13000 пользователей DeFi уже потребовали новый токен UNI от Uniswap - Page 14 - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

13000 пользователей DeFi уже потребовали новый токен UNI от Uniswap

Recommended Posts

Что за UMI ? Вы наверное имели ввиду UNI токен, что выдавала биржа Uniswap ?

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2020 at 10:49, Alex077 said:

       На бирже Uniswap продолжают появляться поддельные токены

 

Платформа децентрализованных финансов ( DeFi ), токен протокола управления Uniswap, UNI, был запущен на Ethereum ранее сегодня. Сообщество сразу же поддержало новый токен: объявление Uniswap в Twitter собрало более 1,2 тысячи лайков за первые 90 минут.

150 миллионов UNI, или 15% от общего количества токенов, теперь доступны для всех, кто использовал платформу. Основатель Synthetix Кейн Уорвик назвал этот шаг «ходом галактического мозга», добавив, что это будет «лучшее распределение токенов, которое мы когда-либо видели».

Поскольку новость стала вирусной, 13000 пользователей Uniswap уже запросили свои 400 бесплатных токенов за первые три часа, что неудивительно, учитывая, что количество токенов оценивается в 1344 доллара на пользователя по текущей цене. Безумный спрос на токены привел к тому, что сеть Ethereum замедлилась до ползания, а комиссии резко выросли: только на Uniswap и UNI за газ было потрачено 650 000 долларов за три часа.

Генеральный директор и соучредитель Three Arrows Capital Су Чжу поделился постом об Uniswap.

 

Binance быстро объявила, что разместит токены UNI примерно через 60 минут после официального объявления Uniswap. Это несмотря на то, что Binance недавно подвергся резкой критике за листинг конкурента SUSHI всего через несколько дней после официального объявления . KuCoin и FTX также объявили о поддержке.

Некоторые в сообществе считают, что это серьезный удар по Sushiswap, который пытался привлечь ликвидность Uniswap, предлагая большие вознаграждения в виде собственного токена SUSHI. Соучредитель и генеральный директор материнской компании BitMEX 100x Артур Хейс сказал : «Мои суши испорчены, я вернусь на UNI», а другой пользователь Twitter по имени m2lower просто сказал: : «Война DeFi».

- Популярный ютубер, -  Ларк Дэвис прокомментировал : « !!!! С суши большие проблемы ».

Недавний запуск конкурирующего протокола автоматизированного маркет-мейкера Sushiwap показал, что он успешно перенес значительную долю ликвидности и объема Uniswap в «вампирскую» атаку. Общая заблокированная стоимость Uniswap (TVL) упала с 1,72 млрд долларов до 518 млн долларов за 48 часов с 7 по 9 сентября. Но Uniswap быстро восстановила лидерство, кратковременно превысив 1 млрд долларов 10 сентября и в настоящее время составляя 926 млн долларов.

В течение следующих четырех лет будет выпущено 1 миллиард токенов UNI. Из одного миллиарда токенов 60% перейдут членам сообщества, а остальные 40% - членам команды, инвесторам и консультантам с периодом передачи прав до четырех лет. Через четыре года уровень инфляции токена составит 2% в год.

b831f333-137f-467f-bd82-e77277cc098e.pngРаспределение токенов UNI. Источник: Uniswap

150 000 000 токенов UNI, выпущенных немедленно, распределяются между «историческими поставщиками ликвидности, пользователями и выкупщиками / держателями SOCKS» на основе снимка, сделанного 1 сентября.

Токен будет способствовать продвижению Uniswap в сообществе, при этом в официальном объявлении говорится:

Внедрение UNI (ERC-20) служит этой цели, обеспечивая совместное владение сообществом и живую, разнообразную и специализированную систему управления, которая будет активно направлять протокол в будущее.

Контракты системы управления Compound будут управлять протоколом управления Uniswap. Генеральный директор и основатель Compound Роберт Лешнер назвал эту комбинацию технологий «победой для открытого исходного кода, возможности компоновки и инструментов сообщества».

Хотя управление Uniswap будет запущено немедленно, контроль сообщества над казначейством будет отложен на 30 дней, а изменение комиссии Uniswap - на 180 дней.

На начальных этапах управления любой держатель токена может подать предложение по управлению, если он делегирует 10 000 000 токенов UNI, или 1% от общего предложения UNI.

Перед реализацией любого предложения сообществу «рекомендуется проконсультироваться со знающими специалистами в области права и регулирования», чтобы гарантировать, что все «управленческие решения принимаются в соответствии с применимыми законами и нормативными актами».

На момент публикации существует 13 314 адресов, содержащих токены UNI, при этом уже подтверждено более 44 000 транзакций - это в среднем 4 транзакции в секунду с момента объявления. Цена выросла более чем на 90% до 3,36 доллара.

