Электронные деньги и их преимущества - Page 76 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
monak

Электронные деньги и их преимущества

Recommended Posts

17 hours ago, hemo23 said:

Хотя я использую электронные кошельки, они мне сейчас особо не нужны, они ушли в прошлое. Практически в каждом банке теперь есть личный счет, который ничем не хуже кошелька. Если вы не делаете ничего противозаконного, это лучшее решение для меня.

В топике как раз таки говорилось больше о электронных деньгах, а не о кошельках. А кошельки могут быть удобны все таки некоторым людям. Остались еще кошельки, которые позволяют сохранять какую никакую анонимность 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 13:03, monak said:

Преимущества электронных денег и перспективы развития.
Рассматривать преимущества электронных денег лучше и проще всего по отношению к бумажным деньгам, так как для банковских счетов необходимы вами персональные данные.

Преимущества электронных денег:
• Низкая стоимость выпуска. Отсутствие необходимости печатать банкноты и чеканить монеты. Экономия на данных затратах.
• Отсутствие необходимости в пересчёте. Эту роль выполняют платежные инструменты.
• Электронные деньги – беда для уличных грабителей. При отсутствии наличных денег вы им просто не интересны.
• Портативность. Электронные деньги не имеют физического веса, габаритов или определённых размеров. Нет необходимости организовывать хранилища в банках или устанавливать сейфы, как в случае с наличными.
• Снижение человеческого фактора при осуществлении платежей.
• Нет проблемы в сохранности электронных денег. Не подвержены старению и со временем не теряют своих свойств.
• Решена проблема с фальшивомонетчеством.
• Удобны  в применении. При осуществлении платежей, больше не нужно стоять в очередях. Процесс осуществляется очень быстро.
Электронные деньги рассматриваются как потенциальная замена наличным деньгам. С каждым годом количество операций, проведенных с использованием электронных денег, растёт.

Некоторые утверждения спорны.

Например про грабителей, я конечно утрирую но ректальный крипто анализатор решает воспрос доступа к электронным деньгам грабителей. Поповоду пподделок, так же пальцем в небо, были случае уже и в крипте и именно в электронных деньгах (qiwi, вебмани и т.д.). В остальном принципе верно.


До 20$ в месяц на пасиве. Тыц и Тыц

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мире много хакеров которые легко могут взломать электронные кашельки и украсть деньги ,но я согласно со всеми плюсами автора, поэтому лучше электронные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное преимущество электронных денег заключается в том, что вы можете оплачивать любые покупки дистанционно. Кроме того, электронные деньги занимают куда меньше места чем бумажные.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 13:37, vito_scalette said:

В топике как раз таки говорилось больше о электронных деньгах, а не о кошельках. А кошельки могут быть удобны все таки некоторым людям. Остались еще кошельки, которые позволяют сохранять какую никакую анонимность 

Такую анонимность как фиат мало что может дать, но фиат в большом количество хранить опасно по разным причинам. Сейчас вообще анонимность и финансы очень малосвязанны. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, бум said:

Минус только один на мой взгляд, тебя могут взломать мошенники и лишить тебя твоих денег, ну конечно если не брать в учет, то что тебя еще могут контролировать государственные службы если ты им будешь интересен. В целом электронный кошелек, очень удобен в наше время.

В целом если так разобраться то плюсов намного больше чем минусов и вообще если оглянуться назад на лет десять,то можно сказать что электронные платежи завоевали мир

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, 9rinka said:

с вами согласен, надеюсь что государство начнёт использовать имеющиеся криптовалюты как способы оплаты, если они будут создавать свои, то это бесполезно.

Они не будут никогда имеющиеся криптовалюты использовать как способ оплаты, так как они децентрализованный, и налог с таких операция брать не получится. Следовательно никакое правительство в здравом уме это не сделает

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С помощью таких денег можно в разы быстрее оплачивать покупки, благодаря такой валюте древесины гораздо меньше уходит на переработку в бумагу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 07:02, Silent Worker said:

Лично для меня електронные деньги это большие возможности , у них намного больше плюсов чем у фиат денег , но рногжа и фиат нужен .

ваши электронные деньги держать опасно щас будет я думаю ибо не каждый человек сможет их держать таким путем чтобы прям еще и зарабатывать на них хорошо можно было

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, QazwsDff said:

За последние года, я уже сам привык к различной оплате электронными деньгами, они всегда под рукой и ими удобно оплачивать различные товары в интернете, чего не скажешь о фиате.

