы подписались на канал) 🔴Кошелек USDT TRC20 или TRON TRX   Далее, Администратор проверит выполненные Вами условия и совершит выплату в размере 5$.
    • Всем добрый вечер!  🙂 Напоминаем,что наш обменник предлагает выгодный курс на пару SHIB-BTC!   Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Сенатор Тед Круз занимается майнингом биткойнов в Ираане, штат Техас, используя энергетические ресурсы штата и благоприятные для бизнеса законы. Сенатор США Тед Круз, давний сторонник криптовалют, объявил о покупке трех майнеров биткойнов для конкретных приложений (ASIC), начав операции по добыче биткойна в Ираане, штат Техас. Примечательно, что Круз был ярым сторонником законодательства, поддерживающего криптовалюту. Тед Круз присоединяется к биткойн-майнерам В объявлении, сделанном на X, сенатор сказал, что он пополнил ряды техасских биткойн-майнеров, и это сообщение сопровождалось фотографией его установки для майнинга.              Генеральный директор Marathon Digital Фред Тиль высоко оценил инициативу Круза, приветствуя его в сообществе майнеров биткойнов. Он также подчеркнул свой вклад в улучшение сетевой безопасности.   Техас поддерживает добычу биткойнов благодаря своим благоприятным для бизнеса законам и доступным энергетическим ресурсам, включая ветер, солнечную энергию и природный газ. Окружающая среда увеличила добычу биткойнов в небольших городах, таких как Ираан, создавая рабочие места, увеличивая инвестиции в энергетическую инфраструктуру и генерируя налоговые поступления. Раскрытие финансовой информации показало , что Круз купил Биткойнов на сумму от 15 000 до 50 000 долларов 25 января, когда цена составляла около 37 000 долларов. Поскольку Биткойн в настоящее время торгуется на уровне $69 000, его инвестиции находятся в плюсе, если предположить, что он не продал свои активы. Между тем, Круз — не единственный законодатель, поддерживающий криптовалюту. Несколько сенаторов раскрыли свои криптовалютные активы, что отражает растущую политическую поддержку криптовалюте. Сенатор от штата Вайоминг Синтия Ламмис выделила средства в биткойнах, купив их на сумму около 250 000 долларов, что сделало ее первым законодателем США, наиболее активно инвестировавшим в этот актив. Сенатор от Пенсильвании Пэт Туми, еще один сторонник криптовалют, рассказал о своих инвестициях в биткойн-ETF компании Grayscale. Криптовалютная пропаганда Теда Круза В 2021 году Тед Круз выступил против предложения по налогу на криптовалюту в законопроекте Сената об инфраструктуре, целью которого было собрать около 28 миллиардов долларов новых налоговых поступлений за десятилетие. Он также представил разрешение торговцам и продавцам на Капитолийском холме принимать платежи в криптовалюте.   Круз также выступает против разработки Федеральной резервной системой цифровой валюты центрального банка (CBDC). Он последовательно вводит закон, запрещающий ФРС создавать CBDC, ссылаясь на опасения по поводу конфиденциальности, злоупотреблений со стороны правительства и финансового надзора. Тем временем законодатели Оклахомы 30 мая приняли законопроект Палаты представителей № 1600, предлагающий налоговые льготы для операций по добыче цифровых активов. Ожидая подписи губернатора, законопроект направлен на освобождение от налогов коммерческого майнингового оборудования, включая серверы, компьютеры и трансформаторы.   Биткойн-ассоциация Оклахомы подчеркнула важность законопроекта, заявив, что он сделает цены на электроэнергию в штате очень конкурентоспособными для майнеров и привлечет инвестиции для оживления сельских районов. Ожидается, что законопроект оптимизирует электросеть Оклахомы и снизит затраты на электроэнергию для жителей.
    • Дорогие пользователи! Мы открыли фиатные направления: крипта-фиат!Возможна выплата не только на карты ведущих банков, но и по СБП.Ждём Вас - MisterBit ←(можно кликнуть для открытия)
    • FAEX24 https://faex24.com - это сервис обмена валют, позволяющий за несколько кликов купить, продать или обменять криптовалюту. Кроме того, сервис осуществляет международные переводы на зарубежные счета. Например, клиент отправляет рубли на Тинькофф и получает лари на TBC. В нашей комкоманде трудятся квалифицированные специалисты, которые имеют многолетний опыт работы на биржах. Главным принципом нашей команды являетя клиентоориентированность, мы найдем подход к каждому!    ⏱️ Обработка заявок: в среднем занимает около 7 минут, в редких случаях — до 15 минут. 👨‍💻 График работы: 8:00 - 0:00 по МСК, без выходных.         Поддерживаемые банки и фиатные платежные системы:   Тинькофф Сбербанк Райффайзен Альфабанк Газпромбанк SEPA Bank of Georgia TBC Bank Credo Bank  M10 Wise Revolut ZEN Permata BCA Česká spořitelna HUMO Uzcard Denizbank Bank of Thailand Kaspi Freedom Halyk   Поддерживаемые криптовалюты:   Tether - USDT USDcoin - USDC Bitcoin - BTC Ethereal - ETH Toncoin - TON Optimism - OP Arbitrum - ARB Tron - TRX   Для всех новых пользователей предусмотрена скидка от 0.2% до 0.9%. Также при регистрации выдается реферальная ссылка, ознакомится.    ?️Наши контакты: Емейл - support@faex24.com Наш сайт - https://faex24.com Телеграм - @faex24 (остерегайтесь мошенников с похожими никами)
    • After a long wait, the Tapswap team has announced its pool launch date, shifting it to July 1, 2024 Tapswap made the announcement on Wednesday, May 28, telling its coin miners to exercise patience until July 1 Tapswap also said the reason for the delay was that it was taking time to eliminate taps which were unjustly earned with bots 
    • Работаем!!! Наш новый домен сайта - 101btc.net Обмен криптовалют (BTC/USDT и т.д) на на наличные рубли / доллары / евро и т.д. Доставка наличных во все аэропорты России ОАЭ - Дубай Продажа покупка Usdt/AED Европа США Пополнение карт всех банков /cash in Visa/Mastercard/МИР/Maestro Любые объемы, минимальные комиссии!!! Контакты: Jabber: 100100@xmpp.ruTelegram: Username - @btc_pro Ботов по обмену у нас нет!
    • Nexaa объединяет усилия с Corridor Finance в рамках стратегического партнерства   Nexaa, крипто-магазин на базе Web3, который включает в себя launchpad, магазин талантов и app Store, начал сотрудничество. В соответствии с этим платформа объединила усилия с Corridor Finance, компанией по объединению и обмену между цепочками, в рамках стратегического партнерства. Компания раскрыла информацию о сотрудничестве в своем официальном аккаунте X.   В эксклюзивном посте на X компания обсудила причину своего выбора Corridor Finance. Компания выразила энтузиазм по поводу последнего начинания, раскрыв цель Corridor Finance по увеличению функциональности монет BRC20. По словам компании, она выиграет от решений, касающихся децентрализованного финансирования.   Они учитывают фермерство, мосты и свопы. Платформа ориентирована на использование всего потенциала рынка Web3 для предоставления пользователям универсального крипто-магазина. Удобный интерфейс платформы обеспечивает удобство для клиентов, даже если они новички.
    • Отзывы клиентов о нашем сервисе обмена валют говорят сами за себя. Они отмечают высокий уровень сервиса, выгодные условия обмена и оперативность обработки заявок. Обменивайте валюту вместе с нами и убедитесь в этом сами.  
×
×
  • Create New...