Bitcoin кошелек - Page 26 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Bitcoin кошелек

Recommended Posts

Для меня было новостью, что есть бумажный биткоин-кошелек, круто! Я очень надеюсь на безопасность кошельков которыми я пользуюсь, когда идешь к более-менее стабильному заработку и хранишь большую часть на одном из них. Сейчас есть массы взломщиков и схем которые могут привести к потере всех денег! Какие крипто-кошельки вы используете и почему, ссылаюсь на адекватные ответы, жду, спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ценную информацию.  Тема полезна, хоть и написано очень много. Но знать такие вещи необходимо, если ты собираешься этим заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использую кошелек блокчейн. Просто в использовании, информативный. Нравится что на почту приходит смс в случае чего и нужно подтверждать, ну и конечно на нем еще и дропы есть)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леджеры в живую никогда не видел, как и обычные криптокошельки 😄 
Как по мне, самые безопасные кошельки это аппаратные или холодные, на днях собираюсь себе прикупить один.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю самый хороший гайд который расписывает все виды кошельков да и в целом все четко и идеально написано. Я бы посоветовал просто использовать кошелек который на сайте blockchain, а физические кошельки меня не очень интересуют, точнее как сказать для карманных сатоши, биткоинов это нормально но для инвеста это опасно, потому что легко потерять(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за подробную статью 

Я сам думаю если выбирать между холодным и електронным то по безопасности это холодный и он для хранение больших сум а електронный для удобства

Каждый по своему хорош

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 01:06, taki183 said:

В обычном мире мы привыкли хранить деньги в кошельке, и если провести аналогию между бумажными деньгами и криптовалютами, то у них окажется много общего. Это значит, что и биткоины тоже должны хранится в кошельке. Однако, если обычный кошелек может иметь всего несколько параметров и предназначен только для хранения денег, то вот в биткоин кошельках все несколько сложнее. По типу хранения биткоинов их можно разделить на «горячие» и «холодные»; по типу хранения приватных ключей – на «кастодиальные» и «не кастодиальные», а по типу инсталляции – на локальные, мобильные, аппаратные, браузерные и бумажные (да-да, именно бумажные). В этой статье мы постараемся разобраться во всех аспектах биткоин кошельков, чтобы вы могли создать надежное место для хранения своих цифровых активов.

Начнем. Что такое биткоин кошелек?

По сути, биткоин кошелек – это приложение, с помощью которого можно хранить биткоин. Хотя, если говорить честно и точно, то физически он нигде не хранится – пользователям просто дают данные, которые обеспечивают доступ к своему счету. Эти данные, в зависимости от типа кошелька, могут представлять собой стандартную пару «эмейл + пароль», приватный ключ или seed-фразу, о ней мы уже говорили тут. Основной задачей кошелька является хранение, а также возможность отправлять и получать биткоины от других людей. В принципе, каждый кто хоть как-то связан с криптовалютами, получает оплату в биткоинах, торгует на криптовалютных биржах и др., обязательно должен иметь такой кошелек. Перед тем как создать биткоин кошелек, давайте изучим каждый тип кошелька детальнее.

Горячий кошелек VS Холодный кошелек

Отличие между горячим и холодным кошельком состоит в том, что горячий кошелек работает при подключении к интернету, а холодный может работать и без. Горячие электронные кошельки менее защищены, так как существует риск кражи ваших персональных данных через интернет, однако, при этом они более востребованы среди пользователей. Холодные электронные кошельки же применяются для "холодного хранения" криптовалюты, поэтому они более безопасны. То, какой кошелек биткоина вы будете использовать, зависит от вас – если вы часто проводите мелкие транзакции, то вам подойдет горячий кошелек, а если вам нужно хранить большие суммы длительный период, то лучше использовать холодный кошелек.

