Электронные деньги и их преимущества - Page 75 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
monak

Электронные деньги и их преимущества

Recommended Posts

Есть разница между электронными деньгами и криптовалютой, и разница между ними велика. Но централизация по-прежнему контролирует электронные деньги, такие как налоги, инфляцию и их слабую покупательную способность. Помимо полного контроля банков над балансами пользователей, Все эти недостатки отсутствуют в криптовалютах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2021 at 13:04, Andrey8878 said:

Я считаю, что самое главное преимущество электронных денег это удобность! И еще то, что их невозможно подделать, так что никакого вреда экономике причинить просто невозможно.

По хорошему бумажные деньги тоже нельзя никаким образом подделать, но находятся люди, которым это удается. А у электронных есть свои минусы, например украсть их в разы легче, и защитится от мошенников сложнее таким образом

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое первое и главное преимущество электронных денег это скорость и отсутствие физического контакта с этими самыми деньгами,а в период вируса это как никогда актуально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этих преимуществ много, и они хороши для электронных денег.
Но я думаю, что у этого есть один недостаток - безопасность. Если у вас нет хорошей страховки для вашей учетной записи, ваши деньги будут уязвимы для мошенничества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая главная черта электронных средств, это их удобность и лёгкая оплата любого товара, привык последние времена пользоваться именно ними.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2021 at 18:24, Sanido said:

Ну это и не удивительно. Мир постепенно переходит в онлайн работу и я не удивлюсь, если вскоре работать можно будет не выходя из дома

Так ведь уже можно работать и при этом не выходить из дома. Вирус наоборот показал человечеству, что уже мало смысла во всех этих офисах и тому подобному. Люди, которые работают за компьютером, могут спокойно работать дома, при этом не тратя драгоценное время на путь до работы и обратно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2021 at 17:57, viik30 said:

Может это даже к лучшему. У человека другие интересы, другой образ жизни. А мы наоборот попробовав все удобства связи и интернета уже не хотим отказываться. Так как не представляем как можно нати какое то место без навигатора или встретиться не созвонившись.

Стык разных поколений и взглядов, это нормально, что всё вокруг меняется, а люди могут оставаться такими же, со своими взглядами на жизнь и отношением к некоторым вещам, с таким прогрессом можно сделать предположение, что и деградация крадётся по пятам. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный плюс по моему мнению это то что не нужно с собой совать "бумажки" или еще хуже монеты. Так же не мало важным плюсом для меня является то что можно следить за своими растратами более точно....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот не зря бабушки и дедушки оставляют все наличными и бояться, что на карте их деньги куда-то пропадут. Хотя и наличные тоже могут пропасть, если кто-то проберетсся в дом, то все. Тут везде есть свои минусы и плюсы, но я все равно выбираю электронные, это гораздо удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2021 at 00:38, Sososh said:

Этих преимуществ много, и они хороши для электронных денег.
Но я думаю, что у этого есть один недостаток - безопасность. Если у вас нет хорошей страховки для вашей учетной записи, ваши деньги будут уязвимы для мошенничества.

Уязвимы для мошенничества скорее вы, а не ваши средства. Если делать все правильно, то ваши средства будут полностью неуязвимы. Никто же не заставляет вас оставлять свои данные где попало, или же хранить крипту на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быстрый перевод в любую точку мира за минимальную комиссию - вот настоящее преимущество электронных денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2021 at 21:22, BoogieManey said:

Стык разных поколений и взглядов, это нормально, что всё вокруг меняется, а люди могут оставаться такими же, со своими взглядами на жизнь и отношением к некоторым вещам, с таким прогрессом можно сделать предположение, что и деградация крадётся по пятам. 

По поводу деградации от части согласен. Да и вообще всегда молодёжь считает стариков отсталыми , а старикам кажется что молодёжь деградирует но жизнь движется вперёд и нам остаётся только наблюдать, соблюдая какие то правила которые диктует нам время!

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, viik30 said:

По поводу деградации от части согласен. Да и вообще всегда молодёжь считает стариков отсталыми , а старикам кажется что молодёжь деградирует но жизнь движется вперёд и нам остаётся только наблюдать, соблюдая какие то правила которые диктует нам время!

