Красные или зелёные? - Page 31 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Красные или зелёные?

Recommended Posts

14 hours ago, vamp8 said:

На красные карты до сих пор майнер не запустили, биржа без знай своего клиента но бешеная комса на вывод биткоина .пока сам не разобрался в какой монете лучше выводить  (вывод битка 200к)

Зато для зеленых в gminer этот алгоритм с комиссией в 5% идёт. Плюс к этому ещё 3% комиссия пулу, итого минус 8%. 8, Карл ! И ещё не известно с какой комиссией с биржи выводить придётся.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vamp8 said:

Поправлю)) у красных один единственный ) эфир.

Добавлю - еще и классик, который по доходности с эфиром туда-сюда лидерство держат.

22 hours ago, bulka said:

Но если говорить именно про майнинг Биткойнов, то друзья говорили, что лучше конечно карточки от Nvidia

Не друзья они Вам)) Не слушайте их. А заодно и тут хрень не пишите. Видеокартами вообще нынче биткоин не майнят. Ни зелеными, ни красными ни даже сиреневенькими)))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2019 at 17:40, Antony said:

Согласен, монеток хоть и много майнят зеленые но профит постоянно меняется и если за ним гнаться то постоянно по алгаритмам придется прыгать, то бим выгодней то грин то еще чего, тут уж действительно лучше на найсхеше тогда

А где можно посмотреть - карт какого производителя больше всего задействовано в майнинге той или иной монеты? У найсхеша есть такие данные? Чтобы понять - какую сторону сейчас народ предпочитает

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Antony said:

Мне почему то кажется что такой информации не существует, я думаю они могут вести статистику только по хешрейту, так как кроме этого никакая информация к ним на платформу не поступает, по крайней мере я не видел.

В личном кабинете у них отображается карта вплоть до модели, наверняка какие-то данные есть. Может, как-то через их калькулятор можно подсчитать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SavageMoney said:

Можно просто выбрать пару монет, которые приносят более большую прибыль. Также соответственно нагрузка на вашу ферму будет меньше и так далее. Прибыль больше - проблем меньше.

Тут идет выбор или обсуждение красных или зеленых видеокарт, а вы пишите какую то белеберду. Если монеты более профитны это не означает что нагрузка может быть меньше.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Antony said:

Ну даже если и поступает такая инфа может они просто ее не разглашают, я думаю проще у них в тех поддерже такой вопрос задать, а через калькулятор как посчитаешь, ведь каждая модель карты по своему уникальна и у нее свой хешрейт и свой разгон.

Написал тикет вчера - никакой реакции пока. Думаю, так и останется он неотвеченным. Но количество зеленых и красных карт можно высчитать по мощностям сети у монет, на которых те или иные только сидят. Скажем, по эфиру примерно можно понять сколько там сидит карт от amd

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

Написал тикет вчера - никакой реакции пока. Думаю, так и останется он неотвеченным. Но количество зеленых и красных карт можно высчитать по мощностям сети у монет, на которых те или иные только сидят. Скажем, по эфиру примерно можно понять сколько там сидит карт от amd

Да, но при этом не стоит забывать что и много зеленых карт майнят эфир. Те же p106-100 у многих на эфире  или на классике висят или просто на найсхеше крутятся.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Antony said:

На эфире на данный момент очень много асиков прибавилось, и если прикидывать исходя из общего хешрейта там ситуация не ясна, какой процент асиков а какой видюхи, а на зеленых вообще неясно ведь алгоритмов много и все сидят на разных.

Думаю что большинство красных висят на эфире, тем более что монеро теперь цпу-алгоритмом копается. Доля асиков самая низкая на этих монетах по сравнению даже с зелеными картами, которые майнинг эдишн.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Antony said:

Всякое может быть, но зная китайцев с их дикими объемами производства то вполне вероятно что 20-30% всего ethash занято асиками, а уж оставшееся делят красные и немного зеленые, да и то уже отмирают потихоньку

Как действительно обстоят дела и какую часть хешрейта занимают красные, а какую зеленые видеокарты врядли кто-то знает наверняка. Здесь можно только гадать, но всё же я думаю что бОльшую часть составляют представители от амд.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

Как действительно обстоят дела и какую часть хешрейта занимают красные, а какую зеленые видеокарты врядли кто-то знает наверняка. Здесь можно только гадать, но всё же я думаю что бОльшую часть составляют представители от амд.

А это что так важно какую часть мощности занимают красны а какую зеленые? К чему вообще такие вопросы, это же ничего не значит...


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Antony said:

На эфире на данный момент очень много асиков прибавилось, и если прикидывать исходя из общего хешрейта там ситуация не ясна, какой процент асиков а какой видюхи, а на зеленых вообще неясно ведь алгоритмов много и все сидят на разных.

Какие именно асики сейчас на эфире используются? Вроде их всё никак не могут в нормальный вид состряпать. И ещё интересно сколько зеленых и красных продало свои карты на хайпе

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2019 at 22:21, nelzor said:

В одних задачах эти каких? Тут же мы именно говорим про майнинг, и какие же видеокарты лучше? Вас не поймёшь. Но в последнее время, от себя скажу, что Амд лучше для майнинга, хоть майнинг сейчас и не совсем уж и выгоден.