Кто-то привык уже давно, но все же не стоит забивать на те слои населения, которые не пользуются картами из принципа. Например пожилые люди, которые вообще не доверяют банкам, и все хранят в фиате. Вся эта смена должна произойти только естественным путем, нельзя никого заставлять

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично я уверен в исчезновении наличных со временем. Электронные деньги намного удобнее в плане использования и хранения. Наличные дико неудобны и слишком много места занимают.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да за электронными деньгами я считаю будущие ведь это очень удобно и экологичнее фиатных денег но и безопасность меньше например фиатные деньги дома и ну они в безопасности а тут одно не правильное действие и все денег нету  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 20:17, ManRapan said:

Тоже соглашусь с таким мнением, тем более, что даже если случится неприятность и вы потеряете телефон, вы всегда сможете оперативно заблокировать его дистанционно. Чего нельзя сделать с бумажником.

С телефоном можно многое сделать дистанционно, и технологии это новый век и даже при потере карты или смартфона, вы не потеряете деньги, так как вы сможете заблокировать карту или телефон дистанционно, а также отследить точное последнее местоположение вашего смартфона 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 13:06, chileelprt said:

ну в этом плане вы уже чето перебрали по моему.никто не будет продукты за вас собирать это полнейший бред.в магазинах вы будете платить всегда так же сами за себя да и только!

Перебрали не перебрали, но уже к этому все и идет по факту. Очень много всяких доставок стало. Скоро смекнут торговые сети, что выгоднее просто курьеров отправлять по домам людям, чем тратится на мерчендайзеров и торговые залы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно из преимуществ электронных денег- это быстрые переводы и хранения всё в одном месте, как по мне это очень удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, selfmade said:

Преимущества цифровых валют заключаются в том, что это самый простой способ оплаты, даже если получатель находится далеко, а также защищает от ограбления.

И что немаловажно то это конечно что нет контакта с деньгами,а так даже в супермаркете вы платите именно столько сколько стоит товар,а не округленную сумму

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Elina Toss said:

Удобство получения. Ведь многие работы в онлайн режиме оплачивают на кошелек. Так же плюс в том, что поддерживает несколько валют, а порой и крипту. Ну и конечно же онлайн кошельки очень просты в использовании.

Это как посмотреть. Многие люди, например, до сих пор хотели бы получать зарплату наличными, так как таким образом вы скрываете свои доходы. Правда не знаю зачем это делать, если потом все равно что-то будете покупать на эти деньги крупное

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Amezopo said:

У электронных денег по сравнению с наличными достаточно преимуществ , сам в основном храню все в безнале , наличные совсем почему то не люблю. Оплата в интернете каких либо товаров и услуг ,переводы, как же без этого в современном мире.

Ну наличными все равно лучше иметь некоторую сумму про запас. Иногда бывает и такое, что ложится вся система оплаты в магазине, и есть возможность расчитаться только налом. С того момента я всегда пару тысяч наличкой ношу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так мне кажется электронные деньги имеют определенные преимущества перед наличкой в том, что их можно хранить все в одном месте и они не занимают физического места.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, EgorkaMorka said:

Я думаю что это да очень даже хорошо, нежели бумажные, их практический не возможно украсть и они у вас всегда в одном месте 

А на мой взгляд как раз-таки в настоящее время большинство ворует электронные деньги, так как их банально легче получить. Создав скам проект, банально взломав электронный кошелёк ( и много других способ которые не нужно распространять). Ну конечно для тех кто опытный, не попадается на всякие скам проекты, не ленится поставить все защиты, им это не страшно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью поддерживаю твое мнение, электронные деньги намного технологичнее и удобнее наличных, сам уже давно не пользуюсь наличкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2021 at 19:28, Mimasd said:

Думаю что все таки бумажные деньги на много надежнее электронных, так как у них нет срока годности, и они лежат на ваших настоящих кошельках, а не интернет кошельках 

Привет!
Согласен с вами, к тому же, если почитать последние новости, которые хотят вести российские власти в отношении банковских карт, лучше держать хоть какой-то процент от своего капитала в наличных средствах. так как это могут появится новые затраты, блокировки счётов и уплата налогов с вашей стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IceCube said:

Ну за электронными деньгами будущее сейчас рассматриваю криптовалюта как некий цифровой актив который нужно вовремя купить и вовремя продать для того чтобы заработать реальные деньги.

Ну это уже побочный приятный фактор, что на продаже криптой можно зарабатывать деньги, со временем волатильность все равно будет падать и уже о таких доходах можно не мечтать. Но пока есть, надо брать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преимущества электронного кошелька очевидны. Вместо этого есть страх быть взломанным и потерять деньги из-за поспешности или небрежности, но такие опасения существуют и в реальной жизни, потому что никто не застрахован ни от чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги имеют много преимуществ, таких как простота торговли, продажи и покупки, и вам не нужны большие места, такие как банки, чтобы хранить их. Это по всему телефону или компьютеру. Это очень просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...