Красные или зелёные? - Page 30 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Красные или зелёные?

Recommended Posts

2 minutes ago, kurt777 said:

Да сейчас весь спрос по ценам по крайне мере на Энвидиа, можно сказать на игровой индустрии держится. А для майнинга мало берут, даже бывалые Майнеры уже неактивны в этом, а уж хомячки то вообще в перепуге и только сливают с минусом) 

Ну не скажите. Красные полярисы до сих пор в моде и активно покупаются геймерами, потому как постоянно допиливаются разработчиками драйверов. Актуальность они нисколько не растеряли и сегодня вполне востребованы.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

8 minutes ago, Solo_miner said:

Ну не скажите. Красные полярисы до сих пор в моде и активно покупаются геймерами, потому как постоянно допиливаются разработчиками драйверов. Актуальность они нисколько не растеряли и сегодня вполне востребованы.

Конечно в АМД тоже есть интересные карты для геймеров, но если брать к примеру 480 и 1060 то последние геймеры все же охотнее берут по опыту знаю и вообще много раз читал в обзорах под играми что они АМД не любят. 

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kurt777 said:

 

Конечно в АМД тоже есть интересные карты для геймеров, но если брать к примеру 480 и 1060 то последние геймеры все же охотнее берут по опыту знаю и вообще много раз читал в обзорах под играми что они АМД не любят. 

Геймеры тоже разные люди, и одним нравятся продукция амд а другим нвидиа. Тут дело вкуса, тем более что производительность у 1060 и 480 примерно одинаковая. Но если смотреть в майнинге, то красные будут приносить больше прибыли на данный момент.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Solo_miner said:

Геймеры тоже разные люди, и одним нравятся продукция амд а другим нвидиа. Тут дело вкуса, тем более что производительность у 1060 и 480 примерно одинаковая. Но если смотреть в майнинге, то красные будут приносить больше прибыли на данный момент.

Если их шить то да, но когда эфир на пос перейдет, а это случится в ближайший год, то там уже вся эта магия) с прошивками работать не будет и красные потеряют это преимущество 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kurt777 said:

Если их шить то да, но когда эфир на пос перейдет, а это случится в ближайший год

Да с чего Вы решили что эфир через год на пос перейдет? КРоме хотения Виталика этому есть предпосылки? С комиссией по ценным бумагам уже все утрясли? В прогпов верю. В посе - очень сильно сомневаюсь, на билижайшие пару лет


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, AdiSei said:

Ну могу согласится с вашим мнением. А кем являются противниками данной видюхи?

Противниками? Вы имеете в виду кто может конкурировать с этой карточкой? Она по мощности примерно как 2070 super, что показывают тесты в играх, в майнинге примерно тоже на одном уровне, а вот ценники очень разнятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ugolok said:

Да с чего Вы решили что эфир через год на пос перейдет? КРоме хотения Виталика этому есть предпосылки? С комиссией по ценным бумагам уже все утрясли? В прогпов верю. В посе - очень сильно сомневаюсь, на билижайшие пару лет

Я имел ввиду на прокпов, а не на пос, опечатка получилась, но суть это не меняет. В течении года будет переход на прокпов, прошивка под эфир на красных станет бесполезна, только на классике и на прочих етахешах, красные останутся в преимуществе, а на эфире преимущество потеряют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Antony said:

Да, если и эфир отойдет зеленым то все амба, красным майнить будет особо нечего, грин если только, но на нем доходность на 30% ниже, так что можно будет считать провал провалов 😃

Да, там для красных только классик и форки на етахеше останутся, больше их и шить то незачем как я понимаю, так как основной Профит после прошивки получается лишь на етахеше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 18:17, Solo_miner said:

Я бы не был так категоричен, зеленые карты тоже вполне актуальны и по энергоэффективности и по профиту. А что касается производителей карт, то тут конечно сапфирки это гордость красного лагеря, жаль что они не делают карт на чипах Nvidia.

Так и не поняла, вначале вы сказали, что лучше красные, а потом, что лучше зеленые. Так какие всё таки получше будут?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kurt777 said:

а на эфире преимущество потеряют.

Ну, здесь я с Вами полностью согласен, потеряют. Но, все же считаю, что время покажет. И Виталик может со сроками задержаться (не впервой ему))) да и мало ли что может произойти. 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я склоняюсь к красным. У AMD вышли новые карты вега. Которые поинтересней будут чем новые RTX 2080 и 2080Ti. И цена у радеонов не так сильно кусается.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Antony said:

Да, и от этого никуда не деться, останется только два выхода, или копейки с класика собирать так как наверняка там сложность в разы увеличится, либо заканчивать с майнингом на красных и переходить только на зеленые.

Ну я второе давно сделал, а на счёт классика думаю что это очень неплохая инвестиция. Он получается примет на себя большую часть мощностей и будет главной монетой у красных, компании АМД выгодно будет его прокачивать как когда то эфир, а его прокачать до 100 хотя бы баксов они могут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AdiSei said:

Щас даже среди геймеров чаще используют и говорят что карты от амд лучше в плане производительности.И обгоняют в ценовой категории своих противников от нвидиа

Карты от амд лучше только по цене и для сложных задач по типу 3д поделироваия или рендеринга. А во всем остальном они уступают зеленым как мне кажется.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Elena38 said:

Так и не поняла, вначале вы сказали, что лучше красные, а потом, что лучше зеленые. Так какие всё таки получше будут?)

