PoW или PoS? За кем будущее? - Page 5 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

PoW или PoS? За кем будущее?

Recommended Posts

12 minutes ago, Кукуруза said:

А лучше все же взять raspberry pi и там настроить все как надо.

Ну вариант с raspberry pi однозначно может рассматриваться в качестве недорогого хранилища для PoS-майнинга криптомонет. Если-бы PoS-ил, то подключил-бы такой девайс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mint Karras said:

Почему? Хороший надежный пароль на кошелек, на котором ПОСится монетка и даже если VPS будет взломан, то кошельку ничего не грозит. Ну и естественно не нужно на самом серваде держать важной инфы, пароли, явки...

А есть опыт использования бесплатных VPS  для PoSа монет? Просто мне что-то не верится, что там нет каких-либо ограничений для этих целей.

10 hours ago, okela said:

Ну вариант с raspberry pi однозначно может рассматриваться в качестве недорогого хранилища для PoS-майнинга криптомонет. Если-бы PoS-ил, то подключил-бы такой девайс.

Вот, да, как продолжение. Тут тоже купил, настроил, подключил и все. Без каких-либо проблем и глюков бесплатных систем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Кукуруза said:

Вот, да, как продолжение. Тут тоже купил, настроил, подключил и все. Без каких-либо проблем и глюков бесплатных систем.

В этом варианте может быть единственный минус - нужны некоторые навыки работы с ОС Линукс, ну и чтобы нужные кошельки были в Линукс-реализации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Кукуруза said:

А есть опыт использования бесплатных VPS  для PoSа монет? Просто мне что-то не верится, что там нет каких-либо ограничений для этих целей.

Да, было у меня несколько серваков от гугля, условно-бесплатных (гугль давал 300 долл на год для оплаты своих же vps) и я под несколько своих аккаунтов гугль сделал несколько виртуальных серверов в самой почти минимальной конфигурации, часть под виндой, часть под линуксом, ПОСил несколько монет. Дольше всего у меня продержалась монетка Гриф, больше года, потом и Гриф умер (но это уже другая история).  

А на счет ограничений - нет ограничений, лишь бы кошелек не нагружал выделенные под "купленную" конфигурацию процессорные мощности на все 100%, потому что гугель заметит и сервак заблокирует. ))

Один ПОСящий кошелек на одном сервере мало грузит мощности, но если запустить два или три кошелька одновременно, да на слабую конфигурацию, то это сильно заметно и гугль рано или поздно блокирует.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 16:31, Mint Karras said:

Да, было у меня несколько серваков от гугля, условно-бесплатных (гугль давал 300 долл на год для оплаты своих же vps) и я под несколько своих аккаунтов гугль сделал несколько виртуальных серверов в самой почти минимальной конфигурации, часть под виндой, часть под линуксом, ПОСил несколько монет. Дольше всего у меня продержалась монетка Гриф, больше года, потом и Гриф умер (но это уже другая история).  

А на счет ограничений - нет ограничений, лишь бы кошелек не нагружал выделенные под "купленную" конфигурацию процессорные мощности на все 100%, потому что гугель заметит и сервак заблокирует. ))

Один ПОСящий кошелек на одном сервере мало грузит мощности, но если запустить два или три кошелька одновременно, да на слабую конфигурацию, то это сильно заметно и гугль рано или поздно блокирует.

Ну как раз здесь я вижу проблему в том, что альтернатива эта не самая лучшая, а больше как вариант для "бедных" и сейчас не совсем актуально. Данный трюк больше не проворачиваете?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, renton said:

В этом можно и плюс найти, заодно и с Линуксом подружитесь, может пригодится ещё! 😉
А кошельки очень редко, когда в Линуксе не выпускаются сейчас.

Да я с Линухом и так уже подружился еще лет пять назад. Не скажу что я с ним общаюсь на ты, но вполне в приятельских отношениях. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Кукуруза said:

Ну как раз здесь я вижу проблему в том, что альтернатива эта не самая лучшая, а больше как вариант для "бедных" и сейчас не совсем актуально. Данный трюк больше не проворачиваете?

Нет, давно поудалял все vps, с ПОСом во всех его разновидностях и позах)) закончил в начале 2019 года, целиком и полностью. Не то, чтобы разочаровался в самой идее, просто все монетки, которые ПОСил - накрылись половыми признаками бабушки, а новые искать, разбираться и возиться с ними стало скучно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mint Karras said:

Нет, давно поудалял все vps, с ПОСом во всех его разновидностях и позах)) закончил в начале 2019 года, целиком и полностью. Не то, чтобы разочаровался в самой идее, просто все монетки, которые ПОСил - накрылись половыми признаками бабушки, а новые искать, разбираться и возиться с ними стало скучно. 

