Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 119 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

6 часов, maior99 said:

Ну может что то и специально делается. но я лично не вижу смысла в раскачке того же блокчейна, тем более со стороны властей Китая, просто потому что не вижу что они от этого могли бы выиграть, тем более столько в ремени прошло уже с этой новости и какие то результаты были бы видны, если бы они были. 

Если брать Китай, то они уже давно использовали свой цифровой юань, вот только совсем не видно что они хотят использовать все это в мировом масштабе, кажется что такой порядок веще их устраивает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, maior99 said:

Я такое предпочитаю в ютубе включить и смотреть, когда мне удобно а не подстраиваться под телепрограмму.  ТО что надо аккуратно относиться к информации, которая ходит вокруг нас, это я с вами полностью согласен. 

Иногда тоже так делаю, это даже удобнее, согласен)) Но почти всегда комп занят, поэтому и смотрю тв))

Мне нравится подход Китая к решению каких-то вопросов или проблем, например, нужны им специалисты по блокчейну - пожалуйста, они уже планируют наклепать 500 тысяч таких спецов))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, kissfm11 said:

Если брать Китай, то они уже давно использовали свой цифровой юань, вот только совсем не видно что они хотят использовать все это в мировом масштабе, кажется что такой порядок веще их устраивает. 

Цифровой юань это цифровой юань, а мы все же говорим о блокчейне, да вроде и в цифре  используется блокчейн. но он там у них свой, закрытый какой то, условно блокчейн битка там ни как не задействован вообще. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, abfin77 said:

Мне нравится подход Китая к решению каких-то вопросов или проблем, например, нужны им специалисты по блокчейну - пожалуйста, они уже планируют наклепать 500 тысяч таких спецов))

В этмо плане они конечно молодцы, но в то же время довольно закрытыми остаются. Вот пару лет назад ЦБ банкам такой призыв сделал и с тех пор нет информации стали банки к этому прислушиваться и внедрять или нет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, maior99 said:

В этмо плане они конечно молодцы, но в то же время довольно закрытыми остаются. Вот пару лет назад ЦБ банкам такой призыв сделал и с тех пор нет информации стали банки к этому прислушиваться и внедрять или нет. 

Видимо все-таки сложно сразу перейти к открытости, нужно время и, похоже, достаточно приличное. А может они и несильно к этому стремятся, мутят что-то себе на уме, например, понастроили у себя городов и стоят они пустые, а зачем?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2023 at 14:50, maior99 said:

Новости были в плане того что происходят испытания и тестирования, но о полноценном внедрении такой технологии хоть в какой тов ид услуг лично я ничего не видел, хотя вполне могу допустить что и пропустил что то. 

Пока вроде у всех плюс минус тесты идут, так что наверное нормально хоть так. Рано или поздно все-равно должно дойти до полноценного использования таких технологий. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2023 at 21:37, abfin77 said:

Вот и попробуй пойми что происходит в Китае! У меня тоже были контакты с теми, кто работал с китайцами, там первые минут 10 идут резкие словечки известной направленности, но потом нечто связное, но не больно-то красочное. Но это  мизер в океане информации

Это еще в обычной области, а так по крипте намного меньше информации. Вот говорят что до запрета Китай был самым большим рынком, но этим данным по сути тоже нельзя доверять. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MrSatoshi said:

Это еще в обычной области, а так по крипте намного меньше информации. Вот говорят что до запрета Китай был самым большим рынком, но этим данным по сути тоже нельзя доверять. 

Что тут скажешь, непростая страна, непростые люди)) Но блокчейн вроде как во что-то внедряют, призывают увеличивать, готовят специалистов сотнями тысяч... Что тут реально, что нет, поди разбери))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, abfin77 said:

Видимо все-таки сложно сразу перейти к открытости, нужно время и, похоже, достаточно приличное. А может они и несильно к этому стремятся, мутят что-то себе на уме, например, понастроили у себя городов и стоят они пустые, а зачем?

Да их дело переходить к открытости или нет, я немного о другом. Вот цб сделал банкам такое предложение, я думаю если бы банки к нему прислушались и начали блокчейн внедрять, то они бы потом это как то в тех же СМИ осветили бы. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, maior99 said:

Да их дело переходить к открытости или нет, я немного о другом. Вот цб сделал банкам такое предложение, я думаю если бы банки к нему прислушались и начали блокчейн внедрять, то они бы потом это как то в тех же СМИ осветили бы. 

А где-то все может происходить относительно быстро? Думаю что они в этом плане более консервативные, и пока еще не до конца готовы к полноценному применению всех этих технологий. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, maior99 said:

Да их дело переходить к открытости или нет, я немного о другом. Вот цб сделал банкам такое предложение, я думаю если бы банки к нему прислушались и начали блокчейн внедрять, то они бы потом это как то в тех же СМИ осветили бы. 

Так они, может, и освещают, но в своих сми или доклады делают кому положено. У них же возможно нет необходимости писать об этом в других изданиях, подконтрольных гнилому Западу)) Если все серьезно, то там не получится не выполнять, быстро помогут перевоспитаться))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, SiberianBear said:

Пока вроде у всех плюс минус тесты идут, так что наверное нормально хоть так. Рано или поздно все-равно должно дойти до полноценного использования таких технологий. 

Ну полноценно вроде действительно только Китай цифровые деньги запустил и все. Но это именно цифровые деньги, блокчейне же не обязательно использовать только для них, можн и просто инфу на нем хранить или какие то операции что бы обрабатывал. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, maior99 said:

Да их дело переходить к открытости или нет, я немного о другом. Вот цб сделал банкам такое предложение, я думаю если бы банки к нему прислушались и начали блокчейн внедрять, то они бы потом это как то в тех же СМИ осветили бы. 

