PoW или PoS? За кем будущее? - Page 9 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

PoW или PoS? За кем будущее?

Recommended Posts

On 25.12.2019 at 00:07, Gregorian said:

Pos означает, что богатые (капитал от 100 тыс$) будут ничего не делая богатеть, а бедные- на них работать, чтобы получить те деньги, которые богачи получили ничего не делая... Так устроен человек: только немного поднимется и начинает свысока смотреть на свое бывшее окружение. Бутерин не исключение

Если в таком ракурсе подходить то разницы между PoW или PoS вообще нет. Как в одном случае богатый может купить больше монет что б поставить PoS ,так в другом случае он купит намного больше оборудования и поставит майнинг.

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будущее за PoW.  У майнеров всегда движуха, покупают-продают железки, кто-то ходлит, кто-то сразу продает. Индустрия идет вперед, разрабатываются новые майнеры, асики.

А что на PoS? Купят монеты и сидят, монеты стремительно дешевеют, развития никакого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажеться будущее за POS потому что станет скоро очень не выгодно майнить да и затратно по электричеству и оборудованию а тут купил сеье миниПК скачал кошель закинул монет и получай тот же майнинг!Но конечно биток навряд ли перейдет на POS а вот многие топы могут с легкостью


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Tamer34 said:

а вот многие топы могут с легкостью

Какие например? Ну, кроме Эфира, который на пос "переходит" уже несколько лет))

1 hour ago, Tamer34 said:

затратно по электричеству и оборудованию а тут купил сеье миниПК скачал кошель закинул монет и получай тот же майнинг

Вот только кроме мини ПК нужно еще монет купить)) А с учетом доходности от ПОС майнинга (я про более менее стабильные монеты), то первоначальные затраты там существенно превысят, чем в ПОВ при одинаковой доходности.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2020 at 05:14, vamp8 said:

Если в таком ракурсе подходить то разницы между PoW или PoS вообще нет. Как в одном случае богатый может купить больше монет что б поставить PoS ,так в другом случае он купит намного больше оборудования и поставит майнинг.

В этом плане монополисты-майнеры и монополисты-холдеры мало чем отличаются.

2 hours ago, Tamer34 said:

Как мне кажеться будущее за POS потому что станет скоро очень не выгодно майнить да и затратно по электричеству и оборудованию а тут купил сеье миниПК скачал кошель закинул монет и получай тот же майнинг!Но конечно биток навряд ли перейдет на POS а вот многие топы могут с легкостью

Если имеет место обвал на крипторынке - тогда без разницы как ты копишь монеты - используя POW или POS.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2020 at 10:13, Pill Thrill said:

Я думаю что пруф оф ворк(доказательство выполнения работы) лучше, чем пруф оф стейк, но хотя в принципе сейчас очень много других альтернатив, но если сравнивать эти два, то , я думаю, будущее да PoW

А каких именно много других альтернатив для механизма запечатывания блока транзакций в блокчейн-сети ? Можете назвать хоть несколько ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2020 at 01:37, Buybacker said:

С точки зрения затраты ресурсов POS лучше. А с точки зрения децентрализации и безопасности POW. 

С моей точки зрения чем меньше затраты тем меньше цена монеты , все таки должны быть объективные оценки крипты. Если к примеру на добычу того же битка надо затратить 5000 баксов ,то майнеры и не будут сливать его по 3000$ что и удерживает цену, а если вам достается на халяву(грубо говоря) вы и сливать будете по любой цене


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Buybacker said:

Ну что значит на халяву? Вы же покупали монету. И у вас были затраты на её покупку.