В одних задачах лучше красные, в других - зеленые. Ещё многое зависит от конкретных сравниваемых моделях и вариантах исполнения, а также от сабвендора. Так что не лучше и не хуже ни те, ни другие.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Solo_miner said:

В одних задачах лучше красные, в других - зеленые. Ещё многое зависит от конкретных сравниваемых моделях и вариантах исполнения, а также от сабвендора. Так что не лучше и не хуже ни те, ни другие.

В одних задачах эти каких? Тут же мы именно говорим про майнинг, и какие же видеокарты лучше? Вас не поймёшь. Но в последнее время, от себя скажу, что Амд лучше для майнинга, хоть майнинг сейчас и не совсем уж и выгоден.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, nelzor said:

В одних задачах эти каких? Тут же мы именно говорим про майнинг, и какие же видеокарты лучше? Вас не поймёшь. Но в последнее время, от себя скажу, что Амд лучше для майнинга, хоть майнинг сейчас и не совсем уж и выгоден.

Вас тоже не поймешь. Как вы можете утверждать что амд лучше для майнинга, если всё зависит от сравниваемых моделях и алгоритмах для майнинга ? Приведу простой пример - если взять equihash 144_5, то амд карты будут лучше копать на этом алгоритме ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Solo_miner said:

Вас тоже не поймешь. Как вы можете утверждать что амд лучше для майнинга, если всё зависит от сравниваемых моделях и алгоритмах для майнинга ? Приведу простой пример - если взять equihash 144_5, то амд карты будут лучше копать на этом алгоритме ?

Думаю, если сравнивать по соотношению цена/качество, то амд лучше для майнинга при любых раскладах. Всё же, зелёные - это для игровых пк

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Pyatka said:

Думаю, если сравнивать по соотношению цена/качество, то амд лучше для майнинга при любых раскладах. Всё же, зелёные - это для игровых пк

Я бы даже сказал цена/доходность в пересчете на один мегахеш. Но опять же этот показатель будет варьироваться от одного алгоритма к другому.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Solo_miner said:

Я бы даже сказал цена/доходность в пересчете на один мегахеш. Но опять же этот показатель будет варьироваться от одного алгоритма к другому.

У красных ethash, у зелёных грин и бим, но доходность в зависимости от уровня карт примерно одинакова. Только нвидиа наглеет больше со стоимостью карт)

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Pyatka said:

У красных ethash, у зелёных грин и бим, но доходность в зависимости от уровня карт примерно одинакова. Только нвидиа наглеет больше со стоимостью карт)

Поправлю)) у красных один единственный ) эфир.  Сейчас снова новая профитная монетка и как всегда в последнее время не для красных. Монета Bigbang (BBC) ,можете сами проверить.


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vamp8 said:

Поправлю)) у красных один единственный ) эфир.  Сейчас снова новая профитная монетка и как всегда в последнее время не для красных. Монета Bigbang (BBC) ,можете сами проверить.

Эфир и эфир классик, тогда уже) (тщетные попытки обнадежить самого себя, ага). А профитные монеты на зелёнке как пришли, так и уходят, стабильности не хватает им

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Antony said:

Согласен, монеток хоть и много майнят зеленые но профит постоянно меняется и если за ним гнаться то постоянно по алгаритмам придется прыгать, то бим выгодней то грин то еще чего, тут уж действительно лучше на найсхеше тогда

Ну хоть кто со мной согласен)) Я всегда майнил на зеленых и в основном на найсе. На пулы прыгал так ради экперемента или соло майнинга.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У красных по сравнением с зелеными гораздо больше мощностей на 1 рубль, но алгоритмов больше на зеленых есть, да и после потери актуальности в майнинге зеленые проще продаются (таков рынок). Считаю, что желательно иметь представителей и тех и других, а вот в каком отношении уже решать каждому. Для меня это : красные - 60-70%, зеленые - 40-30%

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vamp8 said:

Поправлю)) у красных один единственный ) эфир.  Сейчас снова новая профитная монетка и как всегда в последнее время не для красных. Монета Bigbang (BBC) ,можете сами проверить.

Наверняка в следующей версии в gminer прикрутят поддержку амд для этого алгоритма. Ну или srbminer выкатят своё обновление с возможностью добывать этот коин. Кстати вы не знаете как обстоят дела с этой биржей, на которой торгуется монета ? Нужен ли там KYC ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

Наверняка в следующей версии в gminer прикрутят поддержку амд для этого алгоритма. Ну или srbminer выкатят своё обновление с возможностью добывать этот коин. Кстати вы не знаете как обстоят дела с этой биржей, на которой торгуется монета ? Нужен ли там KYC ?

На красные карты до сих пор майнер не запустили, биржа без знай своего клиента но бешеная комса на вывод биткоина .пока сам не разобрался в какой монете лучше выводить  (вывод битка 200к)


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...