Поощрения учащихся в виде криптовалюты - Page 50 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Excellence

Поощрения учащихся в виде криптовалюты

Recommended Posts

On 05.09.2020 at 09:42, dfg11 said:

Да всё возможно сделать, но мне кажется монетизация в школе не нужна, там люди получают первоначальные знания и лучше пусть учатся, в университетах можно, почему бы и нет

      В принципе с вами согласен, но с другой стороны, это можно ввести как бонусы которые будут копится у вас на балансе. И в дальнейшем чтобы можно было их монетизировать при поступление в высшее учебное заведение. Тогда Я думаю у многих детей появится стимул учится и набирать бонусы особенно из малообеспеченных семей. Дети которых могут в данное время надеяться только на Гранты то государства.

     Всем удачи и профита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это имеет свои плюсы и минусы. Но если это ввести в повседневную жизнь, то когда дети будут ходить в школу, у них цель будет не получить знания, а получить оценки ради денег. Да тут есть свои плюсы, ведь ради того чтобы получить хорошую оценку надо потрудиться, но дети будут учить предметы по типу отучил, сдал и забыл, что очень плохо скажется в дальнейшем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема. И поощрение и такое определение их будущей специализации одновременно. Хотя может лучше пусть на бирже учатся чем просто играют...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором. Было бы плохо сделать такой проект, пусть он был бы открыт как для школьников лет от 16, и для студентов колледжей , вузов. Это очень хорошая мотивация для нашего времени. Каждый должен понимать, что благосостояние зависит от упорства и трудолюбия. И я не имею ввиду не только работу на кого-то

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, реально классная идея. Хорошим примером будет прививать молодому и старшему поколению интерес к криптовалюте, но с другой стороны, почему-то начинают блокировать криптобиржи, как по мне, государству не выгодно это, так как они не могут контролировать ее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2020 at 07:20, Excellence said:

По-моему не плохая идея, если-бы в нашей стране в школах/университетах и других учебных учреждениях выдавалась какая-то крипто-монетка за отличие в учебном плане, как пример названия типо SCHLTOK, UCOIN, TOKUNIV или что-то такое) Думаю в следствии того, что уже в наши дни так сильно вжились различные гаджеты и компьютеры, люди стали более продвинуты и обычным студентам или школьникам было-бы не лишним, получать за свои старания, успехи в своих делах, а наоборот, добавляло больше мотивации, естественно сделать за данные монеты какие-то услуги внутри учреждения, одна из этих услуг, например, может быть пользованием громкоговорителей для какого-то объявления, либо проезд на школьном автобусе N-кол-во часов и т.д, Думаю не плохая идея, как считаете, возможна-ли когда-либо реализация такой идеи ?)

Очень классная идея! Подобное внедрение могло бы значительно улучшить атмосферу и работоспособность в учебных заведениях, было бы круто получать монету за что-то, а потом обменивать ее на различные бонусы вне школы, например скидку в сети ресторанов или бесплатные билеты на мероприятия, так же к этой системе можно подключить различных спонсоров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы такое ввели в нашу страну, думаю, количество отличников значительно бы увеличилось. Да и в принципе, если бы за учебу в школе платили, люди бы не стали специально прогуливать уроки, упуская возможность заработать на хорошем обучении. Но, к сожалению, такое очень маловероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная идея. Я бы советовал тебе уже идти на кикстартер и собирать капитал на эту задумку. Отлично я бы даже сказал, но проблема в том, что школа, универ - это гос учреждения которые не лояльны к крипте( А так просто конфетка  а не мысля

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для учеников и студентов точно была бы какая то мотивация. Вот только для более высокой, скажем токен нужно держать в топе с достойной ценой. Полосу как менталитет наш таков, лучше мало но дорогого, чем много дешёвого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда об этом не задумывался, но первые мысли в голове об этой теме - круто! Думаю это послужило бы отличным мотиватором для учащихся. И очень важно тщательно проработать и создать такую стратегию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, у нас во многих школах туалетов нет, как я монета? А так идея хорошая, но непонятно откуда будет складываться её стоимость. Можно было бы сделать фонд

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны прикольная идея, а с другой стороны зачем, если стипендии за отличие в учебном плане в рублях выплачивают, которые можно свободно поменять на крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как минимум Россия не осилит в принципе практику денежного поощрения, о криптовалюте и речи быть не может, мне кажется. Говорят, что студентам бы лучше такое ввести, но я представляю подобное в школе так: есть дополнительные и те, кто успешно на них занимается, получает какую-либо крипту. Так будет более менее честное поощрение тогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю это полный бред. Получил 5 - дали крипты, а она ничего не стоит. Вообще вся эта тема на грани фантастики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это неплохая идея, но пока что криптовалюта не сильно распространена. Эта система может быть введена только после ввода зарплат в криптовалюте. Пока даже магазины не принимают крипту, так что...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет) возможно так и будет, только через поколение, а может и 2.. это произойдёт тогда, когда нам это будет  понятно в 40-50 лет.. сейчас большинство уде не смогут разобраться в этом, поэтому в этом мы сможем изменить мир) всем удачи 🍀 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта идея выглядит более здраво на фоне зарплаты в крипте, ведь большая часть знающих о крипте все-таки это школьники или студенты, а если они и не знают то разобраться им будет проще в этом чем старшему поколению. Единственное жаль что я такого не застал, и единственным поощрением за учебу для меня были деньги на пожрать в столовке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всецело согласна с вами. ведь у нас на форуме тоже сделали как раз-таки этот фантик, который будет ходить снутри форума и мы сможем его растрачивать на рекламу и какие-то остальные услуги. Точно аналогичную схему можно было бы выполнить и на базе учебных заведений. Просто нужно было бы подобрать перечень услуг, которые животрепещущи для учащихся

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе очень многим не хватает мотивации ,оценочная система давно изжила себя. При том ,что родители вынуждены делать многое за детей дома и не всегда ребенок получает нужные знания. Согласен с автором ,должная мотивация приведет к нужному результату ,наверняка нужна такая криптовалюта ,которая поможет ему самому оплатить обучение после школы не надеясь на родителей. Учился хорошо - заработал на университет .Крутая идея на самом деле 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея интересная. Можно ещё дать возможность расплачиваться этой криптой в столовой школы и открыть внутри школы какую-нибудь лавку или онлайн магазин лучше, где так же можно было бы их потратить. Только на такие проекты нужны не малые инвестиции, но в принципе, лет через 20 это может обернуться неплохим плюсом для экономики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой нуууу. Киберпанк какой-то. В той же России пока это просто невозможно. Да что уж говорить, во всём мире криптовалюта ещё не достигла такого уровня признания, чтоб её учащимся пихать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы неплохо,учитывая ещё то,что их научат пользоваться этими монетами,будь то учителя,либо родители. А сами фиг что сделают с ними,не будут понимать,что надо будет делать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы хорошей мотивацией для учащихся, но как по мне такое невозможно ведь этим просто никто не будет заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе не вижу смысла вводить, не будет нужной мотивации.

А в вот колледже или умниверситете пожалуйста.

Можно например обменивать монеты на что то полезное для учебы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та даже если и побегут) то они на эту булку сами же заработали) в школьное время то больше и ничего не надо, по пить, по есть и погулять вот и всё. Однако какие то может кто уже шарит будут откладывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...