Попадались вы на скам обменники? - Page 6 - Обменники - CryptoTalk.Org Jump to content
daywalker

Попадались вы на скам обменники?

Recommended Posts

Один раз попался и для меня это будет уроком на всю жизнь, нашёл обменик где курс был выше где либо, отправил им stelar на 80$ и ждал сутки и мне нечего не отрправили, поддержка молчит, а через 2 дня этот обменник вообще закрылся...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивительно,что ни разу не попадался,при том что довольно часто обмениваю,хотя был один случай, когда деньги долго не приходили ,больше суток висели ,даже уже попрощался с ними,но нет,деньги все зачислились,поэтому аккуратным нужно быть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, на скам обменники ни разу не натыкался, но было пару раз, что деньги не доходили и приходилось решать вопросы с тп, это конечно не очень приятно, ах да и ещё при пополнении на 1 сайте произошёл баг и по каким-то причинам после оплаты писало, что транзакция не прошла, тп ничем помочь не могла т.к. там сидели совсем глупые люди, в итоге мучался больше недели, писал им на почту, на сайте, в отзывах и только потом они наконец решили проблему, с тех пор стараюсь не использовать его.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, слава богу таких случаев не было. Всегда стараюсь подойти к выбору обменника максимально трезво и взвешено. Лучше потратить время, чем потом горевать о потерянных деньгах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, daywalker said:

Всем привет, меня интересует, попадались ли вы нас скам обменники, которые после отправки валюты ничего тебе не дают?

Нет, не попадались. И совсем не понимаю, как можно попасться. Сложней найти кадал, чем нормальный обменник. Их менты ищут - и найти не могут. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально выделил для себя тройку обменников, которые мне нравятся и пользуюсь только ими, не отрицаю, что каждый может заскамиться, но пока все хорошо тьфу-тьфу-тьфу 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастю не попадался, надеюсь не буду. Были разные ситуации и непонятки, которые потом улаживались, например дополнительные комисии, о которых не предупредили.


Всем бобра)

Да, тут нет никаких реф ссылок и баннеров, и че?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не попадал на скам. Обменники у меня всегда во вкладке "Избранное", перехожу всегда на проверенные обменники. Однажды, случайно зашел на fake Best Change, так меня даже туда не пустило, антивирус забанил сайт)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не попадался и надеюсь не попадусь, перед использованием обменника желательно почитать отзывы и подумать три раза. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бог вроде миловал пока что... пользуюсь в основном bestchange, -- это агрегатор обменников и их проверяют прежде чем добавить в список. Откровенных мошенников там нет. Есть, правда, фирмы которые используют всякие хитрые приёмы вроде скрытых комиссий, чтобы увеличить свою прибыль за счёт клиентов. Но они долго не живут, так как система отзывов позволяет очень быстро понизить их рейтинг. 

Ну, а совсем скамные обменники рекламируют себя, в основном, через рассылки, создают сайты с липовыми отзывами, если хотя бы чуть-чуть быть внимательным, ИМХО в такую ситуацию попасть трудно. Потому как сразу пойдут негативные отзывы их быстро вычислят и никто не будет пользоваться их услугами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было дело че скрывать. Название правда не помню в 2016 году. Отправил 10 000 рублей так и не пришло в биткоине. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 09:07, daywalker said:

Всем привет, меня интересует, попадались ли вы нас скам обменники, которые после отправки валюты ничего тебе не дают?

Слава что нет, ибо зачем вообще пользоваться рандомными обменниками когда есть куча бирж и зарекомендовавших себя сайтов потипа localbitcoin, или же ботов в тг которые годами работают, да и всегда перед сделкой с ноунеймом стоит почекать отзывы хотябы в интернете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не попадался на скам обменники и вообще на обман в этой сфере потому что соблюдаю все меры предосторожности которые так же и написаны где-то в темах. Рекомендую ознакомиться, всем мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет я никогда не попадался на всякие левые обменники о которых мало кто знает, это уже хоть что-то хорошее в моей жизни. Пользуюсь только проверенными за долгое время обменниками. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем советую, перед тем как пользоваться каким-либо обменником, посмотреть на различных сайтах отзывы, спросить у знающих людей, а вообще чтобы не париться советую bestchange, пользуюсь им, все максимально быстро и обменник ни разу не подводил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не попадался на скам обменники, всегда читаю отзывы перед обменом если это обменник который я еще не использовал, уже выбрал себе несколько обменников которыми пользуюсь постоянно, бывали случаи задержки с выплатами, но это было очень редко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды попался когда хотел продать BTC и на одном из обменников был очень привлекательный курс гораздо больший чем на других и из-за жадности я на это повелся,конечно это был скам.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно чтобы передать средства и не получить их на другой кошелёк , то такого не было, я просто встречал обменники которые являлись скамом, кстати я сразу понял что это обман много было несостыковочек)

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью, не попадал на такие обменники. У Bestchange все обменники проверенные. Подозрительных, с низкой ликвидностью и с кучей негативных отзывов администрация отсеивает и убирает из поиска. Поэтому доверяю любому из списка Bestchange, выбор определяет только цена покупки-продажи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень мало скам обменников, так как в таких сферах люди понимают что делать и как не попасть на скам проект. Сам не попадался на данные проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не попадался. Необходимо использовать лишь те обменники, которые есть на бестчейндже (bestchange.ru). У них это дело контролируется и при плохой репутации обменник выкидывают из списка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

к счастью, не попадал. Раньше пользовался бестчейнджом, но там очень большая комиссия. Потом нашёл в телеграмме обменник, там ниже комиссия. Сейчас вывожу через биржу, это самый выгодный для меня вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря бестченжу пока еще не было таких ситуаций, а вот у знакомых таких историй навалом, не понимаю я, как можно попасть на скам обменник, если есть множество сервисов с отзывами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Один раз попался на обменник-зеркало. Тогда пытался вывести хоть и небольшую сумму (что-то около 100 usd), но было очень неприятно и обидно за свою же невнимательность. Но выглядел он точь-в-точь, как нормальный обменник, которым я пользовался раньше. И пару раз было, что транзакции не проходили, а поддержка молчала долго. Но в итоге, все решалось. Т.е. обменники не скамовые оказывались. Просто не особо надежные и качественные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие где то ошибаются. 1 неделю назад я попался на Скам канал где меня обманули го варили мол обменник с +процентами. И я повелся как дурак и перевел им 1800 рублей. Теперь я не доверяю Telegram каналам и вам не советую!!!! 😞


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...