 

Очень жалею, что не обменял тогда токен на UniSwap, так бы сейчас на кошельке находились 1 500 долларов). Но всё же эта акция никак не была освещена и, на мое мнение, таким способом админы раздали свои токены пользователям без особой просадки с курсом. Если мне память не изменяет, тогда спустя часа 2-3 курс даже поднялся, ибо некоторые начали закупаться монетой, а некоторые уже слили их.. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если будет вторая такая раздача -то uni не выдержат такой нагрузки. В раздаче будут участвовать все. Для меня как и для многих раздача прошла мимо, поэтому все захотят получить халявные монеты. 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2020 at 10:49, Alex077 said:

       На бирже Uniswap продолжают появляться поддельные токены

 

Платформа децентрализованных финансов ( DeFi ), токен протокола управления Uniswap, UNI, был запущен на Ethereum ранее сегодня. Сообщество сразу же поддержало новый токен: объявление Uniswap в Twitter собрало более 1,2 тысячи лайков за первые 90 минут.

150 миллионов UNI, или 15% от общего количества токенов, теперь доступны для всех, кто использовал платформу. Основатель Synthetix Кейн Уорвик назвал этот шаг «ходом галактического мозга», добавив, что это будет «лучшее распределение токенов, которое мы когда-либо видели».

Поскольку новость стала вирусной, 13000 пользователей Uniswap уже запросили свои 400 бесплатных токенов за первые три часа, что неудивительно, учитывая, что количество токенов оценивается в 1344 доллара на пользователя по текущей цене. Безумный спрос на токены привел к тому, что сеть Ethereum замедлилась до ползания, а комиссии резко выросли: только на Uniswap и UNI за газ было потрачено 650 000 долларов за три часа.

Генеральный директор и соучредитель Three Arrows Capital Су Чжу поделился постом об Uniswap.

 

Binance быстро объявила, что разместит токены UNI примерно через 60 минут после официального объявления Uniswap. Это несмотря на то, что Binance недавно подвергся резкой критике за листинг конкурента SUSHI всего через несколько дней после официального объявления . KuCoin и FTX также объявили о поддержке.

Некоторые в сообществе считают, что это серьезный удар по Sushiswap, который пытался привлечь ликвидность Uniswap, предлагая большие вознаграждения в виде собственного токена SUSHI. Соучредитель и генеральный директор материнской компании BitMEX 100x Артур Хейс сказал : «Мои суши испорчены, я вернусь на UNI», а другой пользователь Twitter по имени m2lower просто сказал: : «Война DeFi».

- Популярный ютубер, -  Ларк Дэвис прокомментировал : « !!!! С суши большие проблемы ».

Недавний запуск конкурирующего протокола автоматизированного маркет-мейкера Sushiwap показал, что он успешно перенес значительную долю ликвидности и объема Uniswap в «вампирскую» атаку. Общая заблокированная стоимость Uniswap (TVL) упала с 1,72 млрд долларов до 518 млн долларов за 48 часов с 7 по 9 сентября. Но Uniswap быстро восстановила лидерство, кратковременно превысив 1 млрд долларов 10 сентября и в настоящее время составляя 926 млн долларов.

В течение следующих четырех лет будет выпущено 1 миллиард токенов UNI. Из одного миллиарда токенов 60% перейдут членам сообщества, а остальные 40% - членам команды, инвесторам и консультантам с периодом передачи прав до четырех лет. Через четыре года уровень инфляции токена составит 2% в год.

b831f333-137f-467f-bd82-e77277cc098e.pngРаспределение токенов UNI. Источник: Uniswap

150 000 000 токенов UNI, выпущенных немедленно, распределяются между «историческими поставщиками ликвидности, пользователями и выкупщиками / держателями SOCKS» на основе снимка, сделанного 1 сентября.

Токен будет способствовать продвижению Uniswap в сообществе, при этом в официальном объявлении говорится:

Внедрение UNI (ERC-20) служит этой цели, обеспечивая совместное владение сообществом и живую, разнообразную и специализированную систему управления, которая будет активно направлять протокол в будущее.

Контракты системы управления Compound будут управлять протоколом управления Uniswap. Генеральный директор и основатель Compound Роберт Лешнер назвал эту комбинацию технологий «победой для открытого исходного кода, возможности компоновки и инструментов сообщества».

Хотя управление Uniswap будет запущено немедленно, контроль сообщества над казначейством будет отложен на 30 дней, а изменение комиссии Uniswap - на 180 дней.

На начальных этапах управления любой держатель токена может подать предложение по управлению, если он делегирует 10 000 000 токенов UNI, или 1% от общего предложения UNI.

Перед реализацией любого предложения сообществу «рекомендуется проконсультироваться со знающими специалистами в области права и регулирования», чтобы гарантировать, что все «управленческие решения принимаются в соответствии с применимыми законами и нормативными актами».

На момент публикации существует 13 314 адресов, содержащих токены UNI, при этом уже подтверждено более 44 000 транзакций - это в среднем 4 транзакции в секунду с момента объявления. Цена выросла более чем на 90% до 3,36 доллара.