Вы в суть вникайте) я вам не описываю что на оборудование для майнинга вы тоже деньги тратите. А именно цена добываемой  PoS монеты вам ничего не стоит , тогда как за добычу монеты PoW  вы платите за электричество и прочие расходы. Поэтому у цены монеты PoW есть хоть приблизительная цена -окупаемость затрат и в ноль уйдет только откровенный скам . У добываемых  монет  PoS субъективной цены вообще в принципе нет. И если теоретически допустить что в течении года я отбил оборудование для майнинга ,а вы отбили свои вложения в  PoS  , что выходит дальше? Мне , мои вновь добываемые монеты ,продавать ниже цены розетки смысла как не было так и нет, поэтому цена держится. Вы свои льете по любой цене лишь бы получить прибыль так как вас ничего не сдерживает и следовательно цена падает , а те кто купил монеты для  PoS после вас отбиваются уже дольше .но отбившись начинают тоже лить в итоге -  PoS голимая пирамида ,цена держится только с расчетам на вовлечение большего числа покупателей и держателей монеты.

  • +1 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению будущее за проектами ,которые смогут успешно совмещать в себе оба метода, и "Proof-of-stake (PoS) или Доказательство доли владения" и "Proof of Work или Доказательство выполнения работы", вобрав в себя все их преимущества  !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, будущее за POW. Причина простая - деньги. Производители майнеров, видеокарт и других устройств, разработчики софта, будут до бесконечности долго выпускать свои товары, чтобы зарабатывать на продажах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биток так и останется на POW это сто процентов, но в большом масштабе POW не сможет достичь уровней Визы с их 3000 транзакций в секунду. Конечно есть lightning network но давайте будем честны - там меньше объемов чем в Wrapped Bitcoin на Эфириуме. а тот скоро перейдет на ПОС - ну как скоро - в следующем году скорее всего. По итогу - у каждого алгоритма консенсуса есть свои плюсы и минусы. И чем дальше тем больше новых вариантов мы видим - Dpos Lpos Spos POA и так далее. Скорее всего идевльным будем некий гибрид из проверенных алгоритмов

Share this post


Link to post
Share on other sites

PoW, конечно, никуда не денется. Переход того-же биткойна на PoS это как-то не по канону 🙂
Но у дургих монет, особенно крупных, таких как ETH, переход на PoS можно только приветствовать. Человечество найдет куда деть эту "лишнюю" электроэнергию, которую сейчас майнеры потребляют. Вон только один электротранспорт сколько потребует, а он сейчас развивается и уверенно вытесняет ДВС.


ПрОсТиТе За НеРоВнЫй ПоЧеРк... :))

Share this post


Link to post
Share on other sites

PoW вроде как уже на грани вымирания, а с PoS как-то непонятно. Мне на днях сказали, что DPoS-майнинг - это прошлый год. А что тогда нынешний год?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Carlos parra said:

PoW майнинг, без бесплатной или по крайней мере дешевой розетки, это изначально убыточный вариант. Что бы человек не майнил, он все равно будет в минусе, единственный вариант это холд и огромный скачек рынка, ну это если ресурсы позволяют, в других случаях просто крах.

С какой это стати он будет в минусе? на розетку в среднем уходит 20-30% в зависемости от карт, остальное профит

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2019 at 13:22, epidemia said:

Pos майнинг интересен, но в POW на сегодняшний день задействованы огромные ресурсы, как денежные так и производственные, заводы по производству оборудования имеют, хорошую прибыль, обеспечивают рабочие места. С увеличением зеленой энергетики снижается стоимость электричества, майнинг фермы пробуют задействовать в тепличном хозяйстве. Конечно POS майнинг считается более экологичным, но у него это единственное преимущество на данный момент. Возможно Defi проекты делают, близкое к направлению POS майнинга, так называемое фермерство. Предоставление ликвидности для токенов и получение вознаграждения за это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у той, и у той системы есть поклонники, так что вряд ли какая - нибудь из них хоть когда - то изживет себя. Bitcoin основан именно на принципе PoW, как минимум поэтому данный принцип в ближайшие десятки лет не уйдет с рынка. Главный же представитель PoS - проток эфириум.

