В России готовятся запретить оборот всех международных криптовалют - Page 14 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sindikat2020

В России готовятся запретить оборот всех международных криптовалют

Recommended Posts

19 minutes ago, 26megavatnik said:

Ну конечно, на примере Китая можно это рассмотреть, не зря же они так резко взялись за разработку соей монеты, это из той пьесы, не можешь победить, возглавь. А у наших властей до этого мозгов не хватает, потому что одни чурбаны сидят. 

Большая ошибка недооценивать противника. Это только на первый взгляд законы которые они придумывают очень глупые. Но во всех этих законах прописан их интерес. Поэтому они далеко не так глупы как кажутся. Тем более что большинство алгоритмов уже прописано другими. Их нужно только систематизировать и запустить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Nikitazap said:

Большая ошибка недооценивать противника. Это только на первый взгляд законы которые они придумывают очень глупые. Но во всех этих законах прописан их интерес. Поэтому они далеко не так глупы как кажутся. Тем более что большинство алгоритмов уже прописано другими. Их нужно только систематизировать и запустить. 

Конечно они всегда готовят почву, для того чтобы затупить восприятие, а потом просто захлопывают ловушку. Я вообще уже не расцениваю власти разных стран как самостоятельные, такое ощущение что они все работают на одного хозяина. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, killua said:

ну вообще по мне все чего касается государство, не будет полезным простым людям готовые заинтересованы в крипте, в том плане что налоги и запреты, не думаю что это эффективно будет. 

Почему? Ведь законы могут быть и нормальные. Про все эти запреты только говорят, но, по факту, я думаю, что их не будет. Сейчас ведь крипта очень активно развивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, 26megavatnik said:

Конечно они всегда готовят почву, для того чтобы затупить восприятие, а потом просто захлопывают ловушку. Я вообще уже не расцениваю власти разных стран как самостоятельные, такое ощущение что они все работают на одного хозяина. 

Наверное так. Я тоже думаю что есть какой-то координационный центр. Но правда думаю что он работает ситуативно потому что стратегически у всех стран разные интересы и возможности, а кто в этом жестоком мире будет консультироваться со слабыми!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Nikitazap said:

Наверное так. Я тоже думаю что есть какой-то координационный центр. Но правда думаю что он работает ситуативно потому что стратегически у всех стран разные интересы и возможности, а кто в этом жестоком мире будет консультироваться со слабыми!

Нет не слабых, не сильных, допусти что есть есть поле (то бишь земля) при чём вся и как раз сейчас, кода технологии позволяют, создать цифровое гестапо, как будут поступать корпорации, ведь нет сейчас государственных структур, а есть корпорации. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, 26megavatnik said:

Нет не слабых, не сильных, допусти что есть есть поле (то бишь земля) при чём вся и как раз сейчас, кода технологии позволяют, создать цифровое гестапо, как будут поступать корпорации, ведь нет сейчас государственных структур, а есть корпорации. 

Корпорации не могут управлять миром. Для этого им нужны государства и правительства. Не будут же воевать работники одного завода с другим. Так что они дергают за ниточки подконтрольные правительства, а те в свою очередь душат нас. Но в цифровом гестапо заинтересованы все. Так что появление цифровых национальных валют это лишь вопрос времени.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Nikitazap said:

Корпорации не могут управлять миром. Для этого им нужны государства и правительства. Не будут же воевать работники одного завода с другим. Так что они дергают за ниточки подконтрольные правительства, а те в свою очередь душат нас. Но в цифровом гестапо заинтересованы все. Так что появление цифровых национальных валют это лишь вопрос времени.

Так цифровое гестапо уже наступило, это ж видно по ситуации с этой пандемией, нам просто в уши втирают что всё хорошо, а на самом деле точку невозврата мф уже прошли, а что касаемо цифровых волют, конечно появятся, я даже в этом не сомневаюсь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 11:09, Sindikat2020 said:

Власти представили новый вариант регулирования криптосферы: нововведения напрямую запрещают не только оборот в России криптовалют, выпущенных не под внутренним регулированием, но и майнинг и даже рекламу. Под ограничения безусловно подпадает биткойн, эксперты оценивают потери бюджета от исключения майнинга более чем в $2 млрд в год.

 

  1. Власти хотят ввести определения цифровой валюты и цифровых финансовых активов (ЦФА). Под первое определение попадает практически любая криптовалюта, под второе — цифровые активы, контролируемые Центробанком, и ценные бумаги. С ЦФА граждане смогут совершать сделки без ограничений, а чтобы владеть цифровыми валютами легально, их придется задекларировать в налоговой.
     