 

Блин,акцию видел,участвовать не стал.Кому-то повезло.Ну а дефи доверия нет.Слишком они волантильны.Да и скама полно

Share this post


Link to post
Share on other sites

все что связано с Defi это очень классная тема для заработка и очень жаль что не успел получити этот токен

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно,  а есть статистика по аккаунтам, которые не забрали свои монеты? Думаю кто-то точно не узнал об этом, либо те кто просто пользовались лишь единожды данной биржей)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классное событие, вот такие явления в криптомире мотивируют на то чтобы заниматься этим и быть в курсе всего что происходит, ведь в любой момент можно хорошо заработать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ни разу не участвовал, то получить же нельзя уже этот дроп uni ? Без шансов?

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть большие сомнения, обеспечены ли чем-то эти токены. Халявный сыр может быть только в мышеловке. Весь DeFi может оказаться обычной финансовой пирамидой. В любой пирамиде первые клиенты зарабатывают и очень даже много, а тут начали зарабатывать еще ДО того как денег вложили, отличная замануха) Скоро увидим, либо это будет грандиозный прорыв, либо очередной разводняк, я склоняюсь ко второму.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неприятно что все прийзошло когда видали токени морфера я решил захолдить а лудшеб слил а на следующий день видали ети токени Одним словом клас как всегда)

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, AliA121 said:

Есть большие сомнения, обеспечены ли чем-то эти токены. Халявный сыр может быть только в мышеловке. Весь DeFi может оказаться обычной финансовой пирамидой. В любой пирамиде первые клиенты зарабатывают и очень даже много, а тут начали зарабатывать еще ДО того как денег вложили, отличная замануха) Скоро увидим, либо это будет грандиозный прорыв, либо очередной разводняк, я склоняюсь ко второму.

Здесь как раз похоже на финансовую пирамиду все эти дефи. Бешенные проценты, новенькие залетают, а вниз падает со скоростью света.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lione said:

Проект UNI хороший вышел и я тоже за ним наблюдаю. Но покупать пока не решаюсь на долгосрок, а вы какой цены ждёте для закупа обратно?

Сказать честно, как только, так сразу. Вижу хороший потенциал данной монеты и тоже планирую идти на долгосрок. А за раздачу жаль конечно. Но за тех кто получил - очень рад.

  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как жалко. что я упустил момент с airdrop монеты которая торговалась на Uniswap бирже мог бы сейчас иметь от 1300 до 2800 долларов. Надеюсь Uniswap когда-нибудь проведёт, что-то похожее

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть требуют еще больше, им же 1300$ не хватило) Ну а вообще, вся эта движуха с DeFi может неплохо так продвинуть уже существующие технологии путем конкуренции, так как на данных момент ее к сожалению нет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-же грустно осознавать что пропустил участие и не получил uni.Что касается вопроса требования пользователей,лично мне кажется что там гораздо больше 13 000,ну это лично я так думаю.

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, gund0h said:

Просто какая то невероятная раздача от Uniswap, завидую тем, кто умудрился урвать 400 uni. На деле, очень интересно сделана была раздача, неплохой хайп поднялся возле нее.

Побольше бы таких раздач как uni. Я думаю должны еще быть такие хорошие дропы. Вопрос только за чей счет был банкет?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это стало сюрпризом для пользователей так как никто даже не догадывался что токены будут розпредилени таким путем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сложно догадаться, что многие испытали дикое FOMO, когда узнали об этой раздаче. Несколько тысяч баксов за дроп - это прям что-то из времен 2017-го. Поздравляю всех, кто урвал этот кусок пирога!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень жаль что я не стал одним из тех участников получивших этот токен за одну сделку в их системе, надеюсь это только начало их грандиозных раздач

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

раздав эти монеты пользователям Uniswap наделал много шума и тем самым привлекли к себе внимание многих новых пользователей

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и да это была супер раздача жалко что я не успел на его раздачу, хотя так долго этого ждал где-то тиждня 2)

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Uniswap сделали очень крутой пиар-ход подобным щедрым жестом. И есть ощущение, что такой метод поощрения трейдеров привлечёт ещё больше людей на данную платформу)Поздравляю всех тех, кто получил на халяву хорошие деньги)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что новый токен от UNI, можно ожидать где-то зимой в 2020 либо весной в 2021 году. Так что ожидаем новый токен с нетерпением.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно обидный момент конечно, когда пропустил раздачу UNI, да и тут на везение было никто же не знал, что так получится, а так комментатор сверху прав, что то новое defi в принципе и пока хайпит будет приносить деньги 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю сейчас на многих DEFi проектах можно хорошо заработать, такое своеобразный хайп сложился вокруг них. Вопрос в другом, будут ли они также актуальны через 3-5-10 лет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да, было время, когда через фрикоины удалось получить неплохие суммы Эфир классик, доги и др. Видимо сейчас биржа в восстановлении этого раздела не заинтересована.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Tether ERC20 USDT Tether ERC20 USDT > Solana SOL
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
×
×
  • Create New...