С чего вы взяли что амд лучше для майнинга вы как то можете аргументировать свое мнение. Я допустим так не считаю. У зеленых больше выбора среди профитных монет и их проще продать, хотя он стоят дороже, а так же амд карты сильнее греются и больше потребляют электричества.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, valenteeno said:

Этот спор кто круче риторический, и не только среди майнеров. Он уже был актуален задолго до появления крипты

Тут спор не кто круче, а какие карты выгоднее покупать для майнинга. Если вы решили написать мне в ответ. То где ваши аргументы в пользу красных?)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Discap said:

Продать их потом можно по стоимости металлолома и ни под какие мощности их в аренду не сдашь, а вот видеокарты продать можно всегда и лучше конечно уходят зеленые.

ну там же есть вычислительные блоки и т.д., неужели это потом юзлес железяка, которая вообще ни на что не годна?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Discap said:

монеро уже давно не актуально, только эфир и ему подобные. Доходность ryzena только в первын дни была неплохой.

 

Если не секрет когда входили?

Входил в это все, года полтора - два назад, точно не по мню. Окупались вроде бы 3 или 4 месяца грубо говоря. Но суть в том что карты покупались половина с китая, половина у нас, половина искалась на площадках для продаж. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2019 at 20:56, BNSBNS said:

Я не майнер, но если бы майнил предпочёл бы АМД(красные) для майнинга, но для игр использую зелёную, она мне больше нравиться.

Да большинство геймеров зеленые предпочитают, хотя я не геймер и не понимаю почему, но для майнинга тоже зеленые только выбираю, так как с ними никакого гемора с прошивками и настройками нет хотя бы, да и много еще причин

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2020 at 03:44, FLLFFL said:

Асики ведь тоже потом можно продать

On 02.01.2020 at 03:55, Discap said:

Продать их потом можно по стоимости металлолома

On 02.01.2020 at 14:13, valenteeno said:

а асик будет бесполезной

Народ, не занимайтесь оффтопом. Асики и ГПУ сравниваюся в другой ветке. Здесь сравниваются именно ГПУ между собой.

1 hour ago, rustam2208 said:

операционных проблем, таких как лаги, перегрев и.т.д .С красными все с точностью наоборот.

Про какие именно модели пишете? Сам юзаю красные и именно в майнинге - ни лагов, ни перегревов ни прочих "операционных проблем".


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BNSBNS said:

По-моему для бизнеса лучше красные брать, поскольку на одинаковую сумму можно купить больше мощности, хотя зелёные вроде как и удобнее и надёжнее.

Если есть бесплатная розетка то возможно. но потребление у них все же больше, особенно у старых моделей. я от не совсем старых 380х еле избавился так как они при потреблении почти в 150 ват с карты выдавали 20 с небольшим мегахеша на эфире, как та же 1060. но 1060 потребляет при этом 85

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня однажды была карта АМД. Стояла в одной ферме с зелеными. Майнил на Найсхеше. Никаких проблем с совместимостью не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2020 at 07:44, jyfiuhookl said:

Если есть бесплатная розетка то возможно. но потребление у них все же больше, особенно у старых моделей. я от не совсем старых 380х еле избавился так как они при потреблении почти в 150 ват с карты выдавали 20 с небольшим мегахеша на эфире, как та же 1060. но 1060 потребляет при этом 85

В своё время тоже заменил красные 7870 на 1063. Разница в доходности при тогда ещё хорошем курсе была не особо большой, а вот потребление снизилось заметно. Собственно для этого и проводился апгрейд.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

В своё время тоже заменил красные 7870 на 1063. Разница в доходности при тогда ещё хорошем курсе была не особо большой, а вот потребление снизилось заметно. Собственно для этого и проводился апгрейд.

Да 7870 на зеке в свое время не плохо давали, но теперь они в майнинге ноль, а 1063 еще с профитом покопает какое то время. У меня в основном были 280х под зек специально брал, просто асики зека в то время, но блоков на них не напасешься, особенно из тех что на вторичке брал много поспалили, под каждую считай 600 ватник шел или хороший киловатник под 3, под 1063 одного 600 ватника под 2 карты хватает. а киловатника под 6. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Discap said:

Как ни крути, а мне кажется зелёные выигрывают битву, меньше кушают ээ, больше альтернативных алгоритмов добычи монет, проще продать в будущем. Были и те те карты, зелёные рулят.

Зелень да проще продать геймерам , но мы вот наоборот меняли зелень на красные - все гнались за хэшами 1066 против 574 ) да и красные потом научились даунвольтить  75-80 вт , а щас вон лежат все розетку уперлось

Edited by Banan

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Banan said:

Зелень да проще продать геймерам , но мы вот наоборот меняли зелень на красные - все гнались за хэшами 1066 против 574 ) да и красные потом научились даунвольтить  75-80 вт , а щас вон лежат все розетку уперлось

А зелень 1066 вес еще профит приносят, так что выбор очевиден, хотя найдутся те кто будут говорит что красные лучше, хотя +сов у зеленых больше.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Mihailkef said:

А зелень 1066 вес еще профит приносят, так что выбор очевиден, хотя найдутся те кто будут говорит что красные лучше, хотя +сов у зеленых больше.

Ну смотря что майнить и на чем согласен . в тот момент мы эфирчик копали зелень давала 21- 24 хеша , а красные 29-30, а по вальтажу +10-15 вт красные жрали - профит был за красными на 25%

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Banan said:

Ну смотря что майнить и на чем согласен . в тот момент мы эфирчик копали зелень давала 21- 24 хеша , а красные 29-30, а по вальтажу +10-15 вт красные жрали - профит был за красными на 25%

Дак получается ты считаешь что красные все таки лучше? Ты про цену ничего не сказал 25 и 30 мегахеш это совсем не 25% к профиту а всего процентов 16-17 добаляй к этому ту же розетку и выходит еще меньше))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...