  2. Цифровые валюты, выпущенные не в России, для использования в стране запрещены. Но, если гражданин хочет работать с криптовалютой, он может делать это на зарубежных площадках, к ответственности его привлекать не будут,сказал «Коммерсанту» глава думского комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков,
     
  3. Ответственность грозит разработчикам компьютерных игр, в которых есть внутренняя игровая валюта, а также интернет-пользователям, совершающим онлайн-покупки с помощью распространенной в интернете практики принятия договоров-оферт, предупреждают эксперты Центра компетенций «Сколково» (они направили письмо с отзывом на законопроект в Минэкономразвития, его описывают«Ведомости»).
     
  4. Законопроект устанавливает ответственность за распространение информации об организации и (или) осуществлении выпуска, а также об организации обращения цифровой валюты. Согласно заключению «Сколково», под такой запрет способен попасть любой пост в социальных сетях (мессенджерах), публикация в СМИ и на интернет-ресурсах, упоминающие разработчиков технологии блокчейн или любую информацию о развитии рынка в России и за рубежом. При нарушениях ресурс будет заблокирован Роскомнадзором.


Запрет на майнинг обернется для российского бюджета крупными потерями: он недополучит минимум $2 млрд в год, предупреждает Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (она тоже направила письма в Минэкономразвития и в Госдуму). По оценкам ассоциации, оборот рынка криптовалют составляет не менее $15 млрд в сутки, из которых не менее 10% приходится на русскоязычные проекты.

Ну круто. Как обычно сами себя ниже опалубки опускают из-за жадности своей непомерной. Радовались бы что люди могут зарабатывать и жить нормально, хоть какая-то часть населения. Так нет - надо все обгадить всем как всегда. Потом говорят: отток капитала, утечка мозгов. Все хотят на халяву и за копье....

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, 26megavatnik said:

Так цифровое гестапо уже наступило, это ж видно по ситуации с этой пандемией, нам просто в уши втирают что всё хорошо, а на самом деле точку невозврата мф уже прошли, а что касаемо цифровых волют, конечно появятся, я даже в этом не сомневаюсь. 

Думаю что они же эту пандемию и организовали для того чтобы продвигать вначале паспорт вакцинации, потом электронный паспорт и цифровые валюты, а потом принудительную чипизацию. На собаках же они уже давно обкатывают технологии чипизации. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Nikitazap said:

Думаю что они же эту пандемию и организовали для того чтобы продвигать вначале паспорт вакцинации, потом электронный паспорт и цифровые валюты, а потом принудительную чипизацию. На собаках же они уже давно обкатывают технологии чипизации. 

Вся ситуация с пандемией это скорее проверка на стрессоустойчивость населения, пытаются проверить людей, на сколько сильно смогут управлять в той или иной ситуации населением, если допустим народ начнёт вставать против власти, как на людей проводить давление. Про чипизацию, пока рано говорить, потому что даже ещё моё поколение 30+, на это отреагируют очень отрицательно, а как раз нас 30+ в стране сейчас больше всего, по количеству населения, я не думаю что сейчас они попробуют это реализовать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2021 at 20:54, Nikitazap said:

Именно по этой причине я пришел в крипту. Мне уже абсолютно все равно кто и что будет делать. Я для себя зарабатываю деньги самостоятельно и мой доход никак не зависит от того что придумают в правительстве.

Да, криптовалюта дает шанс на независимость и автономность, поэтому ее и начали запрещать в ряде стран, а в мире в целом - регулировать. Но это понятные и неизбежные этапы для становления криптовалют, а противодействие их развитию будет только нарастать. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 22:45, Yanchik666 said:

Интересно, какую же угрозу представляют криптовалюты? Единственную - жители смогут на ней заработать и начать нормально жить, вот это то государству и не нравится)

Ну кроме того, что люди смогут нормально жить, а не существовать, еще деньги мимо казны пролетают, вот это куда хуже. Конечно, будут вводить запреты, у нас же все не для людей, а для себя любимых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 26megavatnik said:

Вся ситуация с пандемией это скорее проверка на стрессоустойчивость населения, пытаются проверить людей, на сколько сильно смогут управлять в той или иной ситуации населением, если допустим народ начнёт вставать против власти, как на людей проводить давление. Про чипизацию, пока рано говорить, потому что даже ещё моё поколение 30+, на это отреагируют очень отрицательно, а как раз нас 30+ в стране сейчас больше всего, по количеству населения, я не думаю что сейчас они попробуют это реализовать. 