И у того, и у того есть свои плюсы: pow обеспечивает большую безопасность, но работает куда медленней, pos же - наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно, рано или поздно всем крупным криптам на pow придется искать варианты перехода на pos, поэтому можно утверждать, что будущее все-таки за pos, хотя майнинг вымрет нескоро)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно сказать потому что даже когда весь биток будет добыт то будут еще монеты которые можно добыть за счет майнинга ,а там доходность выше чем у стейкинга но все впирается в сам курс монеты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что POS уже изначально имеет больше преимуществ, чем POW. К примеру нет такой затраты на электоэнергию. Да процесс майнинга нужен для обеспечения безопасности, но в стейкинге это решается куда более ловко и просто.

Главная минус сейчас POS перед POW - это долгая окупаемость. Именно она не даёт сейчас развиваться proof-of-stake протоколам так же стремительно как POW. 
Следовательно POS нуждается в допиле, либо изначально блокчейн должен быть довольно-таки популярным, чтобы  стейкеры получали больше профита за счёт комиссий в сети.

Думаю, что у Ethereum будет всё более чем в порядке, с учётом того как сильно там комиссии умеют взлетать :classic_cool:

  • +1 1
  • +2 1

cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обозримом будущем будет и пос и пов. Уже сейчас есть гибридные консенсусы, что в принципе не плохо. Хотя эфир двигается к посу, так что поживём увидим


💰 70 бесплатных спинов (14$) за регистрацию - >ТУТ<

💰 Каждый день бесплатные монеты >ТУТ< и >ТУТ< 

💰 Раздача токенов EYWA - >ТУТ<

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Scanmen said:

Конечно POS, не нужно использовать много электроэнергии и платить огромные суммы, будущее за этим способом майнинга. 

А представляете насколько это рисковано. Вот перейдет эфир на пос, купили вы его...а он просел капитально - представляете насколько  энтузиастов поубавится. А  теперь подумаем, что монет много, и все они на пос уходят - не каждый согласится в новую крипту вкладываться и холдить. А pow майнингом есть возможность переключаться на разные алгоритмы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что PoS намного лучше, притом для обоих сторон: и для обычных юзеров и для самих разработчиков. Ведь таким образом разработчики получают необходимую сумму и поддержку со стороны юзеров, а сами юзеры не тратят свои деньги на содержание громадных майнинг ферм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Vadvad said:

Добрый вечер, эфир будет на каком то гибридном DРoSe, деталей я особо не изучал, да и информации очень мало. Окупились многие, вот только большинство проектов на PoS майнинге скамовые, так как предлагают огромные проценты...и что мы потом имеем? Стремительный рост, большая эмиссия и падение цены. Нужно искать проекты с максимум 12% годовых, вот там есть шанс что то заработать. 

Так не надо вкладываться в стэйкинг откровенных шиткойнов с обещанием золотых гор. Рано или поздно такие монетки падают в цене до уровня, когда стейк начинает приносить нормальные по рынку 3-4% готовых.
А 12% годовых - это конечно очень заманчиво, но в долгосрочной перспективе тоже приведет к падению курса и снижению доходности. Часто в такой ситуации потери от падения курса могут оказаться больше, чем прибыль за новые блоки.

  • +1 1
  • +3 2

ПрОсТиТе За НеРоВнЫй ПоЧеРк... :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kuasar said:

Так не надо вкладываться в стэйкинг откровенных шиткойнов с обещанием золотых гор. Рано или поздно такие монетки падают в цене до уровня, когда стейк начинает приносить нормальные по рынку 3-4% готовых.
А 12% годовых - это конечно очень заманчиво, но в долгосрочной перспективе тоже приведет к падению курса и снижению доходности. Часто в такой ситуации потери от падения курса могут оказаться больше, чем прибыль за новые блоки.

От падения прибылей из-за обвалов цены монет не застрахован ни PoS-майнинг ни PoW-майнинг. Тут как говорится - или пан или пропал.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...