Кастодиальный кошелек VS Некастодиальный кошелек

Как мы уже писали выше для доступа к средствам необходимо иметь определенные данные, а именно приватный ключ или seed-фразу.

pYg6qZnh5lQ7zOCP3ltb8rS2WsuOnw20m0wdl9TOuU1esBWuKQN1Lcg4dnZRs-f4cP-aQN5xV_uJlNHKgXBum71EayRlqSnPQnsyjgFDNAX3LCecP-_3TtV3aKviZFACFso0iXIF

Суть кастодиальных кошельков в том, что они НЕ дают вам доступа к своему приватному ключу, а попросту хранят его на своем централизованном сервере. Зачастую такое решение предоставляют криптовалютные биржи, но есть и ряд криптовалютных кошельков – Crypto Pay, Blockchain.info. Плюс такого решения в том, что вы можете восстановить доступ к своему аккаунту через почту, если пароль был утерян. Минус - ваш аккаунт может быть заморожен в случае какого-то вмешательства для разморозки вас могут попросить пройти KYC. Также вы можете потерять деньги во время хакерских атак, что в последнее время является очень популярным событием.

Некастодиальные электронные кошельки работают наоборот – они предоставляют вам полный контроль над своими приватными ключами, не используя сервер. Огромным плюсом такого решения является то, что средства принадлежат только Вам. Никто другой не сможет ими завладеть без вашей seed-фразы. Однако, в этом состоит и минус такого кошелька, так как, если вы потеряете свой ключ, то доступ к нему уже никак не получится вернуть. Например, если вы разбили свой компьютер или потеряли смартфон, то восстановить доступ можно будет только с помощью seed-фразы, которая дается вам при открытии счета. Поэтому мы рекомендуем хранить seed-фразу НЕ на мобильном устройстве, а отдельно, в надежном месте. Из таких кошельков особую популярность среди пользователей завоевал кошелек Trustee Wallet, но есть и другие – Jaxx, Coinomi, Atomic.

Куда установить лучший  биткоин кошелек?

В принципе, на этот вопрос вы должны ответить сами, ведь именно вам придется пользоваться кошельком и выбирать его нужно исходя из того, чем вы хотите заниматься. Сейчас мы рассмотрим детали использования кошельков на разных типах устройств, так как между собой они имеют ряд существенных отличий.

Локальный кошелек

 

UEsmk57-md_QAwQqx5z7zqev2giZEdHq41tkPpEx

Локальный (десктопный) кошелек – это приложение, которое устанавливается на стационарный компьютер или ноутбук. Данный вид кошельков является одним из самых сложных для пользователей, но при этом обладает наилучшими показателями по безопасности и анонимности. Нужно отметить, что зачастую их используют «тру криптаны» или компании, которые производят разработки на блокчейне. Десктопные электронные кошельки можно разделить на «тонкие» и «толстые».

  • Толстый кошелек биткоина подразумевает загрузку на компьютер полной копии блокчейна - с помощью кошелька Bitcoin Core. По факту толстый кошелек биткоина – это полная нода сети, которая не только позволяет вам управлять своим счетом, но и поддерживает работу блокчейна. Учитывая, что блокчейн биткоина занимает уже порядка 100 Гб, то для работы кошелька соответственно потребуется высокопроизводительное «железо».

  • Тонкий биткоин кошелек, в свою очередь, наоборот занимает на компьютере всего несколько мегабайт памяти и устанавливается за пару минут. Это программа-клиент, для работы которой не нужно загружать на компьютер весь блокчейн биткоина. Она позволяет создавать биткоин-адреса и выполнять транзакции. С сетью биткоина тонкий биткойн кошелек взаимодействует не напрямую, как толстые кошельки, а через сервер разработчиков программы. Поэтому они считаются менее защищенными, но зато гораздо удобнее в использовании. В качестве примера тонких десктопных кошельков можно привести Electrum, Exodus или Jaxx.