А кого интересует ваша реакция? Без чипа вас не примут на работу, не пустят в магазин, транспорт и т.д. Как это происходит с масками сейчас которые на самом деле до одного места. Вот это и есть тест на чипы. Без чипа вам заблокируют доступ к электронному кошельку национальной цифровой валюты. Они уже ведут наступление по всем фронтам.

1 hour ago, UNIQ_ said:

Да, криптовалюта дает шанс на независимость и автономность, поэтому ее и начали запрещать в ряде стран, а в мире в целом - регулировать. Но это понятные и неизбежные этапы для становления криптовалют, а противодействие их развитию будет только нарастать. 

Я не уверен что запретить на данном этапе крипту получится, но когда государства начнут переходить на свои цифровые токены все может стать очень печально. Ведь на самом деле людей разделяющих идеи крипты не так много. Большинство слетелись на халяву как мотыльки на свет.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Nikitazap said:

А кого интересует ваша реакция? Без чипа вас не примут на работу, не пустят в магазин, транспорт и т.д. Как это происходит с масками сейчас которые на самом деле до одного места. Вот это и есть тест на чипы. Без чипа вам заблокируют доступ к электронному кошельку национальной цифровой валюты. Они уже ведут наступление по всем фронтам.

Я не уверен что запретить на данном этапе крипту получится, но когда государства начнут переходить на свои цифровые токены все может стать очень печально. Ведь на самом деле людей разделяющих идеи крипты не так много. Большинство слетелись на халяву как мотыльки на свет.

Я не говорю что этого не будет, будет обязательно, но им нужно убрать из населения страны тех, кто реально сможет и не побоится с ними воевать на прямую, для этого так же играет пандемия, они убивают сейчас старшее население, причём реально убивают в больницах, а потом говорят что это делает корона, так же им нужно будет как можно больше убрать народа 30+, тех кто ни за что не пойдет на вживление в себя чипов, а вот кто моложе, им можно внушать всё что угодно и они поведутся, так что ещё лет так 10-15 им нужно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, ivangrozdniyy said:

Когда вижу такое, возникает агрэссия и зубы начинают скрипеть. Вот объяснить кто нибудь может, на каком основании они вообще такие законопроекты выпускают? Или там работает таким образом "там какие то криптовалюты есть, с них значицца деньги имеюцца, значицца, нужен нолог и что б буржуйскими не торговали. Все, готовьте законопроект". 

Ну вообще согласен с тобой, только не понимаю как они будут это делать, в том плане что запретить что то в сети будет не то тчо бы сложно но наверно и невозможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничего они уже не хотят запретить. А вот облложить налогами это да. Правда начнут процесс с крупных сумм  и переводов, так что пока что можно спать спокойно)) Проще несколько переводов сделать и не париться))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ivangrozdniyy said:

Когда вижу такое, возникает агрэссия и зубы начинают скрипеть. Вот объяснить кто нибудь может, на каком основании они вообще такие законопроекты выпускают? Или там работает таким образом "там какие то криптовалюты есть, с них значицца деньги имеюцца, значицца, нужен нолог и что б буржуйскими не торговали. Все, готовьте законопроект". 

Берегите зубы,никто ничего не запретил и запрещать не планирует.Заголовок громкий,а не деле пшик.Налоги да,будут.Но далеко не для всех,и дело сугубо личное.Прямого обязательства нет.

  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, 26megavatnik said:

Я не говорю что этого не будет, будет обязательно, но им нужно убрать из населения страны тех, кто реально сможет и не побоится с ними воевать на прямую, для этого так же играет пандемия, они убивают сейчас старшее население, причём реально убивают в больницах, а потом говорят что это делает корона, так же им нужно будет как можно больше убрать народа 30+, тех кто ни за что не пойдет на вживление в себя чипов, а вот кто моложе, им можно внушать всё что угодно и они поведутся, так что ещё лет так 10-15 им нужно. 

Согласен. Старшее поколение пользы уже не приносит, но очень много тянет социальных затрат которые экономика не выносит. Плюс с развитием медицины продолжительность жизни увеличилась. Вот и получается что старики стали лишними. А вот с поколением 30+ нужно будет повозиться. Там будут перекрывать любую возможность самостоятельно себя обеспечить. Вот тогда-то и понадобится борьба с криптой и национальные токены.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, J.Assange said:

Берегите зубы,никто ничего не запретил и запрещать не планирует.Заголовок громкий,а не деле пшик.Налоги да,будут.Но далеко не для всех,и дело сугубо личное.Прямого обязательства нет.