Когда будет публичное решение, то я думаю, что они о всем этом деле открыто скажут и уж точно пригласят СМИ. А пока идет полная тишина и идет отмалчивание по всему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, LtcCrypto said:

А где-то все может происходить относительно быстро? Думаю что они в этом плане более консервативные, и пока еще не до конца готовы к полноценному применению всех этих технологий. 

Да я и не говорю, что это должно было произойти буквально на следующий день. Просто прошло уже пару лет с этой рекомендации. за такой период времени, что то да могли бы уже сделать, согласитесь что времени достаточно, следовательно им это просто не интересно. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, kissfm11 said:

Когда будет публичное решение, то я думаю, что они о всем этом деле открыто скажут и уж точно пригласят СМИ. А пока идет полная тишина и идет отмалчивание по всему. 

Да не будет ни каких публичных решений просто потому что ни кто этого не сделал. ЦБ Китая хоть и дало рекомендацию обратить внимание на блокчейн, но это была лишь рекомендация. которой не обязательно кто то должен был следовать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, maior99 said:

Да не будет ни каких публичных решений просто потому что ни кто этого не сделал. ЦБ Китая хоть и дало рекомендацию обратить внимание на блокчейн, но это была лишь рекомендация. которой не обязательно кто то должен был следовать. 

Кто знает как давались эти рекомендации ,иногда можно дать рекомендацию таким тоном что ничего не останется кроме того как её последовать тем более если речь идет о таких странах как тот же Китай.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Klep said:

Кто знает как давались эти рекомендации ,иногда можно дать рекомендацию таким тоном что ничего не останется кроме того как её последовать тем более если речь идет о таких странах как тот же Китай.

Почему же в Китае там все более чем понятно, от власти идет четкая позиция, и потому все становится понятно. А все кто идет против истории партии, то в итоге получается враг власти.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2023 at 01:46, abfin77 said:

Так они, может, и освещают, но в своих сми или доклады делают кому положено. У них же возможно нет необходимости писать об этом в других изданиях, подконтрольных гнилому Западу)) Если все серьезно, то там не получится не выполнять, быстро помогут перевоспитаться))

Конечно я такую ситуацию могу допустить, но что то мне подсказывает, что если бы китайские банки начали блокчейн использовать то профильные СМИ по любому об этом написали бы. ВОн цифровой юань в каком то автобусе начали принимать так об этом все сразу написали. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, maior99 said:

Да я и не говорю, что это должно было произойти буквально на следующий день. Просто прошло уже пару лет с этой рекомендации. за такой период времени, что то да могли бы уже сделать, согласитесь что времени достаточно, следовательно им это просто не интересно. 

Наверное можно списать на то что был ковид и прочие проблемы, которые пока не давали делать разработки. Относительно недавно снова начали работать в полную мощность. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, Klep said:

Кто знает как давались эти рекомендации ,иногда можно дать рекомендацию таким тоном что ничего не останется кроме того как её последовать тем более если речь идет о таких странах как тот же Китай.

Я думаю что была просто именно рекомендация. Если бы это была рекомендация. от которой не отказываются, то за пару лет банки бы точно уже отчитались о внедрении данных технологий в свою работу..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, maior99 said:

Конечно я такую ситуацию могу допустить, но что то мне подсказывает, что если бы китайские банки начали блокчейн использовать то профильные СМИ по любому об этом написали бы. ВОн цифровой юань в каком то автобусе начали принимать так об этом все сразу написали. 

На паре автобусных маршрутов вроде как запустили)) И тут же информация. что совсем не теми темпами идет внедрение цифрового юаня, руководство рассчитывало на вал интереса, а народ весьма прохладно как-то))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2023 at 15:15, maior99 said:

Ну полноценно вроде действительно только Китай цифровые деньги запустил и все. Но это именно цифровые деньги, блокчейне же не обязательно использовать только для них, можн и просто инфу на нем хранить или какие то операции что бы обрабатывал. 

А в РФ пока только тестовые запуски были? Вроде как должен был уже полноценный состоятся, если помню.

Это да, плюсов намного больше от использования появляется и это конечно хорошо. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, SiberianBear said:

А в РФ пока только тестовые запуски были? Вроде как должен был уже полноценный состоятся, если помню.

Это да, плюсов намного больше от использования появляется и это конечно хорошо. 

Я вообще что то как то и выпал из всех этих новостей ,хотя раньше думал что уже к середине этого года будут только и говорить что об этом событии ведь тестовый пуск должен был быть еще давно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, Nikita Izotov said:

Я вообще что то как то и выпал из всех этих новостей ,хотя раньше думал что уже к середине этого года будут только и говорить что об этом событии ведь тестовый пуск должен был быть еще давно

А что же стоит посмотреть на курс рубля к доллару, я думаю что эти моменты их в большей степени волнуют. Все же сегодня курс скакал аж до 93 рублей, что тут сказать не о том нужно думать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, kissfm11 said:

А что же стоит посмотреть на курс рубля к доллару, я думаю что эти моменты их в большей степени волнуют. Все же сегодня курс скакал аж до 93 рублей, что тут сказать не о том нужно думать. 

Действительно я и сам офигел от того как сильно ослабел рубль ...но было и хуже думаю что к зиме курс стабилизируется и за 1 доллар США будут просить не более 80 рублей ,так что можно сейчас фиксировать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...