Аппаратный кошелек

kUvzHjIMf2fNGp0aE31isTkmcHHvtkfGK1NFoXio

Аппаратный кошелек биткоина представляет собой отдельное устройство, по внешнему виду напоминает «флешку». Такой блокчейн кошелек служит для «холодного» хранения биткоинов и подключается к интернету только тогда, когда нужно совершить транзакцию. Аппаратные кошельки Trezor, Keepkey и Ledger Nano S, предоставляют удобный доступ к биткоинам с высокой степенью защиты, так как приватные ключи хранятся только в памяти самого устройства. Несмотря на их стоимость – от 60 до 100 долларов, они позволяют совершать транзакции таким образом, что хакеры не могут до них добраться. При потере такого кошелька никто кроме вас не сможет ничего сделать со средствами, при этом вы с легкостью сможете восстановить к ним доступ через seed-фразу на новом устройстве. Поэтому по соотношению надежности и удобства использования аппаратные кошельки занимают почти лидирующие позиции.

Web-кошелек

8JQtLtgbHa4s5lqPmlq4IiLGjF8f_vS6-9_RFuRK

Web-кошельки или браузерные – это достаточно простой тип кошельков для использования, он не требует от пользователя каких-то особых знаний в криптовалютах, более того обладает рядом преимуществ:

  • Пользоваться кошельком вы можете на различных устройствах, независимо от вашего места нахождения, главное, чтобы был свободный доступ к Интернету.

  • Нет необходимости в скачивании всех блоков сети, так как это занимает большое количество времени и дискового пространства, как при первой загрузке, так и во время каждого запуска кошелька.

  • В большинстве, подобные сервисы предлагают своим пользователям дополнительные удобства, такие как отсутствие комиссии на переводы между пользователями, отправка монет другим его пользователям на адрес электронной почты или номер телефона.

Однако, вы должны помнить, что такие кошельки имеют «кастодиальное» решение. При использовании онлайн кошелька вы доверяете свои средства постороннему сервису. Поэтому, их сохранность зависит уже не только от вас самих. При взломе такого ресурса ваши монеты вероятнее будут украдены. Наиболее популярные онлайн кошельки – это Xapo, Coinbase.com и Blockchain.info. Мы настоятельно НЕ рекомендуем хранить на таких кошельках существенные объемы криптовалют, а использовать их только для мелких транзакций или как промежуточное звено между переводами.

Мобильный биткоин кошелек

7_screens.jpg

Исходя из названия уже становится понятно, что их можно установить на мобильные устройства (смартфоны, планшеты) работающие на iOS или Android. Нужно отметить, что они вобрали в себя все лучшие качества от вышеперечисленных видов кошельков. Ведь они могут быть «не кастодиальными», достаточно анонимными и при этом предоставляют доступ к вашим биткоинам в любой точке мира, где есть интернет. Так как это отдельное приложение, то зачастую разработчики наделяют его еще и полезными дополнительными функциями. Например, мобильный блокчейн кошелек Trustee Wallet помимо биткоина поддерживает еще ряд других криптовалют (ETH, LTC), а также имеет встроенный обменник криптовалют на фиат (UAH, RUB) и программу лояльности. Что касается безопасности, то мобильные кошельки занимают «золотую середину», так как кроме обычного PIN-кода могут иметь привязку к отпечатку пальца или FACE ID (обычно настраивается пользователем по желанию). Кроме Trustee Wallet можно еще отметить такие мобильные биткоин кошельки Bitcoin Wallet, Mycelium, Airbitz, Paytomat.

Бумажный биткоин кошелек

8AwC1Y5m8Gb4euTDlmfA6eZDeZnoa4TBjy_Rny8Q

Да, мы не ошиблись, именно так называется еще один тип кошельков. Он подразумевает под собой лист бумаги с распечатанными приватным и публичным ключами в виде QR-кодов. Это «холодный» тип хранения биткоинов, так как на постоянной основе биткойн кошелек никак не может быть подключен к Интернету, а приватный ключ используется единожды для отправки всех биткоинов с кошелька. Генерация ключей происходит посредством сервиса WalletGenerator в оффлайне (с отключенным Интернетом).