Да уж, любят наши журналисты такие заголовки. Хлебом их не корми - дай только попугать народ, вызвать реакцию бурную.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России часто готовят и хотят что-либо запрещать , но реализовывается это крайне редко , ведь зачастую почти бессмысленно и приведет к множеству негативных последствиях , как и этом случае

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как они будут определять какая криптовалюта международная и какая нет? 

On 04.10.2020 at 11:09, Sindikat2020 said:

Цифровые валюты, выпущенные не в России, для использования в стране запрещены. Но, если гражданин хочет работать с криптовалютой, он может делать это на зарубежных площадках, к ответственности его привлекать не будут,сказал «Коммерсанту» глава думского комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков,

И исходя из этого пункта , люди будут просто торговать на зарубежных биржах , и все , получается закон не о чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Nikitazap said:

Согласен. Старшее поколение пользы уже не приносит, но очень много тянет социальных затрат которые экономика не выносит. Плюс с развитием медицины продолжительность жизни увеличилась. Вот и получается что старики стали лишними. А вот с поколением 30+ нужно будет повозиться. Там будут перекрывать любую возможность самостоятельно себя обеспечить. Вот тогда-то и понадобится борьба с криптой и национальные токены.

Ну а с тем что у них сейчас противоречия на счёт криптовалюты и они в правительстве пока сами не понимают что им делать, то ли разрешать, то ли всё запрещать у нас есть время на то что бы запостись криптой и может ещё и свалить успеем из страны. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2021 at 20:30, Nikitazap said:

Я не уверен что запретить на данном этапе крипту получится, но когда государства начнут переходить на свои цифровые токены все может стать очень печально. Ведь на самом деле людей разделяющих идеи крипты не так много. Большинство слетелись на халяву как мотыльки на свет.

Полностью запретить я тоже предполагаю, что невозможно уже. А на счет конкретных стран, то их список опубликовал в своем топике: 

На счет государственных аналогов криптовалют в виде цифровых токенов - также согласен с вами и считаю, что это будет на данном этапе одним и серьезнейших ударов! 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, 26megavatnik said:

Ну а с тем что у них сейчас противоречия на счёт криптовалюты и они в правительстве пока сами не понимают что им делать, то ли разрешать, то ли всё запрещать у нас есть время на то что бы запостись криптой и может ещё и свалить успеем из страны. 

На самом деле лучше конечно не валить из страны, а делать так чтобы в ней комфортно жилось, но это так мечты. А реальность такова, что они там в правительстве не такие дураки. Они все прекрасно знают и понимают. Думаю что проблема лишь в том что методы борьбы с криптой ограничены и они могут только один раз поймать человека и наказать. А что потом делать будут когда человек поймет свой прокол и полностью уйдет в тень?

38 minutes ago, UNIQ_ said:

Полностью запретить я тоже предполагаю, что невозможно уже. 

На счет государственных аналогов криптовалют в виде цифровых токенов - также согласен с вами и считаю, что это будет на данном этапе одним и серьезнейших ударов! 

Дело в том что запретить они конечно запретили, но это не означает что жители этих стран перестали пользоваться криптой. Другое дело что в их случае централизованные биржи становятся на сторону правительств. Попробуйте с Нигерийским паспортом пройти КУС. Так что остается только дексы. И выводы через соотечественников в других странах. Это лишний раз подчеркивает что за дексами будущее, а всем централизованным биржам гореть в аду.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Nikitazap said:

На самом деле лучше конечно не валить из страны, а делать так чтобы в ней комфортно жилось, но это так мечты. А реальность такова, что они там в правительстве не такие дураки. Они все прекрасно знают и понимают. Думаю что проблема лишь в том что методы борьбы с криптой ограничены и они могут только один раз поймать человека и наказать. А что потом делать будут когда человек поймет свой прокол и полностью уйдет в тень?