Пос вобще идея тупиковая, что было уже не раз разжевано различными гуру, не более чем быстро закончившийся тренд. Даже странно, что Виталик со своим эфиром собрался на него переходить, может это и будет конец эры эфира и его закат.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RED8X8 said:

Пос вобще идея тупиковая, что было уже не раз разжевано различными гуру, не более чем быстро закончившийся тренд. Даже странно, что Виталик со своим эфиром собрался на него переходить, может это и будет конец эры эфира и его закат.

А может наоборот, как знать? Как по мне, так контролируемый ПОС гораздо лучше, чем бесконечная эмиссия, поскольку инфляция и все такое. Нуу, в частности я о ПОС применительно к эфиру, а не о всей крипте вообще. 

Тем более, что условия ПОС всегда можно переиграть, менять нижнюю планку, менять процент в зав-ти от доли.. собственно, Виталик Б. так и задумал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RED8X8 said:

Пос вобще идея тупиковая, что было уже не раз разжевано различными гуру, не более чем быстро закончившийся тренд. Даже странно, что Виталик со своим эфиром собрался на него переходить, может это и будет конец эры эфира и его закат.

Я тоже убедился в этом на нескольких примерах. До того как начался обвал крипторынка в 2018-ом году, монеты как-то худо-бедно PoS-ились. А потом - все потухло ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, okela said:

Я тоже убедился в этом на нескольких примерах. До того как начался обвал крипторынка в 2018-ом году, монеты как-то худо-бедно PoS-ились. А потом - все потухло ...

Так это легко объяснимо. конечно же на растущем рынке ПОС интересен и выгоден - мало того, что цена сама по себе растет, так еще и количество монет на кошельке увеличивается, разве не шоколад? ))

И совсем другая ситуация на падающем рынке, когда скорость инфляции намного превышает доход с ПОСа, который в норме не может быть больше 10-12% годовых. А инфляция при этом у многих ПОСящихся монет составляла не только десятки процентов, но и сотни, и тысячи процентов.

Виноват-то не сам ПОС, а ситуация на рынке. Сейчас если внезапно все начнет бурно расти (этого не будет, но возьмем чисто умозрительную ситуацию), так и ПОС сразу станет выгоден.   

Edited by Mint Karras

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Mint Karras said:

Так это легко объяснимо. конечно же на растущем рынке ПОС интересен и выгоден - мало того, что цена сама по себе растет, так еще и количество монет на кошельке увеличивается, разве не шоколад? ))

И совсем другая ситуация на падающем рынке, когда скорость инфляции намного превышает доход с ПОСа, который в норме не может быть больше 10-12% годовых. А инфляция при этом у многих ПОСящихся монет составляла не только десятки процентов, но и сотни, и тысячи процентов.

Виноват-то не сам ПОС, а ситуация на рынке. Сейчас если внезапно все начнет бурно расти (этого не будет, но возьмем чисто умозрительную ситуацию), так и ПОС сразу станет выгоден.   

Ну да, в общем как ни крути, но крипторынку нужно расти. Застойные процессы уже как гири на ногах не дают крипторынку хорошо подняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Ну да, в общем как ни крути, но крипторынку нужно расти. Застойные процессы уже как гири на ногах не дают крипторынку хорошо подняться.

Ну мы все и ждем роста. Вот сейчас, возможно и стоит присмотреться к "посящимся" монетам, чтобы на росте отдать их в добрые и хорошие руки.

2 hours ago, renton said:

Не могу не согласится относительно бесконечной эмиссии. С этим рано или поздно все-равно придется что-то делать. Или как-то ограничивать по другому, или POSом.

С экономической точки зрения без постоянного выпуска монет не может жить ни одна валюта, насколько применимо к крипте - пока не ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, renton said:

Ну почему же, если взглянуть шире, то, например, золото, земля, другие драгоценные металлы их больше не выпускают, так сказать эмиссия ограничена, так же, примерно, и с криптой может быть.

Ну тут палка о двух концах опять же. Но экономисты очень любят рассуждать на эту тему про печать неограниченного числа монет.  Но PoS не актуален, скорее всего, не в силу этих причин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, renton said:

Ну почему же, если взглянуть шире, то, например, золото, земля, другие драгоценные металлы их больше не выпускают, так сказать эмиссия ограничена, так же, примерно, и с криптой может быть.