Конечно, такие биткоин кошельки имеют ряд преимуществ:

  • Их легко использовать, так как создание бумажного кошелька не требует много усилий или технических знаний. Несколько простых шагов значительно обезопасят ваши монеты.

  • Они полностью автономны и, в отличии от горячих кошельков, недоступны онлайн для хакеров и мошенников, так как они лежат в вашем шкафчике. Ваша валюта представлена в виде кусочка бумаги, на котором распечатаны ключи. Такой bitcoin кошелек – как дорогой кассовый чек, при помощи которого можно использовать средства или передавать их кому угодно.

  • Они не требуют оборудования в отличии от других видов кошельков, а значит не подвержены программным сбоям. Бумажный биткоин кошелёк — это самая простая форма хранения криптовалют.

  • Их легко передать кому-то из близких. Если что-нибудь случится с владельцем криптовалюты, то его близкие вряд ли могут иметь доступ к его биржевому или аппаратному кошельку. Однако бумажный bitcoin кошелек может легко храниться, как часть ценных активов в его шкафчике, банковской ячейке или другом физическом пространстве.

Исходя из вышесказанного мы можем себе позволить рекомендовать и такой способ хранения биткоинов, главное – никогда не теряйте лист с ключами. К тому же, такой лист может стать приятным денежным подарком кому-нибудь из близких!

Подведем итоги

На данный момент мы рассмотрели все типы биткойн кошельков и упомянули самые топовые из них. Однако, не забывайте, что на просторах интернета их намного больше. Они появляются каждый день и большинство из них совсем не являются кошельками, а сделаны лишь для того, чтобы войти в доверие и отобрать ваши биткоины. Поэтому перед тем, как установить какой-либо кошелек, почитайте отзывы о продукте, разберитесь -  «кастодиальный» он или «не кастодиальный» (мы настоятельно рекомендуем использовать только «не кастодиальные» решения), публичная ли команда создателей и открыт ли «исходный код».

Как создать лучший биткоин кошелек? Надеемся, что с нашей информацией вам будет намного легче определиться с выбором кошелька исходя из потребностей.

P. S. Пару слов об открытости – когда приложение имеет открытый «исходный код» это значит, что команде разработчиков нечего скрывать, каждый опытный программист сможет проверить код на наличие ошибок, уязвимостей или заведомо скрытых багов, которые в будущем могут скомпрометировать ваши приватные ключи. Исходный код обычно публикуют на GitHub, например, как сделано у Trustee Wallet

 

Оригинал статьи!

Установить биткоин кошелек на смартфон!

Это конечно все прекрасно, но пробовали ли вы снимать денег с биткойн кошельков и держать их под подушку?) Шучу конечно, но доверять нужно и можно только проверенным! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я храню биткоины на бирже Yobit, так же можно хранить их в тг боте от YoBit (FastExRobot).
Еще я бы хотел выделить кошельки Trust Wallet и Blockchain.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Doommage2 said:

Для крупных сумм использую холодный кошелек. Для оперирования мелкими объемами пользуюсь кошелком от блокчейн. Он меня полностью устраивает. 

Холодный кошелек имеет ряд своих сложностей. Да, он крайне надёжный, но пользоваться им не сильно то и удобно. Лично я обычно подобные операции тоже через него провожу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему личному мнению не стоит тратить время и усложнять что то, есть блокчейн пользуйтесь им и не парьтесь, а так было интересно прочитать про альтернативные варианты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Личное мое мнение такое. Если у вас много ( очень много ) крипты то конечно же надо хранить на холодных кошельках, с максимальной защитой. Но если у вас не так уж и много монет, то я думаю это лишнее. Я доверяю биржам йобит и бананс, и храню там свои монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная статья, спасибо, для новичков подойдет в первую очередь, да, сейчас целая масса различных кошельков на любой "вкус и цвет", нужно только правильно выбрать, старайтесь учитывать безопасность и популярность потенциального кошелька и всё будет ок! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень подробная и интересная статья. Поможет новичкам в выборе кошелька. Сам храню крипту на web - кошельках и биржах, потому что не обладаю большим банком, при большом банке, обязательно хранил бы на холодном кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта статья будет полезна не только новичкам, но и опытным пользователям, так как в ней храниться тонна информации и наверняка не каждый будет знать здесь всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Hstiton1306 said:

Хранить крипту лучше всего на холодных кошельках. Нет ни какой гарантии что биржу рано или поздно ломанут, и подчистят все кошельки. Так что рекомендую не скупится и приобрести холодный кошек, это вас обезопасит. 