Так мало тех, кто респектует стариком и мало стариков, которые смотрят на молодежь и восхищаются тем, какие они молодцы. Используют прогресс в полной мере. Менталитет, другого ответа я не вижу. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственная проблема, с которой сталкивается использование электронных денег, - это пренебрежение пользователями к сохранению ключевых слов, что часто приводит к потере их денег.  Поэтому необходимо подчеркнуть, что ключевые слова сохраняются на внешней бумаге и помещаются в надежное место.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jhadhasan said:

Единственная проблема, с которой сталкивается использование электронных денег, - это пренебрежение пользователями к сохранению ключевых слов, что часто приводит к потере их денег.  Поэтому необходимо подчеркнуть, что ключевые слова сохраняются на внешней бумаге и помещаются в надежное место.

Не знаю, люди должны же осознавать всю серьезность ситуации.  Я храню ключевые слова и все цифры у себя в блокноте, куда записываю всю важную информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с автором, конечно, криптовалюты в будущем будут превосходить фиатные валюты, но это не предотвращает мошенничества, это везде.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Aksana jaame said:

Мне кажется, что все деньги желательно размещать в электронном виде, так как этот способ хранения денег более безопасен.

Не всегда это может гарантировать вам безопасность ваших сбережений, так как если кто-то узнает что у вас приличная сумма на кошельках, тут же попытаются взломать вас.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

По поводу деградации от части согласен. Да и вообще всегда молодёжь считает стариков отсталыми , а старикам кажется что молодёжь деградирует но жизнь движется вперёд и нам остаётся только наблюдать, соблюдая какие то правила которые диктует нам время!

Да, стоит просто понимать, что на месте мир не стоит, а в последнее время он наоборот, стремительно меняется, и нужно с каким то пониманием относиться к тому поколению, которое попросту не смогло адаптироваться.  

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже не могу представить что можно было бы добавить к вашей теме. Я полностью с вами согласен. Должны все люди использовать криптовалюту, благодаря этим преимуществам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, alex.nesterovaa said:

Так мало тех, кто респектует стариком и мало стариков, которые смотрят на молодежь и восхищаются тем, какие они молодцы. Используют прогресс в полной мере. Менталитет, другого ответа я не вижу. 

Наше восприятие окружающего мира по большому счёту складывается из того что нам закладывают, сначала родители потом общество. Но человек всегда ищет что то новое и особенно в юном возрасте. А когда находит то что его устраивает живёт с этим и с возрастом поиски прекращаются. 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, cly4aunoct69 said:

Не всегда это может гарантировать вам безопасность ваших сбережений, так как если кто-то узнает что у вас приличная сумма на кошельках, тут же попытаются взломать вас.

Это правда. В криптовалюте все намного сложнее чем с фиатом. Злоумышленники просто не будут тратить время, на то что бы мелочь поиметь. Чем крупнее рыба, тем больше на нее внимания падает. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги же можно отправить в любую точку, это на самом деле очень хорошая тематика, ведь для этого тебе придется сделать всего лишь пару действий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maria1995 said:

Электронными деньгами платить легко и быстро, они не так быстро портятся, как бумажные, и их можно расплачивать из любого места, но есть вероятность взлома мошенниками.

Такая же вероятность есть и у кражи кошелька с бумажными деньгами, так что и они застрахованные от кражи на 100%.

Edited by Cyber Archer

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Shishir 7447447 said:

Одним из основных недостатков электронных денег является то, что они не гарантируют безопасность денег.  Если учетная запись не будет надежно сохранена из кошелька, ваш пароль может легко попасть в руки злоумышленников, и все ваши сбережения могут быть безопасно потеряны.  Спасибо за важный момент.

Все равно вся безопасность вашего криптокошелька в принципе зависит от вас самих в большинство случаев же это так, так что надо очень серьезно отнести к этому делу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zverr said:

Электронные деньги же можно отправить в любую точку, это на самом деле очень хорошая тематика, ведь для этого тебе придется сделать всего лишь пару действий.

Это наверно самый главный плюс, но вот сколько за этим может стоять минусов, чем больше развивается тема электронных денег, тем больше появляется продвинутых хакеров.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...