Вопросы по электрике. - Page 29 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Вопросы по электрике.

Recommended Posts

1 hour ago, Dylyaneni said:

Кондиционеры разные бывают и они тоже по разному работают. Если летом то 3 килловата вообще норма. Если осень то даже 1  не будет. Просто летом жарко и кондиционер на полную работает, а осенью раз в неделю включишь. 

То что кондиционеры бывают разной мощности и на разную площадь - понятно и ёжику. А вот насчет потребления одним и тем-же кондиционером 3 КВт летом и 1 КВт осенью - могу поспорить. Если глянуть на показания счетчика при выключенных остальных потребителях кроме кондишена, то за 10 минут в обоих случаях набежит примерно одинаковое количество КВт*часов. Думаете парадокс ? Неа - физика ... 🙂

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulka said:

Ага, но есть страны, где электричество в разы дешевле, поэтому можно переехать куда-нибудь и там заниматься уже майнингом

Куда, например? Желательно поконкретнее и с цифрами. Где такая стоимость электричества, что будет выгодно превести все свое оборудование, имущество и себя (кстати, тоже было бы интересно цыферы по транспортировке в сию замечательную страну фермы из 40 ригов по 5 карт хотя быи за сколько сие мероприятие отобъется))))

А вообще это оффтопик. Здесь не стоимость электричества обсуждается и не зависимость майнинга от страны. 

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ugolok said:

Куда, например? Желательно поконкретнее и с цифрами. Где такая стоимость электричества, что будет выгодно превести все свое оборудование, имущество и себя (кстати, тоже было бы интересно цыферы по транспортировке в сию замечательную страну фермы из 40 ригов по 5 карт хотя быи за сколько сие мероприятие отобъется))))

А вообще это оффтопик. Здесь не стоимость электричества обсуждается и не зависимость майнинга от страны. 

Допустим, в той же Беларуси электричество в разы стоит дешевле, чем в России. Так же, в какой стране из ЕС, точно не помню какой, электричество вообще дешевое


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, APOLOHYA said:

Возможно большая площадь и очень много карт или асиков, так что такое быть может. Так как очень жарко в помещении и требуются кондиционеры.

Если зима, вот как сейчас, то попробуйте просто окна пооткрывать, да будет по прохладнее, но на пару часов в день думаю можно себе позволить это. Немного энергии секономите

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто это вам такого напел про стоимость электроэнергии в Беларуси и какой-то стране ЕС ? Вот данные двухлетней давности по тарифам на э/энергию в долларх по некоторым странам:

https://eenergy.media/2018/02/07/skolko-platyat-za-svet-ukraintsy-evropejtsy-i-amerikantsy-sravnenie-stoimosti-elektroenergii-po-stranam/

 

stoimost-elektroenergii_2017-2018.jpg

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, APOLOHYA said:

Возможно большая площадь и очень много карт или асиков, так что такое быть может. Так как очень жарко в помещении и требуются кондиционеры.

На сколько я понял, кондиционеры на 3-4 квтч рассчитаны на площадь в 100квм. У вас дома разве есть такие комнаты? Это же целый спортзал в какой нибудь школе.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mihailkef said:

На сколько я понял, кондиционеры на 3-4 квтч рассчитаны на площадь в 100квм. У вас дома разве есть такие комнаты? Это же целый спортзал в какой нибудь школе.

Скорее всего про эти кондиционеры писал какой-то мамкин майнер-теоретик с данными высосанными из пальца, грубо говоря.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, okela said:

Скорее всего про эти кондиционеры писал какой-то мамкин майнер-теоретик с данными высосанными из пальца, грубо говоря.

Да вот тоже так думать начинаю, Хотя он уперса и пытался стоять на своем, когда я его попросил назвать модель и сфоткать сам прибор, он мне прислал не существующую модель и сфоткал кусок грязного блока наружного, Предпологаю что соседский или магазинный из окна вытащил телефон и сфоткал.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, okela said:

Кто это вам такого напел про стоимость электроэнергии в Беларуси и какой-то стране ЕС ? Вот данные двухлетней давности по тарифам на э/энергию в долларх по некоторым странам:

https://eenergy.media/2018/02/07/skolko-platyat-za-svet-ukraintsy-evropejtsy-i-amerikantsy-sravnenie-stoimosti-elektroenergii-po-stranam/

 

stoimost-elektroenergii_2017-2018.jpg

Ну так вот, в Беларуси дешевле же, чем в других странах, посмотрите, сами же скинули)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, bulka said:

Ну так вот, в Беларуси дешевле же, чем в других странах, посмотрите, сами же скинули)

При чем тут другие страны ? Вы сами писали слудующее: "в той же Беларуси электричество в разы стоит дешевле, чем в России". Где эти разы ? 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, okela said:

При чем тут другие страны ? Вы сами писали слудующее: "в той же Беларуси электричество в разы стоит дешевле, чем в России". Где эти разы ? 🙂

Кто-то мне скидывал другую таблицу, и там значительная разница была. Так же говорили, мне , что многие из России в Беларусь из-за этого переезжают


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, bulka said:

Кто-то мне скидывал другую таблицу, и там значительная разница была. Так же говорили, мне , что многие из России в Беларусь из-за этого переезжают

Тут на форуме наверняка есть пользователи из Баларуси. Хотелось-бы от них увидеть действительные цифры тарифов на электроэнергию. Не думаю что они будут сильно отличаться от приведенных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, okela said:

Тут на форуме наверняка есть пользователи из Баларуси. Хотелось-бы от них увидеть действительные цифры тарифов на электроэнергию. Не думаю что они будут сильно отличаться от приведенных.