Так многие и е хотят выходить из тени, они и так столько налогов на придумали что уже наверное большую часть денег у народа отбирают, а тут опять свои ручонки тянут в карман к людям, пусть сначала сами научаться не обирать людей. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи! Сегодня (11.06.24) целый день у сайта было техническое обслуживание, информация была продублирована на сайте за день до отключения сайта. С завтра (12.06.24) сайт продолжит свою работу в штатном режиме. Спасибо за понимание и за то, что с нами! Ждем всех за новыми обменами в нашем сервисе.
    • TON обошел Ethereum по количеству активных адресов.Хотели бы вы видеть эту криптовалюту в нашем списке направлений обменника saint.exchange ?
    • Европейское правоохранительное агентство Европол раскритиковал майнинг биткойна, а также решения второго уровня, заявив, что они создают «дополнительные проблемы для правоохранительных расследований».   В недавнем 40-страничном отчете о криптографическом шифровании агентство, базирующееся в Гааге, подчеркнуло, что майнинг криптовалют стал для преступников привлекательным методом отмывания незаконных доходов. Преступные лица могут использовать майнинговые операции для сокрытия незаконных доходов, а в некоторых случаях даже приносить преступникам дополнительную прибыль, заявляет Европол, добавляя, что подозрительная активность также была обнаружена в майнинг-пулах, особенно тех, которые эксплуатируются операторами программ-вымогателей.   Однако сам по себе майнинг криптовалют — не единственная угроза, которую Европол видит в криптоиндустрии. Европол также выразил обеспокоенность по поводу более широкого ландшафта криптовалют, подчеркнув, что растущее использование доказательств с нулевым разглашением и приложений уровня 2 в блокчейне может усложнить отслеживание средств. Агентство предупредило, что эти технологии «могут вызвать дополнительные проблемы для правоохранительных расследований», хотя и не уточнило, какие именно проблемы могут создать эти технологии масштабирования. Кроме того, в отчете признается, что задача восстановления кошелька преступника может быть «значительно усложнена» из-за стандарта SLIP39, широко известного как Shamir Backup. Этот стандарт, используемый аппаратными криптокошельками, позволяет создавать несколько общих ресурсов для восстановления вместо одной мнемонической фразы. Каждая доля восстановления состоит из 20 слов, и для восстановления кошелька требуется определенное пользователем количество этих акций, что усложняет работу правоохранительных органов, утверждают в Европол
    • ♦️По мнению американского бизнесмена, сейчас стать миллионером, открыв свой бизнес, чрезвычайно сложно. Роберт Кийосаки убеждён в том, что именно биткоин поможет быстро разбогатеть и без дополнительных усилий. 🔺Инвестор подчеркнул, что любит биткоин за то, что тот выполняет за него тяжёлую работу по заработку средств, поэтому и призывает всех покупать и хранить биткоины. 🔻Это очень распространённый аргумент, в ответ на который можно сказать следующее: каждый биткоин содержит 100 млн сатоши, и вам необязательно покупать монету целиком. Инвесторы советуют выделять посильную сумму в месяц и покупать на неё сатоши.
    • Уважаемые участники форума! Хотим уведомить Вас, что наш обменник криптовалют 01bit.pro был успешно добавлен на мониторинг Exchangesumo.com. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество. Будем благодарны за отзывы.
    • Смартлаер совместно с проектом Кнайтфюри решили раздать драконов, если приходили елигбл на минт, то скоро уже сам минт через 24 часа, посмотрим что из этого выйдет:  И что-то вас @UNIQ_ и @abfin77 больше нет на форуме, есть вероятность того, что 17-го числа могут что-то выкатить по Талкам и в целом по форуму. На всякий случай приобрёл несколько млн Талк токенов.  
    • Нацбанк Грузии привлекает Ripple к оцифровке экономики   Криптокомпания Ripple планирует сотрудничать с Национальным банком Грузии по вопросу цифровизации местной экономики с помощью блокчейна. Для обсуждения этой темы с исполнительным директором Ripple Джеймсом Уоллисом встретились и.о. главы Нацбанка Грузии Натия Турнава и глава Департамента развития финансовых технологий и надзора банка Варлам Эбаноидзе.   Согласно официальному заявлению Нацбанка, на совместном мероприятии изучались потенциальные пути «сотрудничества в области финансовых технологий и цифровизации».   Это уже не первая встреча руководства Ripple с властями Грузии. В сентябре 2023 года Нацбанк пригласил компанию принять участие в проекте цифрового лари. Позднее стало известно, что фирма выбрана в качестве официального партнёра для разработки цифровой валюты центрального банка (CBDC). Помимо Грузии, Ripple участвует в пилотных проектах CBDC Центробанков Колумбии, Бутана, Пулау, Черногории и ряда других стран.   В конце 2023 года криптокомпания представила 23-страничный документ о глобальной разработке цифровой валюты центробанка. В нём Ripple заявила, что «CBDC крайне необходимы для поддержки значительного положительного воздействия токенизации активов». Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2432719
    • Скоро оптимисты форума, ну если такие есть в итоге смогу увидеть оживление форума или токена Талк, скорее всего 17-го числа, когда биржа спустя столько лет вдруг начали работать в направлении Изи и Юочата, может быть и про Талки не забыли.
    • Нужно обратиться к администрации форума @Bigpat, чтобы решить эту проблему.
×
×
  • Create New...