Нет никакой необходимости покупать кошелек если пользователь банальо не хочет так запариваться. Лучше просто использовать безопасные кошельки которые дают ключ лично вам, использую одним из таких - Atomic.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что деньги должны работать на деньги, именно по этой причине я храню биткойн и эфириум на кошельке blockchain.com. Тут во вкладке Earn Interest можно класть криптовалюту под проценты. Так же там можно положить USDT под %, но я предпочитаю BTC и ETH

выаивыаиавыи32.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое автору за статью. Очень интересно было ознакомиться с подвидами кошельков. Многих тонкостей я не знал, но благодаря вам теперь обладаю этой информацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 18:57, Jordenilo said:

Лучше использовать биткоин кошелек на биржах, там и безопаснее, и вывод всегда можно осуществить
Сам использую бля хранения битка кошелек биржи бинан
Все нравится, никогда никаких проблем еще не возникало, за 3 года использования

Ну на счет безопасности я бы на вашем месте так не горячился. Биржа - это очень ненадежное место для хранения крипты. Просто "загуглите" взломы популярных бирж и вы увидите, какие деньги люди там теряли. Если оперируете маленькими суммами, то, возможно, биржа для вас и подойдет. В противном случае лучше пользоваться аппаратным (холодным) кошельком.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь BlockChain и не имею проблем, суммы стараюсь не держать большие, плюс на Blockchain как по мне лучшая защита аккаунта и ваших денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Master_TraXa said:

Личное мое мнение такое. Если у вас много ( очень много ) крипты то конечно же надо хранить на холодных кошельках, с максимальной защитой. Но если у вас не так уж и много монет, то я думаю это лишнее. Я доверяю биржам йобит и бананс, и храню там свои монеты.

Все аналогично, задумывался купить холодный кошелек, а потом понял, что для чего он мне, если мой банк ну мизерный в мире крипты, + бывают такие случаи, что нужно быстренько приобрести ту или иную монету за биток, крч тоже оставил на биржах и не парюсь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн, Траст, MEW - надежные и безопасные кошельки. Про биржи согласна - сколько за прошлый год было взломано вполне себе серьёзных бирж и деньги оттуда уводили немалые. Про взлом же Блокчейна, Траста и MEW что-то ни разу не слышала. Сейчас Биткоин еще и на Пайере есть - тоже можно там подержать некоторое время)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vivitek said:

Лично я храню биткоины на бирже Yobit, так же можно хранить их в тг боте от YoBit (FastExRobot).
Еще я бы хотел выделить кошельки Trust Wallet и Blockchain.

Я советую вам настоятельно, вывести все свои сбережения с бирж по кошелькам. Так как тут даже проблема не в вашем аккаунте и пароле, а в том, что биржу могу взломать и тогда вам никто не восстановит балансы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я предпочитаю хранить биткоины на холодном кошилке) Ledger Nano S (не реклама) мне так спокойней, покупку делаю через биржу, но долго на биржах не храню так как ее могул ломануть и я потеряю все что есть)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно не пользуюсь практически ни какими кошельками на пк, только биржи. Доступ к ним гораздо быстрее и удобнее, не надо ноду синхронизировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас по сути как таковой нужды в отдельном биткоин кошельке нет, так как биткоин (самую популярную криптовалюту) поддерживает чуть ли не каждый десктопный, холодный и уж тем более биржевой кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
×
×
  • Create New...