Ну, на том ресурсе, который мне скидывали, разница была значительная. Россия была на 20 месте где-то, а Беларусь в первой десятке


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, bulka said:

Ну, на том ресурсе, который мне скидывали, разница была значительная. Россия была на 20 месте где-то, а Беларусь в первой десятке

Какие вопросы - ссылку на тот "ваш" ресурс в студию ! :) Хотя я думаю быстрее будет информация от наших белоруских коллег ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, okela said:

Какие вопросы - ссылку на тот "ваш" ресурс в студию ! 🙂 Хотя я думаю быстрее будет информация от наших белоруских коллег ...

Был бы рад вам предоставить источник. Но  я не помню, где уже это смотрел, так бы уже скриншот предоставил


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, bulka said:

Был бы рад вам предоставить источник. Но  я не помню, где уже это смотрел, так бы уже скриншот предоставил

Ну тогда я для вас персонально напряг дядюшку Гугла и он мне сообщил информацию с беларуских источников: :)  http://www.tarify.by/ 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2020 at 21:24, okela said:

25 Ампер - это суммарная максимальная нагрузка всего-то около 5 КВатт. Такую нагрузку дадут одновременно включенные электрочайник, бойлер и стиралка. Естественно если при этом включить еще и ферму на 1,2 КВатт, то будет постоянно выбивать автомат. Меняй автомат на больший номинал ! 🙂

На сколько поставить тогда? 3 жилы медные читал, что на 3.5квт рассчитаны (не в курсе как и что, в электрике я сам чайник), а это типа и есть 25А

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pyatka said:

На сколько поставить тогда? 3 жилы медные читал, что на 3.5квт рассчитаны (не в курсе как и что, в электрике я сам чайник), а это типа и есть 25А

Три жилы медные - это информация про кабель от щитка и она ни о чем. Нужно знать площадь сечения провода в кабеле чтобы понимать на какую нагрузку рассчитан этот кабель. А защитный общий токовый автомат на входе квартиры к кабелю не имеет никакого отношения. Его номинал рассчитывается по максимально возможной нагрузке. Обычно такой автомат ставят на 63А.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pyatka said:

На сколько поставить тогда? 3 жилы медные читал, что на 3.5квт рассчитаны (не в курсе как и что, в электрике я сам чайник), а это типа и есть 25А

Смотря сколько оборудования и какие токи оно потребляет. Нужно прикинуть хотя бы примерно и уже с учётом этого подбирать отдельный автомат и кабель для них.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам молеск использую, использовал в свое время и сата, но молеск будет получше. А так от производителей многое зависит, лично сам натыкался на дешевый бред, покупал на авито, полностью новое, но с дешевых материалов и попался на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2020 at 17:10, okela said:

Ну тогда я для вас персонально напряг дядюшку Гугла и он мне сообщил информацию с беларуских источников: 🙂 http://www.tarify.by/ 

Ну, тогда получается, мне нужно поменьше слушать людей, которые говорят, что электроэнергия в РБ намного дешевле


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2020 at 01:19, Solo_miner said:

Смотря сколько оборудования и какие токи оно потребляет. Нужно прикинуть хотя бы примерно и уже с учётом этого подбирать отдельный автомат и кабель для них.

8 карт, 1.2квт. Отдельный провод кидать не хочу, так как в стены его уже не спрячу, а кабель канал весь вид ремонта попортит. Возможно как-то через имеющуюся проводку риги отдельно посадить на автомат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Pyatka said:

8 карт, 1.2квт. Отдельный провод кидать не хочу, так как в стены его уже не спрячу, а кабель канал весь вид ремонта попортит. Возможно как-то через имеющуюся проводку риги отдельно посадить на автомат?

При таком количестве карт просто используйте существующую проводку. 2,5 квадрат меди хватит с хорошим запасом на такую нагрузку. Разумеется всё это актуально если кабель ГОСТовский.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Solo_miner said:

При таком количестве карт просто используйте существующую проводку. 2,5 квадрат меди хватит с хорошим запасом на такую нагрузку. Разумеется всё это актуально если кабель ГОСТовский.

А на свет в обычных домах какая идет проводка я имею ввиду медный кабель и какое у него сечение, как я понял на розетки идет 2.5 квадрата верно?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mihailkef said:

А на свет в обычных домах какая идет проводка я имею ввиду медный кабель и какое у него сечение, как я понял на розетки идет 2.5 квадрата верно?

Я летом ремонт в третьей квартире делал и разводил на розетки 2,5 жесткий, на освещение и выключатели 1,5 жесткий... Все медь, никакого алюминия. Хотя одну розетку кинул на 1,5 жесткий, так как она на постоянке под холодильник.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...