Согласен, исчерпаемость какого-нибудь ресурса автоматически придает ему ценность, которая только растет по мере расходования ресурса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fatysik said:

Будущее на мой взгляд именно за PoS алгоритмом. Поясню почему, потому что все более изысканное и мощное оборудование требуется для реализации майнинга монет и даже видеокарты уже уходят в небытие, если мы говорим об альтах, а про биткоин вообще лучше не заикаться, там фермы уже размером с небоскребы.

А я поясню почему этого скорее всего не будет: PoW-майнинг существует уже больше десяти лет, а PoS появился относительно недавно. И кстати говоря, сегодня PoS-майнинг чувствует себя довольно хреново ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, renton said:

В принципе всё верно, но не на сто процентов. Если взять, например, алгоритм майнинга SHA-256, то старые, гораздо менее мощный майнеры, потребляли примерно столько же электроэнергии.

Ну тут все вполне объяснимо с точки зрения развития технологий микроэлектроники: более тонкий техпроцесс дает возможность делать более производительные и менее прожорливые чипы для майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, okela said:

Ну тут все вполне объяснимо с точки зрения развития технологий микроэлектроники: более тонкий техпроцесс дает возможность делать более производительные и менее прожорливые чипы для майнинга.

Но это опять же не спасает их от кризиса технологий и от того, что сети PoW майнинга с каждым годом потребляют все больше и больше электроэнергии. Что "фанаты" PoS выдвигают как главный аргумент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Кукуруза said:

Но это опять же не спасает их от кризиса технологий и от того, что сети PoW майнинга с каждым годом потребляют все больше и больше электроэнергии. Что "фанаты" выдвигают как главный аргумент.

Фанаты PoS могут выдвигать и задвигать все что угодно, они даже могут взять себе в поддержку движение "GreenPeace". 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, okela said:

Фанаты PoS могут выдвигать и задвигать все что угодно, они даже могут взять себе в поддержку движение "GreenPeace". 🙂 

А разве они и не используют в бОльшей части своих аргументов лозунги данной организации. Что PoS это будущее криптоэкономики и экологически менее затратно? Но тут да, как классический майнер их вообще не поддерживаю. Извини Земля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже если не брать в расчет стоимость, монеты через PoS вам фактически ничего не стоят и сливать вы их будите по любой цене, возьмите основы бизнеса ,чем больше людей заинтересованы в продвижении и доходу с этого тем лучше, тот же кефир если переходит на PoS кто заинтересован? а вот пока он на PoW даже трудно всех перечислить,да решит тех.проблемы может какие но все очень смутно


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Кукуруза said:

А разве они и не используют в бОльшей части своих аргументов лозунги данной организации. Что PoS это будущее криптоэкономики и экологически менее затратно? Но тут да, как классический майнер их вообще не поддерживаю. Извини Земля.

Послушав причитания этих крипто-экологов можно подумать, что POW-майнинг просто стал угрожать планете мировым энергетическим кризисом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vamp8 said:

даже если не брать в расчет стоимость, монеты через PoS вам фактически ничего не стоят и сливать вы их будите по любой цене, возьмите основы бизнеса ,чем больше людей заинтересованы в продвижении и доходу с этого тем лучше, тот же кефир если переходит на PoS кто заинтересован? а вот пока он на PoW даже трудно всех перечислить,да решит тех.проблемы может какие но все очень смутно

Тут ещё закрадывается проблема в доступности. У PoW есть защита от дурака - не смог настроить оборудование и поддерживать его в рабочем состоянии, изволь освободить стульчик. В PoS может зайти каждый, у кого есть хоть немного денег и как следствие - у PoW монет эмиссия в адекватных пределах, а у PoS - ничем не контролируется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне куда лучше алгоритм вычисления POS. Появился он недавно, прогресс на лицо. Награды приходят мгновенно, а это без определённого дорогого оборудования, что намного облегчает жизнь.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, okela said:

А я поясню почему этого скорее всего не будет: PoW-майнинг существует уже больше десяти лет, а PoS появился относительно недавно. И кстати говоря, сегодня PoS-майнинг чувствует себя довольно хреново ...

Даже не то что бы хреново, он совсем исчез практически не считая пару крупных проектов, можно сказать как идея пос себя уже изжил и особой популярности не получил.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
×
×
  • Create New...