Загадочная фраза Сатоши Накамото - Page 47 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Загадочная фраза Сатоши Накамото

Recommended Posts

Возможно оно и правда что биткоин начал эпоху уничтожения бездонной банковской системы. Возможно оно и к лучшему... )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно, не очень понятны его слова, но это точно не про создание первого блока. Мало что поддерживают данную теорию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/3/2020 at 3:26 AM, Hawk said:

Ну вы наверно хотели сказать про артистов, певцов и тд? У них да хватает проблем, а к примеру у того же абрамовича какие могут быть поклонники?) Ну богат он да, свободно передвигается, посещает рестораны) Так же было бы и с создателем Сатоши, бутерин же не скрывается от публики)

Ну да, я больше про артистов, музыкантов и прочих. Тут, конечно, ясно, что у бизнесменов и прочих людей, которые непостоянно находятся на волне "хайпа", проблем с этим гораздо меньше, если вдруг не получат какое-то внимание из-за инфоповода какого-нибудь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, chpock said:

 Bпepвыe oб этoм услышaл, зaниматeльнo. Ho нe очeнь хoчeтся лoмaть нaд этим гoлoву и гaдaть. Paно или поздно личнoсть (личности) coздaтeля битка выйдyт на свeт и cмысл пoслания будeт раcкрыт.

Я думаю этого не произойдёт, это им просто не нужно, они добились своей цели. Зачем им такая слава? Они скорее всего больше уже никогда не будут себя афишировать. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько фраз можно найти сказанных известными людьми, и если искать в каждой смысл можно сойти с ума, не задумывались что это просто фраза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 02:09, uanix said:

Да, это одна из основных версий. Противопоставить банковской системе, которая регулярно нуждается в помощи государства, независимую и децентрализованную, не находящуюся под контролем правительств денежную систему — такова была главная цель создания Биткоина.

Вот только банки будут до последнего бороться с криптой, кто захочет отдать такой жирный источник дохода, или буду модернизироваться применяя технологию блокчейна, что мы и видим из последних новостей 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется смысл закладывался в саму фразу. В ней он говорит о спасении банков, причем Сатоши помещает эту фразу в возможного убийцу банков. Вроде даже это 1 из основных теорий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это сделано просто для связи даты с каким-то событием, чтобы было закрепление. А использовал английскую фразу так как английский это всё-таки язык мирового уровня. Но истины нам все равно никогда не узнать, мы можем строить только догадки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не ,вы чего,совсем уже кукухой поехали,мне кажется вам просто это привидилось.Хотя может это и правда,я человек подозрительный поэтому не знаю даже .Скорее всего вы правы молодой человек.Тема очень интересная.Хочу больше информации про Сатоши Накамото 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Людям свойственно добавлять загадочности в любые слова более менее известных и успешных людей. Я считаю, что когда он это говорил, не задумывался насколько это разлетится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нельзя решить с 100% гарантией, что Сатоши - это бригада людей. Читал, что велись изучения его общения, повадки написания и вроде как это осуществлял один человек. Хотя очень вероятно, что из группы людей собственно лишь один был в качестве "публичной фигуры", если так можно сказать о персоне, что до сих пор представляется загадкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все чушь, сатоши накомото выдумали как марионетку банкиры которые создали крипту, крипта - это лишь тест, подготовка к полноценным цифровым валютам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сатоши Накомото вообще очень неизвестная и загоданая личность, просто представьте если он сейчас все биткоины свои выпустит в рынок, как биток просят, а про другую крипту я вообще молчу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что он хотел этим поставить точку в истории с каторой идет отсчет истории эры криптовалют.Ведь до него такое не кто не делал.А газета могла быть любой другой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я больше склоняюсь , к тому , что он намекнул , на то , что биткоин уже может или скоро сможет противостоять банкам . Тем более сейчас некоторые страны собираются вводить национальную крипто-валюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ushatau said:

Вот только банки будут до последнего бороться с криптой, кто захочет отдать такой жирный источник дохода, или буду модернизироваться применяя технологию блокчейна, что мы и видим из последних новостей 

Скорее второе. Технологии не стоят на месте и эра бумажных денег подходит к концу. Банки просто обязаны следить за новыми тенденциями на рынке, чтобы не остаться в последних рядах. 

Поэтому уже появляются новости о внедрении со стороны банков этой технологии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько людей, столько и мнений, но я бы все же присоединился к большинству - это просто дата создания первого блока сети. кстати, насчет подданства Сатоши - вполне вероятно, что это не один человек, а некая группа единомышленников

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут тайна даже не в загадочности этой фразы, если конечно эта фраза не вброс, а в личности Сатоши Накамото. До сих пор никому не известно кто или что это. Существуют много догадок о личности создателя биткоина. Это человек, группа людей или название какой-то сети, блягодаря которой и появился биток - неизвестно. В этотм то вся и прелесть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю, что такого загадочного он сказал. Почему же люди так много уделяют времени конспирологии всякой. Обычная фраза, но шуму то сделали...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама фраза загадочная, но в ней есть свой смысл. Его надо искать именно в ней. К сожалению, я так и не понял ее до конца, но я уверен, что есть те, кто поняли ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что тут надо искать отссылку именно к содержанию этой статьи или газеты в целом. Возможно, понять связь сможет только сам сатоши, но какая-либо цель тут явно была. С английском я не в ладах, поэтому советую заинтересованным людям перевести часть этой газеты и подумать над связью между целями, технологий биткоина и смыслом этой статьи. Кто попробует с этим справиться - ответьте пожалуйста мне,самому любопытно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно он не хотел этим что-то сказать, просто для себя сделал заметку. А мы теперь в этом какой-то тайный смысл ищем

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что Накамото имел ввиду будущий крах фиатных валют в связи с введением крипты, он видел потенциал крипты, тем самым попытался предсказать то что крипта вытеснит фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обще есть несколько версий о Сятоши либо это его псевдоним, либо псевдоним некой группы которая разрабатывала.
Скорее всего когда он (или группа) придумали криптовалюту а в частности добычу ее майнингом, в 2003 году он для себя решил что это будет убийца всей финансовой банковской системы, которая в 2003 терпела крах. Единственное почему газета была европейская, ну тут думаю более чем очевидно- противостояние западной культуры с китаем. И указал им на то что пока они пишут и ждут - он уже совершил прорыв в финансах. злой гений

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно ничего мистического в этой фразе нет. Любим мы искать смысл там где его нет, а потом сами всего понапридумываем и распространяем. Мое мнение, Сатоши Накамото просто сделал заметку

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...